Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам предложили украшать одежду светоотражающими брошками и подвесками
Вообще-то неплохо было предложить прошить чипом связи с ГПС и злоебч...м глонасом, просвинцовывать всю одежду и, главное! пропеллер на каждые штаны!
для успеха использовать нано инновации аффиллиррованных госкорпоратцый
Читатель:
Риснут=рискну

А какую катафоту на остановке вешать чтобы не залетали в астоновку,в аптеку?Танковые ежи ставить?
Читатель:
[quote="vit"]
[quote="Читатель"]
Если пешеход не дорожит своей жизнью, почему я должен беречь его?

Все равно надо. Себе же лучше...
[/quote]
Вит, вы многих самоубийц спасли за свою жизнь? С карниза сняли, из петли вытащили? Риснут предположить, что ни одного. Спите спокойно после этого? Вот я предлагаю пешеходов, преднамеренно маскирующихся, чтобы быть незаметными на дорогах (в темной одежде без светоотражающих элементов) признавать потенциальными самоубийцами и в случае гибели таковых водителя к ответственности не привлекать. Кто заботится о своей жизни, давно уже принял меры и покупает одежду с катафотами, без всякого введения поправок. А есть немцы всякие, это целая категория людишек, они только народились на свет, а им уже все должны, в том числе и беречь вместо них их никчемные жизни, вот их и предлагаю приравнивать к самоубийцам.
[/quote]
Никакого самоубийцу не спас. Да, это так. Но, неужели вас потом не не будет грызть это чувство вины... Что вот шел человек, у него были планы, мечты, дети, а вы на него наехали - и нет человека. Не зарекайтесь, не надо. Придет время помирать, так может быть вы ничего кроме него, задавленного и не вспомните.
Риснут=рискну
Читатель
+ 11 2
24 ноября 2012 г. 19:41
vit:
[quote="Читатель"]
Если пешеход не дорожит своей жизнью, почему я должен беречь его?

Все равно надо. Себе же лучше...
[/quote]
Вит, вы многих самоубийц спасли за свою жизнь? С карниза сняли, из петли вытащили? Риснут предположить, что ни одного. Спите спокойно после этого? Вот я предлагаю пешеходов, преднамеренно маскирующихся, чтобы быть незаметными на дорогах (в темной одежде без светоотражающих элементов) признавать потенциальными самоубийцами и в случае гибели таковых водителя к ответственности не привлекать. Кто заботится о своей жизни, давно уже принял меры и покупает одежду с катафотами, без всякого введения поправок. А есть немцы всякие, это целая категория людишек, они только народились на свет, а им уже все должны, в том числе и беречь вместо них их никчемные жизни, вот их и предлагаю приравнивать к самоубийцам.
Читатель:
Если пешеход не дорожит своей жизнью, почему я должен беречь его?

Все равно надо. Себе же лучше...
Читатель
+ 16 1
24 ноября 2012 г. 19:26
немец:
[quote="Читатель"]Разумное предложение. А кто любит ходить в темненьком по темненьким улицам, пусть бережется сам, без перекладывания ответственности на водителей


Может тебе добровольно колеса на авто своем проткнуть и не перекладывать твою ответственность на пешеходов. Любишь на авто ездить, береги и люби пешеходов.
[/quote]
А ты мне кто такой, чудо, любить тебя и беречь? Друг, сват, брат? Может, ты мне денег на машину дал? Или налог за меня транспортный платишь? Я езжу, соблюдая правила, пешеходов в положенных местах пропускаю, когда ввели правило ездить даже днем с фарами, чтоб пешеходам быть заметнее, стал ездить с фарами. Но я не колдун и не кошка, не умею видеть в темноте и различать тела в темной одежде, переползающие дорогу там, где к ларьку с бухлом ближе, а не там, где переход. Если пешеход не дорожит своей жизнью, почему я должен беречь его?
немец:
[quote="vit"]Насчет обязать всех носить я категорически не согласен. Зная как у нас все через одно место делается, ничего хорошего не будет. Но, мысль здравая для внедрения в добровольном порядке.


Ну так обвешайся катафотами и вперед. Придурок))))
[/quote]
Я редко хожу по улице. А уж по дорогам и подавно. Но, буду присматриваться в магазинах. Если есть что-то удобное, то куплю
немец:
[quote="Читатель"]Разумное предложение. А кто любит ходить в темненьком по темненьким улицам, пусть бережется сам, без перекладывания ответственности на водителей


Может тебе добровольно колеса на авто своем проткнуть и не перекладывать твою ответственность на пешеходов. Любишь на авто ездить, береги и люби пешеходов.
[/quote]
И колеса тоже.
Читатель:Разумное предложение. А кто любит ходить в темненьком по темненьким улицам, пусть бережется сам, без перекладывания ответственности на водителей

Может тебе добровольно колеса на авто своем проткнуть и не перекладывать твою ответственность на пешеходов. Любишь на авто ездить, береги и люби пешеходов.
vit:Насчет обязать всех носить я категорически не согласен. Зная как у нас все через одно место делается, ничего хорошего не будет. Но, мысль здравая для внедрения в добровольном порядке.

Ну так обвешайся катафотами и вперед. Придурок))))
Читатель
+ 10 2
24 ноября 2012 г. 18:33
Разумное предложение. А кто любит ходить в темненьком по темненьким улицам, пусть бережется сам, без перекладывания ответственности на водителей
Вячеслав КПСС
+ 4 0
24 ноября 2012 г. 17:50
vit:Насчет обязать всех носить я категорически не согласен. Зная как у нас все через одно место делается, ничего хорошего не будет. Но, мысль здравая для внедрения в добровольном порядке.

Угу. У нас мало того, что купить придётся не за копейки, так ещё и налоги с этого заплатить.
54321:а еще дороги надо освещать нормально - тогда и видно все будет хорошо.

Мы же не в Голландии живём, где освещены все дороги. У нас электричество дорогое...
конюх дядя Вася
+ 5 1
24 ноября 2012 г. 17:22
Светоотражатели и каждому вешать бубен, будет видно и слышно
Насчет обязать всех носить я категорически не согласен. Зная как у нас все через одно место делается, ничего хорошего не будет. Но, мысль здравая для внедрения в добровольном порядке.
Надо тогда на машины таблички на крышу вешать. Типа как у такси только крупней. И там писать, что водитель ТП, что бы пешеходы заранее уходили подальше от дороги. Тем водителям кто часто нарушает тоже делать таблички. Всем гражданам клеить бирки как заключенным в канлагерях. И еще отдельные бирки клеить на людей по линии налоговой и других госслужб. Что бы сразу было видно например есть ли у человека долг по налогам или ЖКХ. Женат он или разведен, сколько у человека детей. Чиновникам клеить бирки, что они чиновники. Про полицию тоже не забыть, обязать их в нерабочее время носить опозновательные бирки полиции.
Тому кто это предложил в психушку отправить и там его вместо елки украсить подвесками. Прошу депутатов проверить психическое состоянии этих людей.
От Себя предлагаю. Посадить чиновников на цепь и посадить их под веб камеры, хотя бы под банальный скайп. И транслировать это в интернет. Опять же по Скайпу. Очень недорого. Обычный безлимитный имет и простенький комп. А эффект большой. Воровать и брать взятки не будет. Опять же косынку на компе раскладывать вместо работы перестанет. И в Контакте сидеть в рабочее время не будет.
а еще дороги надо освещать нормально - тогда и видно все будет хорошо.
Думаете поможет... Если даже за счет ГИБДД... А работы для ментяр будет... Сами будут грабить - сами расследовать... По гранате ручной надо дать, на другой день полный порядок будет и пробок не будет.
Очень хорошо "отражают" правильно ограненные бриллианты. Предлагаю украшать пешеходов бриллиантовыми подвесками :) За счет ГИБДД конечно :) Думаю, возражающих поубавится...
SaAnVi:
Выхожу один я на дорогу:
Старомодный, ветхий балахон
Брошками, подвесками увешан -
Исполняю новый я закон.

Вот это положение исправит:-
Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал автомобилистов быть цивилизованными на дорогах, так как безопасность движения определяет качество жизни. С таким обращением он выступил в своем видео-блоге.
"Я хотел бы обратиться ко всем водителям и пешеходам: мы должны понимать свою ответственность на дорогах и исходить из того, что безопасность дорожного движения во многом определяет качество жизни. Если говорить прямо, это определяет саму жизнь, и вместе мы сможем сделать ее лучше", — уверен глава правительства.
Медведев подчеркнул: даже самые хорошие законы и правила ничего не исправят, если их не выполнять. "Правовой нигилизм каждый должен искоренять в себе сам. Все мы не без греха, и все мы должны начинать с себя", — призвал российский премьер-министр.
"Один из определяющих факторов — это наша культура, культура вождения и ответственность всех участников дорожного движения. За последние годы мы стали цивилизованнее, стало нормой пристегиваться ремнями безопасности, пропускать пешеходов. Посмотрите: каждый второй из погибших детей ехал без специального кресла. В трех из четырех случаев наезда на пешехода это происходит вне пешеходных переходов", — констатировал Дмитрий Медведев.
По его мнению, эти цифры должны напрочь отбить желание нарушать правила дорожного движения. Но раз этого не происходит, правительство продолжит решать проблемы комплексно, используя современные стандарты и требования, пишет ИТАР-ТАСС.
"Вступили в силу поправки в правила дорожного движения, которые отменяют доверенности на управление автомобилем. В августе, во время одной из встреч с молодыми политиками из "Единой России", я поддержал идею убрать эту бессмысленную бумажку из жизни автолюбителей. Мы и дальше будем продолжать избавляться от бессмысленных и бюрократических норм, которые усложняют жизнь", — заявил премьер-министр.
При этом он напомнил, что нельзя принимать решения, которые могут повлиять на снижение уровня безопасности на дорогах. Медведев привел статистику: за 2011 год в результате ДТП в России погибло почти 28 тысяч человек. А в 2012 году на дорогах скончались 655 детей и подростков, почти 15 тысяч были ранены.
"Сообщения и сюжеты о страшных ДТП появляются чуть ли не еженедельно, а то и по нескольку раз за неделю. Опасными стали даже тротуары! Городские власти вынуждены задуматься о специальных мерах, чтобы защитить пешеходов на их, что называется, законной территории", — возмущен Медведев.
Отдельно он обозначил проблему нетрезвого вождения: "Более 12 тысяч происшествий в год совершается пьяными водителями, и этому нет вообще никаких оправданий! Ведь дорожное движение само по себе достаточно опасно, зачем же рисковать жизнью и своей, и своих детей, и окружающих?"
Материальную ответственность за наиболее опасные нарушения правил дорожного движения в Москве и Санкт-Петербурге, возможно, следует довести до 500 тысяч рублей, а в других регионах – до 250 тысяч, заявил Медведев.
Он напомнил, что месяц назад поручил правительству представить предложения по изменению уголовного и административного законодательства.
"Во-первых, предлагается ввести нижний предел срока лишения свободы до пяти лет и увеличить верхний предел до пятнадцати. Ведомствам поручено разработать вопрос о возможности временного изъятия транспортного средства, чтобы обеспечить исполнение решений по административным делам нетрезвых водителей", — сказал премьер-министр.
Важно заниматься и самими правилами возмещения. "Неделю назад я подписал постановление, которым утверждаются правила расчета суммы страховых компенсаций лицам, пострадавшим по вине транспортной организации", — сообщил глава правительства.
По многим позициям такие страховые выплаты увеличатся многократно. Пока пострадавший пассажир получает всего 12 тысяч рублей. С 1 января 2013 года сумма страхового возмещения на общественном транспорте увеличится до 2 миллионов рублей.
Будет введен очень простой порядок с коэффициентами, каким образом пострадавший сможет получить деньги от страховой компании. Повысятся требования и к инструкторам, и к качеству обучения в школах.
"Наша страна сейчас переживает бум автомобилизации. Около 2 миллионов людей ежегодно получают право управления транспортным средством, причем это разные категории. Огромными темпами растет автопарк, поэтому не может не радовать тот факт, что за последние семь лет, с 2004 по 2011 год, число погибших на дорогах снизилось почти на 20 процентов", — резюмировал Дмитрий Медведев.
Источник: rusnovosti.ru
Выхожу один я на дорогу:
Старомодный, ветхий балахон
Брошками, подвесками увешан -
Исполняю новый я закон.
Когда какой нибудь конюх нацелится на остановку то разве спасут брожки?Ноги еще могут а побрякушки не спасут.
Вячеслав КПСС
+ 19 11
24 ноября 2012 г. 14:24
Олеся листрукова:Бред. Если бы пешеходов сбивали только из-за того, что они якобы незаметны на дорогах, тогда это было бы разумно. Часто сбивают в светлое время суток на пешеходных переходах пьяные или просто пофигистичные водители. Часто и сами пешеходы лезут туда, куда не надо. Так что брошки и прочие светящиеся штуки ничего не решат.

Олеся, Вы - дурак. Причём тут светлое время суток, если речь про ТЁМНОЕ? Ночью пешкофилов н-е-в-и-д-н-о там, где не освещено. Довольно много наездов происходит по этой причине, ибо люди выходят на дорогу и элементарно не соблюдают правила безопасности. А если машины ночью начнут без фар ездить, тоже будете считать это их правом?! Это же ничего не решит! Тьфу, бабьё
Бред. Если бы пешеходов сбивали только из-за того, что они якобы незаметны на дорогах, тогда это было бы разумно. Часто сбивают в светлое время суток на пешеходных переходах пьяные или просто пофигистичные водители. Часто и сами пешеходы лезут туда, куда не надо. Так что брошки и прочие светящиеся штуки ничего не решат.
строитель:
а может номерные знаки вешать начнем на пешеходов ?
светоотражающие !
А ?
что скажете господа ГАЙцы ?

Так в паспорта их уже ставить начинают,скоро чипы вставят что бы со спутника отслеживать.как вышел на проезжую часть дороги так гайка со спутника хрясь по темечку.
строитель
+ 16 6
24 ноября 2012 г. 13:38
а может номерные знаки вешать начнем на пешеходов ?
светоотражающие !
А ?
что скажете господа ГАЙцы ?
Завтра все знаки светоотражающие поздирают.
Давно пора. Очень здравая мысля.
  • Оставить комментарий
  • Войти