Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
А я на «Цезаря» с ножом пойду
Внук Акулы Хантера
+ 1 11
26 апреля 2013 г. 12:00
Не вынесла душа...:Личный блог - это не личный дневник, который пишется исключительно для себя самой, о чем угодно и КАК угодно.
С точки зрения целевой аудитории пишется адекватно.
Не вынесла душа...:ее записки читать тяжело и утомительно
По Сеньке шапка...
Не вынесла душа...:а не огрызаться в стиле "сам дурак"
Ни одной фразы, оскорбляющей вас, лично я не нашел. Выйди на улицу, крикни "дурак" и дурак обязательно обернется.
Не вынесла душа...:как это делают тут некоторые авторы "Ньюслаба" и, очевидно, их друзья
Не являюсь ни автором, ни другом. Пальцем в небо.
Не вынесла душа...:смысл написанного теряется
Как же вы "Войну и мир" прочли? Там столько героев!
Резюмируем. Не бывает, чтобы сразу и все получалось. Перо нужно оттачивать. Те, кто считает, что талант - от бога (да-да, с маленькой буквы), сами являются лентяями. Талант - это результат работы. Стиль нужно потом и кровью отрабатывать. Автор блога - начинающий журналист. И пишет она неплохо для ее уровня. Лично меня радуют подобные обороты речи. Есть еще и много других: зверь "вдомах", который жирный; вечно потеющий "какмышь"; чистить заушенцы" бережкареки и куча всего, что вы не воспринимаете.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не вынесла душа...
+ 7 1
26 апреля 2013 г. 11:48
Внук Акулы Хантера:Хо-хо, проснулись словесные гении и мастера пера. Да можно долго ёрничать над тем, как автор пользуется оборотами речи, но при этом цель всех инсинуаций - показать всем вокруг, какой читатель искушенный и "небыдло". Поймите, что мне, по-русски говоря, глубоко плевать на вашу начитанность. Мы сами выбираем что читать и когда. Вы же ищете изысканности в информационном чтиве, которое повествует о том, где можно вкусно пожрать. Все. Что вы тут хотите увидеть? Толстого? Достоевского? Нет, хрен вам! В смысле, который в огороде растет. О еде блог же.

Вот мы-то как раз и хотим внятного "информационного чтива", а не "изысканности" через край.
Не вынесла душа...
+ 15 2
26 апреля 2013 г. 11:46
Личный блог - это не личный дневник, который пишется исключительно для себя самой, о чем угодно и КАК угодно. Блог все-таки рассчитан на читателей. И если читатели раз за разом говорят Марии, что ее записки читать тяжело и утомительно, то разумнее и достойнее было бы прислушаться к мнению, а не огрызаться в стиле "сам дурак", как это делают тут некоторые авторы "Ньюслаба" и, очевидно, их друзья. Целиком и полностью согласна с Эм: смысл написанного теряется. Даже это обсуждение, заметьте, свелось к обсуждению Машиного стиля (точнее, его отсутствия), а не того, о чем она написала по сути. Для нее как для автора и уж тем более как для эксперта, претендующего на какую-то компетентность и авторитет, это должно быть тревожным звоночком.
Евгения:[quote="Владимир"]Кому не нравится не читайте, а лучше сами попробуйте писать свой блог. Умников я смотрю развелось. В жизни поди быдлы говорящие матом через слово, зато тут понтов выше крыши

видите ли какая вещь.. если человек взялся за работу, то обязан делать ее качественно, не взирая ни на зарплату (которая по его мнению слишком низкая), ни на отстутсвие опыта. Вы же делаете умозаключение на уровне детсадовца - "А вы сами попробуйте". Вот здорово будет, если вам, например, вам врач окажет неквалифицированную помощь и в ответ на ваши претензии скажет: "А ты сам попробуй полечить, быдло необразованное!"[/quote]
А с чего вы взяли что человек делает свою работу не качественно? Это ваше мнение которого должны придерживаться все? Если вам что-то не нравится просто не читайте.
Внук Акулы Хантера
+ 3 12
26 апреля 2013 г. 11:34
Хо-хо, проснулись словесные гении и мастера пера. Да можно долго ёрничать над тем, как автор пользуется оборотами речи, но при этом цель всех инсинуаций - показать всем вокруг, какой читатель искушенный и "небыдло". Поймите, что мне, по-русски говоря, глубоко плевать на вашу начитанность. Мы сами выбираем что читать и когда. Вы же ищете изысканности в информационном чтиве, которое повествует о том, где можно вкусно пожрать. Все. Что вы тут хотите увидеть? Толстого? Достоевского? Нет, хрен вам! В смысле, который в огороде растет. О еде блог же.
Аннушка в масле
+ 3 7
26 апреля 2013 г. 11:22
Если я правильно понимаю, Маша ведет тут свой личный блог, в котором, в меру своих способностей, рассказывает про то, как она куда сходила и что откушала. Сомневаюсь, что ей даже платят за него :)
Владимир:Кому не нравится не читайте, а лучше сами попробуйте писать свой блог. Умников я смотрю развелось. В жизни поди быдлы говорящие матом через слово, зато тут понтов выше крыши

видите ли какая вещь.. если человек взялся за работу, то обязан делать ее качественно, не взирая ни на зарплату (которая по его мнению слишком низкая), ни на отстутсвие опыта. Вы же делаете умозаключение на уровне детсадовца - "А вы сами попробуйте". Вот здорово будет, если вам, например, вам врач окажет неквалифицированную помощь и в ответ на ваши претензии скажет: "А ты сам попробуй полечить, быдло необразованное!"
С. М.:[quote="Эм"]Мария, без оскорблений и обид. всем, конечно, понятно, что это ваш стиль. И вы этим выделяетесь. Да, это блог и тут никто не просит строгости в оборотах. Но так тоже нельзя. Вы поймите, что здесь ваша цель рассказать нам о еде и местах, где ее подают, и прочее. Но не о том, что вы умеет пользоваться различными риторическими средствами. По итогу же вот что получается: это нечитабельно, но, если удалось осилить, то смысл уже уходит на второй план. Ты как бы вообще теряешь суть на третьем предложении, на втором абзаце просто забываешь, о чем начал читать. Так дальше не пойдет. Да, вы делаете массовые и полезные обзоры, но если вы немного (а лучше много) измените свой стиль, то будет вообще супер. Иначе можете потерять читателей:((


вы тоже к четвёртой строке своего комментария забываете, как вы обращаетесь к автору, на ты или на вы. представьте, как сложно что-то запомнить при написании полнометражного текста?[/quote]
Автор обращается к Маше на "Вы". "Ты" относится совсем не к ней, читайте внимательнее.
Ирина Сергеевна
+ 4 13
26 апреля 2013 г. 10:07
Налетели тонкие ценители, все в укрытие.
Красный гид Мишлен
+ 10 3
26 апреля 2013 г. 09:49
Владимир:. В жизни поди быдлы говорящие матом через слово, зато тут понтов выше крыши

«У быдла есть особенность:
оно — всегда не ты.
И это восхищает.»
Владимир
+ 9 24
26 апреля 2013 г. 09:14
Кому не нравится не читайте, а лучше сами попробуйте писать свой блог. Умников я смотрю развелось. В жизни поди быдлы говорящие матом через слово, зато тут понтов выше крыши
Показать комментарий Скрыть комментарий
С. М.:[quote="Эм"]представьте, как сложно что-то запомнить при написании полнометражного текста?

Ну, да, это же просто непосильная задача для девушки. А представьте, что люди пишут текст по два, три, а то и четыре листа и помнят, что было в начале. А некоторые еще и книжки пишут, невероятно же.
С. М.: представьте, как сложно что-то запомнить при написании полнометражного текста?

записывать нужно. Хотя бы на салфетках.
С. М.:[quote="Эм"]Мария, без оскорблений и обид. всем, конечно, понятно, что это ваш стиль. И вы этим выделяетесь. Да, это блог и тут никто не просит строгости в оборотах. Но так тоже нельзя. Вы поймите, что здесь ваша цель рассказать нам о еде и местах, где ее подают, и прочее. Но не о том, что вы умеет пользоваться различными риторическими средствами. По итогу же вот что получается: это нечитабельно, но, если удалось осилить, то смысл уже уходит на второй план. Ты как бы вообще теряешь суть на третьем предложении, на втором абзаце просто забываешь, о чем начал читать. Так дальше не пойдет. Да, вы делаете массовые и полезные обзоры, но если вы немного (а лучше много) измените свой стиль, то будет вообще супер. Иначе можете потерять читателей:((


вы тоже к четвёртой строке своего комментария забываете, как вы обращаетесь к автору, на ты или на вы. представьте, как сложно что-то запомнить при написании полнометражного текста?[/quote]
а что, "в эфир" тупо ставится то, что написано с первого раза, даже без вычитки?
Эм:Мария, без оскорблений и обид. всем, конечно, понятно, что это ваш стиль. И вы этим выделяетесь. Да, это блог и тут никто не просит строгости в оборотах. Но так тоже нельзя. Вы поймите, что здесь ваша цель рассказать нам о еде и местах, где ее подают, и прочее. Но не о том, что вы умеет пользоваться различными риторическими средствами. По итогу же вот что получается: это нечитабельно, но, если удалось осилить, то смысл уже уходит на второй план. Ты как бы вообще теряешь суть на третьем предложении, на втором абзаце просто забываешь, о чем начал читать. Так дальше не пойдет. Да, вы делаете массовые и полезные обзоры, но если вы немного (а лучше много) измените свой стиль, то будет вообще супер. Иначе можете потерять читателей:((

вы тоже к четвёртой строке своего комментария забываете, как вы обращаетесь к автору, на ты или на вы. представьте, как сложно что-то запомнить при написании полнометражного текста?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мария, без оскорблений и обид. всем, конечно, понятно, что это ваш стиль. И вы этим выделяетесь. Да, это блог и тут никто не просит строгости в оборотах. Но так тоже нельзя. Вы поймите, что здесь ваша цель рассказать нам о еде и местах, где ее подают, и прочее. Но не о том, что вы умеет пользоваться различными риторическими средствами. По итогу же вот что получается: это нечитабельно, но, если удалось осилить, то смысл уже уходит на второй план. Ты как бы вообще теряешь суть на третьем предложении, на втором абзаце просто забываешь, о чем начал читать. Так дальше не пойдет. Да, вы делаете массовые и полезные обзоры, но если вы немного (а лучше много) измените свой стиль, то будет вообще супер. Иначе можете потерять читателей:((
Пару таблеток от словоблудия автору бы принять не помешало, но, господа, вы, по-моему, зарываетесь! :( жалко девочку, ходила, старалась, всё-таки!
действительно, с "руссковского" на русский тяжело переводить
И сам текст ни о чем.
"А импровизация, как известно, — уже искусство, и иногда и в оценке-то не слишком нуждается." - в общем, походила я, повидала разных "Цезарей" - нууу, фиг знаеет - вот так это смотрится.
мда.. убогонько написано. к чему эти неуместные "элегантные" речевые обороты в деревенском тексте? такое ощущение что в лачуге пытаются притулить "шедевры искусства" - дешево и вульгарненько
Красный гид Мишлен
+ 11 2
25 апреля 2013 г. 17:58
Серега:вы прям хотите обзоров от Michelin)) это ж красноярск, провинция, детка! скажите спасибо и на этом!

Эк вас приложило-то. От провинциальных комплексов нужно избавляться, взлелеивание их- тупиковый путь.
вы прям хотите обзоров от Michelin)) это ж красноярск, провинция, детка! скажите спасибо и на этом!
Не вынесла душа...
+ 8 1
25 апреля 2013 г. 17:13
е.в.:[quote="Не вынесла душа..."] Ваше словоблудие подрывает ваш авторитет как рецензента, неужели вы этого не понимаете?


Можно я вас поцелую?[/quote]
ну если не взатяг... :)
Не вынесла душа...: Ваше словоблудие подрывает ваш авторитет как рецензента, неужели вы этого не понимаете?

Можно я вас поцелую?
Не вынесла душа...
+ 92 10
25 апреля 2013 г. 16:53
Маша!!! Прекратите вы, наконец, издеваться над русским языком!!! Читаю ваши обзоры - и всякий раз в ужасе. То у вас суп с тыквенными плечами, то поварской колпак импровизирует и преподносит блюдо, то бушприты, то концерты и у курицы не сольная партия, то заправку хочется трепать по макушке... А вот это что за фраза: "она не выдержит и не вынесет на берег салатной удовлетворенности на своих чуть рыбьих волнах куриные огрехи и сырные хлопья". Маша!!! Это не оригинально и изысканно, как вы, вероятно, думаете. Это чудовищно!!! Именно после этой фразы я этот ваш обзор читать бросила - невозможно через ваши словеса продираться! Не мудрствуйте вы так - уже перемудрили! Вкус - это, прежде всего, чувство меры. И видя у вас полнейшее отсутствие меры и языкового, литературного вкуса, я не могу доверять вашему гастрономическому вкусу. Ваше словоблудие подрывает ваш авторитет как рецензента, неужели вы этого не понимаете?
По сути, перепробовать «Цезари» — задача не из легких.
"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича - я бы тогда тотчас же решилась. А теперь - поди подумай!" ))
t:Автор начала посещать литературные курсы? :) Друг Аркадий, об одном прошу... (с)

*стонет*
бушприт!
Автор начала посещать литературные курсы? :) Друг Аркадий, об одном прошу... (с)
"три продольных ломтика курицы"
О боже! Маша!
глупые заголовки удивляют с каждым разом
  • Оставить комментарий
  • Войти