Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
А я на «Цезаря» с ножом пойду
Когда-то давно я читала точно такую же рубрику Владимира Василенко - он ходил в рестораны. кафе, а потом описывал это в одной газете. вот был кайф от правильного русского языка, да и готовить, судя по всему, В.Василенко тоже умел.
а я вот не хожу по кафе-ресторанам, так хоть почитать и за других порадоваться, что они могут сравнивать и спорить! пишите, маша, пишите.
Маша! Пишите! Не теряйте свой стиль! Продолжайте оттачивать перо! А салаты тоже захотелось все перепробовать и самой сравнить!
Маша Русскова
+ 1 2
29 апреля 2013 г. 13:21
Лена:[quote="Маша Русскова"][quote="Эм"]Мария, может вы нам всем что-нибудь ответите. Некрасиво как-то в блоге молчать. Это должен быть диалог.

А что мне отвечать? И с чего это должен быть диалог? вы так решили?Если я вижу, что человеку недоступны элементарные метонимии, описательные конструкции, что он "быдлянски" ругается с остальными.. По мне, так это все низко и противно. Наверняка, конструкции вроде "Я три тарелки съел" и "пропала моя головушка" вместо "я съел три тарелки супа"и "я пропал", - тоже покажутся таким читателям излишними, сложными и чем-то там еще. Мне кажется, обвинять меня в неполезности, некомпетентности и некой стилистической избыточности - не слишком обоснованно. Причем на базе одного текста выносить некачественный вердикты, ставить незамысловатые диагнозы и в чем-то обвинять. Вот и все. А влезать в склоку, поддерживать ее и переживать по поводу того, что кому-то приятнее читать детские сочинения блогерского характера, которых миллион и одна штука на просторах великого Интернета, - это не по мне. Возможно, я прислушалась к некоторым замечаниям комментаторов, которые умеют преподнести информацию и мысли, а некоторым - разве что "тьфу на вас" скажу[/quote]

Маша, лучше бы вы не отвечали. Потому что те, кто написал вам вполне обоснованные претензии, не приводят в пример детские блоги и не говорят вам "фи" только про одну эту статью. Это ваше право принимать/не принимать критику во внимание, но выстраивать нормальный диалог с читателями - это одна из задач блога.
К сожалению, в большинстве в этом обсуждении хамят и ёрничают ваши защитники и даже Серёжа (что ещё обиднее). Мезенов молодец, но вот эта защита "своих" (уже видела её при критике текстов Богданова) Ньюслаб не красит.
Думаю, если бы вы в самом начале написали что-то вроде "спасибо за критику, что-то приму, а в остальном у меня своё мнение по написанию текстов" - это бы остановило тех неадекватов, переходящих на личности, что пишут вашу в защиту.
Сам блог полезный и интересный, спасибо вам![/quote]
Кажется, именно "спасибо и приму" и ответила комментариев 20 назад.
Маша Русскова:[quote="Эм"]Мария, может вы нам всем что-нибудь ответите. Некрасиво как-то в блоге молчать. Это должен быть диалог.

А что мне отвечать? И с чего это должен быть диалог? вы так решили?Если я вижу, что человеку недоступны элементарные метонимии, описательные конструкции, что он "быдлянски" ругается с остальными.. По мне, так это все низко и противно. Наверняка, конструкции вроде "Я три тарелки съел" и "пропала моя головушка" вместо "я съел три тарелки супа"и "я пропал", - тоже покажутся таким читателям излишними, сложными и чем-то там еще. Мне кажется, обвинять меня в неполезности, некомпетентности и некой стилистической избыточности - не слишком обоснованно. Причем на базе одного текста выносить некачественный вердикты, ставить незамысловатые диагнозы и в чем-то обвинять. Вот и все. А влезать в склоку, поддерживать ее и переживать по поводу того, что кому-то приятнее читать детские сочинения блогерского характера, которых миллион и одна штука на просторах великого Интернета, - это не по мне. Возможно, я прислушалась к некоторым замечаниям комментаторов, которые умеют преподнести информацию и мысли, а некоторым - разве что "тьфу на вас" скажу[/quote]
Маша, лучше бы вы не отвечали. Потому что те, кто написал вам вполне обоснованные претензии, не приводят в пример детские блоги и не говорят вам "фи" только про одну эту статью. Это ваше право принимать/не принимать критику во внимание, но выстраивать нормальный диалог с читателями - это одна из задач блога.
К сожалению, в большинстве в этом обсуждении хамят и ёрничают ваши защитники и даже Серёжа (что ещё обиднее). Мезенов молодец, но вот эта защита "своих" (уже видела её при критике текстов Богданова) Ньюслаб не красит.
Думаю, если бы вы в самом начале написали что-то вроде "спасибо за критику, что-то приму, а в остальном у меня своё мнение по написанию текстов" - это бы остановило тех неадекватов, переходящих на личности, что пишут вашу в защиту.
Сам блог полезный и интересный, спасибо вам!
Маша Русскова
+ 0 8
29 апреля 2013 г. 10:21
Светлана:Мария!
Не слушайте никого!
Всегда найдутся те, кому что-то придется не по душе, но ведь всем не угодишь.
Ваши тексты выделяются на общем фоне, а, как известно, индивидуальность не очень любят.
От себя скажу, что Ваши статьи всегда интересно читать, а саркастические замечания и ироничные выпады (которых, кстати стало заметно меньше — видимо, в ответ на критику, на мой взгляд, абсолютно не обоснованную) только придают пикантности и, надеюсь, заставят руководство заведений Красноярска по-новому взглянуть на своих посетителей.
«Излишнее словоблудие» только раскрепощает полет фантазии и делает рецензии еще более аппетитными и красочными. И читать их (лично мне) совсем не трудно.
Всегда с нетерпением жду Ваших новых статей.
Творческих успехов!

Спасибо, Светлана) мне очень приятно!
Мария!
Не слушайте никого!
Всегда найдутся те, кому что-то придется не по душе, но ведь всем не угодишь.
Ваши тексты выделяются на общем фоне, а, как известно, индивидуальность не очень любят.
От себя скажу, что Ваши статьи всегда интересно читать, а саркастические замечания и ироничные выпады (которых, кстати стало заметно меньше — видимо, в ответ на критику, на мой взгляд, абсолютно не обоснованную) только придают пикантности и, надеюсь, заставят руководство заведений Красноярска по-новому взглянуть на своих посетителей.
«Излишнее словоблудие» только раскрепощает полет фантазии и делает рецензии еще более аппетитными и красочными. И читать их (лично мне) совсем не трудно.
Всегда с нетерпением жду Ваших новых статей.
Творческих успехов!
гость:вот именно об этом я и говорю, Я и Мишлен - яркие примеры примитивности ума и мышления. Сложносоставное предложение - предложение со сложным составом, будь то сложносочиненное, с подчинительными конструкциями или другими "усложняющими" состав предложения элементами. Вы, судя по всему,в состоянии воспринимать исключительно подлежащее+сказуемое+дополнение (наречие, в качестве альтернативы). Попробуйте зачатком своих извилин шевелить, когда читаете, а не тупо ссылаться на школьные определения.

я предпочитаю официальные знания, а не термины, придуманные левой пяткой правой ноги
учебник риторики
+ 7 1
28 апреля 2013 г. 19:22
гость:Сложносоставное предложение

это ж в каком вы грамматическом справочнике такой термин выискали? или это образное выражение, "метонимия", так сказать? а может и вовсе "метафора"? в любом случае, в комментариях к этому тексту надо было бы подобрать эпитет повыразительнее. вот несколько идей сходу, дарю! "многокомнатное предложение", "сложное, как лабиринт Минотавра, предложение", "хитросплетенное, как бабушкина корзинка из изящной виноградной лозы, предложение" или даже "каждую минуту выкидывающее замысловатые коленца и задорно танцующее предложение"
Красный гид Мишлен
+ 7 1
28 апреля 2013 г. 16:59
гость: Сложносоставное предложение - предложение со сложным составом...

О да! Для того, чтобы родить такое определение необходим мощнейший мыслительный аппарат.
вот именно об этом я и говорю, Я и Мишлен - яркие примеры примитивности ума и мышления. Сложносоставное предложение - предложение со сложным составом, будь то сложносочиненное, с подчинительными конструкциями или другими "усложняющими" состав предложения элементами. Вы, судя по всему,в состоянии воспринимать исключительно подлежащее+сказуемое+дополнение (наречие, в качестве альтернативы). Попробуйте зачатком своих извилин шевелить, когда читаете, а не тупо ссылаться на школьные определения.
Показать комментарий Скрыть комментарий
гость:что-то мне кажется, что не у Маши тут словоблудие, а у читающих проблема с "чтением" - натолько привыкли к даже не простой, а примитивной письменной речи, что сложносоставное предложение заставляет мозг корчиться в судорогах, а самого читающего верещать глупости в свое оправдание.

вы хотели сказать "сложносочиненное"? может вам букварь подарить?
Красный гид Мишлен
+ 10 1
28 апреля 2013 г. 11:15
гость:что-то мне кажется, что не у Маши тут словоблудие, а у читающих проблема с "чтением" - натолько привыкли к даже не простой, а примитивной письменной речи, что сложносоставное предложение заставляет мозг корчиться в судорогах, а самого читающего верещать глупости в свое оправдание.

вам кажется, это раз
сложносоставными бывают слова, но не предложения, это два
что-то мне кажется, что не у Маши тут словоблудие, а у читающих проблема с "чтением" - натолько привыкли к даже не простой, а примитивной письменной речи, что сложносоставное предложение заставляет мозг корчиться в судорогах, а самого читающего верещать глупости в свое оправдание.
гастарбайтер
+ 3 4
27 апреля 2013 г. 23:24
А я вот Машу люблю и уважаю. Пишет хорошо, доверять можно!
Яблочная лучше писала, а грызли ее больше, парадокс:)
Машенька, не обращайте внимания на "злые" комментарии. Читать, и вправду, нелегко, однако - интересно)
А я не очень люблю Цезарь, видимо потому что не удалось его отведать в Братиславе. ;-)) Потому и материал не стала читать.
Смотрю, а дискуссию развернули нешуточную.
моя рецензия на красноярских Цезарей: особо ловкие под маской салата Цезарь, умудряются продать миску из третьесортных сухарей под непонятным соусом.
За сим предпочитаю есть более "цельные блюда" - кусок говядины, свинину на кости и овощи в ассортименте. Безо всяких украшательств. Украшательства излишние берутся там, где есть что скрывать.
ПС. Лучче б Цезаря пообсуждали. А то моя не понимать стоит обзор читать и стоит ли рискнуть "с вилкой на Цезаря"
Красный гид Мишлен
+ 3 2
27 апреля 2013 г. 12:17
Маша Русскова: ну а если спрашиваете вы это для очередного "подловить", то зря/

Нет, вас ловить скучно.
Исключительно с краеведческим и кулинарным интересом: пойти и попробовать. Самый правильный с моей точки зрения Цезарь мне лично доводилось пробовать в Братиславе, хотя казалось бы...
Стоил 80 руб за порцию и приготовлен был "как Чезаре завещал".
А в наших заведениях как-то мне не везет
Маша Русскова
+ 1 1
27 апреля 2013 г. 12:09
Красный гид Мишлен:[quote="Маша Русскова"] но это совсем далеко от оригинала)

А где вам довелось попробовать оригинал?[/quote]
ну а если спрашиваете вы это для очередного "подловить", то зря/
Маша Русскова
+ 1 0
27 апреля 2013 г. 12:06
Разве что пармезан везде, соль и перец, пол лимона - тоже не всегда
Маша Русскова
+ 1 0
27 апреля 2013 г. 12:06
Красный гид Мишлен:[quote="Маша Русскова"] но это совсем далеко от оригинала)

А где вам довелось попробовать оригинал?[/quote]
Среди десяти нет классики (кажется, об этому уже говорили и не вижу смысла спрашивать). Где-то салат - не Ромейн, где-то крутон не куртон, где-то анчоусов оставили на кухне, а про соус - тоже все ясно.
пол лимона
100 гр. сыра Пармезан
соль, перец
Красный гид Мишлен
+ 2 0
27 апреля 2013 г. 11:52
Маша Русскова: но это совсем далеко от оригинала)

А где вам довелось попробовать оригинал?
Маша Русскова
+ 2 0
27 апреля 2013 г. 11:19
злючка:По сути, перепробовать «Цезари» — задача не из легких.

Маша, еще раз цитирую вашу фразу, как вы правы. Казалось бы просто салат, но он же "Цезарь"!)) По прежнему вызывает бурю эмоций. А вам в принципе какой больше понравился? ) Просто на вкус.

Самым интересным показался в "Огне и льде", но это совсем далеко от оригинала) а так - "Булгаков")
Дети мои, вы такие мурзилки но я вас прощаю. Желаю Маше не реагировать на злобных голодных троллей, но не переигрывать со штампами - иногда ирония не читается. Было бы круто добавить немного жести, мне кажется. Но это вкусовщина уже)
Лада: злые вы.((

голодные
Да нормально пишет, злые вы.((
По сути, перепробовать «Цезари» — задача не из легких.
Маша, еще раз цитирую вашу фразу, как вы правы. Казалось бы просто салат, но он же "Цезарь"!)) По прежнему вызывает бурю эмоций. А вам в принципе какой больше понравился? ) Просто на вкус.
Красный гид Мишлен, вы очень серъёзно восприняли мой пост. Представляете, как цветисто и красочно были бы описаны эротические сцены, вкупе с описанием поглощения пищи от Маши Руссковой? :)
  • Оставить комментарий
  • Войти