Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
А я на «Цезаря» с ножом пойду
Внук Акулы Хантера
+ 2 1
26 апреля 2013 г. 18:24
Красный гид Мишлен:[quote="Внук Акулы Хантера"] В общем, не правы вы с диагнозом, мой доморощенный эскулап.

Да полно, не оправдывайтесь, с каждым может случиться.[/quote]
Вы все пояснения воспринимаете, как оправдания? Ну это же прямо охарактеризовала вас в моих глазах и расставило все точки над "ё". Еще и время тратил... Тяжело жить в мире, где люди лишь такие, как вы. Или думаете, что если палцем не тычут, то все в порядке? Увы,большинство окружающих - такие же. Как это: принадлежать к большинству? Нравится? Вы к этому стремились в жизни?
Красный гид Мишлен
+ 3 1
26 апреля 2013 г. 17:53
Дремучий:ps. Впрочем прочитал с удовольствием, по -велимирохлебниковски так написано, вот бы Маше роман написать, эротический...

Всё уже написано до нас и даже спародировано:
На небесах горят паникадила,
А снизу - тьма.
Ходила ты к нему иль не ходила?
Скажи сама!
Но не дразни гиену подозренья,
Мышей тоски!
Не то смотри, как леопарды мщенья
Острят клыки!
И не зови сову благоразумья
Ты в эту ночь!
Ослы терпенья и слоны раздумья
Бежали прочь.
Своей судьбы родила крокодила
Ты здесь сама.
Пусть в небесах горят паникадила,-
В могиле - тьма.
Владимир Соловьев » Пародии на русских символистов
Никого не напоминает?
Господи, каждый раз захожу в этот блог и всегда вместо обсуждения "по теме" - срач о том, какая автор безграмотная. Насколько я понимаю, блог совсем не для этих целей был создан. Марии, возможно, стоит задуматься почему из раза в раз такое происходит, а комментаторам быть помягче, ведь тема не о русском языке, а о заведениях нашего города.
Красный гид Мишлен
+ 4 2
26 апреля 2013 г. 16:30
Внук Акулы Хантера: В общем, не правы вы с диагнозом, мой доморощенный эскулап.

Да полно, не оправдывайтесь, с каждым может случиться.
Впрочем, действительно, лучше о Цезаре, которого в пылу просто выплеснули из всех салатниц.
Но никто, никто не написал, что в "аутентичном" Цезаре не должно быть ни "теплой куры", ни "помидорок Черри", ни "яйца перепелиного".
Эм:Маша, с вами никто быдлянски не ругается. Это раз. 2. Это не выводы из одного текста. 3. Мы ничего не решили, не хотите общаться со своими читателями-ваше право. Вы другие блоги посмотрите. Например, Мезенов, всегда отвечает, дополняет, поясняет. Зря вы так. И никому не хочется читать детские сочинения. Остальные блоги, которые не такие как у вас, не детские сочинения и к ним нет никаких претензий.

Ппц да успокойтесь вы уже, ну не нравится вам и не читайте. Если вам и еще паре человек не понравилось это не значит что нужно что-то переделывать. Прочитали и забыли. И свои советы оставьте при себе ибо вы вообще не понятно кто чтобы вас слушать. Сколько людей столько и мнений
Внук Акулы Хантера
+ 1 3
26 апреля 2013 г. 16:04
Красный гид Мишлен:
Диагноз ясен: вас девушки не любят, вот вы на взрослых теток и огрызаетесь. Не получается с девушками? Работайте на собой, девушки они мягкосердечные, какая-нибудь да сжалится.
Ну-ну... Вот тут и лезет женская психология. Только женщины (причем очень глупые) думают, что мужчину можно уязвить предположением о его сексуальной несостоятельности. Что, с одногруппниками получается, думали и здесь "проканает"? Увы, вынужден разочаровать вас. Получается с девушками. Но и со взрослыми тетками (когда она себя не запустила, заплыв жЫром как внешне, так и внутри мозгов, образа мысли) люблю пообщаться. Они несут мудрость, они ценят время, они не лгут. Взрослая женщина знает себе цену и не пытается что-то доказать, как это делают молодые девушки. В общем, зря вы взрослых теток от девушек отделяете. У них не меньше достоинств. Но и у девушек есть масса приятных свойств, которые я ценю... Куда-то не туда разговор увели вы! В общем, не правы вы с диагнозом, мой доморощенный эскулап.
Внук Акулы Хантера
+ 1 1
26 апреля 2013 г. 15:55
Евгения:[quote="Внук Акулы Хантера"][quote="Евгения"] Тю! Машенька! Так явно показывать, насколько сильно вас задела критика, не стоит. Это напоминает школярские высказывания из серии "Да мне по барабану, что вы про меня думаете". Вы слишком высокого о себе мнения, спуститесь с небес на землю и начинайте по-новой учиться писать.
Женечка, вы психологией не увлекаетесь, а то имя навеяло... Ну-да ладно. О чем я? Ах да! Вспомнил былину русскую. "И налетела армия маститых журнализдов... И стала учить-поучать, как копьём слова разить змея невежества... Да только не слушал их никто. Журнализды-то нищие были и забытые. И горько им было от того, что методы их устарели, а новому учиться их заплывшим жиром мозгам не хочется... Беда-беда..." Дурацкая былина, но грустная....[/quote]
когда закончите хотя бы первый курс платного отделения жур. фака, тогда и поговорим. пока что от вас исходит только один гонор:) всего доброго[/quote]
Слава б-гу (привет "Невынесшей душе"), к журналистике не имею никакого отношения. И это можно понять по моему сельскому способу излагать мысль. Но корочки курсов или о высшем образовании не дают прфессионализм. Тяжелая кропотливая работа - вот залог успеха.
Маша, с вами никто быдлянски не ругается. Это раз. 2. Это не выводы из одного текста. 3. Мы ничего не решили, не хотите общаться со своими читателями-ваше право. Вы другие блоги посмотрите. Например, Мезенов, всегда отвечает, дополняет, поясняет. Зря вы так. И никому не хочется читать детские сочинения. Остальные блоги, которые не такие как у вас, не детские сочинения и к ним нет никаких претензий.
ps. Впрочем прочитал с удовольствием, по -велимирохлебниковски так написано, вот бы Маше роман написать, эротический...
Заинтриговал заголовок, ага. Открыл, а там опять про жратву...
Красный гид Мишлен
+ 11 1
26 апреля 2013 г. 15:05
Внук Акулы Хантера:[quote="777"]
Ну вы, голубчик, и балбес. А еще на людях позоритесь.

Даже и добавить нечего к такому крику отчаяния... Эх, как жаль смотреть на людей, которые вот так ведут дискуссию... Ну ничего, моя жалость согреет вас и будет чуточку легче, ведь правда?[/quote]
Диагноз ясен: вас девушки не любят, вот вы на взрослых теток и огрызаетесь. Не получается с девушками? Работайте на собой, девушки они мягкосердечные, какая-нибудь да сжалится.
Внук Акулы Хантера:[quote="Евгения"] Тю! Машенька! Так явно показывать, насколько сильно вас задела критика, не стоит. Это напоминает школярские высказывания из серии "Да мне по барабану, что вы про меня думаете". Вы слишком высокого о себе мнения, спуститесь с небес на землю и начинайте по-новой учиться писать.
Женечка, вы психологией не увлекаетесь, а то имя навеяло... Ну-да ладно. О чем я? Ах да! Вспомнил былину русскую. "И налетела армия маститых журнализдов... И стала учить-поучать, как копьём слова разить змея невежества... Да только не слушал их никто. Журнализды-то нищие были и забытые. И горько им было от того, что методы их устарели, а новому учиться их заплывшим жиром мозгам не хочется... Беда-беда..." Дурацкая былина, но грустная....[/quote]
когда закончите хотя бы первый курс платного отделения жур. фака, тогда и поговорим. пока что от вас исходит только один гонор:) всего доброго
Внук Акулы Хантера
+ 2 10
26 апреля 2013 г. 15:03
Евгения: Тю! Машенька! Так явно показывать, насколько сильно вас задела критика, не стоит. Это напоминает школярские высказывания из серии "Да мне по барабану, что вы про меня думаете". Вы слишком высокого о себе мнения, спуститесь с небес на землю и начинайте по-новой учиться писать.
Женечка, вы психологией не увлекаетесь, а то имя навеяло... Ну-да ладно. О чем я? Ах да! Вспомнил былину русскую. "И налетела армия маститых журнализдов... И стала учить-поучать, как копьём слова разить змея невежества... Да только не слушал их никто. Журнализды-то нищие были и забытые. И горько им было от того, что методы их устарели, а новому учиться их заплывшим жиром мозгам не хочется... Беда-беда..." Дурацкая былина, но грустная....
Внук Акулы Хантера
+ 1 2
26 апреля 2013 г. 14:56
777:
Ну вы, голубчик, и балбес. А еще на людях позоритесь.

Даже и добавить нечего к такому крику отчаяния... Эх, как жаль смотреть на людей, которые вот так ведут дискуссию... Ну ничего, моя жалость согреет вас и будет чуточку легче, ведь правда?
До коликов:Евгения, угомонитесь уже) или вы тоже из подвида "уважаемых и успешных в прошлом ЖУРНАЛИСТОВ" с дефицитом внимания и ласки?)) тогда продолжайте, конечно, компенсировать свои комплексы, как та дама с начёсом чуть выше

слазьте уже с горшка, детские обидки - это смешно :)
До коликов
+ 4 17
26 апреля 2013 г. 14:31
Евгения, угомонитесь уже) или вы тоже из подвида "уважаемых и успешных в прошлом ЖУРНАЛИСТОВ" с дефицитом внимания и ласки?)) тогда продолжайте, конечно, компенсировать свои комплексы, как та дама с начёсом чуть выше
Показать комментарий Скрыть комментарий
Маша Русскова:[quote="Эм"]Мария, может вы нам всем что-нибудь ответите. Некрасиво как-то в блоге молчать. Это должен быть диалог.

А что мне отвечать? И с чего это должен быть диалог? вы так решили?Если я вижу, что человеку недоступны элементарные метонимии, описательные конструкции, что он "быдлянски" ругается с остальными.. По мне, так это все низко и противно. Наверняка, конструкции вроде "Я три тарелки съел" и "пропала моя головушка" вместо "я съел три тарелки супа"и "я пропал", - тоже покажутся таким читателям излишними, сложными и чем-то там еще. Мне кажется, обвинять меня в неполезности, некомпетентности и некой стилистической избыточности - не слишком обоснованно. Причем на базе одного текста выносить некачественный вердикты, ставить незамысловатые диагнозы и в чем-то обвинять. Вот и все. А влезать в склоку, поддерживать ее и переживать по поводу того, что кому-то приятнее читать детские сочинения блогерского характера, которых миллион и одна штука на просторах великого Интернета, - это не по мне. Возможно, я прислушалась к некоторым замечаниям комментаторов, которые умеют преподнести информацию и мысли, а некоторым - разве что "тьфу на вас" скажу[/quote]
Тю! Машенька! Так явно показывать, насколько сильно вас задела критика, не стоит. Это напоминает школярские высказывания из серии "Да мне по барабану, что вы про меня думаете". Вы слишком высокого о себе мнения, спуститесь с небес на землю и начинайте по-новой учиться писать.
Эм:С.М. Ну научитесь же воспринимать прочитанное. Во всем тексте я к Марии на Вы. А ты-эт не о ней. Это ж понятно. Вам уже там сообщили, что ничего я не забыла.

согласен, был не прав, юмор не считался, выступил зря. простите если сможете.
Владимир:[quote="Евгения"]
[quote="Владимир"]Кому не нравится не читайте, а лучше сами попробуйте писать свой блог. Умников я смотрю развелось. В жизни поди быдлы говорящие матом через слово, зато тут понтов выше крыши

видите ли какая вещь.. если человек взялся за работу, то обязан делать ее качественно, не взирая ни на зарплату (которая по его мнению слишком низкая), ни на отстутсвие опыта. Вы же делаете умозаключение на уровне детсадовца - "А вы сами попробуйте". Вот здорово будет, если вам, например, вам врач окажет неквалифицированную помощь и в ответ на ваши претензии скажет: "А ты сам попробуй полечить, быдло необразованное!"[/quote]
А с чего вы взяли что человек делает свою работу не качественно? Это ваше мнение которого должны придерживаться все? Если вам что-то не нравится просто не читайте.[/quote]
насколько я знаю, примерно той же позиции придерживались в блоге "Тусовка". Судьба сего "шедевра", думаю, всем известна.
Маша Русскова
+ 5 27
26 апреля 2013 г. 13:44
Эм:Мария, может вы нам всем что-нибудь ответите. Некрасиво как-то в блоге молчать. Это должен быть диалог.

А что мне отвечать? И с чего это должен быть диалог? вы так решили?Если я вижу, что человеку недоступны элементарные метонимии, описательные конструкции, что он "быдлянски" ругается с остальными.. По мне, так это все низко и противно. Наверняка, конструкции вроде "Я три тарелки съел" и "пропала моя головушка" вместо "я съел три тарелки супа"и "я пропал", - тоже покажутся таким читателям излишними, сложными и чем-то там еще. Мне кажется, обвинять меня в неполезности, некомпетентности и некой стилистической избыточности - не слишком обоснованно. Причем на базе одного текста выносить некачественный вердикты, ставить незамысловатые диагнозы и в чем-то обвинять. Вот и все. А влезать в склоку, поддерживать ее и переживать по поводу того, что кому-то приятнее читать детские сочинения блогерского характера, которых миллион и одна штука на просторах великого Интернета, - это не по мне. Возможно, я прислушалась к некоторым замечаниям комментаторов, которые умеют преподнести информацию и мысли, а некоторым - разве что "тьфу на вас" скажу
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мария, может вы нам всем что-нибудь ответите. Некрасиво как-то в блоге молчать. Это должен быть диалог.
С.М. Ну научитесь же воспринимать прочитанное. Во всем тексте я к Марии на Вы. А ты-эт не о ней. Это ж понятно. Вам уже там сообщили, что ничего я не забыла.
Внук Акулы Хантера:[quote="Не вынесла душа..."] Писать слово "Бог" с маленькой буквы и настаивать на этом - признак гордыни и непомерного эго.
Я еще и "б-г" иногда пишу. Если вы - религиозный человек, не тащите в свою секту ни других, ни словесность.
Не вынесла душа...:сколько плюсов у комментариев, в которых критикуется Машина манера писать, и сколько у тех, которые в Машину защиту, в том числе, у ваших, посчитайте, почувствуйте разницу
Плюсов в данном форуме накрутить можно хоть тысячу. Это даже не показатель, ибо, защита - минимальная.
Не вынесла душа...: Я сама в прошлом журналист, поверьте, весьма успешный
Не верю. Ссылки на статьи дайте - прочту, поверю.
Не вынесла душа...:Засим ухожу из этой ветки: свое мнение я уже высказала, а скатываться к препирательствам нет ни желания, ни времени.
Женский прием. В этом - вся ваша сущность. Сказать последнее слово и убежать.[/quote]
Ну вы, голубчик, и балбес. А еще на людях позоритесь.
Советы давать неблагодарное занятие, это известно. Но на месте автора неплохо бы было попросить своих молодых хамоватых защитников умерить пыл. Хамоватые комментраии в защиту, с переходом на пол, возраст и место проживания оппонента не служат на пользу Маше, поверьте.
Я уж не говорю о "Цезаре".
До коликов
+ 4 9
26 апреля 2013 г. 12:57
Ох, ну вот и разгадка - "успешная (причем, весьма!) журналистушка" местного пошиба, лечит свои комплексы за счет молодой крови. Банально и старо, как мир :)
Владимир
+ 2 15
26 апреля 2013 г. 12:56
Не вынесла душа...: Засим ухожу из этой ветки: свое мнение я уже высказала, а скатываться к препирательствам нет ни желания, ни времени.

ура одной ненормальной меньше.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Внук Акулы Хантера
+ 5 9
26 апреля 2013 г. 12:53
Не вынесла душа...: Писать слово "Бог" с маленькой буквы и настаивать на этом - признак гордыни и непомерного эго.
Я еще и "б-г" иногда пишу. Если вы - религиозный человек, не тащите в свою секту ни других, ни словесность.
Не вынесла душа...:сколько плюсов у комментариев, в которых критикуется Машина манера писать, и сколько у тех, которые в Машину защиту, в том числе, у ваших, посчитайте, почувствуйте разницу
Плюсов в данном форуме накрутить можно хоть тысячу. Это даже не показатель, ибо, защита - минимальная.
Не вынесла душа...: Я сама в прошлом журналист, поверьте, весьма успешный
Не верю. Ссылки на статьи дайте - прочту, поверю.
Не вынесла душа...:Засим ухожу из этой ветки: свое мнение я уже высказала, а скатываться к препирательствам нет ни желания, ни времени.
Женский прием. В этом - вся ваша сущность. Сказать последнее слово и убежать.
Не вынесла душа...
+ 14 3
26 апреля 2013 г. 12:44
Внуку Хантера. Писать слово "Бог" с маленькой буквы и настаивать на этом - признак гордыни и непомерного эго. Видимо, в силу эго вы и мой комментарий приняли на свой счет. Меж тем, лично вам была адресована одна-единственная реплика про "информ.чтиво" и "изысканность". Остальное - остальным. Под авторами "Ньюслаба" имелся в виду С.М. Под аргументами в стиле "сам дурак" - аргументы типа "напишите лучше" ("сам дурак" в данном случае фигура речи, а не буквальное личное оскорбление, не лукавьте, будто бы вы этого не поняли, коли уж Машины "фигуры" понимаете). Насчет "адекватно пишется" и "по Сеньке шапка" - а вы посмотрите, сколько плюсов у комментариев, в которых критикуется Машина манера писать, и сколько у тех, которые в Машину защиту, в том числе, у ваших, посчитайте, почувствуйте разницу. Цифры доказательнее слов. И "целевая аудитория" голосует вполне определенно. Сравнивать Машин блог с "Войной и миром", мягко говоря, не корректно. А насчет "начинающий журналист", "перо нужно оттачивать"... Я сама в прошлом журналист, поверьте, весьма успешный, и мы оттачивали перья на заданиях по спецкурсу "Мастерство журналиста" в университете и на заметках в университетскую газету, а когда ты публикуешься в СМИ, выходишь на широкую аудиторию, ты уже должен обладать профессиональными навыками и, что немаловажно, уважением к читателям. "Отрабатывать стиль", согласна, нужно, в том числе, прислушиваясь к замечаниям, чего Маше и желаю. А вот вы, так рьяно ее защищая, боюсь, делаете ей медвежью услугу. Спасибо за дискуссию! Засим ухожу из этой ветки: свое мнение я уже высказала, а скатываться к препирательствам нет ни желания, ни времени.
Внук Акулы Хантера
+ 3 4
26 апреля 2013 г. 12:03
"Вашу мысль,
мечтающую на размягченном мозгу,
как выжиревший лакей на засаленной кушетке,
буду дразнить об окровавленный сердца лоскут:
досыта изъиздеваюсь, нахальный и едкий.
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду - красивый,
двадцатидвухлетний.
Нежные!
Вы любовь на скрипки ложите.
Любовь на литавры ложит грубый.
А себя, как я, вывернуть не можете,
чтобы были одни сплошные губы!
Приходите учиться -
из гостиной батистовая,
чинная чиновница ангельской лиги.
И которая губы спокойно перелистывает,
как кухарка страницы поваренной книги.
Хотите -
буду от мяса бешеный
- и, как небо, меняя тона -
хотите -
буду безукоризненно нежный,
не мужчина, а - облако в штанах!
Не верю, что есть цветочная Ницца!
Мною опять славословятся
мужчины, залежанные, как больница,
и женщины, истрепанные, как пословица"
А ведь это - классик. Как вы его изучали? С валокордином наперевес?
Внук Акулы Хантера
+ 1 1
26 апреля 2013 г. 12:01
Не вынесла душа...:[quote="Внук Акулы Хантера"]Хо-хо, проснулись словесные гении и мастера пера. Да можно долго ёрничать над тем, как автор пользуется оборотами речи, но при этом цель всех инсинуаций - показать всем вокруг, какой читатель искушенный и "небыдло". Поймите, что мне, по-русски говоря, глубоко плевать на вашу начитанность. Мы сами выбираем что читать и когда. Вы же ищете изысканности в информационном чтиве, которое повествует о том, где можно вкусно пожрать. Все. Что вы тут хотите увидеть? Толстого? Достоевского? Нет, хрен вам! В смысле, который в огороде растет. О еде блог же.


Вот мы-то как раз и хотим внятного "информационного чтива", а не "изысканности" через край.[/quote]
А я хочу изысканности. Как быть?
  • Оставить комментарий
  • Войти