Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
А я на «Цезаря» с ножом пойду
Лина- Малина
+ 0 0
5 июля 2013 г. 17:47
Яблочная лучше писала)
ценитель
+ 1 0
5 июля 2013 г. 12:23
Уважаемый автор, тексты читать невозможно, две строчки и отталкивает текст. Не по сложности изложения... разобрать ваши выверты не сложно... а по эмоциональной окраске. А это показатель писателя, журналиста... которым вы, вероятно, хотите стать.. И все, что доходит до благодарного читателя, это ваше плохое настроение... и злость непонятно на что. С другой стороны количество отзывов и возмущение народа - хороший пиар ход, за это плюс пять. Ждем положительных отзывов с хорошим юмором.
Лена:[quote="Маша Русскова"][quote="Эм"]Мария, может вы нам всем что-нибудь ответите. Некрасиво как-то в блоге молчать. Это должен быть диалог.

А что мне отвечать? И с чего это должен быть диалог? вы так решили?Если я вижу, что человеку недоступны элементарные метонимии, описательные конструкции, что он "быдлянски" ругается с остальными.. По мне, так это все низко и противно. Наверняка, конструкции вроде "Я три тарелки съел" и "пропала моя головушка" вместо "я съел три тарелки супа"и "я пропал", - тоже покажутся таким читателям излишними, сложными и чем-то там еще. Мне кажется, обвинять меня в неполезности, некомпетентности и некой стилистической избыточности - не слишком обоснованно. Причем на базе одного текста выносить некачественный вердикты, ставить незамысловатые диагнозы и в чем-то обвинять. Вот и все. А влезать в склоку, поддерживать ее и переживать по поводу того, что кому-то приятнее читать детские сочинения блогерского характера, которых миллион и одна штука на просторах великого Интернета, - это не по мне. Возможно, я прислушалась к некоторым замечаниям комментаторов, которые умеют преподнести информацию и мысли, а некоторым - разве что "тьфу на вас" скажу[/quote]

Маша, лучше бы вы не отвечали. Потому что те, кто написал вам вполне обоснованные претензии, не приводят в пример детские блоги и не говорят вам "фи" только про одну эту статью. Это ваше право принимать/не принимать критику во внимание, но выстраивать нормальный диалог с читателями - это одна из задач блога.
К сожалению, в большинстве в этом обсуждении хамят и ёрничают ваши защитники и даже Серёжа (что ещё обиднее). Мезенов молодец, но вот эта защита "своих" (уже видела её при критике текстов Богданова) Ньюслаб не красит.
Думаю, если бы вы в самом начале написали что-то вроде "спасибо за критику, что-то приму, а в остальном у меня своё мнение по написанию текстов" - это бы остановило тех неадекватов, переходящих на личности, что пишут вашу в защиту.
Сам блог полезный и интересный, спасибо вам![/quote]
Кстати, да, реплики Машиных критиков гораздо адекватнее, выдержаннее, интеллигентнее и уважительнее, а кроме того, элементарно грамотнее, чем реплики в ее защиту и ее собственное высказывание - весьма показательно.
Нина:Когда-то давно я читала точно такую же рубрику Владимира Василенко - он ходил в рестораны. кафе, а потом описывал это в одной газете. вот был кайф от правильного русского языка, да и готовить, судя по всему, В.Василенко тоже умел.

Представляете, что было бы так, что ранее сказанное уже было бы нельзя говорить? )) А язык говорения меняется - это да. И в пище появляются всякие миксы, кислородные коктейли и наноеда.
  • Оставить комментарий
  • Войти