Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В коллективе красноярского кардиоцентра произошел конфликт
Но всё-таки специализируется. Только по заму. Пояс вместо юбки. Придёт на работу к обеду, ейный ей говорит: чёт ты выглядишь как-то не так. Она галопом в салон красоты, марафет наводить. Так смотришь, и день прошел. На конгрессы ездит, опять же. Ни одного хирурга не взяли (окромя Марченко), а экономиста взяли. Видно её на место ведущего хирурга поставят.
вальсальва
+ 0 0
10 июля 2013 г. 23:46
тогда сорри - не хотел оскорбить
Она не по Саковичу специализируется.
Оборонсервис
+ 11 1
10 июля 2013 г. 23:43
Перетек с красрабовского сайта:Вопрос к Главному врачу: за какие такие заслуги начисления Дранишниковой по заработной плате за декабрь месяц составили почти 600 тыс. руб.? Она, что высококлассный оперирующий хирург?! Или является настолько ЗНАЧИМЫМ для центра сотрудником, что Вы погашаете ее ипотеку из бюджетных денег?! Т.е. говоря прямо, Вы распоряжаетесь бюджетными средствами как своим личным кошельком – кому хочу, тому столько и дам…

Ну прям как Сердюков и Васильева. А этих еще вместе по утрам не обнаруживали?
вальсальва:Хирургу: Андрюха держись!) Путь праведника труден, ибо препятствуют ему самолюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь кто во имя благосердия и доброй воли своей ведет слабых через долину тьмы, ибо именно он есть тот, кто печется о братьях своих и возвращает сынов заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми кто замыслил повредить и отравить братьев моих. И узнаешь ты, что имя мое — Господь, когда мщение мое падет на тебя.

не смешно. Я не Андрюха.
вальсальва
+ 2 0
10 июля 2013 г. 23:31
Хирургу: Андрюха держись!) Путь праведника труден, ибо препятствуют ему самолюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь кто во имя благосердия и доброй воли своей ведет слабых через долину тьмы, ибо именно он есть тот, кто печется о братьях своих и возвращает сынов заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми кто замыслил повредить и отравить братьев моих. И узнаешь ты, что имя мое — Господь, когда мщение мое падет на тебя.
вальсальве
+ 0 0
10 июля 2013 г. 23:22
вот и ууу... Вот там-то и откаты, а тут так, рачьё ) К тому же, отсутствие какой бы то ни было системы контроля качества медицинской помощи, никогда не позволит доказать, что неблагоприятный исход лечения как-то связан с нарушениями санэпид нормативов. Так что, граждане, руководствуйтесь принципом ВОЗ - здоровье на 60% зависит от образа жизни. Даже не пытайтесь надеятся, что добрые дяди и тети в белом смогут вас "починить": система изначально некорректно функционирует.
стараЯгалоша:<a target="_blank" rel="nofollow" href="http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/70642">http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/70642</a>

Цифрами точными не владею, но навскидку: поликлиника стоит пустая, народу поступает раза в два меньше минимум. Операций однозначно в последнее время стало меньше, тут мне и статистики нашего начальства не надо. Из краевой звонили "Саковича вашего, все в потолок плюют по причине лета, а кардиохирургия в аврале".
Вальсальве - ууу... это только кардиохирургических центров 7 штук, если я не ошибаюсь. а ведь еще и по другим профилям. Нехило.
Надеюсь, что на таком большом земном шаре найдётся кардиохирургическая клиника, где мои знания и умения будут востребованы, где я смогу полностью посвятить себя тому единственному делу, которое знаю и люблю. Хотя хотелось бы лечить граждан моей страны, которая вложила в меня огромные силы и деньги.
Найдётся, кто бы сомневался. Жаль, безумно жаль.
вальсальва
+ 1 0
10 июля 2013 г. 23:01
вместо строительства капитальных зданий, сборка центров была осуществлена из готовых модулей. Преимущества модульного строения - весьма спорны, особенно, если рассматривать срок эксплуатации объекта. Модули были закуплены в Германии не просто так - это сделка (они нам - добро на поддержку интересов Газпрома, мы - закупаем весьма сомнительный товар). Стоимость возведения серийного строительного проекта ниже, чем траспортировка и сборка конструктора. Оборудование не в счет - оно идет отдельной строкой. Плюс, гарантийный срок эксплуатации модульного центра - 15 лет в европейских климатических условиях.
Химэй: поясните наивным албанским юношам - при чем тут ФРГ. Модули для постройки центров тамошнего производства? аппаратура-оборудование почти все немецкое (сименс чтоль?)?

Да. И модуль постройки, и оборудование- все Германия. Как раз сименс. Все работы по строительству, инженерные коммуникации и настройку оборудования проводили сами немцы.
вальсальва:Знаю Марченко лично: как хирург, он, конечно, человек талантливый, как политик - неудачно выбрал момент для "раскачивания лодки". Бороться с откатной системой, когда вся история федеральных центров для нацпроекта "Здоровье" один большой откат неким силам ФРГ за лоббирование интересов по монтажу газопровода "Северный поток"... А тут, такая мелочь, как использование одноразового расходного материала повторно. Всё плавненько в этой ситуации сойдет на нет, а рестерелизованные канюли останутся. На радость всем пациентам.

эмм... поясните наивным албанским юношам - при чем тут ФРГ. Модули для постройки центров тамошнего производства? аппаратура-оборудование почти все немецкое (сименс чтоль?)?
вальсальва
+ 3 1
10 июля 2013 г. 22:43
Знаю Марченко лично: как хирург, он, конечно, человек талантливый, как политик - неудачно выбрал момент для "раскачивания лодки". Бороться с откатной системой, когда вся история федеральных центров для нацпроекта "Здоровье" один большой откат неким силам ФРГ за лоббирование интересов по монтажу газопровода "Северный поток"... А тут, такая мелочь, как использование одноразового расходного материала повторно. Всё плавненько в этой ситуации сойдет на нет, а рестерелизованные канюли останутся. На радость всем пациентам.
стараЯгалоша
+ 0 0
10 июля 2013 г. 22:02
а хтой-то минус статье поставил? КТО-ТО главный? ))))))
Прочитала статью. Взяло за душу. Очень. Главное, потому, что вчера в поликлинике сидела в очереди и встретила дядьку пожилого с бумажками с логотипом кардиоцентра. Разговорились. Спрашиваю, не боязно вам туда после всего? А он говорит, что уже был и его выписали, типа операция не нужна, идите к терапевту. Вот он и сидит. То есть как раз то, о чем говорит Марченко. Сакович, ну реально, будь мужиком!!!
Красраб загнал статью. Не про финансы. Там Марченко интевью Мирославе даёт.
Круто режет.
http://www.krasrab.com/archive/2013/07/11/01/view_article
стараЯгалоша
+ 0 0
10 июля 2013 г. 21:34
так я и не поняла "с вас" + Марченко или - ..... а в суд если подадут или подали, то есть главный козырь: судебно-психиатрическая экспертиза, без шума и пыли. Никогда не известно, кто прав, но всегда известно, что есть КТО-ТО главный.
Друзья, то о чем вы пишите - результат отрицательной селекции во всех сферах нашей жизни в последние годы. Медицина, образование... далее везде. Наверх пробивается серость, но серость лояльная и окружает себя такими же. Увольняются самые талантливые, потому как работать, когда тебе просто не дают делать дело становится уже невозможно...
Совсем смех и грех. Моя прискакала, говорит, что сегодня по коридорам эхо гуляло - никого нет, все за компами этот сайтик читали и веселились. Ньюслабу респект.
А статья Тарасова не вдохновила, обычные перепевы то, что уже было. Ждут, что будет завтра на Красноярском Рабочем. С пациентами веселуха, взаимно перемигиваемся, а они уже сами всё понимают. Немножко легче стало.
Вот такие дела.
Перетек с красрабовского сайта
+ 15 0
10 июля 2013 г. 20:26
Ольга: А райдер в кардиоцентре не только у Марченко высокий. У некоторых сотрудников администрации запросы не меньше, хотя к хирургии никакого отношения не имеют, да и на работе их встретить проблематично, все "порхают" по своим делам.

Да, и на эту тему нашлось кое-что любопытное на красрабовском сайте:
Андрей пишет:
23 Июнь 2013 в 14:49
Валерий Анатольевич, а “грамотную” экономистку Вам тоже “удружил” Первый зам! Все успевает в рабочее время: и волосы покрасить, и мебель купить в свою новую квартиру, а куда же смотрит начальник ОК г-жа Лавейкина, которая незамедлительно докладывает шефу про Марченковское опоздание на 15 минут, параллельно не замечая многочасовых отсутствий на рабочем месте соседки за стеной. Вопрос к Главному врачу: за какие такие заслуги начисления Дранишниковой по заработной плате за декабрь месяц составили почти 600 тыс. руб.? Она, что высококлассный оперирующий хирург?! Или является настолько ЗНАЧИМЫМ для центра сотрудником, что Вы погашаете ее ипотеку из бюджетных денег?! Т.е. говоря прямо, Вы распоряжаетесь бюджетными средствами как своим личным кошельком – кому хочу, тому столько и дам…
Медицинские работники, Вам к сведению: вот куда идут недополученные Вами стимулирующие выплаты по ВМП.
Интересно...Скорее всего, временные траблы. Их уже столько досили, там должен быть иммунитет.
Не понял. Новую газету тоже заддосили???
Рассуждения на тему правосудия здесь звучат очень наивные, пока свернусь. Ждем дальнейших событий. В любом случае наши СМИ - это угольки в костерок, "Новая газета" - это ведёрко бензинчика туда же. Думаю, что Машукова прекрасно знает, что значит "Новая газета". Спасибо Тарасову, не зря слежу за всеми его публикациями.
Гелена:[quote="12"]
[quote="Гелена"]Насколько я знаю, чтобы возбудить уголовное дело, сначала должна быть "административка". Вот она уже есть.

Плохо знаете. Не могут быть одновременно возбуждены административное и уголовное дело за одно и тоже правонарушение. Это называется принцип недопустимости двойного наказания.[/quote]
Жаль, если так.[/quote]
А что жалеть? По всем каналам прошелся сюжет - прокурор города Лейзенберг суровым голосом сказал, что нашли нарушения. На самом деле (эт так, предполагаю) предварительно брякнул Саковичу и сказал - Валера, у тебя тыщща будет? А то, если совсем ничего, то я тут как пустое место. Неудобняк совсем. Плановая проверка, должны же мы хоть мелкую микробу обнаружить.
А по остальным делам нет, боже упаси, никуда копать не будем. Это же деньги, всё понимаем.
12:[quote="Гелена"]Насколько я знаю, чтобы возбудить уголовное дело, сначала должна быть "административка". Вот она уже есть.

Плохо знаете. Не могут быть одновременно возбуждены административное и уголовное дело за одно и тоже правонарушение. Это называется принцип недопустимости двойного наказания.[/quote]
Жаль, если так.
Мало ли какой принцип. У Фемиды глаза завязаны и весы в руке. Кто больше положит.
Если поровну, тогда можно и по справедливости.
Это к тому, что тендера прокуратура, похоже, и в самом деле не трогала.
Гелена:Насколько я знаю, чтобы возбудить уголовное дело, сначала должна быть "административка". Вот она уже есть.

Плохо знаете. Не могут быть одновременно возбуждены административное и уголовное дело за одно и тоже правонарушение. Это называется принцип недопустимости двойного наказания.
Добрый сельчанин
+ 12 0
10 июля 2013 г. 16:35
Ой, ребзя, страницы 11-12 полная оборжака! Весь колхоз хохочет без остановки!!! Хотя это все наверное смех сквозь слезы. Как сказал великий классик, "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно" (М.Ю. Лермонтов)