Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В коллективе красноярского кардиоцентра произошел конфликт
Слежу за событиями:А мне ситуация с Марченко напомнила ситуацию с Цискаридзе в ГАБТ. Также после того как Цискаридзе открыл рот, полилась сначала грязь, потом выговоры ему и увольнение. Только вот Иксанова сегодня в отставку. Может уже скоро и Саковича туда? Вместе со всякими "врачами", "медиками", "борисами" и т.д.

Марченко сравнили с грузинским балеруном . похож
Перетек с красрабовского сайта
+ 0 0
9 июля 2013 г. 21:45
Кстати, Борис тоже перетек с красраба. Только там писал под другими никами. Имя поменял, а на фразы уже фантазии не хватило
Перетек с красрабовского сайта
+ 15 2
9 июля 2013 г. 21:43
А свое время по приколу скопировал комменты с красрабовского сайта. Тут почитал, обнаружил кое что любопытное. Цитирую:
21 Июнь 2013 в 12:11
Личное мнение! А вы сами-то зачем прячетесь под анонимными данными? Пишите уже открыто от лица руководства центра. Комментируя статью, вы сами используете те же самые методы. Писать про мерзость легко! А делать ее, как делаете вы? Вам это легко? Или вы все таки испытываете какие то копошения в груди? А вы не показываете гнилую сущность, подделывая документы от того же Марченко? И пишите факты с разъяснениями. Не что он выбежал, а почему он выбежал из операционной! Как мы можем сплочиться, если гнилое начальство нас задавливает сплошь и рядом? Если основная цель учреждения – зарабатывание денег. Уход Марченко – это планомерная работа по его выживанию с использованием всевозможных грязных методов! А пишите тогда, для чего это? Просто операции, которые делает марченко, самые экономически невыгодные, на них, если использовать одноразовую расходку, много не заработаешь! А больных с диагнозами, которые оперирует марченко, очень много. К тому же он, как первокалассный специалист, требует себе высокую зарплату о беспечение всех условий (квартира, садик и т.д.). И работает только с первоклассным анестезиологом, которому тоже надо платить высокую зарплату и обеспечивать условия. А зачем вам это? Ведь есть Иваницкий и Столяров, которые будет делать “дешевые” операции и не требуют себе таких денег. Сплошная экономия!!! И схема то какая продуманная: пришел один больной, ему требуется стентирование, да не одно, а три стента одновременно. Но это же дорого! И не заработать! Тогда ему ставят один стент (это боль, наркоз,хоть и местный, возможные осложнения), потом через какое то время приглашают этого же человека на второй стент (снова боль, наркоз). Но это уже новая квота, новые деньги. А потом уже и в третий раз приглашают. И снова боль и наркоз. Но денег уже в 3 раза больше. Целых 3 квоты. А себестоимость таких операций самая низкая, и не нужно большое количество дорогой расходки. А стоимость квоты одинаковая, как на больного Марченко, так и на больного Столярова. Вот и считайте дальше сами. То есть уже не нужен престиж центра, в котором будут выполняться уникальные операции!!! Не нужна всемирная слава! нужны только деньги!!!
Слежу за событиями:А мне ситуация с Марченко напомнила ситуацию с Цискаридзе в ГАБТ. Также после того как Цискаридзе открыл рот, полилась сначала грязь, потом выговоры ему и увольнение. Только вот Иксанова сегодня в отставку. Может уже скоро и Саковича туда? Вместе со всякими "врачами", "медиками", "борисами" и т.д.

ну- ну, Вам бы в 37-ой год, шикарно бы размахнулись! Со всеми вытекающими..
нейтралитет
+ 5 3
9 июля 2013 г. 21:33
Все, что пишется на сайте, в принципе-- сплетни. Психологи давно ответили на этот вопрос. Одна из причин сплетен– попытка повысить собственную самооценку и выглядеть лучше на чьем-то фоне. А еще это довольно эффективный способ поиска виноватых в собственных проблемах и неудачах.
Еще одна цель сплетника – привлечь внимание к себе: а я вот что знаю
Так что, как видите, в большинстве случаев – ничего личного. Люди решают какие-то свои психологические задачки, реализуют собственные комплексы. Но – немножечко за чужой счет.
Впрочем, есть и еще одна категория сплетников – завистники, которые нарочно собирают на вас компромат, а если его маловато, - присочиняют от себя. И в основе здесь зависть, ревность – как профессиональная так и личная.
Но результаты таких разговоров могут быть плачевными. Практика показывает, что объектом сплетен зачастую становятся люди, выделяющиеся на фоне других успехами, но при этом «нешумные» и миролюбивые. Желающих посудачить о хамах и откровенно агрессивных людях обычно не находится.
Пусть в конфликте разбираются компетентные организации, а не сплетники.
Слежу за событиями
+ 14 4
9 июля 2013 г. 20:38
А мне ситуация с Марченко напомнила ситуацию с Цискаридзе в ГАБТ. Также после того как Цискаридзе открыл рот, полилась сначала грязь, потом выговоры ему и увольнение. Только вот Иксанова сегодня в отставку. Может уже скоро и Саковича туда? Вместе со всякими "врачами", "медиками", "борисами" и т.д.
василий:
Инночка, жизнь давно и без нас показала большие различия между умным и мудрым.
дДраки - учатся всю жизнь, либо дураками и помирают, либо набивают шишек себе и окружающим и в результате обучения становятся "придурками". Очень распространенный тип, полезный в любом виде деятельности на определенном этапе обучения.
Умные - самый страшный тип.ВСЁ знает,ВСЁ видел,ВСЁ умеет.Обучаться не хочет и не может,правда часто имеет диплом,который служит только укреплению собственного самомнения.Уперт до фанатизма.Мешает ВСЕМ!
В роли начальника - задолбает.
В роли напарника - задолбает.
В роли подчиненного - задолбает.
В роли постороннего - задолбает.
Мудрые - Крайне редки.Обладают огромным жизненным опытом,либо врожденным чутьем.Приносят огромную пользу.

Василию респект, резковато, но крайне актуально, особенно когда наткнулся на размышления Светланы на 10 странице. Как кто-то уже сказал- каждый суслик агроном. Ни убавить ни прибавить
Работаю в центре:Не, а вот нам обидно. Мутит-крутит кругом Стрижнев и Ко, а отдувается Сакович.

То есть Сакович в принципе не при делах? Тогда на кой ляд он там приставлен? Вкусно кушать и красиво жить? Простите, но это уровень подросткового мышления.
Работаю в центре
+ 9 4
9 июля 2013 г. 16:35
Гелена:Команда - родные дети Саковича, его недоабортированные выкидыши.

А вот это точно полная правда!!! Хорошо сказано:))))
Работаю в центре
+ 14 3
9 июля 2013 г. 16:30
Не, а вот нам обидно. Мутит-крутит кругом Стрижнев и Ко, а отдувается Сакович.
Светлана
+ 4 3
9 июля 2013 г. 13:57
Гелена:[quote="Работаю в центре"][quote="1"] видно, что вы уже в центре не работаете и судя по всему уволил вас стрижнев, раз так злобствуете

Да кто такой этот Стрижнев? Самого скоро под зад мешалкой. У нас в центре как говорит народ: Саковича жалко, попал под влияние "команды". И против него народ вообще ничего не имеет. Но Стрижнева, Лыспак и Дранишникову искренне ненавидят все. И все говорят, что если для того, чтобы ушел Стрижнев и Ко, надо убрать Саковича, то пусть убирают.[/quote]

Вот опять сказка про доброго царя и плохих бояр. Вся команда - родные дети Саковича, его недоабортированные выкидыши. Он за них несёт 100%-ю ответственность.[/quote]
Правильно! О государе судят по его министрам
Работаю в центре:[quote="1"] видно, что вы уже в центре не работаете и судя по всему уволил вас стрижнев, раз так злобствуете

Да кто такой этот Стрижнев? Самого скоро под зад мешалкой. У нас в центре как говорит народ: Саковича жалко, попал под влияние "команды". И против него народ вообще ничего не имеет. Но Стрижнева, Лыспак и Дранишникову искренне ненавидят все. И все говорят, что если для того, чтобы ушел Стрижнев и Ко, надо убрать Саковича, то пусть убирают.[/quote]
Вот опять сказка про доброго царя и плохих бояр. Вся команда - родные дети Саковича, его недоабортированные выкидыши. Он за них несёт 100%-ю ответственность.
Работаю в центре
+ 16 6
9 июля 2013 г. 11:40
1: видно, что вы уже в центре не работаете и судя по всему уволил вас стрижнев, раз так злобствуете

Да кто такой этот Стрижнев? Самого скоро под зад мешалкой. У нас в центре как говорит народ: Саковича жалко, попал под влияние "команды". И против него народ вообще ничего не имеет. Но Стрижнева, Лыспак и Дранишникову искренне ненавидят все. И все говорят, что если для того, чтобы ушел Стрижнев и Ко, надо убрать Саковича, то пусть убирают.
А я считаю, что такие показательные выступления необходимы. И снимать руководителя надо. Новый хотя бы побоится после такого скандала делать подобное.
Реальный Читатель
+ 2 1
9 июля 2013 г. 10:08
volod:[quote="Светлана"] Но я уверена, что ни вы, ни я не пойдем туда, где на нас делают бизнес. И ладно бы, фиг с ним, с бизнесом (хотя бюджетные деньги и наши с вами в общем смысле), а вот получить какую нибудь болячку типа гепатита по меньшей мере не хотелось бы.

Вопрос : где на нас не делают бизнес ?
В медицине ?
В образовании ?
В культуре ?
А если везде "... на нас делают бизнес", то, может быть, дело не в саковичах (марченко) а в системе ?
Убрать Саковича не сложно но как побороть систему и чем ?
Изменить строй, организовать революцию, свергнуть президента, распустить госдуму ... ?
Так что все это ... махание кулаками по воздуху.
Сталин периодически (систематически) расстреливал своих министров и что дальше ? Строй поменялся ? Жизнь поменялась ?[/quote]
Согласен на 100%. Добавлю, считаю Марченко тоже пытается делать на нас бизнес, хрен редьки не слаще. По мне так проблема в государственном подходе.
Светлана: Но я уверена, что ни вы, ни я не пойдем туда, где на нас делают бизнес. И ладно бы, фиг с ним, с бизнесом (хотя бюджетные деньги и наши с вами в общем смысле), а вот получить какую нибудь болячку типа гепатита по меньшей мере не хотелось бы.

Вопрос : где на нас не делают бизнес ?
В медицине ?
В образовании ?
В культуре ?
А если везде "... на нас делают бизнес", то, может быть, дело не в саковичах (марченко) а в системе ?
Убрать Саковича не сложно но как побороть систему и чем ?
Изменить строй, организовать революцию, свергнуть президента, распустить госдуму ... ?
Так что все это ... махание кулаками по воздуху.
Сталин периодически (систематически) расстреливал своих министров и что дальше ? Строй поменялся ? Жизнь поменялась ?
Светлана
+ 1 1
8 июля 2013 г. 23:15
Реальный Читатель:
Я в таких случаях рекомендую предложить себя на должность- министра, директора, главного врача. И из существующей ситуации в России сделать конфетку. А не сидеть учить работать.

Да никто не учит работать- ни вы, ни я. Мы здесь только маленько рассуждаем и делимся знаниями- кто о чем. Ну кто то конечно, опускается до оскорблений. Но я уверена, что ни вы, ни я не пойдем туда, где на нас делают бизнес. И ладно бы, фиг с ним, с бизнесом (хотя бюджетные деньги и наши с вами в общем смысле), а вот получить какую нибудь болячку типа гепатита по меньшей мере не хотелось бы.
Реальный Читатель
+ 0 0
8 июля 2013 г. 23:07
Возможно, правы, возможно нет. Не могу сделать вывод конкретно по кардиоцентру.
Да нет, похоже Светлана права, а женщина, если она умная, так она ценнее мужчины равного ума бывает. Я забыл, что никогда не работал в больницах, где только плановые вмешательства.
Реальный Читатель
+ 1 0
8 июля 2013 г. 22:54
Светлана, мы про Фому вы про ерему. Сразу видно женщина.
Я в таких случаях рекомендую предложить себя на должность- министра, директора, главного врача. И из существующей ситуации в России сделать конфетку. А не сидеть учить работать.
Светлана
+ 13 1
8 июля 2013 г. 22:50
Да ребята, вы не понимаете. Кол-во квот известно еще в начале года, кол-во больных по той или иной операции известно из листа ожидания. Финансирование приходит сразу, а не после выполнения квот. Экстренных операций нет, только плановые. Все можно корректировать. Если не ставить цель нажиться, то всего хватит и вовремя. Есть наука логистика, когда делается страховой запас. Все что вы пишете, к кардиоцентру никак не относится.
Реальный Читатель
+ 0 0
8 июля 2013 г. 22:42
Химэй, я это к тому, что средств не хватает! В ЦРБ иногда даже для приобретения элементарного. Если оценить стоимость мед помощи в США и в России, то окажется что одинаковый вид помощи в России будет в разы дешевле. Опять же в штатах нет бесплатной медицинской помощи, а у нас есть. Видимо не может наше государство дать нам достойное образование, здравоохранение и дороги.
Светлана:Вы видимо немного не понимаете. Есть случаи, когда перестерилизовывали по причине отсутствия денег или экономии. США вообще не подходит, там полностью частная медицина. И это способ снизить себестоимость. В нашем же случае деньги бюджетные, их ДОСТАТОЧНО для покупки всего необходимого! Цель- не сэкономить, а нажиться!!!

деньги-то бюджетные, и их вполне может быть достаточно (хотя судя по некоторым источникам их даже в США и западной Европе всё равно на всё недостаточно, но на канюли у нас нефтедолларов в стране хватит). Но есть же еще процесс с заявками, конкурсами, выигрыванием тендера, поставкой, все это по пресловутом ФЗ №94 о госзакупках. Не знаю как сейчас, но 3 - 5 лет назад вся эта катавасия с тендерами-поставками занимала неадекватно много времени и вовремя нужное далеко не всегда поступало к конечному исполнителю/потребителю. По несколько месяцев были прорехи.
Светлана
+ 12 0
8 июля 2013 г. 22:35
Вы видимо немного не понимаете. Есть случаи, когда перестерилизовывали по причине отсутствия денег или экономии. США вообще не подходит, там полностью частная медицина. И это способ снизить себестоимость. В нашем же случае деньги бюджетные, их ДОСТАТОЧНО для покупки всего необходимого! Цель- не сэкономить, а нажиться!!!
Реальный Читатель:Химэй, отличная подборка информации. А что вы скажите на это- в некоторых больницах красноярского края перчатки повторно используют- стерелтзуется и дальше пока не разорвутся.

про стерилизацию перчаток не слышал, это вообще за гранью здравого смысла - они же стоят дешево, особенно оптом, чего там экономить-то.
Реальный Читатель
+ 1 1
8 июля 2013 г. 22:31
Химэй, отличная подборка информации. А что вы скажите на это- в некоторых больницах красноярского края перчатки повторно используют- стерелтзуется и дальше пока не разорвутся.
совершенно частное, абсолютно субъективное мнение: с той или иной частотой стерилизовали и повторно использовали одноразовые девайсы-расходники и в США, и в других странах мира (ссылки на предыдущей странице про США и Бразилию), так делали по крайней мере иногда по крайней мере в одной из красноярских больниц, так делали по крайней мере пару лет назад иногда в одной из московских больниц (как раз по профилю кардиоинтервенции). Так МОГУТ сделать в какой-либо другой больнице, куда вы попадёте, только вы об этом не узнаете. Если это делалось в ФЦССХ Красноярска, то это могло быть сделано и не по инициативе глав. врача, или не только по его, но и по намёку сверху. И тогда сольют Саковича или он останется - система не изменится. Только мы с вами об этом хрен когда узнаем. По крайней мере пока оно так всё устроено.
Светлана
+ 18 4
8 июля 2013 г. 22:23
У Марченко абсолютно нормальная психика. Ни разу ни одного пациента не обидел и не оскорбил. А уж скольких вытащил с того света... Почитайте отзывы на сайте. А комментарии о неадекватности написаны "сподвижниками" Саковича. Это он на планерке объявил данную версию и теперь все ей следуют.
Реальный Читатель
+ 0 0
8 июля 2013 г. 22:07
Блин, это же в Перми было. Презентация достижений нашей медицинской помощи
Реальный Читатель
+ 6 4
8 июля 2013 г. 22:05
Лично я и к Марченко бы не пошел! По последней истории в Пензе лучше иметь среднего доктора с нормальной психикой, судя по комментам у Марченко с этим были проблемы.