Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В новом учебном году обязательную форму будут носить все школьники Красноярска
А то на след год форму брать )))))
Даже под сырым пуэром я не успеваю за таким потоком слов. Лучше "пойду" поработаю ))))))
Кеша:[quote="."]Требование ношения формы само по себе есть форма насилия над личностью

учение, воспитание, лечение, требования соблюдать режим, рацион, гигиену - все это тоже различные формы насилия над личностью. не стоит отказываться от привилегии и обязанности патерналиста из-за ложных стереотипов о вреде влияния на личность.[/quote]
И в каких пределах насилия над личностью вы готовы остановиться? Да, оно было всегда и будет некоторое время. Но, каковы пределы?
АД:пора и взрослых детей поровнЕй принарядить, а то совсем распоясались, нерусским вместо них приходится границы открывать

Очень типично для объяснения всех проблем. Вы что, хотите чтобы паранджу надели? Вы что хотите, чтобы мечетей настроили? Вставай народ русский!
Бред это все.. Нормальная политика, не побоюсь этого слова - атеистики подразумевает, что никакой религии! По крайней мере в государственных областях ответственности. Хочешь носить паранджу - дуй к себе домой и там и носи. А мы стоим на раскоряку. И сами все из себя православные и чуем, что опасность грядет. Да, она грядет. Только методы ее нейтрализации - все равно что керосином костер гасить.
.:Требование ношения формы само по себе есть форма насилия над личностью

учение, воспитание, лечение, требования соблюдать режим, рацион, гигиену - все это тоже различные формы насилия над личностью. не стоит отказываться от привилегии и обязанности патерналиста из-за ложных стереотипов о вреде влияния на личность.
коп:Это только рекомендации и если не прописано в уставе школы,то хрен меня кто заставит платить бешеные деньги за эти формы.До 4 класса носил ребенок школьную форму пока маленький был,а сейчас не станет и я не буду заставлять!

Идиот. А сейчас собираясь в школу вы какие деньги платите?
пора и взрослых детей поровнЕй принарядить, а то совсем распоясались, нерусским вместо них приходится границы открывать
АД:[quote="vit"] Махать по пролетарски кувалдой я не умею.


Умеете, стопудова[/quote]
Надо будет - научусь. Но, нахрена мне это? Чтобы жила страна родная и других забот не было? Да идите вы в пень
vit: Махать по пролетарски кувалдой я не умею.

Умеете, стопудова
По Дискавери была передача про ранне развитие науки. Оказывается первым, что свет состоит из разных частиц догадался один монах. Ну и, конечно, остаток дней провел в тюрьме. Ибо - не духовно это и всему противоречит. А сейчас вы приедете в больницу и вся диагностика на этом построена. И где тут заслуга церкви? Да они кучу людей в гроб внесли своей духовностью
В ранних традициях христианства книги считались злом. Кроме библии, конечно. Потому там еще всякой мути схолсатической появилось. В духе того, что сколько ангелов уместится на конце иглы. Это же очень важный для духовности вопрос! А за всякую там физику и химию сажали надолго.
.:Ну вот и определились с формами, а когда учебники и книги будете жечь по ночам.....ну и до свастики не далеко....адольф тоже с этого начинал.

А ты в курсе, что и сейсас книги уничтожают? Просто, тихо, без свастики и огня. Библиотеку муниципальную или ведомственную закроют, книги спишут и на помойку. Их даже по домам не растаскивают, даже редкие отличные издания. Книги перестали читать давно, а потом они перестали быть статусной вещью. Однажды видел, как уничтожали заводскую библиотеку. Тягостное зрелище.
АД:[quote="vit"]
Плачу. И штрафы плачу. Все плачу. Каждый квартал.

Очень мало Вы работаете и мало платите.
Надо посильней вас/нас озадачивать[/quote]
Возможно.. Но тут есть другая засада, которую как заметил Сурков, так и ушел. Махать по пролетарски кувалдой я не умею. А остальное стране как-то сильно и не нужно. Зачем ей это?В рамках нынешнего мэйнстрима наука - это либеральщина проклятая. Надо с отбойным молотком в шахте сидеть. Вот это по нашему. Выйдете вы оттуда и патриарх Кирилл вас облобызает и лично снимет очередной брегет с руки.
vit:
Плачу. И штрафы плачу. Все плачу. Каждый квартал.

Очень мало Вы работаете и мало платите.
Надо посильней вас/нас озадачивать
C C:[quote="конь"]эССовец прав - форма это статус. Школяр, кадет, птушник, каждая социальная группа должна отличаться из толпы. Ведь даже неформалы, которым школьная форма как гвоздь в башку (эмо, готы и прочие придурки), меж собой соблюдают нечто вроде формы.

Конь, ты мне ник не коверкай. У меня отец и дед фронтовиками были, орденоносцы...царство им небесное! Так что, по другому ник обыгрывай.[/quote]
Извини. Но тогда легче ник как-то изменить, а то соблазнительно...
АД:[quote="vit"] Отвечать за это и пожинать последствия будут уже другие.


Цикличность, понятно, но сейчас надо как то заставить Вас работать, а то смотрю, Вы с прошлого века на работу не ходите=налоги не платите )))))[/quote]
Плачу. И штрафы плачу. Все плачу. Каждый квартал. Я не тот человек который ради копейки удавится..
Кеша:[quote="vit"][quote="Кеша"][quote="vit"]сейчас мы видим ударную работу по реанимации идеологического трупа.

о какой идеологии речь?[/quote] Никакой другой иделогии кроме имперской у нас пока не изобрели. [/quote]
идеология - это не государственная стратегия. считаю, что сейчас владеет умами и сердцами народа не идеология, а какая-то православно-потребительская химера.[/quote]
Да. Именно это и есть идеология. Вроде бы и духовность и храмы есть и машины покупать можно. Остается лишь лежать и счастливо тереть сытое пузо. Думая, что наконец-то мы ухватили бога за бороду. :) Россияне оказались просто дети в этом смысле. Наивные. Дай им 10 лет сытости и спокойствия и нифига им больше не надо! Да что там будет через 50 лет, да и х. с ним.. Главное что сейчас сыто и спокойно. Купили. Как за конфетку.
vit: Отвечать за это и пожинать последствия будут уже другие.

Цикличность, понятно, но сейчас надо как то заставить Вас работать, а то смотрю, Вы с прошлого века на работу не ходите=налоги не платите )))))
Алла:наконец то с бл-вом в школах покончено

У детеныша в лицее типа форма, так и в рамках формы девки умудряются носить такие мини-юбки, что стринги в сравнении с ними просто макси. Так что: форма бл-ву не помеха, все дело в воспитании!
Доводы за школьную форму
Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.
Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде, значительно снижает визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка, препятствуя расслоению по принципу «богатые/бедные».
Единый стандарт на форму, если он принимается на государственном уровне, позволяет гарантировать, что одежда школьников будет соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и не отразится отрицательно на их здоровье.
Если единая форма существует, её производство можно целевым образом дотировать, поддерживая невысокие цены и снимая с бедных семей часть бремени расходов на обучение детей.
Доводы против школьной формы
Форма — элемент уравнительного воспитания и обучения.
В конвенции о правах ребёнка сказано, что каждый ребёнок имеет право выражать свою индивидуальность так, как это ему угодно. Школьная форма ограничивает свободу самовыражения, является средством деиндивидуализации учеников школы.
Требование ношения формы само по себе есть форма насилия над личностью, требование строгого соблюдения формы может при желании произвольно толковаться школьными работниками и использоваться для безосновательного преследования неугодных учеников.
Форма может быть слишком дорогой для бедных семей.
http://ru.wikipedia.org/wiki
vit:[quote="Кеша"][quote="vit"]сейчас мы видим ударную работу по реанимации идеологического трупа.

о какой идеологии речь?[/quote] Никакой другой иделогии кроме имперской у нас пока не изобрели. [/quote]
идеология - это не государственная стратегия. считаю, что сейчас владеет умами и сердцами народа не идеология, а какая-то православно-потребительская химера.
АД:[quote="vit"] Ну, а люди - винтики этой державной машины


С вами/нами только так, иначе сильно большой разброд-шатание начинается[/quote]
А для колосса на глиняных ногах это очень опасно. Упадет - не соберешь. Проблема только в том, что такие подходы не укрепляют колосса принципиально, а дают ему лишь чуть больше времени. Когда он упадет и распадется в пыль. Но, это будет потом.. Отвечать за это и пожинать последствия будут уже другие.
vit: Ну, а люди - винтики этой державной машины

С вами/нами только так, иначе сильно большой разброд-шатание начинается
Кеша:[quote="vit"]сейчас мы видим ударную работу по реанимации идеологического трупа.

о какой идеологии речь?[/quote]
А вы не понимаете? :) Никакой другой иделогии кроме имперской у нас пока не изобрели. Даже коммунисты недалеко от нее ушли. Это и немудрено, с таким историческим наследием. Проще говоря - жила бы страна родная, и нету других забот. Ну, а люди - винтики этой державной машины
vit:сейчас мы видим ударную работу по реанимации идеологического трупа.

о какой идеологии речь?
Унификация мыслей и внешнего вида - одно из требований державности. Свободы не должно быть ни в чем! Иначе держава (империя) не выживает. А сейчас мы видим ударную работу по реанимации идеологического трупа. Форма - лишь часть ее.
Оксана:я сильно сомневаюсь, что я смогу своему 14-летнему сыну объяснить, что вот это убожество(простите, видела форму, которую шьют для гимназий и т.д) ему нужно носить вместо удобных джинс носить.

отдай детёныша в детский дом. может там еще успеют сделать из него человека.
конь:эССовец прав - форма это статус. Школяр, кадет, птушник, каждая социальная группа должна отличаться из толпы. Ведь даже неформалы, которым школьная форма как гвоздь в башку (эмо, готы и прочие придурки), меж собой соблюдают нечто вроде формы.

Конь, ты мне ник не коверкай. У меня отец и дед фронтовиками были, орденоносцы...царство им небесное! Так что, по другому ник обыгрывай.
Дед Макар
+ 10 6
23 июля 2013 г. 19:26
Вот так:Не знаю даже, как смогу заставить своего сына ходить в форме. 9-й класс, свободный и самостоятельный парень. Ходил в школу в джинсах и рубашке навыпуск, вполне пристойно. Ну как взрослого парня заставить надеть дурацкую никому не нужную форму?

Взрослым он будет когда в армию сходит и институт закончит! а 9 класс сопляки ещё
Неужели качество обучения зависит от того, что ты одет в брюки, а не в джинсы?..
Форма- бред.
  • Оставить комментарий
  • Войти