Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В новом учебном году обязательную форму будут носить все школьники Красноярска
Ну вот и определились с формами, а когда учебники и книги будете жечь по ночам.....ну и до свастики не далеко....адольф тоже с этого начинал.
эССовец прав - форма это статус. Школяр, кадет, птушник, каждая социальная группа должна отличаться из толпы. Ведь даже неформалы, которым школьная форма как гвоздь в башку (эмо, готы и прочие придурки), меж собой соблюдают нечто вроде формы.
Что вы тут спорите не о чем? Форма должна быть формой! Вспомните, до революции гимназисты форму носили и не вякали, т.к. это принято было. И красиво! Юных барышень по форме можно было отличить из толпы как учениц женской гимназии. А сейчас действительно не поймешь: то ли ученица, то ли прости господи...Это моё мнение, я еготне навязываю. Но барышня в джинсе и толстовке в школе-это перебор. Как и юноша.
Вот так:[quote="Алла"]От хрена моржового слышу.

Вот так. вы из какого носа статистику такую выковыряли?

Бл-во определяется чистой физиологией. Есть девочки со средним и слабым темпераментом, а есть ну очень темпераментные. И всегда во все времена процент сексуально активных приблизительно одинаков. Человеческая порода остается той же, что и тысячу лет назад.[/quote]
человеческая порода? есть ещё информационная идеология, которая участвует в формировании личности. личность с творческим подходом к жизни, отличает человека от человеческой породы. ну а с мыслишками , что на ком одето, и что у кого есть, и сколько всего надо купить -- воспитывает потребительскую породу человека.
Оксана:А как быть, если... мы ни о какой обязательной форме и слыхом не слыхивали? ...идет на 1-е сентября и там нам добрые учителя говорят-а теперь вы обязаны быстренько снять мерки с детей и мы также вас обязуем быстренько заказывать форму.....Встает вопрос:где? За сколько? (Поверьте, я шьюсь у портнихи, и заказ брюк и пиджака(и даже двух пар брюк) обойдется отнюдь не в 3 тр) Почему не предупредили заранее, хотя бы в мае? Сплошные вопросы. И маты, если честно...

Мне тоже интересен ответ на это вопрос.
Г.Храмцов на него может ответить, интересно?
А хочет ли он на него отвечать?
Вот так
+ 13 11
23 июля 2013 г. 17:52
Алла:От хрена моржового слышу.
Вот так. вы из какого носа статистику такую выковыряли?

Бл-во определяется чистой физиологией. Есть девочки со средним и слабым темпераментом, а есть ну очень темпераментные. И всегда во все времена процент сексуально активных приблизительно одинаков. Человеческая порода остается той же, что и тысячу лет назад.
От хрена моржового слышу.
Вот так. вы из какого носа статистику такую выковыряли?
А как быть, если в нашей школе(№ 121) ВСЕГДА была свободная форма и мы ни о какой обязательной форме и слыхом не слыхивали? Представьте, сын в 8 классе идет на 1-е сентября и там нам добрые учителя говорят-а теперь вы обязаны быстренько снять мерки с детей и мы также вас обязуем быстренько заказывать форму.....Встает вопрос:где? За сколько? (Поверьте, я шьюсь у портнихи, и заказ брюк и пиджака(и даже двух пар брюк) обойдется отнюдь не в 3 тр) Почему не предупредили заранее, хотя бы в мае? Сплошные вопросы. И маты, если честно. И почему у нас все, как обычно?...и я сильно сомневаюсь, что я смогу своему 14-летнему сыну объяснить, что вот это убожество(простите, видела форму, которую шьют для гимназий и т.д) ему нужно носить вместо удобных джинс носить.
Вот так
+ 22 12
23 июля 2013 г. 17:46
Вот странно, откуда взяли, что 90% родителей за школьную форму? У нас в классе все против. С 1-го по 4-1 класс относили, отмучались. Шьют плохо и дорого, материалы дешевые (хотя родители выбирали другой материал), вырастают из одежды дети быстро. Бессмысленная трата денег.
бредовая идея одеть всех в форму, особенно , сташеклассников. Это в советские годы школьная форма спасала родителей - в магазинах то было пусто, одежду хорошую , да и плохую не купить, а сейчас можно красиво одеваться ,
лучше бы давали уроки -как грамотно носить одежду и ухаживать за ней , хотя бы для девочек
Вот так
+ 14 12
23 июля 2013 г. 17:42
Алла:[quote="епт"]
[quote="Алла"]наконец то с бл-вом в школах покончено

это ты свои школьные годы вспомнила?[/quote]
я училась в советской школе[/quote]
Процент шлюшек одинаков во все времена. И советское время не исключение.
Хрен моржовый
+ 1 15
23 июля 2013 г. 17:34
Алла:[quote="епт"][quote="Алла"]наконец то с бл-вом в школах покончено

это ты свои школьные годы вспомнила?[/quote]

Оно и видно-старая калоша!
я училась в советской школе[/quote]
Показать комментарий Скрыть комментарий
Это только рекомендации и если не прописано в уставе школы,то хрен меня кто заставит платить бешеные деньги за эти формы.До 4 класса носил ребенок школьную форму пока маленький был,а сейчас не станет и я не буду заставлять!
епт:[quote="Алла"]наконец то с бл-вом в школах покончено

это ты свои школьные годы вспомнила?[/quote]
я училась в советской школе
В смысле армяне отремонтируют школы и форму новую сошьют......и ваши менеджеры уже договорились?
конь:Да пусть отечественная швейка и текстильщики заказы получат, продержатся не одним камуфляжем для погонов.

Кто то не хило нагреет лапы,тем более,что качество формы оставляет желать лучшего!!!И покупать придется не одну форму за год.
Ну и правильно!
А что будет,если сын как и прежде придет в джинсах и рубашке?Кто нибудь знает,что за этим последует?
Да пусть отечественная швейка и текстильщики заказы получат, продержатся не одним камуфляжем для погонов.
Вот так
+ 27 24
23 июля 2013 г. 17:20
Не знаю даже, как смогу заставить своего сына ходить в форме. 9-й класс, свободный и самостоятельный парень. Ходил в школу в джинсах и рубашке навыпуск, вполне пристойно. Ну как взрослого парня заставить надеть дурацкую никому не нужную форму?
"Чтобы нивелировать социальные неравенства, убрать из образовательного процесса постороннюю соревновательность, чтобы ... стремились не выделиться за счет одежды, а за счет своих личных успехов и достижений."
--------------------------
Все это в равной степени касается и учителей.
наталья
+ 13 21
23 июля 2013 г. 17:05
а как же погодные условия? И вот к примеру моя дочь немного полновата и носит одежду свободную,а в магазинах как правило только стандарт. Да и вообще я умею объяснить ей в какой одежде нужно ходить в школу ,а в какой нет. Думаю что 7 класс уже не оденет форму, а 8 подавно
Прикольно то, что мерки для шитья формы снимали весной, а за лето дети выросли. Как она сидеть будет осенью?
хз:Остаются еще обувь, цепи, сумки, серьги, браслеты и прочая. Все-равно будут ходить разрисованные как шл.хи.

Ну и пусть ходят, только теперь это будут типа невинные ш.хи, как говорится смена декораций.
я за. ато разоденуцца все как питухи на выставку и хвастаются кто во что горазд. в школе учиться надо а не модничать
хз:Остаются еще обувь, цепи, сумки, серьги, браслеты и прочая. Все-равно будут ходить разрисованные как шл.хи.

Вот недоделок!!
Алла:наконец то с бл-вом в школах покончено

это ты свои школьные годы вспомнила?
Остаются еще обувь, цепи, сумки, серьги, браслеты и прочая. Все-равно будут ходить разрисованные как шл.хи.
наконец то с бл-вом в школах покончено
Да ладно. Кроме как одеждой, есть еще айфоны, айпэды, сваровски и т.д. А еще некоторых на хороших машинах в школу привозят.
Такова жизнь, и от этого не уйти.
А вот дать детям свободу хотя бы в одежде (хоть и заставлять, в общем-то ходить строем десять лет) - это было неплохо.
Успеют еще наесться дресс-кодом по самое не могу, если занесет в офис работать.
  • Оставить комментарий
  • Войти