Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На трассе М-53 под Красноярском в ДТП погибли двое, семь человек ранены (видео)
Анастасия
+ 18 0
27 июля 2013 г. 23:48
Пострадало 8 человек с лексуса, а ни семь, из них четверо детей, трое совсем маленьких. Нужно помогать людям, а не снимать с машин на телефоны, как это делали многие!!!
Иван Б.: безаварийное вождение по трассам - нелегкий труд, тяжелешее многочасовое непрерывное напряжение тела и мысли. Чтоб себя считать опытным и безопасным водителем - надо за много лет пройти от любви до отвращения к вождению. Пока есть кураж, желание выпендриться или всех вокруг называть уродами, желтый знак с заднего стекла рано отлеплять.

Иван, 100%!!! От первого до последнего слова - в яблочко!!! Респект!
Мама двоих детей
+ 4 1
27 июля 2013 г. 23:18
Я вот если честно не понимаю, как так можно, конечно руль повернуть не сложно, и бац ты уже труп! Ну почему у человека отключается мозг! Я сто раз говорю своему брату не летай, не летай, всё по фиг, конечно мы же умные, а едешь по трассе и такие аварии видишь, что хочется остановить машину и не ехать ни куда, потому что или ты в кого нибудь или в тебя кто то! а самое страшное что ты боишься больше за детей, именно ты, всем остальным по фиг. Есть водители которые отлично водят, но их так мало:( каждый день наблюдаешь картину как какой нибудь упырь лезет прям перед тобой или на тебя, всё дороги мало!
прохожая
+ 14 1
27 июля 2013 г. 23:17
Читаю коменты и становится страшно - как мало адекватных людей.
А есчо мое субъективное имхо - трассы для длинных тяжелых переднеприводных легковух. Если ты обывательский водитель и выехал на трассу на малолитражке или жыпе, заднем приводе или коротыше - должен понимать, что это фактор риска и внимание должно быть утроено.
страшно конечно! жаль и детей и родителей. правильно говорите надо думать головой и соблюдать скоростной режим, уступать надо а не носиться как сумашедшие тем более с детьми . и странно что пришлось ремни безопастности ( спасибо родителям девушки что оказали помощь пострадавшим . а то обычно зевак много , сколько раз тоже вытаскивала с аварий, а другие или просто смотрят или едут мимо смотрят( скорые блин тоже так едут долго . именно те минуты когда можно помочь их нет(( давайте уважать друг друга на дороге будем терпимее, ведь на тот свет мы всегда успеем
Камменты здесь всегда... Срез мнения, доминирующего в обществе. Печалько. Если пешеходы гибнут - сами виноваты, если водители - дебилы с маленькими членами.
Я сегодня ночью с этой же трассы. Проехал около 2000км за пару дней на легковой, от Ачинска до Крска за час с небольшим. Разметку, знаки никогда не нарушаю, скорость - уж извините. Так вот, мне никто не мешает на дороге, у меня нет тошнотов и дебилов, потомучто я не сваливаю свою вину на других, трезво расчитываю на свои силы и понимаю законы физики, оцениваю возможности своего и чужих авто. Медленно аккуратно ездишь - спокойно обгоню, помигаю авариичкой и уйду в точку, несешься неровно и агрессивно - никогда не буду ускоряться и мешать меня обогнать или играть с тобой в шашечки, лучше повисну сзади со своей крейсерской, сам поймешь и пропустишь через пяток километров. В гармонии нужно быть с действительностью.
Под Боготолом встретился нервный тип на вероссе, поначалу рывками обгонял и злился, по итогу, когда перед Ачинском разъезжались в разные стороны - благодарил аварийкой, потомучто понял, что в темноте 180кмч лучше гуском друг за другом, один ведомый, другой ведущий - поочереди.
У меня стаж 19 лет, сотни тысяч км по межгороду, очень часто малолетние дети в салоне. Были и две серьезные аварии, по молодости. Связаны с неопытностью и попытками ездить по ВСЕМ правилам на трассе вопреки здравому смыслу. Объективно - фактор риска за городом - отсутствие опыта, т. е. молодежь и "бабы", тут нет смысла грызцца, это факт. Но на самом деле, главная предпосылка к ДТП это самоуверенность (я знаю ПДД лучше других) в совокупности с личной безответственностью (виноваты всегда какие-то дураки, 4урки, алкаши, а не я). К сожалению, таких водителей сейчас большинство. Вообще, многие сейчас авто расценивают, как источник понта и развлечения - сел и поехал получать удовольствие. А ведь безаварийное вождение по трассам - нелегкий труд, тяжелешее многочасовое непрерывное напряжение тела и мысли. Чтоб себя считать опытным и безопасным водителем - надо за много лет пройти от любви до отвращения к вождению. Пока есть кураж, желание выпендриться или всех вокруг называть уродами, желтый знак с заднего стекла рано отлеплять.
Номер мазды у 279 кк 124 рус
не умничаю
+ 8 0
27 июля 2013 г. 22:12
осветить-проверочное слово свет,а если с буквой я,то да-надо брать кадило и ехать,по другому никак.ну это,так,к слову
Васья:я сейчас только зашел домой с трассы, перед Сухой со стороны Ачинска, 6ка в хлам на правой полосе,далеко в кювете приора в кашу ,а на обочине еще щтак 20 приор заниженнных, зализанных, затонированных и пр. тюнинх... Черно@ты полно. Освятите пожалуйста это ДТП, а за 300 метро до этот еще фура сгоревшая в поле лежит.

там ещё походу трупы под синим полиэтиленом. страшное зрелище.
почему гаиши приезжают раньше скорой?..
Мама двоих детей
+ 15 0
27 июля 2013 г. 22:09
Ехала сегодня по этой трассе! Страшно кошмар, все летят, только куда так торопиться, у меня двое детей я еду размеренно и спокойно, стабильно 90 как положено, а он меня обгоняет и уходит так что не видно! Дебилов на дорогах очень много, я не говорю что все, есть! И очень страшно ездить стало:(
Ольгерда
+ 28 0
27 июля 2013 г. 21:42
reader:[quote="Васья"] Освятите пожалуйста это ДТП...

Перл!
Корреспондент ньюслаба с кадилом и святой водой выезжает на место ДТП по просьбе читателя...[/quote]
Ну, пёрл-то понятно.... Автор наверно имел ввиду "освятить" - сделать инфу более доступной, в массы её "заслать". А вообще эти тюнингованные "чёткие русские" машины с мягкоговоря нерусскими водителями достали. У нас во дворе 3 штуки таких заниженных тонированных рычащих день и ночь и подпрыгивающих от децибеллов протяжных восточных мелодий с подвываниями. Из них выходят "мужчины в трико" сильно модные в борцовках и щетине, в волосатых торсах, и громко фотографируют русских девчонок - чё-то там говорят на своём вороньем языке громко,ржут. Имбицилльный интеллект... И куда от них деваться??? Расплодились на дорогах в том числе, как крысы. Хотя я не придерживаюсь националистических взглядов, но такое поведение тюнингованных "гостей" раздражает
машувать
+ 29 3
27 июля 2013 г. 21:36
митрич:
ну не бабское дело ездить на машине!!!!!!!!

я бы и половине мужского рода прав не выдал бы, что это меняет? или че, мало мужиков на трассе в лоб бьются из-за попытки компенсировать размер своего органа большой скоростью?
Васья: Освятите пожалуйста это ДТП...

Перл!
Корреспондент ньюслаба с кадилом и святой водой выезжает на место ДТП по просьбе читателя...
Ольгерда
+ 6 0
27 июля 2013 г. 21:24
В Белоруссии то ли уже, то ли собираются конфисковывать авто за езду в нетрезвом виде. Вот это наверно более-менее мера. У нас бы так! Ещё у "гонщиков" бы отбирали машину. А то жизнь чужую, и даже несколько жизней потупому забрать можно, а наказание в лучшем случае несколько годков на зоне пошить тапочки...
я сейчас только зашел домой с трассы, перед Сухой со стороны Ачинска, 6ка в хлам на правой полосе,далеко в кювете приора в кашу ,а на обочине еще щтак 20 приор заниженнных, зализанных, затонированных и пр. тюнинх... Черно@ты полно. Освятите пожалуйста это ДТП, а за 300 метро до этот еще фура сгоревшая в поле лежит.
К слову о безопасности детей. Вчера ехал, вижу едет X5, за рулем девушка. На переднем сидении ребенок лет 7-8, без кресла, не пристегнут ремнем, сидит полубоком. Вот такие люди вообще не думают ни о чем. Резкое торможение или мелкая авария и ребенок головой ударится или о стекло или о панель. Родители, не пренерегайте никогда безопасностью своих детей.
Натуська
+ 40 0
27 июля 2013 г. 19:49
Почитаешь комменты - народ вроде все правильно говорит.. Все понимает.. Но по факту еду по трассе - 100 км, как стоячую обгоняют все кому не лень.. Загадка однако..
ник:не принимать в экплуатацию новые дороги, дающие возможность выезда на встречку - минимум 4 полосы и посредине отбойник

между каждыми полосами...
ося:Экологический удар. Красноярск и окрестности отравлены выбросами заводов. Со свежего воздуха резко газы, вот и бъются часто на самом подъезде к Красноярску. Вы сами последних 20-30 аварий проанализируйте. Все рядом с Красноярском. И даты когда объявили неблагоприятный режим совпадают.

Это цветочки. Еще ферросплавный построят. Тогда и ягодки откушаем
Сергей:Согласился с большинством. Проблему надо решать комплексно. И знаки и культура вождения. Ну и мозги, конечно вправлять надо ужесточением законов и штрафов.
[quote="Юлия"] но что их заставило выехать на встречку, они ведь даже обгон не совершали просто свернули на полосу соседнюю и все...

Что - то со здоровьем, возможно... Тепловой удар, например, обморок... Возможно, самое страшное - похмельный синдром[/quote]
Экологический удар. Красноярск и окрестности отравлены выбросами заводов. Со свежего воздуха резко газы, вот и бъются часто на самом подъезде к Красноярску. Вы сами последних 20-30 аварий проанализируйте. Все рядом с Красноярском. И даты когда объявили неблагоприятный режим совпадают.
ник:не принимать в экплуатацию новые дороги, дающие возможность выезда на встречку - минимум 4 полосы и посредине отбойник

+100500 это решает все проблемы лобовых ударов от которых и самая большая смертность.
А по поводу Российского автопрома который 90 х годов выпуска 90 км/ч типа едет. С 70 годов легковые автомобили имеют максимальную скорость 142 и более км/ч при загрузке 2 человека. По крайней мере Москчис и ВАЗ начиная с самой первой модели. ЗАЗ и Ока скорой всего имеют меньшую паспортную скорость.
машувать:[quote="Трям"]Последнее время в авариях все чаще виноваты бабы! Ужесточить для них правила сдачи экзаменов и ограничить скорость движения. Годика на два. Мож привыкнут.

тебе не женщины не дают, чтоли, ты тут ноешь на эту тему? я в городе вижу хренову тучу идиотов абсолютно разного пола, некоторые из них иногда даже не похожи на мужской или женский, не пойми что едет такое...
до фига разбивается молодежи в возрасте до 25 лет - им тоже ужесточить? люди пенсионного возраста тоже не аккуратны - им что, пересдачи напридумывать? основная масса водителей - мужчины среднего возраста, и по причине своей массовости, они присутствуют в огромнейшем большинстве аварий - тоже ужесточим?

водитель, это водитель, и не важно кто он по половому признаку. я мне почему то кажется что вы из своей машины, например называете людей "тошнотами", если они всего лишь навсего соблюдают скоростной режим, не так ли?[/quote]
А... Вам прям за рулем дают? Мне то и не надо. Я почетный председатель краевого общества общества импотентов.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Согласился с большинством. Проблему надо решать комплексно. И знаки и культура вождения. Ну и мозги, конечно вправлять надо ужесточением законов и штрафов.
Юлия: но что их заставило выехать на встречку, они ведь даже обгон не совершали просто свернули на полосу соседнюю и все...

Что - то со здоровьем, возможно... Тепловой удар, например, обморок... Возможно, самое страшное - похмельный синдром
а какой гос номер у мазды был, кто нибудь знает?
Друг ДПСника
+ 4 0
27 июля 2013 г. 18:04
ДБ:[quote="И"]А почему нет новости про вчерашнюю аварию? Опять же на М53 в районе деревни Сухая. Столкнулась иномарка и фура. Фура улетела в кювет, сгорела кабина водителя. Вечером пробка на выезд из города тянулась на несколько километров!

была вчера эта новость. про жареные арбузы[/quote]
Нет обзора страшной аварии в районе Сухой за 24 июля:Калина белая стояла раскуроченная посреди дороги и фура в 70-ти метрах в поле, похоже на лобовой удар.Ехал вечером,часов в 6-ть.
боюсь неизвестного
+ 30 0
27 июля 2013 г. 17:40
очень страшно все это!я сама водитель,и скажу честно-я их реально боюсь!последний год даже на дачу реже ездить стала.когда видишь как по встречке тебе в лоб несётся на бешенной скорости оно,и всем понятно,что оно не успевает,ты уходя от удара (благо это было возможно) впоследствии думаешь:остановить бы это мгновение на секунду и залезть как нибудь ему-ей в мозг,сделать распечатку мыслей,если они там есть и наконец разгадать загадку-ЗАЧЕМ ТАК ТУПО РИСКОВАТЬ.зааачем?
машувать
+ 44 6
27 июля 2013 г. 17:34
Трям:Последнее время в авариях все чаще виноваты бабы! Ужесточить для них правила сдачи экзаменов и ограничить скорость движения. Годика на два. Мож привыкнут.

тебе не женщины не дают, чтоли, ты тут ноешь на эту тему? я в городе вижу хренову тучу идиотов абсолютно разного пола, некоторые из них иногда даже не похожи на мужской или женский, не пойми что едет такое...
до фига разбивается молодежи в возрасте до 25 лет - им тоже ужесточить? люди пенсионного возраста тоже не аккуратны - им что, пересдачи напридумывать? основная масса водителей - мужчины среднего возраста, и по причине своей массовости, они присутствуют в огромнейшем большинстве аварий - тоже ужесточим?
водитель, это водитель, и не важно кто он по половому признаку. я мне почему то кажется что вы из своей машины, например называете людей "тошнотами", если они всего лишь навсего соблюдают скоростной режим, не так ли?
Последнее время в авариях все чаще виноваты бабы! Ужесточить для них правила сдачи экзаменов и ограничить скорость движения. Годика на два. Мож привыкнут.
  • Оставить комментарий
  • Войти