Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На трассе М-53 под Красноярском в ДТП погибли двое, семь человек ранены (видео)
тот кто хочет жить дальше, ездит осторожно
Очевидец:На этом участке М53 много идиотских зон обгона на подъёме или на непросматриваемом повороте, когда обгоняя не увидишь, что на встречу не нарушая правил на тебя летит нежданный "сурприз".

Ага, как будто знаки "обгон запрещён" ставили с помощью монетки "орёл - решка" зачастую - идеальная видимость - знак стоит, ничего не видно - знака нет и прерывиста. Но здравый смысл важнее знака.
Александр:у автомобилей движущихся сегодня на дорогах очень разные скоростные характеристики, у одного максимум 90, это касается в основном Российского автодрома 90 годов, да 2000г. и современные легковые иномарки, которые летят от касания к педали газа
Продукт Российского автопрома 2003 г.в. на той трассе 130 крейсерскую позволял, благо дорога в хорошем состоянии.
лечить надо а не зомбировать на лидерство чем сейчас вся пропаганда воровская занята.
машувать
+ 123 4
27 июля 2013 г. 16:13
Александр:Чтобы избавиться от таких аварий необходимо строить дороги по две, а лучше три полосы в каждом направлении, а посредине ставить столбики или тянуть металлическую полосу, как это делают на некоторых дорогах в Кемерово, можно делать через 3-5 км расширения дороги для обгона, как это сделано по трассе Ачинск - Ужур на гористом участке. Экономия на строительстве дорог ведет к человеческим жертвам, т.к. у автомобилей движущихся сегодня на дорогах очень разные скоростные характеристики, у одного максимум 90, это касается в основном Российского автодрома 90 годов, да 2000г. и современные легковые иномарки, которые летят от касания к педали газа, соответственно для водителя такого авто движение по трассе заключается только, как обогнать очередной тихоход. А Фуры на базе Камаза выпускать на дороги, где имеются даже незначительные подъемы нельзя, они собирают за собой такие пробки, а когда у людей кончается терпение, они начинают с риском для жизни, при этом, не только своей, обгон с выездом на встречку, при этом не зная пустят его или нет в свой ряд при появлении встречного авто.

ограничение в 90 км/ч установленно для всех, поголовно. И начните уже с себя, раз уж вас так переживаете о людях, соблюдайте скоростной режим! почему я, на машине в 200 лошадей ездил по трассе 80-90 ? может у меня мозги есть, в отличие от тех, у кого одна только мысль - "я могу ехать быстро, а вы нет, ахахаха, я король жизни, ахаха, смотрите все как я вас не уважаю и не считаю за людей". Вы че, думаете что проблема в чиновниках и в качестве асфальта??? проблема в головах населения этой страны, почти каждый думает что он лучше других, каждый день они пытаются это доказать своими быдлячими поступками. бросают машину во втором ряду в центре, не пропускают пешиков, обгоняют через сплошную, забивают на ограничение скорости в городе и на трассе. Их что, кто-то силой к этому принуждает? нет, каждый считает себя царьком. к слову они своим повидением от тех же ворующих чинушей ничем не отличаются, ну разве что масштабами, да и то - дайте им шанс и они будут абсолютно идентичны нынешним чинушам.
пока у нас большая часть населения вот такие вот "царьки" - мы так и будем жить в бедноте, разрухе и грязи. так же будут продолжать биться на трассе люди, так же будут учинять пьяные разборки на улицах... это не правительство сгнило, это сгнила вся страна, от мала до велика....
Александр
+ 61 6
27 июля 2013 г. 15:47
Чтобы избавиться от таких аварий необходимо строить дороги по две, а лучше три полосы в каждом направлении, а посредине ставить столбики или тянуть металлическую полосу, как это делают на некоторых дорогах в Кемерово, можно делать через 3-5 км расширения дороги для обгона, как это сделано по трассе Ачинск - Ужур на гористом участке. Экономия на строительстве дорог ведет к человеческим жертвам, т.к. у автомобилей движущихся сегодня на дорогах очень разные скоростные характеристики, у одного максимум 90, это касается в основном Российского автодрома 90 годов, да 2000г. и современные легковые иномарки, которые летят от касания к педали газа, соответственно для водителя такого авто движение по трассе заключается только, как обогнать очередной тихоход. А Фуры на базе Камаза выпускать на дороги, где имеются даже незначительные подъемы нельзя, они собирают за собой такие пробки, а когда у людей кончается терпение, они начинают с риском для жизни, при этом, не только своей, обгон с выездом на встречку, при этом не зная пустят его или нет в свой ряд при появлении встречного авто.
Вольдемар
+ 6 0
27 июля 2013 г. 15:46
Наверно с озер ехали...
Кошмар,слов нет.
Главное, что не зря! Девушку жалко, мама сказала она молодая совсем. и дети тоже маленькие... Она только в сознание пришла, и говорила что детей не всех достали, потому что маленького самого сумками придавило ему года 2-3. А те из-за кого случилось все, те сразу на месте..., но что их заставило выехать на встречку, они ведь даже обгон не совершали просто свернули на полосу соседнюю и все...
Николай
+ 83 1
27 июля 2013 г. 14:40
Юлия:Мои родители и доставали их из горящей машины, лексус их как раз обогнал перед маздой и в них осколки от машин полетели, а люди проезжали и умудрялись снимать... У девушки сильно голова была разбита и кровь лилась ручьем, да и скорая приехала не так быстро как хотелось бы. Дети пристегнуты были ремнями, которые резать пришлось.

Юлия, у Вас золотые родители, всяческих благ им, и доброго здоровья на долгие годы! В наше время, я думаю, не много осталось смельчаков, которые станут спасать людей из горящего автомобиля, пренебрегая собственной безопасностью. Бесконечно восхищаюсь!
не принимать в экплуатацию новые дороги, дающие возможность выезда на встречку - минимум 4 полосы и посредине отбойник
машувать
+ 60 3
27 июля 2013 г. 14:28
Игорь:Большая чать вины за смерти лежит полностью на коррумпированной системе ГИБДД, которые продают водительские удостоверения чайникам..Подчеркну, что "не вся". В какой-то статье видел, что "хорошие дороги для ГИБДД- это ЗЛО". Учить нужно нормально и выпускать нормальных водителей!

да да, гибдд затавило водителя сильнее давить на газ. ну конечно же. Вы подумайте немного мозгом - человек пришел в автошколу, отучился без всякой корупции на отлично, без единого замечания сдал все экзамены. А в какой-то момент ему на трассе захотелось ехать быстро, в результате чего - лобовое и трупы. Где тут взаимосвязь с гибдд, если у людей просто нету мозгов и чувства самосохранения??? достали, своей башкой думать не умеют, а как че случилось, так виноват кто-то другой..
страшно не хочется,чтоб такой идиот тебя с собой ТУДА забрал.Ужесточать законы надо.Штрафы огромные,до миллиона нужны,а не 500рублей.Отбирать,штрафовать,садить.Только принудительно нашим людям можно привить этику вождения.
Большая чать вины за смерти лежит полностью на коррумпированной системе ГИБДД, которые продают водительские удостоверения чайникам..Подчеркну, что "не вся". В какой-то статье видел, что "хорошие дороги для ГИБДД- это ЗЛО". Учить нужно нормально и выпускать нормальных водителей!
Люди не задумываются вовсе, а все куда то торопятся успеть!!! Мы проехали пол России и обратно 8.500 км. И такого насмотрелись в основном лобовые столкновения и при этом везде обгон. Так вот слишком самоуверенные в себе и своем опыте.. И наш Российский менталитет: если видишь что идет тебе в лоб на обгоне, то некоторые даже и не думают сбавлять скорость, а отнюдь даже добавляют мол на тебе чтоб не повадно было... Вот отсюда и происходит такое. Будьте порядочными на дорогах и не надо торопиться, рисковать необдуманно и думать что случится может все что угодно, но не со мной!!! Думайте о своих пассажирах и о своих родственниках и детях... Ваша беспечность и спешка может привести к большому горю... Задумайтесь люди!!!!!
Самое страшное, что лексус весом почти 3 т. вылетел в кювет, а мазда посредине дороги осталась.
табличку вешайте на машину "я - идиотка"
+ 42 5
27 июля 2013 г. 14:12
есть любители в лобовой таран идти.хочешь помереть-ну врежься в бетонную стену,если жить не можешь без краш-теста
Роксалана
+ 2 1
27 июля 2013 г. 14:08
Юлия:Мои родители и доставали их из горящей машины, лексус их как раз обогнал перед маздой и в них осколки от машин полетели, а люди проезжали и умудрялись снимать... У девушки сильно голова была разбита и кровь лилась ручьем, да и скорая приехала не так быстро как хотелось бы. Дети пристегнуты были ремнями, которые резать пришлось.

А ведь это может произойти с каждым.
Мои родители и доставали их из горящей машины, лексус их как раз обогнал перед маздой и в них осколки от машин полетели, а люди проезжали и умудрялись снимать... У девушки сильно голова была разбита и кровь лилась ручьем, да и скорая приехала не так быстро как хотелось бы. Дети пристегнуты были ремнями, которые резать пришлось.
Роксалана
+ 25 0
27 июля 2013 г. 13:56
Женщина из лексуса скончалась в больнице. Детей спасли кресла. Люди, ну когда мы будем думать головой.. сколько уже можно..
Кто виноват тот и погиб, женщина ехавшая на мазде выехала на встречну, по не понятным причина, в лоб лексусу. Лексус сгорел совсем, детей из него вытащили и взрослых тоже, только все в крови были.
Прохожий
+ 30 2
27 июля 2013 г. 13:47
Очевидец:5 минут после аварии проезжали мимо, чуткая авария. Вроде и обгоняли по правилам.. На этом участке М53 много идиотских зон обгона на подъёме или на непросматриваемом повороте, когда обгоняя не увидишь, что на встречу не нарушая правил на тебя летит нежданный "сурприз".

Правила выучи. При чем здесь зоны обгона? Если не уверен что безопасно обгонишь не лезь. А Demio еще и праворукая...
Очевидец
+ 17 2
27 июля 2013 г. 13:33
Жуткая, конечно, а не чуткая. Пассажирам лексуса можно сказать повезло, учитывая что от машины один обгоревший каркас остался.
Очевидец
+ 2 23
27 июля 2013 г. 13:27
5 минут после аварии проезжали мимо, чуткая авария. Вроде и обгоняли по правилам.. На этом участке М53 много идиотских зон обгона на подъёме или на непросматриваемом повороте, когда обгоняя не увидишь, что на встречу не нарушая правил на тебя летит нежданный "сурприз".
Показать комментарий Скрыть комментарий
Михаил:Кто погиб видел женщину в мазде лежала и кто ещё? Кто виновен?

кто погиб тот уже ничего не видел или нескажет
ДБ, а можно ссылку?
И:А почему нет новости про вчерашнюю аварию? Опять же на М53 в районе деревни Сухая. Столкнулась иномарка и фура. Фура улетела в кювет, сгорела кабина водителя. Вечером пробка на выезд из города тянулась на несколько километров!

была вчера эта новость. про жареные арбузы
Кто погиб видел женщину в мазде лежала и кто ещё? Кто виновен?
россея,от волги до енисея
+ 115 3
27 июля 2013 г. 12:30
каждый день,как вести с фронта
А почему нет новости про вчерашнюю аварию? Опять же на М53 в районе деревни Сухая. Столкнулась иномарка и фура. Фура улетела в кювет, сгорела кабина водителя. Вечером пробка на выезд из города тянулась на несколько километров!
  • Оставить комментарий
  • Войти