Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Канада
Аноним:Писали бы лучше статьи про иностранцев, которые переехали в Красноярск. А такие есть. Куда интереснее было бы почитать, мне кажется. А эти все как под копирку: уехал, вышла замуж за иностранца, Россия плохая, русские плохие и пр. - одно и то же.

Да на Южный или Восточный рынок сходи, там их полно, расскажут, как переехали :)
Дерзкий:Диана, спасибо за ваши материалы! Узнаем много интересного и полезного. Тут, правда, стаж у товарищей маловат еще. Полтора года быстро пролетают, обычно еще не успевает жизнь наладится. А особенно психология не успевает поменяться (когда это первый "выезд", второй уже по-другому проходит).

Вы ли это? :)
Добавлю, что в большинстве случаев никакие адвокаты не нужны, всё делается просто и элементарно. Нужно желание, язык, терпение и деньги.
[/quote]
За два года проживания посещали мысли о переезде в другой город из-за климата, если не думать о работе? Сравнивая с Красноярском, что для Вашей семьи предпочтительней?[/quote]
Это будет первая зима в Калгари с его знаменитым "шинуком", не хотелось бы переезжать, город один из лучших не только в Канаде, но и в мире. Очень сухой климат, рядом горы, очень много солнца. Еще нравится, что город достаточно консервативный, не такой свободный, как тот же Ванкувер с его "травкой", продажи от которой превосходят все остальные доходы от леса, морепродуктов, туризма и т.д. Самое главное, в Альберте и в соседнем Саскачеване полно работы
Астарта:Чувак правильно всё написал. Сама мечтаю свалить в Канаду или в Северную Европу, но не знаю с чего начать. Какие профессии востребованы в Канаде?

надо не мечтать, а действовать. Для начала найдите информацию о провинциальных программах, например, той же Манитобы
я:Про нефтянку не понял. Герой по профессии ведь учитель? А где тогда на нефтяника переучивался?

на международный проект попал, т.к. еще и учитель английского, а там уже и научился на складе работать в SAP
Диана, спасибо за ваши материалы! Узнаем много интересного и полезного. Тут, правда, стаж у товарищей маловат еще. Полтора года быстро пролетают, обычно еще не успевает жизнь наладится. А особенно психология не успевает поменяться (когда это первый "выезд", второй уже по-другому проходит).
Официантка Лена
+ 8 5
21 октября 2013 г. 09:26
Жить без пробок и детей рожать!)) увези меня, Никитка!))
Официантка Лена:Увезите меня в Канаду!))

Что Вы хотите там делать?
Про нефтянку не понял. Герой по профессии ведь учитель? А где тогда на нефтяника переучивался?
[quote="Интересующийся"
За два года проживания посещали мысли о переезде в другой город из-за климата, если не думать о работе?[/quote]
Позволю своё мнение высказать, потому что тоже задавался таким вопросом - не буду ли скучать по зиме. Оказалось - нет, нисколько. Вполне достаточно что пару раз за зиму бывает -15 и снег может в январе растаять.
15 лет в канаде и до сих пор на пельменях?! Сочувствую
просто К:В СССР героями для СМИ были космонавты и подводники, а теперешним подавай геев и колбасных туристов.

Ага, колбасная миграция в действии. СССР больше нет, пора об этом забыть и принять новые правила игры.
Чуть ли не единственная история именно осознано "уехавших", а не вышедших замуж, учащихся и просто безбашенных.
Официантка Лена
+ 15 5
20 октября 2013 г. 17:12
Увезите меня в Канаду!))
В СССР героями для СМИ были космонавты и подводники, а теперешним подавай геев и колбасных туристов.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Интересующийся
+ 1 1
20 октября 2013 г. 03:51
Дмитрий:понятие комфорта у всех разное, у нас на троих уходит не больше $600 на еду, 200-300 бензин если не ездить далеко, как мы ездили летом в Ванкувер. На страховки порядка 300, на моргидж от 1600, смотря какой первоначальный взнос, мы платили 10%. Утилиты около 300 и телефон, кабельное интернет 100, мобильный под 100. То есть если даже доход будет 4000 в месяц, то еще будет оставаться $700 на одежду и развлечения. Плюс на ребенка дают около $300 ежемесячно. Если получать 5000, то еще можно пару раз в год ездить на Кубу или Мексику или раз в год на Гавайи

За два года проживания посещали мысли о переезде в другой город из-за климата, если не думать о работе? Сравнивая с Красноярском, что для Вашей семьи предпочтительней?
[quote="Интересующийся"][/quote] ерунда полная на этом "одном сайте". При желании здесь можно жить заметно дешевле чем в Красноярске но, при этом, гораздо комфортнее во всех смыслах. Но всё это, безусловно, только при наличии работы и хорошего уровня английского. Есть примеры, правда, когда люди живут и работают в среде своих соплеменников и им английский до лампочки.
Можно по пальцам перечислить российские профессии , которые тут востребованы.
Программисты и IT - одни из них. Остальные - влачат незавидное существование.
Сам живу тут 15 лет, знаю о чем говорю.
Врач хурург из Владивостока работает водителем бензовоза - очень рад что хоть такую работу нашел. Масса мужиков работает на стройках. Их жены моют чужие дома.
Никому мы тут не нужно!
Да - жизнь спокойная, ленивая, сытая. Это правда
Мне бы было интересно почитать отзывы других людей, кто как одни наши знакомые приехали сюда 17 лет назад. Он - инженер строитель, она - рабтник обдела кадров одного Свердловского завода. Работу не могли найти, "сели" на Вэлфер . ГОД ЖРАЛИ ОДНИ ПЕЛЬМЕНИ! Причем сами их лепили, потому как самая дешевая еда.
Скажу так, если есть возможность - не едте никуда, оставайтесь в России.
Вернись я 15 лет назад, не знаю - уехал бы или нет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
понятие комфорта у всех разное, у нас на троих уходит не больше $600 на еду, 200-300 бензин если не ездить далеко, как мы ездили летом в Ванкувер. На страховки порядка 300, на моргидж от 1600, смотря какой первоначальный взнос, мы платили 10%. Утилиты около 300 и телефон, кабельное интернет 100, мобильный под 100. То есть если даже доход будет 4000 в месяц, то еще будет оставаться $700 на одежду и развлечения. Плюс на ребенка дают около $300 ежемесячно. Если получать 5000, то еще можно пару раз в год ездить на Кубу или Мексику или раз в год на Гавайи
Интересующийся
+ 2 0
19 октября 2013 г. 22:42
Дмитрий:Работу надо искать из Канады, я так же делал, по приезду пришлось поработать пару месяцев на сварочном роботе, тяжелая работа, чисто чтоб возместить большие траты поначалу. Очень востребованы сварщики, электрики, водители и т.д. Хорошие сварщики могут получать до $100в час. Кто хочет уехать, советую сделать это по провинциальной программе Манитобы, там есть очень хороший канадский иммиграционный адвокат.

На одном сайте прочитал про бытовые расходы в Красноярске и разных городах Канады. Вывод указан следующий: если в Красноярске Вы тратите 80000 рублей, то в крупных городах Канады за тот же перечень товаров/услуг придётся выложить порядка 5000 канадских долларов.
Дмитрий, с Вашей точки зрения, молодой семье с одним маленьким ребёнком, имеющей собственный дом в черте города, на какой ежемесячный счёт следует рассчитывать для комфортного уровня жизни, если рассматривать именно Калгари?
Интересующийся
+ 0 0
19 октября 2013 г. 22:28
Астарта:Чувак правильно всё написал. Сама мечтаю свалить в Канаду или в Северную Европу, но не знаю с чего начать. Какие профессии востребованы в Канаде?

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who-instructions.asp
Работу надо искать из Канады, я так же делал, по приезду пришлось поработать пару месяцев на сварочном роботе, тяжелая работа, чисто чтоб возместить большие траты поначалу. Очень востребованы сварщики, электрики, водители и т.д. Хорошие сварщики могут получать до $100в час. Кто хочет уехать, советую сделать это по провинциальной программе Манитобы, там есть очень хороший канадский иммиграционный адвокат.
Дмитрий,
Вы уже на на работу в Канаду ехали или на месте искали?
Заранее благодарю за ответ.
Астарта:Чувак правильно всё написал. Сама мечтаю свалить в Канаду или в Северную Европу, но не знаю с чего начать. Какие профессии востребованы в Канаде?

лесорубы
Чувак правильно всё написал. Сама мечтаю свалить в Канаду или в Северную Европу, но не знаю с чего начать. Какие профессии востребованы в Канаде?
Редкое в этой рубрике по степени здравости интервью. Жёстко и по делу- на довольно глупые и шаблонные вопросы даны интересные ответы.
Про язык тоже верно отмечено, более того, есть ощущение что многие просто стесняются признаться в том, что в реальности "неплохой английский" это практически ноль в некоторых ситуациях.
Чудесное интервью со взрослым, зрелым, здравомыслящим человеком, объективно оценивающим ситуацию в России. Уехать в 20 легко, а когда тебе под 40, не побояться все начать с нуля - нужно очень много решимости и уверенности. Все правильно говорит человек, все в точку. Очень грустно все это читать... Вы, Дмитрий, молодец. Мне бы долю вашей решительности.
а вы знаете таких иностранцев? Про то, что русские плохие никто не пишет, государство прогнило от коррупции, вот люди и уезжают, разочаровавшись
Писали бы лучше статьи про иностранцев, которые переехали в Красноярск. А такие есть. Куда интереснее было бы почитать, мне кажется. А эти все как под копирку: уехал, вышла замуж за иностранца, Россия плохая, русские плохие и пр. - одно и то же.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти