Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Канада
да, звучит заманчиво...но, они строили это не один год. плюс паразитировали на развивающихся странах. не бывает везде очень хорошо. в капиталистическом мире либо ты паразит, либо на тебе паразитируют. у меня родственники живут в Канаде не плохо. в Монреале. я побывал, но, чтобы жить...нет. и мне показалось грязнее чем в Красноярске. еще и не привычно, что очень уж много арабов, индусов и негров (выходцы из колоний знающие языки) например из Сенегала. Здесь, в России нужно работать, учиться, строить, а не заглядывать в рот соседу. не думаю, что долго это продлится. в советсвие времена западу нужно было создать такой образ себя, чтобы наши соотечественники разодрали страну изнутри, что и получилось. дальше там только затягивание гаек будет. на наше поколение ще хватит (мне 32), а вот наши дети...не знаю. не будет там высоких пенсий и зарплат. смысл уезжать из-за финансовых соображений был лет двадцать назад. каждому конечно свое. но мне лучше смотреть на угрюмое русское, российское лицо и знать, что это искреннее выражение, а не на эти неестественные оскалы. улыбка в их среде выполняет чисто коммуникативную функцию. у нас же, это проявление доверия, уважения, проявление искренности.
Дмитрий как вам можно написать, чтобы подробнее узнать как переехать в Калгари? Как дешевле купить билет? С чего вообще нужно начинать переезд, куда обращаться для оформления документов?
Igor:[quote="Дмитрий"]
Я в Манитобе встречал человека, который прожив 6 лет в Канаде, так и не выучил английский. У него есть дом, семья и русскоговорящая диаспора, даже церковь есть для русскоговорящих


Такого я не понимаю... и, насколько знаю, местные тоже не очень хорошо относятся к тем, кто, с их точки зрения, таким образом, не уважает страну (не интегрируется, не знает язык и пр.)[/quote]
А зачем ему ваша интеграция и во что и с кем? Он же ни кого не обижает ?Он и так счастлив и полноценен.Налоги платит ,а с кем жить это его демократический выбор ,какую свободу выбрать он решает сам.А язык он наверняка знает ,ну там чеинч, ту хандрид мани,май неим из Боря, 100 слов ему достаточно .
Дмитрий:
Я в Манитобе встречал человека, который прожив 6 лет в Канаде, так и не выучил английский. У него есть дом, семья и русскоговорящая диаспора, даже церковь есть для русскоговорящих

Такого я не понимаю... и, насколько знаю, местные тоже не очень хорошо относятся к тем, кто, с их точки зрения, таким образом, не уважает страну (не интегрируется, не знает язык и пр.)
Igor:[quote="Интересующийся"]
ерунда полная на этом "одном сайте". При желании здесь можно жить заметно дешевле чем в Красноярске но, при этом, гораздо комфортнее во всех смыслах. Но всё это, безусловно, только при наличии работы и хорошего уровня английского. Есть примеры, правда, когда люди живут и работают в среде своих соплеменников и им английский до лампочки.[/quote]
Я в Манитобе встречал человека, который прожив 6 лет в Канаде, так и не выучил английский. У него есть дом, семья и русскоговорящая диаспора, даже церковь есть для русскоговорящих
Boris:Можно по пальцам перечислить российские профессии , которые тут востребованы.
Программисты и IT - одни из них. Остальные - влачат незавидное существование.
Сам живу тут 15 лет, знаю о чем говорю.
Врач хурург из Владивостока работает водителем бензовоза - очень рад что хоть такую работу нашел. Масса мужиков работает на стройках. Их жены моют чужие дома.
Никому мы тут не нужно!
Да - жизнь спокойная, ленивая, сытая. Это правда
Мне бы было интересно почитать отзывы других людей, кто как одни наши знакомые приехали сюда 17 лет назад. Он - инженер строитель, она - рабтник обдела кадров одного Свердловского завода. Работу не могли найти, "сели" на Вэлфер . ГОД ЖРАЛИ ОДНИ ПЕЛЬМЕНИ! Причем сами их лепили, потому как самая дешевая еда.
Скажу так, если есть возможность - не едте никуда, оставайтесь в России.
Вернись я 15 лет назад, не знаю - уехал бы или нет.

Это неверно. Я знаю много не программистов, которые живут отлично. Если устроиться в нефт.отрасль, то не обязательно быть программистом, можно начать со склада, например
123:О стукачестве.
"Когда я впервые узнал о таком, то очень сильно расстроился, не мог ни есть, ни спать. Пришлось пересматривать все свои мысли и менять отношение к этому."
Уважаемый Дмитрий. Из интервью я так и не понял ваше отношение к этой особенности. Выскажите пожалуйста свое субъективное мнение. Конкретно вы относитесь к этому как к благу или как к негативному фактору осложняющему жизнь? Просто интересен взгляд изнутри человека с другим менталитетом.

Мое отношение двоякое. С детства мы все знаем - стучать не хорошо. Стукачей могли и поколотить и бойкот объявить. Здесь я еще понимаю, когда "стучат" например, на сменщика, чтоб обезопасить себя, тем более если сменщик действительно "косячит". Но когда одна женщина донесла супервайзору, что от другой сильно пахнет духами, это уже чересчур, опять же на мой взгляд, не канадский. Но здесь делается это так, чтоб не было конфликтов внутри коллектива. Той женщине сказали, не надо столько лить на себя духов, на вас жалоба, но она не знает кто это сказал, а если бы знала, то 100% это был бы конфликт. Так что логика в этом есть.
О стукачестве.
"Когда я впервые узнал о таком, то очень сильно расстроился, не мог ни есть, ни спать. Пришлось пересматривать все свои мысли и менять отношение к этому."
Уважаемый Дмитрий. Из интервью я так и не понял ваше отношение к этой особенности. Выскажите пожалуйста свое субъективное мнение. Конкретно вы относитесь к этому как к благу или как к негативному фактору осложняющему жизнь? Просто интересен взгляд изнутри человека с другим менталитетом.
Igor:[quote="хз"]Автор, мягко говоря, лукавит. Игорь. Прежде чем комментировать просмотрите хотя бы в инете как получают гражданство канады. Кстати, коррупция есть во всем мире. Канада не исключение. Жулья всякого тоже хватает.


Я с вопросом тоже достаточно хорошо ознакомлен ибо живу в Канаде. Никакие адвокаты не нужны ни для въезда, ни для получения гражданства (это вообще нонсенс). Нужны желание, деньги и хороший английский.

Жулья хватает, но если в России закон не более чем видимость, которую даже нужно нарушать, то в других странах это сильно не так.[/quote]
согласен с Игорем. Попробуйте дать тут взятку полицейскому и я вам не завидую
Dmitrii Petrov:Вопрос тезке:
- конкретику дайте пожалуйста: как получали визу на переезд и насколько это было долго и тяжело? (если возможно вкратце опишите эпопею).
- насколько большие (в среднем) земельные участки при доме, и используют ли их там как у нас дачи? (выращивают овощи и пр. культуры?).
Заранее спасибо!

Эпопея моя короткая, осознал однажды, что нужен план, хватит мечтать. Составил четкий план и начал реализовывать. Нашел канадского адвоката и меньше чем через 2 года уехал по манитобской программе, кто-то проходит сам процесс, приезжает с визитом, получает приглашение от работодателя, теперь нужно обязательно сдавать IELTS всем номинантам. Размер участка и цена зависит от нескольких факторов, как то: место, год постройки дома (раньше были больше участки). Если есть деньги можно взять огромный акридж за городом и жить там в особняке подальше от всех. Я живу возле Калгари, там участки в основном небольшие и дорогие, но хватит чтоб развести костер, поваляться на травке. В принципе хватает
хз:Автор, мягко говоря, лукавит. Игорь. Прежде чем комментировать просмотрите хотя бы в инете как получают гражданство канады. Кстати, коррупция есть во всем мире. Канада не исключение. Жулья всякого тоже хватает.

Я с вопросом тоже достаточно хорошо ознакомлен ибо живу в Канаде. Никакие адвокаты не нужны ни для въезда, ни для получения гражданства (это вообще нонсенс). Нужны желание, деньги и хороший английский.
Жулья хватает, но если в России закон не более чем видимость, которую даже нужно нарушать, то в других странах это сильно не так.
Вопрос тезке:
- конкретику дайте пожалуйста: как получали визу на переезд и насколько это было долго и тяжело? (если возможно вкратце опишите эпопею).
- насколько большие (в среднем) земельные участки при доме, и используют ли их там как у нас дачи? (выращивают овощи и пр. культуры?).
Заранее спасибо!
Одни из самых популярных вопросов в поисковиках - "Как свалить в Канаду", "Как свалить в Австралию". ))
Лично я считаю таких вот уехавших ребят молодцами хотя бы потому что они решились на тот шаг, который многие из нас обдумывают, а вот решиться кишка тонка.
  • Оставить комментарий
  • Войти