Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские рынки теряют популярность
не так давно, 30 лет назад были пряники большие тяжёлые дорогие поштучно продавались - как резиновые такие. Вот это тема!
vit:[quote="Не везучий я"]Смешно читать.Судом наверное присудили по маркетам шастать и деньги свои оставлять?Знают что в продуктах вся таблица менделеева и все равно туда ломятся и жужжат потом.Так же и с домашним творогом.после чипсов и пивасика не мудрено что домашние продукты вредны.Сами себе организм перестраиваете.вот и порите майонез где молоком и не пахнет.

Они не вредны. Они непривычны на вкус. Например, парное молоко я так и не смог выпить.[/quote]
а я не смогу созжать эту булочку с рыготиной внутри.Там чего только нет.Как то давно хотел попробовать,стал разламывать оттуда и кепчуг(без помидор) полез и что то белое и сырое тесто,аж тянется.Сам вид этой гадости рвоту вызывает.А кружечку деревенского молока с пряниками "Зебра" хряпнешь и до обеда про еде забываешь.
vit: Натуральные продукты, они несколько иные. Вы вот парное молоко пили? Попробуйте.

молоко едят
Не везучий я:Смешно читать.Судом наверное присудили по маркетам шастать и деньги свои оставлять?Знают что в продуктах вся таблица менделеева и все равно туда ломятся и жужжат потом.Так же и с домашним творогом.после чипсов и пивасика не мудрено что домашние продукты вредны.Сами себе организм перестраиваете.вот и порите майонез где молоком и не пахнет.

Они не вредны. Они непривычны на вкус. Например, парное молоко я так и не смог выпить.
Смешно читать.Судом наверное присудили по маркетам шастать и деньги свои оставлять?Знают что в продуктах вся таблица менделеева и все равно туда ломятся и жужжат потом.Так же и с домашним творогом.после чипсов и пивасика не мудрено что домашние продукты вредны.Сами себе организм перестраиваете.вот и порите майонез где молоком и не пахнет.
И в чем тут смелость. Натуральные продукты, они несколько иные. Вы вот парное молоко пили? Попробуйте.
Центральная лаборатория
+ 0 0
26 октября 2013 г. 20:25
vit:Ну что вы страху нагоняете. Творог домашний я бы и не покупал. И не потому, что там могут быть вредители, а просто отвык я от него. И от молока такого отвык. Я понимаю, что оно только из под коровы, но мне кажется невкусным. Неее.. Я насчет болезней не парюсь. Но, вкус тех продуктов иной. Не всегда это принимается

ставлю +, не за умную мысль,а за смелость!
Ну что вы страху нагоняете. Творог домашний я бы и не покупал. И не потому, что там могут быть вредители, а просто отвык я от него. И от молока такого отвык. Я понимаю, что оно только из под коровы, но мне кажется невкусным. Неее.. Я насчет болезней не парюсь. Но, вкус тех продуктов иной. Не всегда это принимается
молочка из-под коровки не желаете,дебилы?
+ 0 0
26 октября 2013 г. 20:04
забыли как в бородино от дом. творога люди умерли,забыли как в норильске от дом.сала люди умерли ???
покупайте-покупайте у бичевато-застенчивых колхозников,продукцию собственного производства
итак уже у половины населения глисты в голове
наверное нужен летальный исход
Бермудская
+ 1 0
26 октября 2013 г. 20:04
бабки на рынке торгуют морковкой которую до этого купили в том же супермаркете
В общем тема констатирует продолжающийся рост бедности/жадности/отупения. Производителям качественных товаров и услуг удача наверно уже никогда не замаячит на горизонте
АГА: Испортил совецких старушек продуктовый вопрос.)))

У немодных правобережных бабулек обычная обстановка.
У нас бапки в ряд сидели на остановке с клубникой,причем в одинаковой таре. И за три недели до ее естественного созревания у нас, предлагали ,как местную с дач. Когда говоришь такой "дачнице",что боженька ей за наглое вранье по голове арбузом ,типа "астраханским" (в июне), шарахнет,так ведь матом отругиваются. Испортил совецких старушек продуктовый вопрос.)))
К водке можно и стружек с бревна натесать. Все одно уйдет за милую душу Если не идет, то надо выпить еще. :)
Мне как то пофиг на экологичность, органичность. красивость. У мене в роте датчики исправны.
У бабушек помидоры, огурцы закончились - буду без них до след. года. В универсамах дешовые поганые огурцы-помидоры и другие яблоки куплю тока в салаты к водке, раз в квартал
АД:Скока видел бабушек - всякие помидоры, огурцы в 2-3 раза дороже чем в универсамах и на вид страшней. Всё как положено

Так и должно быть. Органические продукты (как их называют на западе) и выглядят похуже и дороже.
Скока видел бабушек - всякие помидоры, огурцы в 2-3 раза дороже чем в универсамах и на вид страшней. Всё как положено
В маркетах не на все даты перебивают,часть идет в переработку-салатики ,стрепня , часть возвращается поставщикам-они даты перебивают или перепаковывают.На щорса рынок нормальный был-закрыли,кто перешел в торговый комплекс на павлова вынуждены были поднять цены-аренда дороже.Бабушки со своими овощами - не всегда своими овощами, а зачастую куплеными у того же таджика торгуют, только накрутка своя- поэтому и сидят одни и теже целыми днями-когда выращивать урожай умудряются.Когда наступает ягодный сезон-это отдельная тема ,приезжает джип и расставляют дяденьки бабулек с ведрами ,продала , позвонила еще ведро подвезли.
Главно в железяку 80й не льют, а свою утробу всякую нефть закладывают
Дима:
А я назову!) В супермаркете "Каравай", что на Керенского возле воинской части почти всегда как в начале 90-х...) На днях, например, там не было туалетной бумаги..)) Майонез стоит двух-трёх разновидностей - не больше. Газировка - один АЯН тоже 2-х - 3-х видов..(( В общем печаль там с ассортиментом. Совсем печаль...((

Майонеза и газировки как раз и есть 2-3 съедобных вида. Зачем вам дрек..
__________________
Когда речь идёт о еде какая разница скока она стоит, если она настоящая? Как настоящая еда может быть дорогой я не понимаю. С голоду буду помирать - возьму курицу и масло по сто руб/кг, иначе тока от 300. А как здоровые лбы и дырки тащут синтетику с универсамских складов - этих вурдалаков в страшных фильмах Советская пропаганда показывала
вагоновожатый
+ 2 1
26 октября 2013 г. 00:37
Я вот в тех же океях, аллеях и командоЯрах периодически вижу заплесневелые цитрусовые, даже грейпфруты. Не говоря уже о всяких персиках-сливах.
Ни на одном рынке такого не видел вообще.
Серый:Могу снять и выложить ролик прикольный про рынок на Матросова. Каждое утро привозят замороженную рыбу в больших брикетах, торговец никого не стесняясь с размаху швыряет брикеты на асфальт, тут же на асфальте добивает куски молотком, и прямо с асфальта выкладывает на прилавок. Бывает, что куски рыбы отлетают на дорогу под ноги пешеходам, и добрые пешеходы ногами отпинывают рыбу обратно...

Выкладывай видео. Очень интересно
После того случая там не покупаю, лучше в магазине честно купить и честно заплатить
Раньше думал на КрасТЭЦ дешевые фрукты ).
Однажды в деревню для магазина делал закуп на этом рынке. При мне продаван положил дыню на весы и стрелка повернулась в обратную сторону, там циферблат на 360 градусов показывает вес, и она повернулась в обратную сторону ) )) Он постучал по весам и опять дыну положил, теперь весы показали 2 кг.... Вот такие там "дешевые фрукты"...
И по другим фруктам, которые там были куплены был недовес.
С Ветлужанки
+ 1 0
25 октября 2013 г. 20:00
да фиг с ним, с ассортиментом. В супермаркете КЯ то рыбу с душком купишь (недешевую), то йогурт с плесенью, то орешек прогорклых. Я там теперь только макароны покупаю да сухие завтраки ребенку
Дима:[quote="Marshal"]Майонез стоит двух-трёх разновидностей - не больше.печаль...((

:) ОДнако как мы быстро привыкли к полным полкам... А ведь было время когда за хлебом надо было очередь занимать
Marshal:[quote="онищенко"]почему!? кто хочет сальмонеллез от домашней сметаны и творога-могут и на рынке купить

не буду называть супермаркеты, ребенок купил йогурт. по срокам все отлично, из внутренностей можно бражку ставить. Кто скажет что супермаркеты не перебивают даты?[/quote]
А я назову!) В супермаркете "Каравай", что на Керенского возле воинской части почти всегда как в начале 90-х...) На днях, например, там не было туалетной бумаги..)) Майонез стоит двух-трёх разновидностей - не больше. Газировка - один АЯН тоже 2-х - 3-х видов..(( В общем печаль там с ассортиментом. Совсем печаль...((
е.в.:[quote="vit"]В рынках есть своя прелесть. Атмосфера так сказать. Город без рынков - недоразумение урбанистическое.

у нас нет таких рынков[/quote]
уж какие есть.. Да и не так они плохи.
vit:В рынках есть своя прелесть. Атмосфера так сказать. Город без рынков - недоразумение урбанистическое.

у нас нет таких рынков
В рынках есть своя прелесть. Атмосфера так сказать. Город без рынков - недоразумение урбанистическое.
  • Оставить комментарий
  • Войти