Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские рынки теряют популярность
Помнится когда то давно рыбой пытались торговать.
Тогда узнал технологию хранения рыбы. Обязательно не выше чем минус 28 градусов и то пару месяцев всего.
Нет, нет, нет... дело в свежести. Конечно, можно и из минтая курицу сделать, но, это все уже не то. Свежая рыба почти ни в какой готовке и танцах с бубном не нуждается
просто ее готовить надо уметь,как по рекламе
лада:холодильник надо чаще мыть,тогда запаха не будет

Не в том дело. Мясо же остается мясом. А вот рыба теряет вкус.
холодильник надо чаще мыть,тогда запаха не будет
Свежая рыба совершенно иной вкус имеет. Я сам не верил, но убедился когда был на рыбалке. Выловил хариуса, посолил и съел. А домой привез, заморозил и это становится просто рыбой с соотвествущим запахом.
какие мы гурманы стали, рыбку живую и подавай, ешь то что дают, на базе действительно дешевле и продукция посвежее,потому что не залеживается
АД:Северную рыбу сейчас много кто хочет на дом принести - чё её таскать

Сомневаюсь я в северной рыбе если она не только что выловлена. Там да, можно чуть посолить и есть. А если она морожена, то тот же минтай получится. Или надо покупать живую. Говорят, теплоходы иногда привозят
Северную рыбу сейчас много кто хочет на дом принести - чё её таскать
Мясо тоже на рынке, да. Правда сейчас проблемы с этим. Обычно мама его брала, а я в мясе не разбираюсь. Сидим без мяса. Куриц едим. Но, надо идти и за мясом, уже достали меня этим.. :)
Рыбу на рынке можно выбрать. Её сразу видно какая хорошая, а какая не очень.
А в магазине все рафасовано и фиг что разглядишь.
Рыбу и мясо однозначно только на рынках надо брать.
я рыбу только на рынке беру. Она там свежая
Не охотится же
в телефоне ДБ записи: бараны, рыба, кура..
Свежак
депутат-одномандатница
+ 0 0
27 октября 2013 г. 14:00
Rg:Как то наблюдал на Славянском, как продавщица разбивала брикет мороженной рыбы об пол в контейнере :) И до этого случая на рынках старался не покупать, а после того и подавно.

достали уже с этой с\м рыбой ! а обо что ее надо разбивать!?
везде и всегда так делали.
и это нормально
Статистика мягко говоря странная. Какой торговец будет давать статистам свои обороты? Разве что полный идиот.
В мою бытность начальником ПЭО, главбух попробовал мой отдел нагрузить стат. отчетами. Я во всех колонаках написал 12345.
Больше ко мне со статистикой не подходили.
Как то наблюдал на Славянском, как продавщица разбивала брикет мороженной рыбы об пол в контейнере :) И до этого случая на рынках старался не покупать, а после того и подавно.
депутат-одномандатница
+ 0 0
27 октября 2013 г. 13:49
не могу поддержать дискуссию,колбасу не покупаю. этого продукта для меня не существует
123: Я Жрать синтетическое дерьмо по диким ценам не желаю!

будете жрать его по умеренным?
Ложь пи..жь и провокация! Как тарился на Енисейском рынке-так и буду! И ни в какие Икеи и Метра принципиально не поэду! Я Жрать синтетическое дерьмо по диким ценам не желаю!
Во вкусовых и арома добавках страшного ничего нет если в меру. Но, исходное сырье для колбасы должно быть мясом, а не шкурками с соей.
Бермудская
+ 0 0
27 октября 2013 г. 12:11
вишневая ветка:
сами такие байки придумываете?

это не байки, это, увы, печальная российская реальность(
Вы сами того не замечая давно уже все подсели на вкусовые и арома- добавки.
вишневая ветка
+ 0 0
26 октября 2013 г. 22:10
Бермудская:Народ уже отвык от вкуса натуральных продуктов. Натуральное на самом деле кажется уже невкусным. В той же германии самая лучшая на наш русский вкус колбаса считается дешевой и непопулярной, потому что в ней много вкусовых добавок и ароматизатров. У нас тоже проводили эксперимент, сделали колбасу из нормального мяса без всяких добавок, так народ плевался и выбирал ту, в которой одни добавки и ароматизаторы. Привык наш народ уже к химии, им надо чтоб копченостями воняло и прочими ароматами, хотя это голимая химия.

сами такие байки придумываете?
Бермудская
+ 0 0
26 октября 2013 г. 21:43
Народ уже отвык от вкуса натуральных продуктов. Натуральное на самом деле кажется уже невкусным. В той же германии самая лучшая на наш русский вкус колбаса считается дешевой и непопулярной, потому что в ней много вкусовых добавок и ароматизатров. У нас тоже проводили эксперимент, сделали колбасу из нормального мяса без всяких добавок, так народ плевался и выбирал ту, в которой одни добавки и ароматизаторы. Привык наш народ уже к химии, им надо чтоб копченостями воняло и прочими ароматами, хотя это голимая химия.
Баб пускать в магазин можно, но лучше при этом держаться подальше... :) Лучше дома.
баб в магазин пускать нельзя,они продукты выбирать не умеют
ничего не понимают ни в еде,ни в питье
вино любят сладкое,лоховское. говорят,что им вкусно
попсу всякую слушают.зла не хватает ))
АД:[quote="vit"]Поэтому картошку надо есть. Свеже сваренную. Самый нормальный продукт. :)


жена понемногу фиговую постоянно в разных местах покупает. нет канала[/quote]
Сейчас везде картоха неплохая. Когда перестали садить, стали покупать, и вправду была картошка плохой. То как деревянная, то подпольем пахнет. причем и на базаре была плохая. А сейчас все наладилось. Я в киоске больше трех-четырех кило и не покупаю. И хорошая картошка.
vit:Поэтому картошку надо есть. Свеже сваренную. Самый нормальный продукт. :)

жена понемногу фиговую постоянно в разных местах покупает. нет канала
и 20 лет назад попадались в облегчённом варианте,
без целлофанок такие, короткосрочные
Поэтому картошку надо есть. Свеже сваренную. Самый нормальный продукт. :)
  • Оставить комментарий
  • Войти