Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Стрелка спидометра участника аварии с 5 жертвами в Красноярске застыла на отметке 110 км/ч
Петр:[quote="Лена"]80 это максимально допустимая скорость по городу, по закону.. и не х.. тут демагогию разводить, не я это придумала, а государство внесло поправки, которому, очевидно, наплевать на последствия...

Лена, напишете фамилию, имя и дату рождения. Попробую аннулировать ваши права в ГИБДД. У вас знания по ПДД нулевые, вы потенциальный убийца. Это будет же для вашего блага[/quote]
Лена, можно 60 в городе или меньше есл знак есть, а за +20 вам просто штраф не выписывают, но это есть нарушение, разницу чувствуете?
Петр:[quote="Лена"]80 это максимально допустимая скорость по городу, по закону.. и не х.. тут демагогию разводить, не я это придумала, а государство внесло поправки, которому, очевидно, наплевать на последствия...

Лена, напишете фамилию, имя и дату рождения. Попробую аннулировать ваши права в ГИБДД. У вас знания по ПДД нулевые, вы потенциальный убийца. Это будет же для вашего блага[/quote]
ты что тупой??? нарушение правил всегда влечет какую-то штрафную санкцию. Движение со скоростью до 80 км/ч - не влечет за собой ничего. иди читай закон.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гость:Трагическое стечение обстоятельств: превысили на немного каждый скорость, не были внимательны на пустой дороге, не пристегнулись и вот количество перешло в качество. Это просто удивительное качество россиянина - не дорожить собственной жизнью и не ценить чужую. Сплоная агрессия на дорогах, ставших настоящим полем битвы и выражения мачизма что у мужчин, что у женщин. Государство дорожных убийц и самоубийц.

на 50 км-ч это нанемного? это почти в 2 раза так то
Лена:80 это максимально допустимая скорость по городу, по закону.. и не х.. тут демагогию разводить, не я это придумала, а государство внесло поправки, которому, очевидно, наплевать на последствия...

Лена, напишете фамилию, имя и дату рождения. Попробую аннулировать ваши права в ГИБДД. У вас знания по ПДД нулевые, вы потенциальный убийца. Это будет же для вашего блага
Ачинец, а ты в Иркутске был? Как мне показалось, там люди вообще правила не учили. В Красноярске все на много лучше.
ГИБДД предоставила статистику аварийности российских дорог за последние 10 месяцев. Согласно отчету дорожной полиции, в авариях за этот период погибло более 21 тысячи человек. Свыше 212 тысяч граждан получили ранения. При этом 88% аварий происходят по вине водителей.
Третье воскресенье ноября, согласно резолюции ГенАссамблеи ООН, традиционно является днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим российская гоавтоинспекция обнародовала самую свежую статистику аварийности, пишет "Российская газета".
Цифры, выданные правоохранителями, неутешительны. Россияне продолжают массово гибнуть под колесами своих и чужих автомобилей. Как заявил заместитель начальника управления ГИБДД МВД по Московской области Владимир Севостьянов, с начала 2013 года в Московской области произошло 7941 дорожно-транспортное происшествие, в которых более тысячи человек погибли и свыше 9 тысяч получили травмы различной степени тяжести.
ГИБДД уверена, что к проблеме безопасности на дорогах нужно больше привлекать внимания местной власти, педагогов и духовенства, а также молодежи. Госавтоинспекция России совместно с общественной организацией "Движение без опасности" предлагает в воскресенье, в день памяти жертв ДТП, всем водителям в 16.00 включить аварийную сигнализацию и таким образом почтить память погибших на дорогах и напомнить друг другу о необходимости соблюдать правила.
Напомним, что идея его проведения дня жертв ДТП принадлежит британскому благотворительному фонду помощи жертвам аварий, который отмечает его начиная с 1993 года - самого трагичного для Европы, когда на дорогах региона погибло 50 тысяч человек.
Источник: auto.vesti.ru
Водитель
+ 23 1
16 ноября 2013 г. 15:56
Завтра 17 ноября 2013 - День памяти погибших в ДТП! Эти 2 машины тоже надо провезти на одном эвакуаторе, войдут. От них мало что осталось!! Может тогда отморозки, вылетающие на встречку - ПОЙМУТ: Правила дорожного движения - З А К О Н жизни и они НАПИСАНЫ - К Р О В Ь Ю!!!!!!!!!!
Мимо проходил
+ 5 9
16 ноября 2013 г. 15:36
Страйк!
А в девятке то одна молодежь. жалко конечно..
Ачинск на связи
+ 15 14
16 ноября 2013 г. 15:21
Ачинец-только-что-вернувшийся-из-первой-поездки-по-Красноярску врывается в обсуждение.
Господа и дамы! Вы там в своем Красноярске, в большинстве случаев, ездите как идиоты. А так как движение со скоростью потока есть одна из основ безопасности, вынуждаете нормальных водителей ездить как вы. Диванные теоретики или эгоисты сообщат, что мол "еду(т) 40 и пусть другие обгоняют", но в попытке ехать ровно по правилам представляете не меньшую опасность для окружающих. Чинить что-то надо в консерватории.
Азеф: Лена, поднимись обратно в горы и гоняй по серпантину со скоростью 80...Ну почему быбы за рулем, уверенные в своей правоте, а по сути не правы, напоминают куриц?

А их чаще всего консультируют такие же тупые мужики: мужья, братья, бойфренды.
У меня муж когда-то давно подрабатывал инструктором по вождению. Вот рассказывал: ляпнет какую-нибудь хрень.
- Где такое вычитала?
- Муж сказал.
Пятница-суббота жесть дни!
Лена:80 это максимально допустимая скорость по городу, по закону.. и не х.. тут демагогию разводить, не я это придумала, а государство внесло поправки, которому, очевидно, наплевать на последствия. Все остальное зависит от опыта, манеры вождения, инстинкта самосохранения и содержимого в черепной коробке. Будьте внимательны и осторожны, дорога не прощает ошибок. Удачи на дорогах!

Лена, поднимись обратно в горы и гоняй по серпантину со скоростью 80...Ну почему быбы за рулем, уверенные в своей правоте, а по сути не правы, напоминают куриц?
Лена:80 это максимально допустимая скорость по городу, по закону.. и не х.. тут демагогию разводить, не я это придумала, а государство внесло поправки, которому, очевидно, наплевать на последствия. Все остальное зависит от опыта, манеры вождения, инстинкта самосохранения и содержимого в черепной коробке. Будьте внимательны и осторожны, дорога не прощает ошибок. Удачи на дорогах!

Пункт 10.2. ПДД: В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Лена, мне вас жаль.. С таким знанием правил Вы ж скоро убьётесь!..
Лена:80 это максимально допустимая скорость по городу, по закону.. и не х.. тут демагогию разводить, не я это придумала,

Нет такого закона. Ты всё придумала.
частное мнение
+ 35 2
16 ноября 2013 г. 14:56
Гость:Трагическое стечение обстоятельств: превысили на немного каждый скорость, не были внимательны на пустой дороге, не пристегнулись и вот количество перешло в качество. Это просто удивительное качество россиянина - не дорожить собственной жизнью и не ценить чужую. Сплоная агрессия на дорогах, ставших настоящим полем битвы и выражения мачизма что у мужчин, что у женщин. Государство дорожных убийц и самоубийц.

гостю: люди в нашей стране действительно не дорожат своей жизнью, видимо жизнь такая. если в кратце один немец на мой вопрос почему они не воруют ответил: что ему нельзя в тюрьму т.к. у него маленькие дети, свиньи где то и коптильня. это семейный бизнес, это собственность и это наследство детям. что скоро праздник и у него большой заказ от кого то там. вот я и подумал почему немцы организованы и осторожны. потому что у них есть что терять. он не может оставить коптильню и сесть в тюрьму или разбиться. а у наших людей нет ничего, даже я застал бараки и землянки в конце 20 века, никакой собственности и никаких прав. только работа, вечная нужда и жилье развалюха. отсюда и формируется отношение к себе, к близким и к окружающим. может я не прав. но с людьми действительно твориться что то странное. такая волна негатива. это мое личное мнение и люди могут с ним не соглашаться. пусть напишут свою версию.
80 это максимально допустимая скорость по городу, по закону.. и не х.. тут демагогию разводить, не я это придумала, а государство внесло поправки, которому, очевидно, наплевать на последствия. Все остальное зависит от опыта, манеры вождения, инстинкта самосохранения и содержимого в черепной коробке. Будьте внимательны и осторожны, дорога не прощает ошибок. Удачи на дорогах!
Показать комментарий Скрыть комментарий
куры и так водят отвратительно, так еще и летают по ночным гололедам. Курятину из платца не жаль ничуть, а вот остальные четверо - ее билет в ад.
Эксперт в спорах с идиотами
+ 7 43
16 ноября 2013 г. 14:26
Моралфагам предлагаю ездить 10 км/ч по городу и 20 - по трассе. Если ездите быстрее - потенциальные убийцы и нет вам оправдания.
Показать комментарий Скрыть комментарий
из вконтакта фото
+ 13 1
16 ноября 2013 г. 14:24
Роксалана: Читайте новые правила? Грамотеина))) это изменения в КоАП, а правила не изменились... Когда-нибудь тебе хватит твоих "спокойно 79 км/ч"...

И будет вот так
Роксалана:[quote="1"][quote="Syer"][quote="Лена"]И? Сами нарушаете скоростной режим, превышая скорость на 20 км/ч, и читаете мораль другим. В этом сущность обывателя - обвинять всех кругом, не замечая своих недостатков - я то, мол, уверенный водитель, смогу предотвратить ДТП, не то что курицы на плацах...

Вы о чем? 80- разрешенная скорость движения, кроме участков, где висят ограничения скорости.

В городе разрешенная скорость 60 км/час. Сразу подозрение закрадывается, насколько честно вы права получали...[/quote]
читайте новые правила. превышение скорости до 20 км/ч - никак не штрафуется. так что можно вполне спокойно ездить 79 км/ч. Это разрешено.[/quote]
Читайте новые правила? Грамотеина))) это изменения в КоАП, а правила не изменились... Когда-нибудь тебе хватит твоих "спокойно 79 км/ч"...[/quote]
если правила все те же, то почему тогда почему движение со скоростью 79 км/ч никак не штрафуется? нарушение правил ведет за собой штраф, это же логично.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Роксалана
+ 28 3
16 ноября 2013 г. 14:18
1:[quote="Syer"][quote="Лена"]И? Сами нарушаете скоростной режим, превышая скорость на 20 км/ч, и читаете мораль другим. В этом сущность обывателя - обвинять всех кругом, не замечая своих недостатков - я то, мол, уверенный водитель, смогу предотвратить ДТП, не то что курицы на плацах...

Вы о чем? 80- разрешенная скорость движения, кроме участков, где висят ограничения скорости.

В городе разрешенная скорость 60 км/час. Сразу подозрение закрадывается, насколько честно вы права получали...[/quote]
читайте новые правила. превышение скорости до 20 км/ч - никак не штрафуется. так что можно вполне спокойно ездить 79 км/ч. Это разрешено.[/quote]
Читайте новые правила? Грамотеина))) это изменения в КоАП, а правила не изменились... Когда-нибудь тебе хватит твоих "спокойно 79 км/ч"...
Сеньор Панталоне:Вчера, по-моему, был День памяти жертв ДТП

Завтра, 17 ноября
Сеньор Панталоне
+ 11 3
16 ноября 2013 г. 14:00
Вчера, по-моему, был День памяти жертв ДТП
Лена:[quote="Syer"][quote="Лена"]И? Сами нарушаете скоростной режим, превышая скорость на 20 км/ч, и читаете мораль другим. В этом сущность обывателя - обвинять всех кругом, не замечая своих недостатков - я то, мол, уверенный водитель, смогу предотвратить ДТП, не то что курицы на плацах...

Вы о чем? 80- разрешенная скорость движения, кроме участков, где висят ограничения скорости.

В городе разрешенная скорость 60 км/час. Сразу подозрение закрадывается, насколько честно вы права получали...[/quote]
Алё, вы как будто с гор спустились, с 1 сентября можно 80, и за это не штрафует. А что не запрещено, то разрешено. Другой момент, что нужно орентироваться на дорожные условия, и в гололед с утра и 60 опасно.[/quote]
Але, але. Никто ограничения скорости для городов не отменял. И если оно не штрафуется, это не значит что это теперь не нарушение.
Александр
+ 22 2
16 ноября 2013 г. 13:50
1:[quote="Syer"][quote="Лена"]И? Сами нарушаете скоростной режим, превышая скорость на 20 км/ч, и читаете мораль другим. В этом сущность обывателя - обвинять всех кругом, не замечая своих недостатков - я то, мол, уверенный водитель, смогу предотвратить ДТП, не то что курицы на плацах...

Вы о чем? 80- разрешенная скорость движения, кроме участков, где висят ограничения скорости.

В городе разрешенная скорость 60 км/час. Сразу подозрение закрадывается, насколько честно вы права получали...[/quote]
читайте новые правила. превышение скорости до 20 км/ч - никак не штрафуется. так что можно вполне спокойно ездить 79 км/ч. Это разрешено.[/quote]
Не разрешено. Как мне объяснял ГАИ-шник, когда выписывал штраф превышение до 10км/ч(раньше) допускается в связи с возможными погрешностями приборов и не штрафуется, но это не значит, что это превышение разрешено и не является нарушением. ГАИ имеют право остановить и сделать устное предупреждение при данном превышении.
Кто вам сказал, что 80 разрешено? Это также является нарушением, просто никак не наказывается. Но если будет какое-либо дтп, собьете пешехода или еще что, и экспертиза установит, что если бы вы ехали 60км/ч и могли бы остановиться (избежать дтп), вам это превышение ой как не на руку будет.
Гость:Трагическое стечение обстоятельств:

Ни в коем случае!
Никакого стечения!
110 км\час - это творение рук человеческих!
Раньше на Руси самоубийц хоронили вне пределов кладбища.
Таких, которые сами на себя руки накладывают и других за собою тащат надо на свалках хоронить.
Отдельно от других.
Может, кто-нибудь и задумается о бренности бытия, когда такой погост увидит, ушлепком на дорогах быть перестанет.
Это пьяные участники форума Авто24 ру с юбилейной вечеринки форума возвращались )
Вересина Северная:Ужасная трагедия! Столько горя в разных семьях. Не надо ехать быстрее ангела, он просто не поспевает уберечь от беды.

ангела??? это что такое? может, белочка?
  • Оставить комментарий
  • Войти