Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новая техника поможет красноярским полицейским ловить нарушителей правил тонировки в морозы
ГОСТ 5227-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта»
четко все прописано на мой взгляд
Енисяка:[quote="Marshal"][quote="Енисяка"][quote="Бывалый"]кому тонировка мешает?

И деиствительно, кому? Забыл, что предлогом было для запрета тонера, напомните посмеяться.[/quote]
во-первых есть гост[/quote]
Да ладно? На Лексусы с № О***ОО не распространяется который?
Разжую. У нас все законы принимаются после резонансного эпизода с жертвами, к примеру ужесточение ПДД, сухой закон, и тд. Что послужило запрету тонера?[/quote]
Запрету тонера послужил случай когда в одном из наших российских городов, автолюбительница протаранила кортеж высокого начальства, причину она объяснила тем что из-за тонировки она не увидела никого и ничего. Это было первой сваей в законе.
Саня:[quote="Настья"][quote="Саня"]видя что передо мной ботан или дева, сдам назад и пропущу без проблем, ибо сэкономлю СВОЕ время

Да ёлки-палки, сколько ж можно-то??? Не надоело еще про дев за рулем гадости говорить? (Не про тонировку, конечно, но уж сил терпеть нет у меня:))[/quote]
Я плохого ничего не говорил![/quote]
Ага, только про объективную реальность.
Настья:[quote="Саня"]видя что передо мной ботан или дева, сдам назад и пропущу без проблем, ибо сэкономлю СВОЕ время

Да ёлки-палки, сколько ж можно-то??? Не надоело еще про дев за рулем гадости говорить? (Не про тонировку, конечно, но уж сил терпеть нет у меня:))[/quote]
Если Вы хорошо управляете автомобилем, не надо думать, что все как Вы!
reader:[quote="Гугельме"]
Так я и не писал что положительно отношусь к тонировке. Я просто хотел донести мысль что не с тонировокй на данный момент бороться нужно, а с беспределом на дорогах.

Так тонировка и есть элемент беспердела![/quote]
Оговорка прям "по фрейду":)
НуАче!:не обязательно быть крутым,тупым или дерзким,чтоб затянуть стекла.У моей машины например вида нет,вот страшнючая,хоть убей,а тюнинг -денег нет,как и на красивый авто.а тут затемнил стекляшки и славненькая вроде и видно все ок,в обед прыгнул,поспал,никто не видит как слюни текут,на татышево прилетел побегать,рубашку и штанцы снял,футболочку надел и никого не смущаешь пузом своим да трусами совдеповскими

Денег поднакопи, да купи себе машинку не страшнючую.
И трусы не забудь совдеповские заменить.
На самом деле вся полемика сводится к одному: исполняем закон или не исполняем?
Если нет, то тогда вопрос: а почему только его?
Мне, например и 130 км\час по трассе мало!
Хочу и БУДУ ездить быстрее! На законы плюю!
А если исполняем - что тогда обсуждать?
Исполнять надо!
Мы же соблюдаем ПДД, когда в Европах машину в аренду берем?
А, громадяне?
А вот почему-то дома - извини-подвинься!
Все не так!
Желаю быть тонированным как мне нравится и буду!
Олег:Шторки напоминают ритуальные услуги

Так этот девайс с катафалка и сперли. Гроб на колесах для не дружащих с головой за рулем.
Гугельме:
Так я и не писал что положительно отношусь к тонировке. Я просто хотел донести мысль что не с тонировокй на данный момент бороться нужно, а с беспределом на дорогах.

Так тонировка и есть элемент беспердела!
Упорот:[quote="Marshal"]2(Упорот) тоже нет на переде, на лобовухе полоска только тк часто приходится ездить рано утром на восток и солнце подслепляет. Вполне считаю 14см гостовских (у меня даже уже) достаточным.И не вижу как пленка улучшит вид моей машины, она в принципе неплохо выглядит.

Ну вот тебе пример который первым пришел в мою голову. Камри в предпоследнем кузове, белая - на ней очень красиво смотрится тонировка. Вопрос о том хорошо это или плохо - сложный вопрос. С одной стороны, может у меня на переднем сидении бомба и никто этого не видит, а с другой стороны авто - частная собственность, в которой я веду так же и свою личную жизнь, например, сплю. И я бы не хотел чтобы мое перекошенное сном лицо со слюной на плече появилось где нить на ютубе. Ведь наши законы не позволяют засудить и установить личность автора видео. Вот такие рассуждения ни о чем:)[/quote]
у друга тиана в последнем кузове белая, заводская тонировка зада.... Как-то не парится мужик, если у меня есть лям или больше на новую путнюю машину то мне не стыдно показать лицо ее владельца за рулем. А вот если я за 30 купил полусгнившую копейку, то наверное да. саб в багажнике и тонер значительно улучшают ее характеристики ))))))
Бывалый:кому тонировка мешает?

Самому водиле за рулем и мешает, потому как, если в солнечную погоду ещё нормально видно через тонировку, то ночью на неосвещенной дороге - ни фига.
Шторки напоминают ритуальные услуги
Вьюн:для чего рассматривать лица водителей!? вот из-за таких, как водитель под ником "Я" и закрываются за темными окнами!

Как же Вы пешеходите без паранжи?
Енисяка:[quote="Marshal"][quote="Енисяка"][quote="Бывалый"]кому тонировка мешает?

И деиствительно, кому? Забыл, что предлогом было для запрета тонера, напомните посмеяться.[/quote]
во-первых есть гост[/quote]
Да ладно? На Лексусы с № О***ОО не распространяется который?
Разжую. У нас все законы принимаются после резонансного эпизода с жертвами, к примеру ужесточение ПДД, сухой закон, и тд. Что послужило запрету тонера?[/quote]
ну тонер всегда был ограничен если что. Лексусов не вижу особо таких, вроде как администрация буквально сразу поснимала тонер, когда народ начал возмущаться. Еще раз говорю что во дворе стоит каен без пленки на переде и десятка в круг.
Marshal:2(Упорот) тоже нет на переде, на лобовухе полоска только тк часто приходится ездить рано утром на восток и солнце подслепляет. Вполне считаю 14см гостовских (у меня даже уже) достаточным.И не вижу как пленка улучшит вид моей машины, она в принципе неплохо выглядит.

Ну вот тебе пример который первым пришел в мою голову. Камри в предпоследнем кузове, белая - на ней очень красиво смотрится тонировка. Вопрос о том хорошо это или плохо - сложный вопрос. С одной стороны, может у меня на переднем сидении бомба и никто этого не видит, а с другой стороны авто - частная собственность, в которой я веду так же и свою личную жизнь, например, сплю. И я бы не хотел чтобы мое перекошенное сном лицо со слюной на плече появилось где нить на ютубе. Ведь наши законы не позволяют засудить и установить личность автора видео. Вот такие рассуждения ни о чем:)
Marshal:[quote="Енисяка"][quote="Бывалый"]кому тонировка мешает?

И деиствительно, кому? Забыл, что предлогом было для запрета тонера, напомните посмеяться.[/quote]
во-первых есть гост[/quote]
Да ладно? На Лексусы с № О***ОО не распространяется который?
Разжую. У нас все законы принимаются после резонансного эпизода с жертвами, к примеру ужесточение ПДД, сухой закон, и тд. Что послужило запрету тонера?
2(Упорот) тоже нет на переде, на лобовухе полоска только тк часто приходится ездить рано утром на восток и солнце подслепляет. Вполне считаю 14см гостовских (у меня даже уже) достаточным.И не вижу как пленка улучшит вид моей машины, она в принципе неплохо выглядит.
2(Упорот) я четко ответил, нет. Авто должно само по себе смотреться. И выше писал что крузеров, бумеров и тп, реально путних машин тонированных ГОРАЗДО меньше чем типамодных зубил всяких. Кстати вообще по сути считаю Девятки очень удачной моделью и всякого рода так называемый "тюнинг" типа фары с ксеноном, тонировка, затемненные габариты.... это безвкусица. Уже сказал, что если ты недоволен видом машины, смени машину.
Marshal:[quote="Упорот"][quote="Marshal"][quote="1dalbai"]Вы чего в крайности лезете. Я не против запрета тонировки, но считаю, что ГОСТ должен более адекватный. Авто действительно смотрится лучше с тонером. Лично у меня он для эстетики. Поэтому если растонировать, то всё авто, а не ездить пополам пилиным. А лучше всего допустить тонер до 30 хотя бы.

для эстетики я думаю феррари смотрится, или дорогой костюм, часы. вот это эстетика[/quote]
Тоесть ты хочешь сказать что авто с тонировкой смотрится хуже чем без нее?[/quote]
авто в принципе должно смотреться, а если ты стесняешься вида авто без тонировки, то может не то авто выбрал?[/quote]
Вопрос не ко мне, потому что на моих машинах никогда не было тонировки на лбу и передних боковых.
Marshal:[quote="Упорот"][quote="Marshal"][quote="1dalbai"]Вы чего в крайности лезете. Я не против запрета тонировки, но считаю, что ГОСТ должен более адекватный. Авто действительно смотрится лучше с тонером. Лично у меня он для эстетики. Поэтому если растонировать, то всё авто, а не ездить пополам пилиным. А лучше всего допустить тонер до 30 хотя бы.

для эстетики я думаю феррари смотрится, или дорогой костюм, часы. вот это эстетика[/quote]
Тоесть ты хочешь сказать что авто с тонировкой смотрится хуже чем без нее?[/quote]
авто в принципе должно смотреться, а если ты стесняешься вида авто без тонировки, то может не то авто выбрал?[/quote]
Да давай без всяких лишних слов, доп условий и речевых оборотов. Я задал ведь прямой вопрос на который можно ответить "да" или "нет". Именно один из этих ответов хотелось бы увидеть и все...
Больше всего меня приколола в новости вот эта фраза: "...выявлять и наказывать нарушителей...". Вот идиоты, нужно пресекать, предупреждать правонарушения заблаговременно, а не протоколы стряпать как булки в пекарне!
НуАче!:не обязательно быть крутым,тупым или дерзким,чтоб затянуть стекла.У моей машины например вида нет,вот страшнючая,хоть убей,а тюнинг -денег нет,как и на красивый авто.а тут затемнил стекляшки и славненькая вроде и видно все ок,в обед прыгнул,поспал,никто не видит как слюни текут,на татышево прилетел побегать,рубашку и штанцы снял,футболочку надел и никого не смущаешь пузом своим да трусами совдеповскими

тонируй зад, это не запрещено же, или ты эквилибрист переодеваться сидя за рулем умудряешься? Дремлю в машине иногда, не вижу проблемы, если там кому-то любопытному надо выглядывать кто там где спит, то это проблема любопытного вроде, а не моя
Marshal:[quote="Бывалый"]кому тонировка мешает?

мне. когда выезжаешь на перекресток надо повернуть направо, а слева впуливается какой-нибудь зачетный пацанчег из-за которого нифига не видно, создается аварийная ситуация[/quote]
то же самое хотел написать. ты за меня все написал. а им пофигу, они выныривают слева тебя на повороте и стоят. еще и морду сделают удивленную - типа ты стоишь не едешь. а куда я поеду, если за тобой ничего не видно?! бараны тупые... стадо. стадо века царствия быдлоты и ее безразличия к окружающим
Упорот: для эстетики я думаю феррари смотрится, или дорогой костюм, часы. вот это эстетика

Тоесть ты хочешь сказать что авто с тонировкой смотрится хуже чем без нее?[/quote]
я не он, но абсолютно точно так. с тонировкой выглядит "у меня ни денег, ни мозгов"
без тонировки конечно плохо, никак она не влияет на аварийность, но приходится мириться с дуратскими прихотями, хотя тонировка устраивает абсолютно всех, и тех кто принимает законы, и тех кто блюдит их, да всех, врят ли кто-то против. А вот шторки это это эээтоооо, в общем шторки это не красиво, не прилично
Упорот:[quote="Marshal"][quote="1dalbai"]Вы чего в крайности лезете. Я не против запрета тонировки, но считаю, что ГОСТ должен более адекватный. Авто действительно смотрится лучше с тонером. Лично у меня он для эстетики. Поэтому если растонировать, то всё авто, а не ездить пополам пилиным. А лучше всего допустить тонер до 30 хотя бы.

для эстетики я думаю феррари смотрится, или дорогой костюм, часы. вот это эстетика[/quote]
Тоесть ты хочешь сказать что авто с тонировкой смотрится хуже чем без нее?[/quote]
авто в принципе должно смотреться, а если ты стесняешься вида авто без тонировки, то может не то авто выбрал?
не обязательно быть крутым,тупым или дерзким,чтоб затянуть стекла.У моей машины например вида нет,вот страшнючая,хоть убей,а тюнинг -денег нет,как и на красивый авто.а тут затемнил стекляшки и славненькая вроде и видно все ок,в обед прыгнул,поспал,никто не видит как слюни текут,на татышево прилетел побегать,рубашку и штанцы снял,футболочку надел и никого не смущаешь пузом своим да трусами совдеповскими
Marshal:[quote="1dalbai"]Вы чего в крайности лезете. Я не против запрета тонировки, но считаю, что ГОСТ должен более адекватный. Авто действительно смотрится лучше с тонером. Лично у меня он для эстетики. Поэтому если растонировать, то всё авто, а не ездить пополам пилиным. А лучше всего допустить тонер до 30 хотя бы.

для эстетики я думаю феррари смотрится, или дорогой костюм, часы. вот это эстетика[/quote]
Тоесть ты хочешь сказать что авто с тонировкой смотрится хуже чем без нее?
1dalbai:Вы чего в крайности лезете. Я не против запрета тонировки, но считаю, что ГОСТ должен более адекватный. Авто действительно смотрится лучше с тонером. Лично у меня он для эстетики. Поэтому если растонировать, то всё авто, а не ездить пополам пилиным. А лучше всего допустить тонер до 30 хотя бы.

для эстетики я думаю феррари смотрится, или дорогой костюм, часы. вот это эстетика
Вы чего в крайности лезете. Я не против запрета тонировки, но считаю, что ГОСТ должен более адекватный. Авто действительно смотрится лучше с тонером. Лично у меня он для эстетики. Поэтому если растонировать, то всё авто, а не ездить пополам пилиным. А лучше всего допустить тонер до 30 хотя бы.
Кос:[quote="Marshal"][quote="Кос"]Заняться милиционерам нечем! Еще и деньги на это выделяют.. тупое государство! Больше то некуда деньги пристроить! Только на борьбу со вкусами, нравится -не нравится.. одним тонер нравится , другим нет... дело каждого.. и законы под эти капризульки подводить НЕХОРОШО! Других дел видать нету...

одним нравится убивать, другим насиловать. третьим грабить. Отменим законы? каждому ведь свое??? ))))[/quote]
Я гляжу тут болтать в основном всем нравится....продолжайте брызгать слюной...[/quote]
ну при чем болтать. Я вот услышал совсем не довод в пользу тонировки. При чем как участни движения могу заметить, что реально нормальных качественных машин тонированных почти нет, а вот всяких девяток. шестерок и тп достаточно. Это способ самовыражения? типа у меня афигеть "тюнингованный" автомобиль мне законы не писаны?????? )))))))) При чем все больше замечаю, что на нерегулируемых перекрестках, выездов со дворов и тп. тебя пропустит крузер 200 гораздо быстрее и без проблем. чем реальный пацан на какой-нибудь калине.
  • Оставить комментарий
  • Войти