Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 19:38
Гелла: Не нужно готовиться заранее и формулировать вопросы. Ваше подсознание и так их знает. Боюсь, что у вас не выйдет. Для этого нужно умение концентрировать внимание. Ну, попробуйте. Опыт есть опыт.
Эта практика описана во многих книгах. "Хохот шамана" - в этой книге ее довольно точно описали.
Но раз вам нужен именно первоисточник, указанный в этой истории, то название автор указал верно.
Поймите одно: Дорога ложка к обеду. Эту женщину "привели", потому что она была готова.
Вам тут много книг указали, но настоящая ценность - это находить источник самостоятельно.
Почему вы сразу не стали читать книгу по ссылке Термита? А только сейчас?
В процессе поиска источника вы подсознательно себя готовите к нему.
Не верите мне? Дерзайте!
Автор первоисточника книги из истории: Касавин И.Т. "Магический кристалл. Магия глазами ученых и чародеев".
ВРП:
Извините, не смогла принять живенькое участие в вашем, вернее в нашем общем общении, ибо старательно занималась :)
Если серьезно, то искренне вас обнимаю :) Повесть уже нравится, пока только начала читать и хоть правда формат для чтения не удобен, но это уже мелочи. считаю крокодилов :) пока двух насчитала :) Ну лиха беда начало :)
Дело не в методике, прежде чем отправляться в путешествие, нужно хотя бы понимать для чего это нужно. Как вариант хотяя бы сформулировать правильно вопросы. Нет на кущи райские в виде замков я давно не расчитываю. И да, допускаю, что запросто может вместо замка быть кладбище. Хотя не понимаю почему считают это место мрачным, в противоположность райским кущам. Ничем не хуже и не лучше замка. Я его (кладбище) считаю умиротворенным и дискомфорта не испытываю. В "историях", по моему мнению ссылка на методику, пусть и с довольно полным описанием все же вырвана из контекста книги-источника, которая послужила автору этой истории довольно действенным способом для исцеления. Хотелось бы не хватать кусок и носиться с ним потом, как дурак с инициативой: типа, вот что у меня есть! А зачем оно? А черт его знает. В чистом виде - мартышка и очки.
Можете указать автора, окажите любезность. не желаете, не страшно. Кто ищет тот найдет.
Для Falosoff:
Искренне Вас благодарю за участие и сопричастность, Потому не менее искренне и Вас обнимаю :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 04:12
"Потому что не защищаю себя, защищаю других..." - Благородно. Но ирония в том, что заступаясь за другого, вы лишаете его возможностей, забирая их себе. Поймите это. Вы уже достаточно разобрались, теперь позвольте разобраться другим.
Мне этот онанизм надоел уже очень давно. Но на все есть свои причины... Сколько бы граней не было, суть не в них. Только забравшись на 1 грань, можно увидеть другую.
"И я не считаю ничего зазорного в том, чтобы быть самим собой." - Тогда почему считаете зазорным пытаться понять кто вы есть?
"Шагая по великой пустыне незнания, вы оставляете жалкие следы знаний за свой короткий жизненный путь, причем ветер перемен не оставит даже и этих следов." - И слава богу, потом пойдут другие и это неизбежно для них.
"Все мы примерим "деревянные костюмы", так может есть смысл "поносить мягкие одежды"?" - Ребенок вырастает из игрушек и задача взрослых вовремя дать ему следующую, соответствующую развитию, чтобы оно не прекращалось.
"Эволюция развития сознания и познания должна быть у каждого своя..." - Она и так у каждого своя и никто не сможет этого изменить. Как только кто-то принимает эволюцию другого, он тут же останавливается. Так что прикажете делать с теми, кто остановился? Может, есть смысл показать, что есть и другой путь? Не чей-то, а просто другой.
2 Дрыновводец
Я то же рефлексирую. И буду это делать дальше. Потому что не защищаю себя, защищаю других...
А этот интеллектуальный онанизм, и вам скоро самому надоест. Я много понимаю из всего озвученного, но у вас нет желания понять, что и это только грань истины, а количество граней стремится к бесконечности. Честно, рад за вас, но не рад методике. Ибо не куй.
Шагая по великой пустыне незнания, вы оставляете жалкие следы знаний за свой короткий жизненный путь, причем ветер перемен не оставит даже и этих следов.
Понимание этого избавляет меня от спора с кем бы то ни было, но моя сущность протестует против любой догмы, поэтому вопрос не к вам, а ко мне. И я не считаю ничего зазорного в том, чтобы быть самим собой.
Эволюция развития сознания и познания должна быть у каждого своя, пусть она на чей-то взгляд стереотипна, решать не бренной оболочке. Все мы примерим "деревянные костюмы", так может есть смысл "поносить мягкие одежды"?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 02:59
Вы среагировали на реакцию Геллы, которая, в свою очередь, среагировала на крючок-катализатор: "мы тут говорим о духовном развитии, какой, нахрен, секс?!".
Если представить, что нас тут общается человек 10, то кто-то бы среагировал на вашу реакцию, следующий на реакцию предыдущего и так до последнего. Что бы в итоге вышло? Меня б, наверное, распяли.
А что вижу я? Я вижу Еву, которая съела "яблоко" и дала попробовать Адаму...
Falosoff, в конце концоff, ну вы же не глупый человек, неужели вы не в состоянии отслеживать, вспоминать и сравнивать?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 02:43
Falosoff: Улыбнули и опять же сыграли в свои ворота.
Если вы припоминаете знакомые манипуляции, то как вышло так, что вы снова же на них купились?
Опять же, мы говорим о том, что у кого развито. Если вам тут не о чем говорить, почему же вы не промолчали?
Попытайтесь осознать, если у вас рассудок на месте, и вы пришли к выводу, что я действительно получаю удовольствие от своего развития, то как же вышло так, что вы с Геллой, стали защищаться?
Я ведь заведомо предоставил информацию, в каких случаях человек "уходит в оборону".
Я не сделал ничего, чтобы расценивалось, как негативное. Вы в силу своего понимания придали такой оттенок.
Плохо, что мои посты не читают, вернее, читают то, что "удобно". Постоянно "забывая" о том, что тот, кто "носит мягкие одежды..."...
2 Дрыновводец
Странно, ещё остались остатки рефлексии? Узбакойся и получай удовольствие от своего развития и качественного самоопределения. Мне тут говорить не о чем, ибо я дурошлёп :).
Я знаю то, что я ничего не знаю(с)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 00:43
Falosoff: Когда человек убеждает в том, что действительно хочет что-то понять, то очень часто, когда дело касается непосредственного начала понимания, тут же убегает.
Есть большая разница между красивыми словами, которыми описывают возможности и красоту духа, и методами, которые приводят к этому.
Или вы один из тех дурошлепов, которые считают, что для роста понимания нужно работать только над самыми "красивыми и положительными" своими качествами?
К слову, разговор шел об определении, что уже развито - любуйтесь.
2 Гелла
Предупреждал же, не тащите в голову дизайнеров доморощенных. На поверку, сантехники сплошные, заходят в мозг не снимая говняных сапог.
2 Дрыновводец
Припоминаю знакомые манипуляции. Не спортивно это. Правы только в одном, кто хотел сказать здесь что либо - давно уже сказал.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
16 февраля 2015 г. 23:32
Да, существует. Но методика описана дословно и в этой книге. Можете воспользоваться ею. Эта методика описана во многих книгах. Когда будете готовы увидеть "старинный роскошный замок на берегу", вас наведут на нужную. Вернее, вы сами ее притянете. А то знаете, такие замки не у всех, у некоторых там кладбище. :) Охоту может отбить. :)
"Про секс смешно :) интересное предложение? Или типа отмахнулись?", "Вам надоело отвечать?", "Если утомила, извините" - :) А вы говорите ничего не развито. :) С чего вдруг именно такая интерпретация?
Если утомила, извините. Тогда вопросы сверну, чтобы не напрягать. Буду самостоятельно искать литературу, в промежутках между сексом :)
У меня электронный вариант историй, информация о годе выхода книги у меня отсутствует.
Вам надоело отвечать?
А книга про которую спрашиваю существует? Смущает неточность названия и отсутсвие информации об авторе.
Про секс смешно :) интересное предложение? Или типа отмахнулись?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 1 0
16 февраля 2015 г. 23:07
"Это точно не автор Джуди Холл?" - Джуди Холл написала эту книгу в 2006 году. А та, что вы читаете, была написана в 2000.
"Вот запутал, супостат. Ничего не развито. Куда теперь?" - Займитесь сексом.
Вот запутал, супостат. Ничего не развито. Куда теперь?
По поводу "магического кристалла". Это точно не автор Джуди Холл?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
16 февраля 2015 г. 21:34
"А как понять что же именно развито, если считаешь, что не развито ничего?" - Иногда вопрос - лучший ответ. В вашем вопросе содержится и ответ на него. Попробуйте найти его самостоятельно. Вы даже запятыми выделили эту часть. :)
Боюсь эту книгу вы не найдете. Ее нет в электронном виде.
Для ВРП:
А как понять что же именно развито, если считаешь, что не развито ничего?
С книгой понятно, тогда второй вопрос, который возник при прочтении "историй...": было там упоминание об еще одной книге "магический кристалл" и главе из него о путешествии шаманов в "подземное царство". Название было указано с сомнением, как вероятностное. Я нашла четыре книги. Причем только одно относится у эзотерике, остальные - разножанровая фантастика. Но в эзотерической книге в анотации было написано, что это книга о камнях и их свойствах, что никак не вяжется с описываемым путешествием в "подземный мир". Или ошиблась с поиском?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
16 февраля 2015 г. 01:17
"А почему нам рано разговаривать об управлении жизнью?" - Потому что понятие "жизнь" намного шире того, что обычно под ним имеют ввиду.
"Почему именно интерес к подаркам?" - У кого?
"Мы же говорили о развитии у себя а не о заимствованиях и подарках!" - Мы говорили про суть некоторых ТВ шоу. Я пояснил, что "забежал" немного вперед, объясняя причину.
Попытаюсь немного объяснить. Мировоззрение обычного человека не имеет ничего общего с тем, что на самом деле происходит вокруг него. Иными словами обычный человек живет в сказке, ну или в фильме ужасов, у кого как. Если этого обычного человека просто взять и вытащить "на волю", он тут же начнет рваться обратно, где был до этого. Если просто рассказать ему про его сказку, он не поймет, более того, он начнет защищаться. Т. к. это прямая угроза смыслу его жизни. Что такое смысл жизни. Это каскад стереотипов и убеждений. Не верите? А никто не верит. Все тут же уходят глубоко в философию, которая столько всего понакрутила, что проще ее вообще не трогать. Явно не спроста. Нужно было скрыть самое главное и заставить поверить в то, что смысл жизни - это какое-то действие: воспитать, построить, наставить, отдать, организовать и пр. И увести человека от причин, сразу к конкретному действию. Это позволяет вчерашнему отзывчивому и доброму человеку сегодня взять бомбу и взорвать лайнер в небе. И он, собственно, даже и размышлять не станет,что произошло в его голове.
Общепринятый смысл жизни блокирует практически все возможности человека. Т.е. даже если у кого-то есть что-то сверхнормальное, то он даже не подумает этим воспользоваться, он просто не поймет, что это на самом деле он сделал. Потому что в его сказке это не возможно и все.
По этой причине, говоря о развитии чего-то ненормального (именно это слово), нет смыла давать инструкции, т.к. добрая половина Я инструктируемого будет сама себя же и блокировать. И любая попытка развития сверхвозможностей заведомо обречена на провал.
Из всего вышесказанного, я надеюсь, вам теперь более понятна причина "рано"? Просто прежде чем что-то начать в себе развивать, нужно определиться с тем, что уже развито.
"Не подскажите, Это книга искателя или читателя?" - Начните читать и вам станет ясно.
ВРП:
Во время чтения "Истоий, которых не могло быть" вышла на "Повесть о тонкой семерке". Не подскажите, Это книга искателя или читателя?
ВРП:
А почему нам рано разговаривать об управлении жизнью? Вот умеете вы не договаривать :) это чтобы побольше вопросов появлялось? :) появляются!
Конечно, там где разговор об управлении, там сразу и обращение к потенциалу. Но вот фраза "Он либо его использует на полную, либо не использует, либо дарит другому. Интерес у некоторых вызывает последнее". Почему именно интерес к подаркам? Мы же говорили о развитии у себя а не о заимствованиях и подарках!
И как то ушли от тонких тел.
То то я себя так великолепно чувствую, когда понимаю что на работу не надо.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
14 февраля 2015 г. 20:08
"Как можно, чтобы управление своей жизнью доверить другому человеку?" - Подражать, ровняться и пр. Это глаголы. :) Фанаты одним словом. Причем особой разницы нет в том, как это проявляется. Можно быть фанатом конкретного человека (Иисус, Будда, звезда шоубизнеса и пр.), или идеи о чем-либо кого-либо (последователи всех мастей). В обоих случаях фанат теряет свой потенциал. Каждый магический орден, а в наше время практически любое объединение, всегда прописывает правила поведения своих адептов.
В каждой организации есть трудовой распорядок. Допустим, на работу приходить к 9, обед с 12 до 13, домой в 5. Кто рад такому режиму? Когда человек себя лучше чувствует, когда звенит будильник на работу или когда 16:45 на часах? Так что жизнью обычного человека больше управляют другие, чем он сам.
ВРП:
"Когда вы доверяете управление своей жизнью другому человеку, то случается некая поразительная вещь". Требую подробности!
Как можно, чтобы управление своей жизнью доверить другому человеку?
Читаю сейчас И.Цареву "истории.0, которых не могло быть", нашла ссылку, которую кинул Термит на этом топике, начала читать, а потом так уютненько спать захотелось и уснула. Какой-то приятный от книги посыл. Отец вспомнился. Продолжу, краем глаза за вами наблюдая :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
14 февраля 2015 г. 15:39
Гелла: Посмотрел 1 раз и больше не смотрел. Тошно. Это шоу. На службе ФСБ есть такие экстрасенсы, что эти супергерои - детский сад.
Я читал 1 книгу Похабова "4 касты". Эта книга рассчитана на определенного читателя, не искателя, а читателя. Т.е. прочитал и забыл. Ничего нового в ней нет. Те касты, что он указал - они взяты из другого источника, с которым я знаком. Но вы можете почитать, кое-что он объясняет в ней.
Не забывайте об истинной причине появления этой программы. После Кашпировского, Чумака и других, большинство перестало верить в целителей. Причина программы не главный приз, а пиар определенных людей. Когда вы доверяете управление своей жизнью другому человеку, то случается некая поразительная вещь... Но пока рано нам об этом разговаривать. Просто не сможете понять. Вкратце: у каждого человека есть определенный потенциал. Он либо его использует на полную, либо не использует, либо дарит другому. Интерес у некоторых вызывает последнее.
А про танк я очень прекрасно знаю. Я сама - танк :)
А вот скажите, что вы думаете про битву экстрасенсов? Там было немало сильных "магов" но мне почему то запомнился один, молодой человек из Ачинска - Алексей Похабов, а запомнился, потому что сам развил в себе способности.
"А сможете попросить прощения, если вы были правы?". Сейчас - смогу, раньше не смогла бы. У меня проблема с правильной подачей, так сказать материала. Поэтому по существу могу быть правой а вот по форме - редко. Поэтому - сама виновата. Значит и извиняться :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
14 февраля 2015 г. 03:25
Гелла: :) Есть такая книга "Пароль скрещенных антенн". Это трилогия про насекомых, первая называется "Они летят по заданию" - это про пчел. Вторая "Пароль скрещенных антенн" - про муравьев. И третья "Отступившие в подземелье" - про термитов. В свое время с большим интересом ее прочитал.
"Да я могу поросить прощение, если считаю что была неправа." - А сможете попросить прощения, если вы были правы?
И Термит еще цитировал Евангелие от Фомы. :) и про стереотипы меня пытал, супостат (хвастаюсь) :)
Мне импонирует ваше терпение и развернутые объяснения. Так подробно и понятно, опять-таки Термит со мной общался. Если честно, ценен интересный собеседник а не ник, кого-то обозначающий. Я скучаю по интересным собеседникам: сначала я скучала по Алхимику, потом по Термиту. Первого топика уже нет, обратиться, чтобы сравнить - некуда. Почему должен был измениться Алхимик? Потому что 5-7 (не помню!!!) лет назад это мог быть Алхимик, а через 3-4 года уже несколько другой человек - Термит (необоснованные предположения), теперь вот ВРП - еще одна измененная сущность человека.
А у меня просто фантазия не богата :)
Приходилось ли мне просить прощение у обидевшегося на меня человека? Был момент, завязанный на узле взаимных обид и претензий. И я не успела попросить прощение, но то, что это следовало сделать, поняла только после смерти некогда близкого человека. Больше каких-то сильных обид вроде не чинила, но утверждать не берусь. Да я могу поросить прощение, если считаю что была неправа.