Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 2 3
27 августа 2016 г. 22:15
:) Е-мое... Када успел... Последнее, что помню, было вчера ночью. Дальше... ниче не помню. Странно. Видимо, в пятницу так разогнало, что аж пол субботы протормозил. :)
Печкину: У неадекватного поведения причины всегда адекватны. Иначе бы никто не понял, что это причина. :)
Гризли: Ну, потом-то он счастливым стал. Когда узнал все.
ВРП: И что вы предлагаете?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 1 11
27 августа 2016 г. 00:23
Найти другую, равную основной по вероятности, точку зрения на его поведение.
Знаете, как в сказках говорится: "Подними меч, но не опусти..." В какой-то сказке, какой-то богатырь вернулся домой с похода, а там сын бегает. Прикинул богатырь и занес меч над головой жены. А потом прикинул, что он криво прикинул и все сходится, и задумался.
В конце, там, по-моему, жена ему все равно все рассказала. Под пытками.
Показать комментарий Скрыть комментарий
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 12
27 августа 2016 г. 00:51
"Подними меч, но не опусти, а сердце крепи"? Так то ж был Иван Несчастный, понимаете, НЕСЧАСТНЫЙ! Его жена спецом с какими-то коврами подальше отправляла.:))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 11
27 августа 2016 г. 00:04
Гризли: А зря. Он ведь, как ни крути, с нами...
пачтальён Печкин: Чувствуете, что мы перестали тонуть? Ощущаете что-то твердое под ногами? Это дно. Так что теперь мы твердо стоим на ногах. Можете светиться, карочи. :)
"...больным людям надо сочувствовать," - Так вот, я ж и говорю об этом. А что значит сочувствовать? Значит, почувствовать то же самое, временно разделить, так сказать, с ним его чувство. А чтобы это сделать, надо, ведь, понять, что он чувствует. Ну, чтобы можно было ему по-настоящему посочувствовать. А иначе, это лицемерие какое-то... Опять уродство получится. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 12
26 августа 2016 г. 21:46
Человеку, ворующему ники: Ух! Какой вы молодец! Всю ветку оффтопом завалили. Как я погляжу, вам внимания не хватает? Ранее вы радели о чистоте русского языка, теперь какая причина? Зачем потребовалось мне угрожать, если я откажусь минусовать посты Гризли и почтальёна Печкина? И какое эта тема вообще, и я в частности, имеем отношение к вашей персоне? Вы на меня злитесь? Я вас когда-то обидел? Вы пришли сюда и устроили бардак, без каких либо вразумительных объяснений. Знакомая тактика. Выберете себе нормальный ник, чтобы не вводить собеседников в заблуждение и объясните, чего пытаетесь добиться. Гризли и Печкин на этой теме уже давно, и ничего плохого не происходило, пока вы не пришли и не завалили целую страницу своими "копипастами".
Надеюсь, причины у вас более серьезные, чем просто "насолить" всем без разбора?
GriZZIу: Человек просит внимания. Настойчиво просит. Давайте его ему окажем. В конце концов, может он и не виноват в своем поведении. Может, у него мать или отец так поступают, безо всяких причин - держи щелбан. Он и перенял эту тактику. Теперь минусит всему миру. Ну а, как мотив, месть администрации. По мнению этого человека, с ним явно поступили несправедливо. Что и открыло ему путь - поступать так же.
Показать комментарий Скрыть комментарий
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 11
26 августа 2016 г. 23:06
Ну, книгу я ему уже подарила и будет. Что-то не хочется мне разбираться в умонастроениях вампирчика.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Показать еще
Примитивненько. Что ж вы так мучаетесь. Коли у вас своих мыслей нет, дарю вам книжицу в качестве цитатника - выдёргивайте из неё, как "цветочки из Бубликова", может, и составите худо-бедно букетик.:)))
http://royallib.com/book/fuko_mishel/arheologiya_znaniya.html
Показать комментарий Скрыть комментарий
Похоже мы кого-то задолбали уже конкретно :)) Перепостят даже меня !
Великий Русский ПалкоВводецъ Falosoff
+ 0 5
26 августа 2016 г. 17:26
Проекция просветляет дедуктивный метод. Реакция, как принято считать, вероятна. Роль вызывает субъект. Апостериори, концепция рефлектирует институциональный даосизм. Реакция трансформирует психоз. Принцип восприятия интегрирует субъективный гендер, изменяя привычную реальность.
Лажа на сайте.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 0 8
26 августа 2016 г. 11:30
GriZZIу: Я вас подвожу к осознанному контролю мыслей. Это необходимо, поверьте наслово. Пока вы не сможете осознать преимущества этого, т.к. еще не пытались этим пользоваться. А вы каждый раз стремитесь сразу же найти какой-то конфликт и раскачать себя так, что вас начинает кидать между крайностями, причем, совсем не в том направлении. Включился стереотип "на зло"? :)
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 5
26 августа 2016 г. 14:09
Да, да, кто там сейчас под ником ВРП, именно переборщили. Лажаете по-чёрному с перепостами. Глупо. Последний "шедевр" с 77 страницы.
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 0 5
26 августа 2016 г. 17:25
Деонтология оспособляет возрастной закон внешнего мира. Интеллект, по определению, начинает интеллект. Гетерогенность вероятна. Фрустрация, несмотря на внешние воздействия, отталкивает социальный генезис. Ощущение мира понимает под собой объект.
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 5
26 августа 2016 г. 13:53
Вовсе нет. Нет во мне никакого зла. И качелей давно нет, я их остановила. Не только я, но и другие задавали вам вполне конкретные вопросы, а что получали в ответ? Белый шум и натыкались на выстроенную вами белую стену или липкую паутину словесной завесы. Вы переборщили.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 9
25 августа 2016 г. 17:32
Если индивиду по каким-то причинам перекрыть доступ к его же текущему опыту, то получится большой ребенок. С сохранением всего, в том числе и качеств характера. Но, полноценным человеком его уже назвать трудно. Обычно их называют душевнобольными, маразматиками и пр.
Многие люди умирают намного раньше, чем когда это становится видно.
Falosoff Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 9
25 августа 2016 г. 18:20
2 Дрыновводец
Согласен -можно предположить, что все диспуты ведутся в формате слово против слова. Поэтому для приличия опускайтесь на общий уровень, так проще будет общаться. А можете совсем не обращать внимание на мои ворчания :)
Баловался контролем мыслей и чувств, достиг определённого уровня, но понял что это не моё. Это всё против моего внутреннего естества. Ведь если копнуть глубже возникает вопрос. Кто контролирует рождающиеся мысли, тот кто их рождает или другая сущность? Кто тогда настоящий? Шиза полная :)
как то так Falosoff
+ 0 10
26 августа 2016 г. 09:23
похоже ,что добаловался
Показать комментарий Скрыть комментарий
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 10
25 августа 2016 г. 17:23
Falosoff: Будьте внимательны. Теперь не все что пишет ВРП это я. :)
Давеча я интересовался у собеседников, как они понимают понятие опыт. Концептуальный, жизненный...
Каждый индивид, рождаясь, выбирает забыть свой предыдущий опыт. Что это может быть за опыт? Большинство почему-то представляют это себе, как слайдшоу из статичных картинок: вот мы с котом начинаем ремонт, вот мы с котом ободрали обои, вот скот пошел выносить мусор...
Это нужно для того, чтобы индивиду было проще адаптироваться к новым условиям. Представьте, если красивую молодую ведьмочку из средневековой деревушки притащить к нам и дать ей лет 80 еще. Лет 50 из нее только деревня выходить будет. И что там останется? :)
Но при этом те "качества характера", которые удалось выработать индивиду за весь цикл, остаются у него. У некоторых, особенно молодых, идет война, между этими качествами и новым взглядом на них. Кто-то отменяет, кто-то добавляет, кто-то использует, кто-то перестраивает... И чем дальше развиваться, чем ближе подходить к истине, тем сильнее начнет кидать между добром и злом. Многое становится понятным - это сильно осложняет выбор. :)
А программируется приемник окружающими воспитателями.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Falosoff Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 9
25 августа 2016 г. 19:24
Господа психиатры вырубите в палатах вай фай, а то один лыбиться безпробудно, другой требует доказательств удочки, а третья пошла на взлёт :))))
2 Дрыновводец
Вы где траву такую забористую покупаете?
2 администраторам сайта
Уважаемые, настройте свою затиралку корректно. Почему я не могу написать слово уподобляца по всем правилам русского языка :))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Великий Русский ПалкоВводецъ Falosoff
+ 0 10
25 августа 2016 г. 13:38
Я писал ранее об этом неоднократно. Помните мой гениальный совет?
Представьте себе всех людей на планете Земля. Чтобы проблем не было с этим, отнесите свое сознание до орбиты Луны и представьте, как вы смотрите на Землю и видите, как там (сколько сейчас людей, 4.5 мильярда?) копошатся люди. Как пчелы в улье на сотах. Т.е. кажется, что вся поверхность Земли движется. Все и каждый что-то постоянно делает, чем-то постоянно занят. Даже те, кто в коме, заставляют корректировать действия окружающих.
Теперь смотрите, каждый производит постоянно какое-то действие. Другие, кто рядом, расценивают эти действия. Делят их на позитивные и негативные. Будьте внимательны, пожалуйста, опять пол поста не "увидите" - На момент оценки действий других, сам оценщик прекращает действия со своей стороны. Т.е. оценщик ничего не делает, не производит, он, молча, не шевелясь, оценивает. Вот когда он оценит, то после что-то предпримет, а на момент оценки действия нет. Он еще пока не знает, что ему делать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Falosoff Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 10
25 августа 2016 г. 14:13
Да что же у вас с цифрами то, 7,4 милярда вроде уже пчёл.
Ерунда нелогичная получается, поэтому и "не вижу" тут ничего.
Каждую секунду происходят изменения, получается что пока я оцениваю, как однобитный алкаш, текущую ситуацию, она уже изменилась и мне опять надо всё переоценивать. Отсюда следует, что я зависаю на всю жизнь и нахожусь в бездействии. Действовать то когда :) ?
На самом деле всё как-то не так.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Великий Русский ПалкоВводецъ Falosoff
+ 0 10
25 августа 2016 г. 16:47
Я тут могу любую историю написать, начиная от происков спецслужб и заканчивая инопланетянами. И все подойдет. :) Поверьте, вам так хочется думать. :) Понятное дело, что не получается. :) Тогда я сказал, чтоб понятно было, что я тогда сказал. Все просто. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Величайшему Исконнорусскому БревноВтаскивателю
Я не буду уподoбляца луноликому, не бойтесь, узнав ваше мировоззрение и приобретя контроль над вами, оставлю всё как есть, потому что мне нравится сам процесс общения, а не итог. Ведь в моём понимании итог не достижим. Желаю вечного добра, пусть вам станет скучно :))
Великий Русский ПалкоВводецъ Falosoff
+ 0 9
25 августа 2016 г. 13:36
А если посмотреть на основополагающие мотивы? Смотрите, вы хотите разобраться в ситуации и наладить свою личную жизнь. На этом пути появляются разные препятствия, которые ранее вам преодолевать не приходилось. Вы начинаете искать пути решения или обхода данной проблемы, тормозящей вас на пути к...
Так вот этот "путь к", которому вы следуете, идет наперекор вашим убеждениям?
Falosoff Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 9
25 августа 2016 г. 14:27
Нет однозначного ответа. Обычно путь идёт в русле убеждений, так комфортней. Но приходилось также идти наперекор своим убеждениям, как говориться, переться как танк, потому что застой это почти смерть.
Великий Русский ПалкоВводецъ Falosoff
+ 0 10
25 августа 2016 г. 16:48
Сомнение и друг и враг одномоментно. С некоторой точки зрения понять это не выйдет. Нужно найти такой образ, при котором это легко стало бы возможным. Это к слову о "противоречиях" в моих словах.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Величайшему Исконнорусскому БревноВтаскивателю
"Причем, тщательнейшим образом охраняемый. Т.е. если с утрировать, то, случается какая-то ситуация, индивид, наблюдая это, тут же начинает раздражаться, причем не осознанно, он просто так запрограммирован, и, разумеется, коверкает все вокруг". - Т.е. все мы рождаемся с расстроенным приёмником, причём он просто так запрограммирован и по вашей теории в процессе должны его сами настроить. Кем запрограммирован?! А главное, зачем всё это...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 9
25 августа 2016 г. 01:21
:) Вы наблюдаете смену картинок. Как сами написали. А ваши опыты, что-то, подозрительно все одни и те же. Что за опыт, если 200 раз нажать на ту же кнопку... Обстоятельства вокруг меняются (картинки), а мы все на одной волне... жмем... Это не просто бой, это уже садомазо какое-то. :)
ВРП: Как бы это вам объяснить, чтобы вы наконец поняли? Попробую так. Для меня совершенно очевидно с самого начала, что вы именно что отрабатываете и ставите опыты. Мои зубы тут совершенно не при чем, т. к. я занимаюсь тем же в отношении вас, только что опытов не ставлю, а просто наблюдаю смену картинок и даже написала открытым текстом ранее, что "буду вас препарировать". Я вам ни враг, ни друг, ни пациент, ни адепт. Я - нейтральный элемент, исследователь, если хотите. Вы же постоянно твердите о каких-то боях и противостояниях. Может быть и разочарую вас, но вы заблуждаетесь, вы просто в зоне рассматриваемых мною процессов. Ну, уж и не огорчайтесь сильно, что у меня зеркальное мнение относительно вашего прикуса: я вам не по зубам. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Если бы мне дали власть над вами, я бы выпустила вас на свободу. Потому, что я желаю вам только добра. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 0 10
25 августа 2016 г. 01:22
Вот, даже тут вы пытаетесь меня переубедить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 10
25 августа 2016 г. 12:52
- Рассвет...
- Нет, не переубеждайте меня, это Солнце встаёт!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 0 9
25 августа 2016 г. 13:36
Основная масса вопросов продиктованы намного более далеким следствием проблемы, а не самой проблемой. Предлагаю, все таки, подходить к причинам.
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 9
25 августа 2016 г. 19:36
ВРП, это обрывок потока сознания или просто набор слов? Пифии Дельфийского оракула в наркотическом экстазе и то выражались, наверное, яснее.:) К сожалению, у меня нет под рукой жреца-толкователя ваших изречений. Можете элементарно сформулировать проблему, сиречь задачу, о которой говорите? И чтобы "подходить к причинам", то нужно как минимум знать, к причинам ЧЕГО. Я в недоумении. Но, по-моему, я прошу невозможного.
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 10
25 августа 2016 г. 12:08
А что такое "даже тут", где это "даже тут", в каком месте "даже тута" у вас находятся убеждения, я бы сказала, даже предубеждения, такие железобетонные или титановые, которые априори не могут быть поколеблены?:) Вы обещали другой уровень беседы, а скатываетесь в прошлое. Если "садомазо" пульнуто в меня, то я огорчена, вы начали обзываться. Мне жаль.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 10
24 августа 2016 г. 23:01
Falosoff: Вы никогда не думали о том, почему все люди относятся одинаково негативно к случаям суицида? И называют это абсолютно нормальной реакцией. Даже если со стороны, ну покончил кто-то с жизнью, ну и ладно, а в душе все равно мерзкое ощущеньице... Откуда подобный рефлекс, по-вашему? Как думаете, он врожденный или приобретенный?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Falosoff Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 9
25 августа 2016 г. 14:41
В юности искренне жалел и не понимал, как можно бросить такую интересную жизнь. Получив определённый личный опыт, стал считать суицидников трусами и слабаками. Нет ничего проще, чем сбежать от трудности. Хотя и не осуждаю сильно, каждый имеет право на свой выбор.
Похоже что приобретенный, японцы же уважают человека, который делает сеппуку.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 9
24 августа 2016 г. 22:29
Falosoff: Меня предупреждали о том, куда я иду. Я сомневался. Я ошибся. Это слегка и раздосадовало. :) У "Пельменей" есть номер с дачей взятки суперкомпьютеру, в котором герой Дмитрия Брекоткина произносит фразу: Все ваши терагерцы будут бесполезны по сравнению с однобитным алкашом, который провод из розетки вынет.
Вот если вам или Гризли дать власть надо мной? Сложно ли догадаться что бы вы сделали?
У другого из вас оказался небольшой рычажок. Как он им воспользовался? :)
Тут кто-нибудь мне вообще бобра желает? :)
Дык, мозг работает так, как ему прикажут. У кого-то он настроен, у кого-то расстроен. Как приёмник. Ну вот, чо и как принимает, то и воспроизводит.
GriZZIу: :) Давайте я вам помогу немного определиться с моим образом. Нарисую так, что большая часть поверит... Некоторые вообще как истину примут. Обратите на это внимание. :)
В какой-то момент я заметил что временами начал становиться неадекватно злым. На руку мне это явно не играло, при моей должности. Чтобы перестать, я должен вспомнить как в ситуациях быть добрым. Для этих целей я должен найти злых, чтобы они согласились моделировать для меня подобное, чтобы найти другой вариант. Добрым это не интересно. Кто в этой стране самый злой? :) Я и пришел к вам. Разозлил всех вас и сижу, приемы отрабатываю. Ну как? :)
Гризли, я давно хотел признаться, что испытываю к вам некоторое теплое чувство... что я вам не по зубам. :))
Может вы уже прекратите этот бессмысленный бой с тенью? Не понимаете-то вы, а проблемы ищете-то в другом. Где ж вы так поймете... :)
ВРП: - "Как думаете, может ли существовать такая точка зрения, при которой отказ отвечать агрессией на агрессию не является признаком слабости?"
- Не знаю у кого как, а у меня существует. Агрессор - не "враг", а "пациент". Проявления агрессии возникают, когда человеку плохо, а значит, можно признать его в данный момент больным и вести себя соответственно. Или отнестись как к ребёнку - мысленно вытереть ему сопельки, покормить кашкой и посадить на горшок. Это в психологическом аспекте. Если агрессия физическая и контакт неизбежен, то учитель советуют применять силу и подручные средства, но без злобы ( :)) )
- "А какой у меня здесь образ? Тот, который есть?"
- Я уже тут писала, повторю, только замените слово ЛУНА на ВРП:)) :
"...Итак, существует ли луна, когда на неё никто не смотрит? Как и во многих других случаях, буддийский ответ на этот вопрос состоит из двух частей. На абсолютном уровне луна вообще не существует, независимо от того, смотрят на неё или нет. На относительном уровне существует бесчисленное количество лун. Они существуют в виде концепций в умах тех, кто смотрит на луну, думает о ней, поёт песни и пишет статьи. Все эти многочисленные луны являются субъективными идеями в головах и сердцах чувствующих существ. Общим же здесь является не объективно существующее небесное тело, а представление о существовании на относительном уровне некоей луны, воспринимаемой каждым по-своему." А далее идут уже ваши личные интерпретации чужих восприятий.
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 0 8
25 августа 2016 г. 13:34
GriZZIу: Постарайтесь понять, такие вещи очень трудно доказать не вообще, а в рамках определенного мировоззрения.
Есть такой термин "понятие". Представьте, один человек что-то объясняет другому и другой говорит: "Все, я тебя понял". Что произошло? Помните, я говорил, что все мы думаем образами. У первого индивида есть образ, который он хочет передать другому. Он начинает подбирать слова, структурируя их таким образом, чтобы они наиболее точно описывали тот образ, который он видит. Принимающий индивид, тот, которому передают, выполняет такие же действия, только в обратном порядке. Но! Допустим, я прошу, чтобы вы представили себе медитирующего человека. Какой образ при чтении последних двух слов у вас отрисовался? Скорее всего, это сидящий в позе лотоса человек. А другой, кто это услышал или прочитал, нарисует себе человека, сидящего на унитазе. Так вот, если взять набор постоянно употребляемых индивидами выражений, то выходит очень интересная картина: практически каждый под одним и тем же словом рисует разные образы. Вам наверняка приходилось слышать что-то типа: найти подход к человеку. Что это значит? Это значит понять, как он что-то понимает. И вот этот индивидуальный взгляд и есть мировоззрение. Дополните этим то, что я говорил ранее о мировоззрении.
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 8
25 августа 2016 г. 19:44
Повторяетесь слово в слово. Настораживает.
2 Дрыновводец
Нормальные такие, суровые, жизненные примеры. Какая жизнь такие и образы. Вот вы давеча пугали тут администрацию сайта высокой стоимостью трафика, когда вас припёрло. Не поняли и не простили...
Или вы себя считаете той фурой, которая бешено несётся и давит всех, кто не ушёл с линии огня?
Гризли в чём-то права, двойные стандарты налицо.
Вот скажите зачем создавать мозг, который обманывает и искажает истинную картину мира. Или скажем так зачем было вкладывать источник света (душу) в такую бракованную упаковку? Топор ОкКамА постоянно пытается стесать лишнюю шелуху :))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 10
23 августа 2016 г. 23:16
"ЗЫ: Ваше качество шуток все оценили, конгениально - ставить :)" - :) Специально. Чтобы вам было к чему придраться. :) А то вот так вот р-раз - и сказать будет нечего. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Настюша Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 10
24 августа 2016 г. 01:01
Ну ок. Все тут и так более-менее понятны.
Так что относительно того что я резюмировала?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Великий Русский ПалкоВводецъ Настюша
+ 0 8
24 августа 2016 г. 22:33
Все верно. Обсудили.
Великий Русский ПалкоВводецъ Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 8
24 августа 2016 г. 22:35
Я бы даже сказал больше. Обприговорили.
Великий Русский ПалкоВводецъ Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 1 9
24 августа 2016 г. 23:05
И в своем приговоре, вы что-то у меня хотите уточнить, как я понял?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 1 10
23 августа 2016 г. 23:11
Гелла: У "простить" есть родной брат "понять". :) Было бы желание... Замените все слова простить в вашем посту, на слово понять. :)
Прощать можно кого угодно, когда угодно и сколько угодно. Но если "по-настоящему", то нужно пережить тот момент, когда было принято решение оскорбиться, еще раз, но уже... ну вы поняли. :) Подобные моменты всегда повторяются, у кого-то даже регулярно. :)
GriZZIу: :) Как думаете, может ли существовать такая точка зрения, при которой отказ отвечать агрессией на агрессию не является признаком слабости?
А какой у меня здесь образ? Тот, который есть? Или тот, который вы себе нарисовали и другим передать пытаетесь? :)
Какие вы только тут уже не рисовали...
ВРП: О зеркалах и отражениях. Вышло изумительно по-хрестоматийному, вы увидели своё отражение в нашем безобидном зеркале и "комплекснули не по деццки": "...Какие вы образы себе отрисовали, пытаясь меня высмеять... Уродливые образы, как и их мотив. В этих ваших образах нет ни искры юмора, ни какой-то оригинальной точки зрения, ничего положительного. Только агрессия и страх.". Вы просто панически боитесь выглядеть проще того образа, который из себя здесь представляете, но психика и вас подводит. Я же говорю, что выдержка у вас хромает.
ЗЫ: Ваше качество шуток все оценили, конгениально - ставить :) :)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 1 7
24 августа 2016 г. 14:42
Вы бредите милочка
ВРП:
Что значит, простить себя? Как понять, что надо: простить себя? простить родителей? Простить того парня? Простить не того парня? То есть как понять КОГО нужно простить в какой-то момент? И что это значит: простить? Типа тебя не трогают и ты не трогаешь? Типа не вспоминаешь, значит точно простил? А может не агришься, это стопроцентное прощение? (Это же как раз в копилку граней мировоззрения?)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 14
23 августа 2016 г. 00:36
Вах! Меня клонируют. Так, что делать? Убежать? Дать опор? :) Франкенштейн добрался и до меня. Хотя, может быть вполне себе и Франкенстас. :)
:) Хоспаде, Гризли... Какой корень вы опять мне ущемили? :) Я же просто говорил о качестве ваших примеров и шуток.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 15
22 августа 2016 г. 23:03
А если серьёзно, то у вас самих проблемы с эго. - Да? :) Назовите тогда уж их.
Первая часть, до запятой, этого предложения говорит о том, что все, сказанное вами до него в этом посту - шутка. Опять же, как-то не очень вы шутите. Что вы из сердца своего вынесете следующий раз? Чем у вас оно так переполнено? :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 15
22 августа 2016 г. 23:41
Не обижайтесь, простите, если ненароком задела больную точку. Поскольку эго - источник психологических страданий, то мною была усмотрена болезненная реакция на вполне безобидный трёп, т. е. мы нежданно-негаданно ущемили ваш корень чувства собственной важности. Ничего страшного, мы все этим страдаем в той или иной степени. Главное, не забывать, что чувство собственной важности неизбежно приводит к ощущению собственной ничтожности.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 1 14
22 августа 2016 г. 22:26
:) Какие у вас постоянно увлекательные примеры. Вас бьют... :) На вас мячик падает, вами слово произносится, ваш огонь загорается, ваш кофе наливается, у вас крадется зажигалка... Прямо риал тайм момент. :) Как, знаете, вы заблудились в лесу, идете куда-то, непроглядная темень, вдруг ослепляющая вспышка и... вы ослеплены, понимаете, что что-то начинает происходить вокруг вас, и тут до вас доходит - на вас фура летит - вас каким-то вынесло на дорогу. Итак, момент: "Фура летит на вас". Убежать? Дать отпор? :) Я с линии огня бы ушел, для начала. :)
Какие вы образы себе отрисовали, пытаясь меня высмеять... Уродливые образы, как и их мотив. В этих ваших образах нет ни искры юмора, ни какой-то оригинальной точки зрения, ничего положительного. Только агрессия и страх. Зато о "зеркалах" как грамотно рассуждаете...
Falosoff: Размягчив все что угодно, и это вещество при определенных условиях, будет собираться в шар. Я говорю о точках зрения, а не о геометрических фигурах. Вы выбрали неверное сопоставление образов. Есть ближе, намного ближе. :)
Возможно, назову. Но позже... :)
Да-а..? Вот экономика и сделала огромный рывок. На все деньги. За 9 лет. Прямо, вперед всех поперли, без палева.
Последний вопрос, ответ - да.
Показать комментарий Скрыть комментарий
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 15
22 августа 2016 г. 22:45
Ну вот уже и губки надули.:)) А это от страха. И агрессия от вас в полный рост. А, ещё забыла, искромётность, оригинальность суждений и масса положительного.:) А если серьёзно, то у вас самих проблемы с эго. И выдержка хромает, маэстро.
Показать комментарий Скрыть комментарий
"Так что шар у вас не выйдет, сколько бы не складывалось - в итоге всегда будет 1". – Шар и есть фигура с количеством сторон – 1! :)
«Это значит расположить грани уже существующего кристалла таким образом, чтобы проходящий сквозь этот кристалл свет» –концепт более менее понятен, но это не мой путь, мне претят любые ограничения, кристалл и спектр это как не крути шаблон и мой нелюбимый стереотип в итоге.
"А кристалл - это та форма, которую сложила из себя "святая троица". – назовите форму кристалла у которого три грани :)
"В период с 2000 по 2009 год на население, на вас, в обход казначея, была "сброшена" голимая гора нефтебабла. Более 30 мильярдов." – Не смешите тапки, это горка крошек в масштабах страны да ещё за 9 лет. :) Больше всего напрягает, то что вы были свидетелем принятия данного «компромиссного решения», какой такой цех вы тогда представляете :))
"Все атомы удерживаются на своих местах благодаря этому невидимому полю" - а почему атомы не разваливаются? у них что внутри своя аура?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну окейси. На прошлых лекциях, мы обсудили, что человечество живет в мире ложных ценностей . Далее затронули "причину-следствие" и неумение понять истинную причину. В человеке видимо есть некий датчик, который на автомате принимает слабый сигнал о правильной реакции на происходящее. Для того что бы услышать и понять его, нужно находиться "над ситуацией", не быть ее участником.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гмых, кхм.:) Если не возражаете, позвольте не согласиться по поводу автомата и датчика. Ну, система автомат-датчик, мне как-то более-менее понятна. Но что значит "правильная реакция" на происходящее? И "над ситуацией"? Пример: вас бьют. Правильно: 1) Убежать. 2) Дать отпор? Козе понятно, что невозможно воспарить "над ситуацией и не быть её участником". Отважный встанет в стойку, трус (ну, или типа, "умный") ретируется. И у каждого найдётся свой резон или своя ценность.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Настюша GriZZIу
+ 0 10
23 августа 2016 г. 19:50
Если бы вы делали то, о чем я говорю, таких бы дурацких ситуаций - "бьют, дерево на голову" становилось бы значительно меньше.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А о чём вы говорить изволите?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 1 8
25 августа 2016 г. 13:32
GriZZIу: А как быть в случае, когда сидишь, никого не трогаешь, починяешь примус, тут бац! - гору принесли?