Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Приют для бездомных животных в Красноярске не появится
С окраины
+ 0 0
30 ноября 2010 г. 10:18
Вот интересно, кто-нибудь видел, как собаки кидают в окна мусор и устраивают помойки? Откуда берется то, в чем они вынуждены копаться?
Любая популяция размножается настолько, насколько это ей позволяет кормовая база.
Пример из жизни: переехали несколько лет назад в новую квартиру и отметили характерную деталь - ни одной собаки уличной поблизости. И ворон, и голубей тоже не было. Годы прошли, постепенно появилась вся эта живность - с появлением помоек вокруг района...
А наши неуважаемые градоначальники изображают активнейшую борьбу - именно с последствиями,не касаясь причин.
Люди, вы вообще о чем говорите?!!! Красноярский край один из багатейший по ресурсам регионов России, почти все крупные предприятия, которые приносят основной доход ьюджету страны, находятся в нашем крае. Так неужели у нас не нашлось бы денег на содержание и стерилизацию бездомных животных?! Эти деньги наверняка имеются, вопрос в другом, во первых - чиновники не хотят себя утруждать лишней работой, во вторых - и это самое главное, пока власть обваровывает граждан у нас ни когда не будет денег ни на детские сады, ни на нормальные с человеческими условиями больницы, ни на пенсии, ни на бедных обездоленных ребятишек, ни на социальные выплаты, ни на индексации зарплат бюджетникам, ни на достойную зарплату хирургам, которые отвечают за наши жизни!!! И пока это вововатыя власть гребет наши деньги в слои карманы, у нас ни когда не будет денег на развитие страны, создание в ней гуманного общества, развития и модернизации экономики. Вот мы грыземся из-за вещей, за которые мы должны спросить со власти, но мы предпочитаем гнобить друг-друга, а власти это на руку, лишбы мы их не трогали. Давайте, уже перестанем делить между собой, то, чего в принцепе нет, давайте начнем спрашивать с власти, и требовать чтобы они держали ответ перед народом! Только тогда будут находится финансы и на дет.сады и на пенсионеров и на приюты для животных.
Собакофилы угрожают расправой. Поможете?
И за людей вступаемся если необходимо. За Вас нужно заступиться? описывайте суть проблемы, поможем! :)
собакам сильно лучше сидеть в клетках, чем бегать на воле?
Собаки на воле сдерживают популяцию крыс, подъедая как самих крыс, так и то, что они могли б сожрать на помойках.
Если забрать часть собак в приют, оставшиеся всё равно размножатся настолько, насколько им позволит количество еды и тп. То есть до той же численности.
За людей бы так вступались.....
Лель (настоящая)
+ 0 0
30 ноября 2010 г. 00:54
очень смешно, вы покурили или много выпили? всего хорошего Вам и возьмите себе другой ник :)
Я написала всё, что вы сказали. Теперь отпустите моего ребёнка!
Русские люди всегда отличались добротой и какой-то русской душевностью что ли! Это раньше... сейчас америкосы добились своего, зазомбировали всех уже что ли??? Вы в свои кровавые игры меньше играйте, зомбо-телеки меньше смотрите, мозги развивайте, добро хоть иногда творите, может не захочется тогда кровушки беззащитных животных. А расти духовно кто-нибудь пробовал из тех людишек, кто за отстрелы? Кто нами управляет? Духовности ноль, даже минус, одни деньги в голове да мысль как бы кресло тепленькое не упустить. Это всё противно, особенно порядочным и не растерявшим истинные духовные ценности. Защитникам животным респект, Белому Клыку огромный респект и низкий поклон, чем сможем - всегда поможем.
Давайте лучше отлавливать собак и продавать корейцам, как сибирский деликатес? Тогда часть затраченных средств удастся вернуть.
Особенно смешно, когда на пикете стояли девушки с енотовыми воротниками. Митинг живодёров против живодёров, прям.
я за отстрел собак. Можно ещё и собачатников тоже подстрелить парочку, чтобы пургу не несли со своими приютами))
#
ПЁТР 30.11.2010 0:01:37
CМЕШНЕЕ ЧИТАТЬ КАК ЗАЩИТНИЧКИ ПЫТАЮТСЯ ПРОРВАТЬСЯ К КОРМУШКЕ, ДЕЛАЯ ВИД, ЧТО ЗАБОТЯТСЯ О ЖИВОТНЫХ И ВЫВОДЯТ НА ЧИСТУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ, СМИ И ПРАВИТЕЛЬСТВО
Петр, ай ай ай, по себе людей не судят. )) если имеешь что то против, говори и доказательства представь.)
CМЕШНЕЕ ЧИТАТЬ КАК ЗАЩИТНИЧКИ ПЫТАЮТСЯ ПРОРВАТЬСЯ К КОРМУШКЕ, ДЕЛАЯ ВИД, ЧТО ЗАБОТЯТСЯ О ЖИВОТНЫХ И ВЫВОДЯТ НА ЧИСТУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ, СМИ И ПРАВИТЕЛЬСТВО
лучше бы дети не пошли в садик, но что бы приют для бездомных собак построили!
АДМИНИСТРАЦИЯ ВНОВЬ И ВНОВЬ ВСЕМ НАВЕШАЛА ЛАПШИ НА УШИ=) СМЕШНО ЧИТАТЬ КОММЕНТЫ, ВЕРЯЩИХ В ИХ СЛОВА =)
ДА ТАМ ВСЕ ДО ПОСЛЕДНЕГО СЛОВА ЛОЖЬ!!! сТАТЬЯ "ОТЛОВ И УТИЛИЗАЦИЯ СОБАК" В БЮДЖЕТЕ САМАЯ ТРУДНОДОКАЗУЕМАЯ В ПЛАНЕ ЗАТРАЧЕННЫХ ДЕНЕГ НА ЭТО! 8 МЛН В ГОД, ХАХАХАХ =))
КЛАССНО ВАС СМИ И ПРАВИТЕЛЬСТВО НА....ЕТ =) А ВЫ КАК СТАЯ СОБАК СЛЕДУЕТЕ ЗА КОСТОЧКОЙ, КОТОРОЙ ОНИ МАШУТ ПЕРЕД ВАШИМИ МОРДАМИ! ЗВЕРИ ВЫ
Не везучий я такой.
+ 0 0
29 ноября 2010 г. 23:33
ты лучше будешь деньги свои в карман чинуш складывать чем на благое дело? ))))
Так Вы же грамотные,вот и организуйте как сделать так что бы наши деньги чиновники к себе в карман не складывали. Эту идею поддержат почти все,почти потому что чиновники будут против,а остальные все. У ДОКа спросите- он ЗА.
Да что же все поломанные то такие и злые? Каждый с добрым помыслом, умыслом и на него тут же набрасываются все прочие. вот человек с ПОКАЯНИЕМ, не осуждая никого, но и его под замес с комментариями. НИкогда мы люди не договоримся, потому что действительно ЛЮДИ, а не животные. Животное для меня все чаще как определения достойнства, нежели наоборот.
Врачу, исцелися сам !
предыдущему комментатору
+ 0 1
29 ноября 2010 г. 23:23
У вас тоже подозрение на православие головного мозга. Обязательно обратитесь к специалисту и сдайте необходимые анализы.
Убивающие сами будут убиты в одной из будущих жизнях.
Может и можно обмануть Бога, но нельзя обмануть холодный, безразличный к молитвам закон кармы.
Он как закон тяготяния - даже молитва Патриарха не сможет отменить его.
Александр
+ 0 0
29 ноября 2010 г. 23:03
Что за привычка считать деньги в чужих карманах? Зависть - смертный грех. Чиновник-то эти деньги потратит гораздо эффективнее. Или кто-то сомневается, что отстрел намного эффективнее стерилизации? Только не надо выставлять себя идиотом и писать, что стерилизованные собаки охраняют территории от других собак, не нападают на детей, или что отстрел делает других собак агрессивнее. А что могут сделать собаколюбы для города? Они заботятся только о своём моральном здоровье. Им наплевать на детей, покусанных собаками, им наплевать на бюджетников, за чей счёт будут ухаживать за собаками. Только и могут плакаться о том, как можно убивать собак. Да, отстрел бродячих животных не самое приятное занятие на свете, но это мероприятие необходимо для города и большинство жителей его поддерживает.
ты, Док наивный до одури, тебе нах не нужны приюты, ты лучше будешь смотреть на страдания бедных животных? ты лучше будешь деньги свои в карман чинуш складывать чем на благое дело? Тебя хоть раз собака то в жизни укусила? Если нет, то ты просто кусок гов..на.
Надо проводить массовые отстрелы бродячих животных, только так можно решить данную проблему. Приюты и прочая фигня - нах не нужна. Я, как налогоплательщик, против того, чтобы бюджетное бабло тратили на бродячих собак, которые кусают людей, растаскивают мусор с помоек и срут где попало.
У вас православие головного мозга. Если у вас имеются какие-то извращенные наклонности, то лучше обратитесь к психиатру. А в отстреле собак нет ничего плохого и грешного, и дети будут благодарны.
Мне нафик не нужен фонтан на оперном, деревья искусственные в гирляндах, БКЗ за бешеные деньги. Предпочла, чтобы на эти деньги помогли бы животным. Не могу пройти мимо. Все-таки собаки на помойке человечнее, чем люди. Печально...
Однажды хотел завалить собаку , которая кидалась на меня и подругу слехка порвала, на правом.
Сообщать куда либо было делом бесполезным, а псина явно была диковатая, может и бешеная, очень уж ей доставляло гнаться и хватать за икры всех мимом проходящих.
Уже обдумал как именно буду гаситьть, разработал план убийства, но потом подруга мне изменила и перестал в те края вообще ездить.
А спустя годы понял, что таков был промысел Божий.
Дабы удержать меня от греха Всемогущий заставил подругу изменить и самой сознаться в этом.
Теперь очень рад, что не взял тогда грех на душу, и так в децтве охотилсо на мелких живых существ, курей рубил, ужос!
Рубанешь - голова отлетает, а кура в агонии еще бежит куда-то...
А куда ей бежать, без головы-то?!
В общем во всех этих злодеяниях с возрастом раскаялся, чего и всем садистам желаю.
Что примечательно: в одном выпуске новостей показали 2 сюжета: про невозможность не убивать бедолаг и про радость появления в Роевом ручье очередного жирафа из Африки! Бесплатно, что ли, его заполучили и доставили?! Да наплевать зажравшимся, что нам больно смотреть на муки собачьи, они пиарятся!
есть люди которым действительно не пофигу и которые действительно помогают животным не смотря ни на что и не требуя никаких денег от нашего ...... правительства!!!
Олегу от SATANIKCA
+ 0 0
29 ноября 2010 г. 20:03
мы не ждем от них приютов мы просто за то чтоб нам не мешали землю не отбирали в конце концов это все делается не на их деньги пусть они себе их хоть в .опу засунут рядовой человек от этого лучше жить не станет!
А в Железногорске одна женщина приютом занимается. И вольеры поставила, и пропитание находит. Просто работает человек. Дай Бог ей здоровья! А этим рожам муки собачьи не понятны.
  • Оставить комментарий
  • Войти