Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В «Спортэксе» калечат людей и проводят корпоративы банков
все на пикет :) ESF за вас тысячи людей пойдут!!!!
Тот кто, знает про Спортекс, все подтвердят слова Славы!, те кто, ни каким боком не причастен к этому проекту думают по другому!!! Могу сказать то, что я не удивлюсь, если приеду кататься, и увижу на входной двери объявление, что спортекс закрыт, по той причине что там щас концерт для кого-нить, это бред, и бред с IQ-балом в том году, когда эти там бухают, пляшут, фотаются с москвичами, множество людей, так же детей и студентов, обламываются по тренироваться в ЦЕНТРЕ ЭКСТРИМАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА!!!!!! Я ЗА ФЕДЕРАЦИЮ БЫЛ И БУДУ ВСЕГДА!!!! Потому, с их помощью появился СПОРТЕКС!!!!
Вадим Шадрин
+ 0 0
26 марта 2011 г. 23:23
2 freeskier
Из них так же вырастают врачи, ученые и президенты. Но если за ними наблюдают инструкторы, с тем, чтобы они не получили травмы по неопытности и из шалости, у них гораздо выше шанс вырасти и стать кем угодно, даже фрискиерами.
P.S. Если переходишь на личности, будь мужиком, представься.
Из этих толп безконтрольных пацанов, как ты говоришь и вырастают люди которые представляют край на чемпионатах различного уровня. А люди типа тебя только и могут словесно анонировать.
Вадим Шадрин
+ 0 0
26 марта 2011 г. 23:07
2 просто мама.
Соглашусь со всем, но с пунктом номер один с поправками.
Свободное посещение с улицы не хорошо в том виде, в котором оно существовало. Оно в том виде опасно. Когда обложившись бумагами в стиле "обязуюсь погибнуть но в суд на вас подавать", в зал запускались бесконтрольно толпы пацанов, которые носились там как стадо бабуинов. Да, со стороны весело, но для тех, кто не понимает, что когда с трех пересекающихся направлений в яму с поролоном одновременно летят и чудом не сталкиваются - это называется "чудом избежали травмы или увечья".
Виталий В
+ 0 0
26 марта 2011 г. 23:06
Я двумя руками поддерживаю и Вадима, и Вячеслава, верю их словам, так как сам давно в экстремальном движении и знаю отношение к спорту этих людей. Они знают и умеют организовывать, не нужно только препятствовать.
В действительности, замечаю, что экстрим контестов год от года все меньше и меньше. Раньше, например, традиционно зима завершалась соревнованиями по БигЭиру и непрофессиональным бордкроссом. Заинетересованных зрителей и спортсменов было предостаточно. Мне очень не хватает мероприятий такого формата, ведь они сплачивали эстремальную тусовку.
На совпадение не похоже, но как только министерство спорта залезло в федерацию эстремально спорта, развитие пошло наубыль. Я говорю не про уровень спортсменов (БМХ благодаря парку хорошо развивается), а речь большой спортивной семье. Мы уже не знаем друг друга.
Спортивных магазинов у нас все больше и людей имеющих возможность купить инвентарь тоже достаточно, неужели нельзя обойтись без министерства и как раньше устраивать свои независимые от властей контесты, где размещать свои баннеры и приглашать сторонние фирмы кормить горячими блинами с мясом?!
На миллион жителей у нас 10000 зеркалок, одно крутое весенне-зимнее мероприятие хорошо разрекламированное и все фотографии с контеста дадут хороший скачок к развитию.
все на пикет :) ESF за вас тысячи людей пойдут!!!!
ага)
все на пикет :) ESF за вас тысячи людей пойдут!!!!
"Но можно и во дворе в футбол играть" при чем тут футбол. это не экстримальный вид спорта. в футбол можно и во дворе научиться гонять, а экстримальщикам этого сделать нельзя, так как им не просто поле нужно, а специальные снаряди ямы эти и прочее. вы вообще разницу ощущаете "
читайте внимательнее мой пост!!!
"Но можно и во дворе в футбол играть" при чем тут футбол. это не экстримальный вид спорта. в футбол можно и во дворе научиться гонять, а экстримальщикам этого сделать нельзя, так как им не просто поле нужно, а специальные снаряди ямы эти и прочее. вы вообще разницу ощущаете
просто мама
+ 0 0
26 марта 2011 г. 22:04
Если отставить эмоции:
Вдумаемся только в факты изложенные в статье.
-свободное посещение желающими с улицы, заниматься в спортивных залах-хорошо. Обязательно среди них будут появляться талантливые ребята, которые захотят идти дальше- и уже есть база для развития!;
-отсутствие серьёзных спортивных тренировок молодых перспективных спортсменов под руководством грамотных тренеров- плохо (а талантливых ребят-экстремалов, нуждающихся в серьёзном тренерском руководстве много)
-проведение молодежных мероприятий не спортивного профиля в разумных пределах-хорошо, чем больше ребят увидит такую базу своими глазами, тем больше шансов, что потом целенаправленно вернутся, да и на рекламу меньше тратиться :),
-невозможность четкого планирования дат проведения спортивных экстремальных мероприятий (соревнований, контестов и т. д.) хотя бы на год - плохо. Простите, ежу понятно, что без этого ни финансирование спланировать, ни судей высокого уровня пригласить, ни достойных спортсменов мирового уровня не ангажировать-у них то, графики на несколько месяцев вперёд. Проведение не спортивных мероприятий в "Спортэксе" превалировало, а иногда и срывало уже назначенные спортивные.
-закупка хозяйственного инвентаря "Спортэксом"- хорошо. красиво когда иллюминация нарядная на здании-настроение поднимает
-невозможность получения денег организаторами за уже проведённое профильное спортивное мероприятие (волею судьбы знаю, что отзывы были очень хорошие о нём) - не просто плохо-оно уже показывает ОТНОШЕНИЕ ЧИНОВНИКОВ ОТ СПОРТА К ЭТОМУ САМОМУ СПОРТУ
И так далее...
Итак, проанализировав интервью невольно напрашивается вывод: "Спортэкс" с Федерацией контактируют как два слепоглухих. Вроде и материально-техническую базу создавали с благими намерениями ДВОРЕЦ ТО называется "ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА"! или я что-то путаю? :)
И инициатива, как помню, исходила от тех самых ребят, которые в свое время мечтали иметь такую базу, а потом и Хлопонина всерьез заразили его постройкой! И прав Шадрин, напоминая, что самое непосредственное участие в строительстве, в том числе принимали те самые Экстремалы, для которых и строили этот ДВОРЕЦ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА! (газеты того времени поднимите, там так и написано :) ), так почему именно эти ребята сейчас остаются не у дел, проводя, не "благодаря...", а "вопреки..." серьёзные спортивные мероприятия по экстремальным видам? Причём частота проведения таких мероприятий, как режим физзарядки в доме престарелых.
Зная, что сайтом интересуются "серьёзные люди", в том числе и те, от которых зависит принятие решений - обращаюсь-покумекайте-королевство у вас, конечно, не Датское, но что-то прогнило...?
Создали базу для развития экстремальных видов спорта и о развитии забыли.
Искренне надеюсь, что столь резкое выступление представителя Федерации не станет причиной отмены уже готовящихся спортивных мероприятий, иначе, к "Спортэксу" впору венки нести с надписями на лентах : "От скорбящих эстремалов" ... и всё начинать с начала...
всё печально ((
Живу рядом с красноярском
+ 0 0
26 марта 2011 г. 21:58
"Спортекс" не закроют?
Ого себе... - это видимо Вы и есть один из менеджеров Спортекса! ) это очевидно. задели за живое?? а?
Кать, это вы щас проводите. А до того как ты их проводить начала, когда были контесты? Тем более я думаю что это твоя инициатива, а не спортекса в целом. Я катался с прошлого лета и до начала зимы по два раза в неделю. Никаких мероприятий не проводилось. + Мыться под холодным душем каждый раз конечно закалка еще та.
Я кстати уже в Крска. В Москву пока не собираюсь, устал от неё.
Согласен с Тимоном! Вадим со Славой нашли подход к экстрималам, мало бы кому это удалось, по скольку культуры изначально уличные, ребята которые занимаются изначально мало управляемые)))
Может действовать более радикально будем?) Это конечно ни чего не решит... Въ**ём пару-тройку шишек в комплексе) они поймут с кем связались, а нам отдушина)) ну так по фану!
Травматика пекаль десятку стоит, узишка 16, разрешение получить фигня делов)))
T1mOn, ты там в своей маскве ничего не знаешь, а мы роллерские контесты каждый месяц проводим, но не для зрателей, а для райдеров) каждый последний день каждого месяца, вот http://vkontakte.ru/event21880031
и 2 крупных мероприятия уже было в 2011 с гостями из кучи городов
Смешно читать коменты людей, которые пишут что руководство есф обиженно на то что их от кормушки убрали... вы думаете просто с экстрималами работать? Да у них как минимум яйца железные, потому что с нами столько говна разгребли. Я думаю ни один бы нормальный человек на такое не подписался бы.
Да мы тоже молодцы конечно, привыкли что федерация что то должна делать итд. Самим надо, самим))))
Да, да. Слышал что Гуров творит, охренеть можно. А может все наши чиновники такие - в Викиликс про Россию написали что организованная преступность в России не исчезла, просто ею занимаются гос.структуры
Слава респект тебе! хорошая статья!
В спортексе по моему востребован тока гимнастический зал. А остальное так... Че смеяться, у ин-лайн роллеров почти год ни одного контеста не было в парке.
PS у меня вопрос в другом. Раньше когда таких благ не было, как то насыщенней всё проходило. В том числе контесты по зимним видам были гораздо чаще чем сейчас. Интузиазм что ли уже пропал?
А жаль что последние дни. А Гуров очень очень хорошо пилит.
Вечная борьба Федерация VS Министерство спорта! И не те не другие не могут нормально управлять этим объектом. Что при федерации бардак был, пришло министерство и подавно все перефигичили. Читаешь статью, деньги, деньги, деньги... Одни обиделись, что им денег не дали, другим дали, но они их даже нормально отмыть не могут.
Сколько можно то? Смешно же!!!
Все зависит только от спортсменов-экстремалов. Кто хочет катать и прогресировать, тому все равно Шадрин директор или Краснодубова. Нет мероприятий не потому, что их не проводят, а потому, что "райдерам"они не нужны (не всем конечно), но большенству. Проводились контесты, Москва спонсор - призы хорошие: 18 участников, 20 зрителей! И так каждый контест... Экстримальный спорт не развивается, все заняты тем где денег побольше утянуть.
Экстремалы задумайтесь сами и начните сами развивать любимый вами вид спорта! Двигайте свою идею катайте, прыгайте, стремитесь к прогрессу! Вы видите, что нет людей готовых бороться за идею, всем бабки нужны.
Это ж насколько накипело у Ильющенкова, если он - находясь по его словам на птичьих правах в спортэксе - решился на такое интервью. Сто пудово это последние дни федерации в спортэксе.
В Петрозаводске (Карелия) тоже самое... Рейдерство, как внутренняя политика государства.
всех провокаторов-бухгалтеров, приспешников и жопализов сжеч на костре!
Вячеслав Ильющенков мы с вами!
"Но можно и во дворе в футбол играть" при чем тут футбол. это не экстримальный вид спорта. в футбол можно и во дворе научиться гонять, а экстримальщикам этого сделать нельзя, так как им не просто поле нужно, а специальные снаряди ямы эти и прочее. вы вообще разницу ощущаете
вот чего ни как понять не могу, почему все довольны тем, что они в спортекс приходят, занимаются и все хорошо. Но можно и во дворе в футбол играть, но откуда тогда взяться аршавиным и акинфеевым? для их появления нужны секции, работы с тренерами, в конце концов база дислокации... и здесь тоже самое, из свободного посещения спортсменов хорошего уровня не вырастить, а тогда зачем спортекс строили? лучше бы фитнес центр тогда или дворец молодежи.
Понятно, что у Федерации на Форум зуб, но и в форуме бардак, кто как и кем устроен на работу вообще не понятно, кто за что отвечает - тем более ( в сфере спорта, а не общественные организации - там то все хорошо).
А что касается постов типа - архитектор зданием не руководит, так надо понимать, что Федерация не просто строила спортекс, федерация оправдывала потребность такого проекта, я подчеркиваю слово проект!!!!! каким он должен быть и что делать... а главное для кого....
слава вадим держитесь не сдавайтесь
то что вы делаете это замечательно!
Позвонили кому надо и замяли, все под контролем, не волнуйтесь.
Ребят .а была же инициированная кем-то выемка ОБЭПом бухгалтерской документации в "Спортексе" ещё осенью . Чем дело то кончилось?
  • Оставить комментарий
  • Войти