Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В «Спортэксе» калечат людей и проводят корпоративы банков
Юля Грицына
+ 0 0
27 марта 2011 г. 21:54
Вадим, я имела в виду не то, что вы говорите от лица райдеров. А что так называемые райдеры, сейчас спрятались за вас, за анонимные ники и поддакивают, посчитав что написать: "ESF МЫ С ВАМИ!" это достаточно. Поддержка должна быть не только моральная.
"А что ж Вам то не сиделось под крылышком у такой позитивной Николаевны? Вас то в Форуме уже тоже нет!"
Отвечаю: Работа которой я занималась, мне не нравилась. Альтернативы заниматься в Форуме, чем-то другим не было.
Да меня в Форуме уже давно нет и не жалею, что меня там нет!
Виталий В, отличные слова!
"дипломированных тренеров по экстремальным видам спорта" вам самим то не смешно?
каратэ совсем другая тема!
Физкульт-привет! - для Нда
+ 0 0
27 марта 2011 г. 21:23
"Нда... 8 часов назад "...я не много не могу понять, а каких таких грамотных тренеров вы хотите видеть? например в скейтбординге и ин-лайн? с корочкой и дипломом скейтера-роллера? некоторые тренера которые сейчас обучают детей вообще образования не имеют или ещё учатся, но именно они и только они способные хорошо обучить детей и подготовить им базу. или вы хотите поставить туда тренеров физ культуры с корочкой, но которые ничего даже о культуре экстримальной не знают?"
Уважаемый, а Вы в курсе, что право преподавания в спорте дает только диплом о соответствующем образовании либо специальное разрешение федерального или местного органа исполнительной власти в данной сфере? Смотрите Закон о ФКиС в РФ, там все - русским по белому. Не имеют права те, кто "образования не имеют или еще учатся" детей тренировать! И все проводимые ими эти занятия - до первого несчастного случая. Хотя есть вполне приемлемые решения этой проблемы. У меня, например, знакомые каратисты просто взяли и окончили "физвос" и работают успешно, никто не придерется. Что мешает вашим "дающим базу" экстремалам получить образование? Хоть заочно, хоть экстерном, раз уж они такие профессионально подкованные. Не хотите диплом физрука - в Омске есть тренерский факультет со специализациями, можно стать тренером по своему виду спорта. Тем более, что наличие дипломированных тренеров по экстремальным видам спорта придаст веса и федерации, укрепит ее позиции.
Вячеслав Ильющенков
+ 0 0
27 марта 2011 г. 21:20
Хочу сказать, что журналист конечно поработал над статьёй.(
Один заголовок чего стоит)
Как то жестковато получилось, ну да ладно....
Мне казалось, что моя речь была менее резка и более интеллегентна что ли.
Но суть вообщем то верна.
Хочу еще раз сказать, что хотел указать лишь на проблемы менеджмента в "Спортексе" и личном отношении руководства к ESF. Никакой политики, никаких революций и тд.))
Не хотел касаться вопросов подхода к тренировкам, "парней на стиле" и прочего. В этих вопросах время покажет кто был прав.
Насчет того, что "Спортекс" делали не только мы вдоем - согласен. Это плод труда большого коллектива экстремалов - от обсуждения проекта скейтпарка и гимнастического зала до проведения различных мероприятий, контестов и тд. НО....
Все эти уважаемые мной люди всей толпой не вытянули весь проект как ни старалась - большинство из них студенты либо люди имеющие свой околоэкстремальноспортивный бизнес. Короче, "Проект-Спортекс" для них либо увлечение либо хороший метод расширить тусовку экстремалов (то бишь число клиентов их бизнеса).
Никто из них (при всем уважении) не смог бы граммотно написать то большое количество всевозможных документов, программ, концепций и тд., которое было написано для чиновников, СМИ и пр. - мало опыта и с русским языком не очень ( я тоже не блещу в русском, если что). Так же, что бы проекту был дан зеленый свет, приходилось очень много выступать, докладывать перед чиновниками, освещать весь проект в СМИ и тд. Я думаю (при всем уважении) речь всех этих людей была вялой и не убедительной. А стоимость проекта около 300 млн. руб.
Ведь всю начинку, логистику залов придумывали мы - не было у проектировщиков опыта проектирования таких объектов.
Надеюсь, понятно о чем я говорю?!
В любом большом строительном проекте есть архитектор, который заложил в него оригинальные идеи, защитил его, реализовывал его (параллельно получив инфаркт или язву), "выпив кровь" строителям, чиновникам и всевозможным гос. структурам. Ну так вот, вроде все причастны к тому, что появился "Спортекс" (или что то еще), но без этого человека (или группы людей) не было бы НИЧЕГО....
Я не говорю
для Юля Грицына
+ 0 0
27 марта 2011 г. 21:08
А что ж Вам то не сиделось под крылышком у такой позитивной Николаевны? Вас то в Форуме уже тоже нет!
не поверите, есть еще люди не в контакте :)
Вадим Шадрин
+ 0 0
27 марта 2011 г. 20:52
В P.S.2. опечатка, должно быть "когда мы стали НЕ нужны".
Есть предложение. Может быть перевести дискуссию в вконтакт? Как-то неудобно столько общаться на сайте новостей :).
Может быть действительно прав "на стиле". Может быть все в порядке и пытаться изменить ничего не нужно? Если недовольство текущим состоянием дел в "Спортэксе" это только наша с Вячеславом навязчивая идея, а всем все нравится - мы неправы.
Юлия Грицына на самом деле подняла правильный вопрос. Мы не имеем права говорить от лица всех экстремалов, если нам такое право не даст большинство заинтересованных лиц.
Ну так что, го вконтакте?
Вадим Шадрин
+ 0 0
27 марта 2011 г. 20:38
2 на стиле
У это статьи много комментариев оттого, что она очень предметна и указывает на вполне конкретные факты и обстоятельства. У Вас же, равно и у подобных комментаторов, мысль по древу растекается. Одни недомолвки. Кто из райдеров с чем остался? Кто конкретно некоторые? Чья заслуга по созданию "Спортэкса" осталась незамеченной? Можно подумать наша с Вячеславом осталась замеченной и нас чем-то наградили, премировали и даровали какие-то привилегии :/ Могу поименно перечислить всех, чья заслуга в этом проекте велика. Работали многие,
Да, я не червонец, чтобы нравиться всем. Да я часто резок. Если кого обидел не по делу, извините. Но только если не по делу.
Да, я уважаю техническую сложность трюков и элементов и пренебрежительно отношусь к понятию "на стиле". Никогда этого не скрывал, и продолжаю считать, что одетые на райдере дорогие, модные и "актуальные" тряпки не дают ему преимущество в соревнованиях :) Но врагами их не считаю.
Да, я считаю, что если райдера ловит охрана на открытии "Спортэкса" за употреблением наркотиков за трибунами, его следует удалить из здания. Да, мне не доставляет радости когда молодежь выбирает путь "кури-бухай-рожай уродов". Я против.
Да, я много спорю если со мной несогласны. Я отстаиваю свою точку зрению. Не думаю, что это недостаток. Поступайте так же и воздастся вам.
P.S. Последний раз реагирую на переход на личности от анонима. Аноним - синоним труса.
P.S.2. Неточность одна есть практически у всех комментирующих негативно. Федерация никогда не руководила "Спортэксом". Время, когда мы стали нужны начинается сразу после открытия. Да, занимались монтажом оборудования и уборкой. Открытие готовили. У нас тренировочный процесс был, это да. Мы его и развивали. Но свободы принять решение о мероприятии или как-то распорядиться оборудованием у нас не было.
Влад, если вы на самом деле приследуете благую цель, развивать спорт, дарить яркие спортивные мероприятия красноярцам, прививать курьтуру спорта детям и молодежи, то не отчаивайтесь, у вас обязательно все получится! Все может измениться кардинально в любой момент, и неожиданный для вас в том числе!) Удачи! Верьте в успех!
а вы не забывайте, что помимо всего прочего Спортэкс- это имиджевый проект. никто не отдаст его под валлейбол, дышать и жить он будет.вопрос КАК.
Юля Грицына
+ 0 0
27 марта 2011 г. 17:36
Почему все решили, что за экстремалов должны сказать главное слово Слава и Вадим? Да они много сделали для всех видов x-спорта, но главной поддержкой будет не сидение в интернете и красноречивых высказываний в адрес министерства спорта, а доказательство того что экстремалам нужен Спортэкс. Это значит, что нужно приходит и кататься, заниматься, участвовать в контестах и принимать любую другую активную деятельность во всех мероприятиях. Показать, что вас много не только на словах, но и на деле. Нужен Спортэкс, так пойдите и докажите мин.спорта, что ВЫ ЕСТЬ и миллионы вложенные в комплекс, вложены не просто так.
Мельников Слава
+ 0 0
27 марта 2011 г. 17:16
Уйдут Слава и Вадим и через немного времени(по мере старения и выхода из строя боксов скейтпарка) в Красноярске откроется новый, хороший волейбольный зал "Спортекс"
поддержу и "на стиле" и Юлю Грицыну.
руководство спортэкс всегда реагирует на какие либо просьбы, жалобы и т.д. всегда помогали и давали добро на разные идеи.
Юля Грицына
+ 0 0
27 марта 2011 г. 15:50
Хочу сказать спасибо Вадиму, что многому научил. Но так, же не могу сказать ничего в адрес Ольги Николаевны, которая при уходе федерации не выгнала на улицу, а дала возможность работать и чему- то учиться. Что бы про нее не говорили, но когда нужно было организовать мероприятие, всегда всегда можно было к ней обратиться и она помогала (оборудованием, площадью, рабочими руками), при том не просила за это денег.
Проблема действительно в самих райдерах. Очень грустно смотреть на то, что в парке картина маслом "на манеже одни и те же", т.е 10 человек при такой низкой цене за вход.
"Бобровый Лог" такой же монополист в своем деле как и Спортэкс, но те кто хочет катать идет и покупает абонимент на 5 подъемов за 500 рублей.
Хочется развития экстремального спорта, а не вечных разговоров о том что "ВСЕ ПРОПАЛО! ВСЕ ПРОПАЛО!". Хотите кататься? Идите и катайтесь!
не будьте лохами, это банальная борьба за власть и бабло.
хотите развития? берите и делайте
ахахаахах
так интересно читать комментарии людей, которые сейчас пишут "Вадим и Слава, мы с вами, мы за ESF!!!!". Друзья, вам самим не противно?когда Вадим и Слава были во главе Спортэкса, все лили грязь за их спинами, были не довольны их отношением(в основном это относится к Вадиму) и их управлением. И ничего по сути не изменилось после прихода Ольги Краснодубовой. Все, кто был с федерацией с самого начала знают, что создание проджекта "Sportex"-заслуга не только Вадима и Славы, но так же и нескольких райдеров, которые после открытия оказались с х**м, потому что они были не удобны Вадиму(не разделяли его точку зрения во всех вопросах). И все знают, как Вадим относился к людям, которые могли сказать ему слово против. Безусловно, так было не всегда! Было когда-то давно и старое ESF, где все работали за идею. Но что стало с теми, кто был с федерацией все это время? После открытия услышать слово "ЗДРАВСТВУЙ" стало большой честью, а райдеры стали бездарями, наркоманами и ублюдками. И особая категория врагов- ребята на стиле. И все это знают. Каких именно изменений вы лично хотите? Рабочий парк? Он работает, только в нем катается три калеки. Контестов хотите? Они устраиваются. И не так уж редко. Кто на них приходит? А вспомните старые контесты, есть разница? Проблема не в том, кто у власти, а в самих райдерах.
Мацу, "когда русские предприниматели"... а кто такой этот русский предприниматель?..))
Ванкорнефть? газпром?
местные спорт.магазины себе площади купить не могут, о каком строительстве комплексов вы говорите? тем более, что Лондонский порт - это непосредственно торговое место, а спорт.площадка - это благотворительность, на которую с такими налогами, ценами на недвижимость, и бюрократией, ни денег, ни времени не остается
В любом случае, при чем тут предпринимательство, если Спортэкс есть, он стоит, он может работать. Никто не просит на него дополнительных средств. Пользователи просят лишь эффективного и целесообразного управления
при чем тут спорт вообще? какая разница на чем бабки пилить?
БКЗ - не спорт?
Когда в XIX веке французские и русские путешественники были в Лондоне, они отмечали,что огромнейший по тем временам Лондонский порт - целиком построен на частные деньги, и вздыхали завистливо.
Когда русские предприниматели забудут наконец дорогу в краевую Администрацию, когда наконец поймут, что государство тратить деньги налогоплательщиков должно не более чем на 5-6 вещей (наука, оборона, полиция, дороги, медицина, образование, градопланирование), к коим спорт не относится - тогда не будет ни подобных казусов, ни жалоб на кидалово.
да тренеров можно оставить тех же самых, если они понимают, конечно и могут научить... но, мне кажется, будет только хорошо, если с тренерами проведут правильный инструктаж по технике безопасности, научат их основам оказания первой помощи, а также базам в проведении тренировок, разминок и нагрузок...
"-отсутствие серьёзных спортивных тренировок молодых перспективных спортсменов под руководством грамотных тренеров- плохо (а талантливых ребят-экстремалов, нуждающихся в серьёзном тренерском руководстве много) "
я не много не могу понять, а каких таких грамотных тренеров вы хотите видеть? например в скейтбординге и ин-лайн? с корочкой и дипломом скейтера-роллера? некоторые тренера которые сейчас обучают детей вообще образования не имеют или ещё учатся, но именно они и только они способные хорошо обучить детей и подготовить им базу. или вы хотите поставить туда тренеров физ культуры с корочкой, но которые ничего даже о культуре экстримальной не знают?
решение суда есть, не исполняется. банкротье его, чо рейдеров нет знакомых? )))))
Новому обществу
+ 0 0
27 марта 2011 г. 06:26
Просто слов нет. Россия - тут всегда так было. Пора что-то менять. 150 и в люлю!:)
Артем Волшебный.
+ 0 0
27 марта 2011 г. 04:26
Чем больше в ваших комментариях призывов к революции и прочей ерунде, тем меньше на это обратят внимание. Респект тем, кто старается четко и аргументировано выражать свое мнение. Поскольку такие проблемы решаются с поддержкой большинства, но не агрессивной "Да порвем всех нах! Даешь Революцию!" А со спокойной, аргументированной. Когда люди делятся своими наблюдениями, мнениями и т.д. Подобный подход будет иметь успех поскольку вызван необходимостью изменений, а не гневом, эмоциями. Поэтому постарайтесь выражать свои мысли в правильной форме.
Новое общество
+ 0 0
27 марта 2011 г. 04:12
Просто слов нет. Россия - тут всегда так было. Пора что-то менять. Даёшь революцию!:)
кто связывался со спортексом знают что за критины там за рулем
надо делать митинг и нах.. всех этих пиджаков гнать от туда, спортекс в руки экстрималов!
Костя Кот
+ 0 0
27 марта 2011 г. 00:45
Вадим, мы затибя затибее! (ц) День радио
Сегодняшний этап кубока России по триалу был интересный, кто не пришел, кусайте локти (;
пока будут в Нашей Стране такие люди, которые сумели организовать такой комплекс, до тех пор Я буду видеть светлое будущее Нашей общей страны
  • Оставить комментарий
  • Войти