Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Когда уйдёт Ислам Каримов получит ли Каракалпакия независимость?

Когда уйдёт Ислам Каримов получит ли Каракалпакия независимость?

Учитель фанатофф
+ 6 2
4 февраля 2012 г. 00:08
То Тюрки. Сперва научи своих ДжамШУТов и Равшанов хотя бы написать по буквам. Потом учи меня.
То Фанат.Возможны вы правы в одном, что он монгол родившийся в Кеше. Отец Тарагай был вождем племени барласов и потомком некоего Карачара нойона, могущественного помощника Чагатая, сына Чингисхана и дальнего родственника последнего, и мать тоже была монголкой. Ради положения женился на монголке, и потом в то времена правили только монголы. Исходя из этих, с какой стати я могу считать его тюрком по крови?
Считать его тюрком это теперешняя пропаганда, ну нету героя кроме этого. Ладно, оставим в покое Темура. Я удивлен тем, что хотите тянуть одеяло на себя истории узбеков кочевников. Не надо путать племени узбеков кочевого Дешт-и-кипчакского происхождения с нынешними узбеками. У современных узбеков до названия «узбек» есть своя отдельная история. Как назывались до узбеков сами должны знать, сарты и …
Узбеки -это тюрки как и каракалпаки- тоже тюрки.Вам нечего делить .Вы одно целое,один единый народ. Тимур ибн Тарагай Барлас был тоже тюрком.Учитель-херов научись сперва писать без орфографических ошибок.
Эмир Тимур был тюркомонголом из племени барласов, а не чистокровным монголом из монголии и родился в селении Ходжа Илгар, рядом с Кеш (нынешний Шахрисабз в Узбекистане) .Как раз и воевал против Золотой Орды- монголов ,при этом завоёванные им в самом начале в 1369 году узбеки ( тюркоязычный народ ,они же и есть тюрки.) и составляли часть его(Тамерлана) конного боеспособного войска уничтожавшие монголов золотоордынцев во главе с ханом Тохтамышем.И вообще не было в те времена узбеков были тюрки ,это сейчас узбеки.В 1924 году в результате национально-государственного размежевания было образована Узбекская ССР в составе СССР. Именно тогда за её основным населением утвердилось название «узбеков».
На территории ТАССР были созданы:
Узбекская ССР,
Туркменская ССР,
Таджикская АССР,
Кара-Киргизская АО,
Кара-Калпакская АО.
Учитель фаната.
+ 7 0
3 февраля 2012 г. 21:39
Хотел сказать, нет ничего общего между государством кочевников узбеков с сегоднящними узбеками кроме названия. Реальными врагами кровосос монгола тамерлана были кочевники узбеки, о чем говорит его же изречения. Исторически недавно сегоднящние узбеки так начали себя называть. С таким же успехом могли бы называть себя неграми, если негры дали бы шлепок.
Любитель Манной Кашки
+ 3 4
3 февраля 2012 г. 15:44
Ну дайте дайте им свободы, чтоб им злой беспредел устроить и хаос кровавый.Такой как в Ливии , Египте и Сирии.Грабить , убивать и страну разорять в волю на радость себе и людям.
учителю учителю фаната
+ 1 0
3 февраля 2012 г. 14:34
" ты сегодня не такой как вчера"-С таким успехом и русские уже не те ,что в 12 веке!
Ваа, говорящий музейный экспонат хорезмиец! Бобур, о каком хорезме идет речь? Хорезмская нация давно исчезла. Все обузбечены же, очнись. Если один остался как могикан, то иди и верни свою столицу от туркмен и живи там. Не смей даже глянуть на нашу исконную землю Каракалпакстан.
Учитель фаната
+ 5 0
3 февраля 2012 г. 08:09
Фанат википедии. А ты знаешь что узбекские кочевники совсем НЕ нынешние узбеки. После монгола Амир Тимура эти кочевники дали свое название. Учись!
Твоя Мать Сара О`Коннор
+ 2 1
3 февраля 2012 г. 04:20
Каракалпак ты свободен!Ты как всегда полностью свободен!Иди на запах денег.
не аитаин сеники дурыс
Рано или поздно каракалпаки получать свою свободу.Ну а потом посмотрим.
Бобур from Ургенч
+ 4 17
1 февраля 2012 г. 23:47
ха хоразим един! Хоразим велик! Каракалпакав как таковых не существует!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Любитель SPACES.RU
+ 2 0
31 января 2012 г. 19:05
Свобода, оружие и русским позарез нужно. Я ссылку выше оставил Позвони мне.
Отирикти рас етип айтпаган.
Бас кессе де тууры жолдан кайтпаган.
Намахремди хасла жолдас тутпаган.
Аты КАРАКАЛПАК еллерим барды. -деуши едик кашанлардур... Кане сол адамлар?... Неге жымсызлар?... Бир озбектин чиновник ийти айткан кусайды: Каракалпак койдай жууас, айлыгын кыркып тасласан да жасай береди деп. Соны Каракалпакка ислесе хеш ким ундемепти. Кейин айтыпты: хамменизди ертен асып олтиремиз деп. Сонда ишинен биреуи шыгып: арканды озимиз бенен акелейик па? -депти. Бул не деген корлык? Анекдот болдыкпа енди бизлер? Кане алга, еркинлик ушын гуресейик, кайтпас КАРАКАЛПАГЫМ...
братя каракалпаки иншааллах вы обретете независимость только верьте в это и боритесь,будьте едины.
Считайте, один штык готов к бою. Дадим жару.
Демократ
+ 12 1
27 января 2012 г. 21:52
"Каримов великий политик" фуу так только может говорить СНБшники или какой нибудь государственный чиновник или его сын который касается по улицам на Мерсе...80% народа узбекистана против Каримовского режима...
Да ну Узбекистан давайте Каракалпаки присоединимся получим свободу хоть даже после этого умрем от голода только в независимом республике....
Любитель спэйсс ру, одолжи автоматы, а? Сами отвоюем независимость.
Узбеки фактически доказали что пугливы. Каримова даже ночью с женой не могут обсуждать.:) Заслужили. И следующего тирана тоже будут обсосать с милой улыбкой.
Каракалпак
+ 17 2
24 января 2012 г. 21:04
Каримов не великий политик, кто это говорит, тот слеп!!! чтобы стать великим политиком нужно, что то делать, как в СССР с Ленина начиная до Горбачева только на словах все строили и развивали! По началу он может, что то и делал, потом тупо перестал и начал строить политику на СТРАХЕ, и все люди просто на просто боятся говорить правду, или же просто устали говорить!!!! Весь МИР идет вперед, а Нукус только назад, у нас ничего хорошего нету. Если кто считает Каримова хорошим президентом, то приведите примеры пожалуйста, что он сделал за двадцать лет ?
Любитель SPACES.RU
+ 5 2
24 января 2012 г. 20:02
Мда. А ещё кому-нибудь нужна независимость на постсоветском пространстве???
Каракалпак
+ 16 2
24 января 2012 г. 15:23
обращаюсь дикий ваххабит : ты не знаешь кто я, а я не знаю кто ты. Таких как ты очень много ))) я вырос в Узбекистане, и сколько я видел драк между каракалпаком и узбеком постоянно избитый узбек идет завет на помощь, я дрался с узбеками по молодости, ломал Руки, ребра отбивал) всегда в Ташкенте в клубах начинает Узбек докапываться на своем Ташкентском понтливом жаргоне, и только на словах умеет. Меня так один умник тоже в клубе в Ташкенте хотел словами загрузить, так я его сразу на улицу вывел один шапот дал, он заплакал побежал звать друзей, два друга пришли, один не плохо ударил меня, ну я в ответ ударил его и он получил тяжелое сотрясение мозга, а другой друг просто разнимал нас. вот такая история, мало ребят узбеков которые действительно физически , духом , Марально сильны, если только не спортсмены !
Каракалпак
+ 21 2
24 января 2012 г. 15:03
Ребята)))) Каркалпакстан не Харезмская земля, ЗАПОМНИТЕ это))) посмотрите на карту в конце концов)))) зачем ворошить прошлое, историю не переделать!!! Я как истинный Каракалпак (Кипчак басар) , мирный и дружелюбный человек! Уважаю все нации! Но пора уже Моему народу, что то делать! отделится от нашего дружеского Узбекистана, и начать все строить самим! И все получится) Если сейчас не начнем, что то делать с этим, то просто не будет каракалпаков, мой народ превратится в Узбеков или Казахов, чего я не хочу !!!
железный человек
+ 2 4
23 января 2012 г. 17:09
Веришь, не веришь, да врёшь - не проймёшь!Девонька, врёшь ты всё.
Что что какой Хорезм?Ты узбек мандайына басып ал...А Хорезма то время владели Казахи и Каракалпаки...
А ты про узбекскую ханству где нибудь читал в истории нет...вы узбеки вообще не существовали скажите спосибо Ленину... Хорезм ,Кокан все казахская и каракалпакская земля...
Фанат Википедии
+ 1 7
21 января 2012 г. 19:45
ВИДАЛИ!!!Узбе́кское ха́нство (Ханство Абу-л-хайра, Орда Абу-л-хайра, Узбекская Орда, Узбекский улус, «Государство кочевых узбеков») — государство тюрков и монголов, образовавшееся в результате распада Золотой Орды на территории современных Казахстана и России в 1420-х годах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Что что вы узбеки мандайына басып ал...А Хорезмский ханству то время владели казахи и каракалпаки...
А ты видел где нибудь в истории узбекскую ханству..?
Каракалпак
+ 11 5
18 января 2012 г. 21:39
Фархад советую хорошенько прочитать историю)))!!! а то я тут смотрю ты себя умным хочешь показать, но у тебя не получится!!! )))) Даже смешно то, что ты написал. еще раз прочитай пожалуйста историю! и обосную то, что ты написал !!!
Каракалпак
+ 18 4
18 января 2012 г. 21:21
Хорезмхан ты дурак дураком, извини конечно! просто прочитай историю!!! не будет твоего Хорезмского ханства, я тебе отвечаю!!!