Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«ЧЕК-СУ.ВК» предоставила документы по ферросплавному заводу (фото)
Никита, рекомендую почитать СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 - там есть классификация, и 1 класс там тоже есть. Про производство тоже не правда, на их официальном сайте информация совсем иная.
Так что 1 класс - не страшилка, производство действительно классифицируется как опасное. Однако не настолько, как это все подают - никаких "радиусов смерти 100км" не будет.
для ЗА
Марганец - не металл если что. Это сначала руда, а потом "смесь с железом", потому как чистый марганец добывать дороже, а потом он все равно в другое железо присадкой пойдет.
"...Одно рабочее место в металлургии создает 10-15 рабочих мест в других сферах..."
А кто сказал что эти рабочие места будут созданы (это то вообще откуда) на территории края или вообще РФ?
"... 2 класс опасности..." -Вы с методикой оценки то знакомы ? вопрос не в цифре - а в концентрации (на кубометр воздуха, на сантиметр кожи и т.д).
"... в 150-200 раз чище краза..." - Технологию расчета в студию. И какого краза кстати, запланированного и спроектированного - или реально работающего ? Или гипотетического сферического краза в вакууме который утилизирует 90% фтористых соединений (химики шутят)?
"...ТЭЦ, Алюминька, Каучуковый, Эврз и т.п...." - у ТЭЦ - трубы высотой в 100 с гаком метров, часть выхлопа улетает, оседает пыль и сажа, да еще и на приличной площади, не полезно - но не смертельно, ЭВРЗ - большая слесарка, Каучуковый и РТИ - вот они как раз пыхтят в другую сторону, да и не особо активно. КРАЗ - вот тут да.. Но надо нам еще один краз забесплатно?
И добавь сюда 4 млн тонн руды ежегодно, которую тоже не в герметичных контейнерах повезут... Так что накопится - мало не покажется...
"...все атмосферные выбросы будут сдуваться ветром в другую сторону..." - в Какую другую ? на север что ли ? а Чего ж тогда солнечный жалуется что ему с Краза пахнет ? Смотрим дубльгис и освежаем в памяти географию города и окрестностей...
Короче аргументов еще меньше, чем у противников завода.
1 класс опасности - страшилка для безграмотных, нет такой классификации опасности
На заводе планируется производить из железа(ферро) и примесей (углерод, кремний, палладий и пр.) сталь различных марок(прочные, упругие, мягкие)
Сыщик частный))), зайди по моей ссылке и убедись, что я реальный человек из Красноярска и не связан с политикой.
Все горазды говорить, что от завода все болеют. Прийдтие в нашу группу и оставьте убедительную информацию! С удовольствием буду распространять и ее в том числе. Но пока что почему-то никто этого не делает, по делу сказать нечего, очевидно. Только субъективные мнения и наезды.
Никита, это 1 класс опастности. Небывает подобного производства не опастного. Пример наш алюминеевый, там тоже фильтры самые крытые импортные посталили, он известного производителя. А работники говорят видимый дым пропал, а вонять стало еще сильней. И выбросы стали пускать не через трубу, а прям через цех. Рабочим находиться в цеху без респираторов не возможно.
Сыщик частный)))
+ 0 0
21 октября 2011 г. 18:37
Так кто за завод это москвичи которые за бабки на форумах пишут. Они даже про город Красноярск ни чего не знают. И думают, что продукты из Березовки пользуются огромным спросом!!! Почем платят за пост?
Бог простит. Иди с миром.
гладко было на бумаге, да забыли про овраги
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Z9gZ5aAQQMU вот ролик про ваш завод в Красноярске
ох, да я же сам козел заслАный
никита, прости меня дурака грешного, бес попутал
никита, ты засланный казачок, не мути воду, козел
Не слышал о слезах или отказа от пищи из-за выбросов краза, но знаю о рабочих местах там. Учитывая масштабы и специфику производства завода сплавов стали, уверен в малозначительности воздействия на окружающую среду.
Вот тут объеснено со ссылками на нормативные акты, что налоги останутся в Крае и не стоит ожидать большого вреда от завода. Плюс рабочие места - уже выбор экология против реальной пользы, а не так, как многие это видят.
http://vkontakte.ru/topic-30897037_25321416

— Сибирь — это колония, как и в XVII веке. Просто сейчас пушнину заменили нефть, газ и уголь. У нас отбирают практически все. Сибирью правят московские наместники, и работают они колониальными методами. Конечно, есть исключения вроде Тулеева, но они лишь подтверждают правило. Снобизм Москвы не просто обиден. Он бесит.
и если мы сейчас опять промолчим- грош нам цена!!!
Никита, какие рабочие места? Для города да и Солнечного это слезы. Да и кто там работать будет.
От этого завода накрются все рабочие места на сельхозпредприятиях Емельяновского и Сухобузимского района, а это более 3.500 рабочих мест. Это без учета дачников. Бубукет которые продают картошку, варенье, соленые огурцы и помидоры. А сколько частников в деревнях живут за счет картошки? Ты б купил Березовскую картоху? Вот и после постройки этого завода все жители деревень остануться без работы.
мамулька, какая тебе разница какой гадостью травишь своих детей?
обоссаной портянкой обмотайся под это дело.
я мама двоих детей,мои родные и друзья живут не просто в этом городе,а в Солнечном и Северном,и я не хочу,чтобы они дышали этой гадостью!!!!!!!!
Значения не имеет для чего берут, жить там будут или работать. На фактическую стоимость экология влияет в курортных зонах. Жить готовы и на свалках, если рядом с работой и инфра развита. Кстати учитывая перспективу резкого увеличения рабочих мест, жилье должно дорожать в р-онах близко-расположенных к стройке.
край уже не богат (((что могли высасывают..ни рыбы ни зверя ни людей здоровых(((
гэс понастроили а платим как в москве за эл.энергию...климат поменялся( ни лета ни зимы нормальной. что получили жители края кроме как увеличение онкологии??????
принять Закон Красноярского края о запрете на территории края любых ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВ.
Завод за пределами города, поэтому нужен краевой закон. По другому строительство не остановишь. А если остановишь каким то чудом, то собственники продадут цеха и другой собственник начнет строить другой вредный завод. Вы готовы постоянно жить на митингах? А если одновременно будут строить 3-4 завода, а народ не успеет "запретить" один завод. Только закон обезопасит население Красноярска от вредных производств.
Хочу на митинг
+ 0 0
21 октября 2011 г. 17:58
Есть идея делать гастуки типа пионерских, только из желтой ткани. Кто знает где купить нормальную ткань под это дело?
Олег, езжай в Норильск, там заводов много, а живет народ плохо. В Чечне заводов нет, рабочих мест нет, налоги они не собирают, а строят город сказку. И стадионы у них по последним мировым требованиям и медицинские центры, и жилье недорогое строят.
А у нас заводы и ни чего кроме выбросов народ не имеет. Может ну нах эти вредные заводы? У нас и так уже все нормы по выбрасам превышенны.
принять Закон Красноярского края о запрете на территории края любых ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВ. Нас "били", потому, как мы просили запрет 1, 2, 3 классов опасности, но НЕКОТОРЫЕ участники хватались за слова, что 3-й класс - это сельхоз.предприятия. Мы не передергиваем, а призываем власть оградить нас от промышленной помойки, в которую уже превратился наш край. Что касается сельхоз. производителей, так это наша основа и наша поддержка в нормальном смысле слова.
Партия воров и жуликов против развития города. Мне с такой партией не по пути. Я за строительство завода и возрождение индустриализации.
Дмитрий, а разве не члены Единой России подписывали все бумаги о строительстве завода? Разве собственники ни члены Единой России? Хлопонин, Кузнецов, Пашков и прочие разве они не Единая Россиия?
Которая подписала бумаги, а теперь под натиском народа юлит и пытается тянуть время до выборов? Разве не они предлогают разные общественные слушания и экспертизы которые не запретят завод, а лишь оттянут время до выборов?
Народ требует принятие закона о запрете строительства вредных заводов, как это сделали депутаты Абакана!
Никита, цент на офисы берут. Так во всех городах. Загазованный центр для работы, а спальные р-ны типа академа, ветлуги, солнечного для жилья. Загазовонный солнечный в цене сильно потеряет, так же как и северный. В северном народу живет не хило, не дадут завод построить 300%
ЕР на стороне граждан - уверен, что после этого заводу точно не быть! Партия не будет портить свой имидж и скорее всего отстоит нашу позицию - против завода.
Все на митинг
+ 0 0
21 октября 2011 г. 17:41
хочу обратить внимание, что любые предложения по проведению акций протестов, которые требуют согласования с органами власти, будут обязательно согласованы, либо таких акций вообще не будет. Но если в соответствие с законом акция протеста не требует согласования с органами власти и не нарушает ничьи права и законные интересы, то она вполне может быть проведена.
митинг 30 октября в 12.00 на острове Отдыха согласован с властями и всеми службами. Будут медики, полиция, все согласно закона о массовых мероприятиях. Кто хочет черные гелевые шары, флаги, то записываемся в группе.
Так же требуется помощь http://vkontakte.ru/topic-29666723_25596457
Цены качаются, а необходимость в недвижимом всегда есть. Оглянись, вдохни смрад и пойми, что грязный город на самом деле народ не боится. Центр самый удушливый и самый дорогой.
  • Оставить комментарий
  • Войти