Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«ЧЕК-СУ.ВК» предоставила документы по ферросплавному заводу (фото)
старым и новым депам
+ 0 0
24 октября 2011 г. 08:19
это ребята про всех вас РАБФАК
http://www.youtube.com/watch?v=vy_Y0Z5T864
Ребята, ЕдРо просто мутит воду.
Хлопонин член ЕдРа подписал все с чек.су и внешэкономбанком все в 2008 году.
Председатель наблюдательного совета Внешэкономбанка, который выделяет 17 млрд из 22 млрд на строительство завода, является В.В. Путин. И только дебил может думать что ЕдРо против завода, ЕдРо строит завод и после выборов ЕдРо запустит завод. Завод будет.
Да если есть бубульки на строительство завода, то поставьте его КМ за 100 от Краноярска, пустите электричку туда с рабочими и все.
А вот интересно сколько едроссов придет на митинг 30 октября? А то ведь они кричат, что против завода, пусть тогда покажут
Завод феросплавов надо строить на Кипре, в Греции экономический крисиз, а новое производство позволит обеспечить рабочие места, налоговые отчисления. Красноярцы не будут возражать, мы не жадные, нам краза хватит.
Михаил Вайсман
+ 0 0
24 октября 2011 г. 00:06
Друзья! Я, один из авторов экологической концепции «Зелёный мир – 2050», хочу выразить полную солидарность с вашей самоотверженной борьбой против завода-монстра! Вы сегодня делаете великое дело – поднимаете «зелёное знамя» борьбы за глобальную экологию!
Но хочу вас предупредить: это только начало! Мы будем близоруки, если все силы бросим на верхушку айсберга и не разглядим его смертоносного основания. Ведь проблема вся в чем? А в том, что вся наша цивилизация несет в себе душегубительный заряд!
Мы ежедневно дышим свинцовыми отходами от автомобильных выхлопов. Мы вдыхаем в себя асбестовые строительные пары. Мы пьем отраву, которая льется из наших кранов. И все это пьют и вдыхают наши дети и внуки!
Друзья! Хватит! Давайте совместно организуем экологический фронт «ЭКО-2050», и пусть борьба с заводом-монстром станет его первым громким делом. Следующим делом станет принципиальный отказ каждого из нас от:
- автомобилей;
- бытовой химии;
- пищевых добавок;
- центрального и автономного (газового) отопления.
Главное – не останавливаться на достигнутом! Мы победим!
Да ничего еще не поздно, вчера губер заявил, что ничего пока еще не строится... да миллионы вложены, но многое зависит от самих красноярцев, игнорировать протесты перед выборами нельзя.... В Эвенкийскую ГЭС тоже миллионы вкладывали, ничего ведь отстояли
Единая Россия это завод и разрешила. Они предварительные договора подписылали и теперь юлят и дурят народ референдумами и экспертизами, которые не нужны. Нужен закон края о запрете вредных заводов. В Абакане депутаты приняли закон.
По Конституции регион имеет право принимать свои законы, когда дело идет о экологии и территории региона.
Я сам листокви печатал, сам деньги 300 рублей на митинг переводил и таких как я 40.000 только в контакте
Бабульки и те просят напечатать хоть 50 листовок, что бы их распрастранить. Вы группу почитайте, там люди все сами делают и тесты листовок придумывают и бумагу кто может покупает.
А че делать? Жить захочешь будешь суетиться. У меня у матушки дача, она все жизнь в ее вкладывалась, а теперь завод там будет, думаете матушка моя агент америкосовский раз листовки печатает?
А вы подумали, что у людей дачи, квартиры и все это придется бросить или продать за копейки, так как нет желающих жить рядом с заводом убийцей.
Вы почитайте про подобные заводы на Украине. Поговорите с любьми из Братска, там на базе алюминеевого завода поставили несколько печей.
Завода не будет, народ не хочет сдохнуть на 15, 20 лет раньше, тут наша земля. Пусть барыги, коммерсанты варят на Кипр, в Москву, Лондон. Тут они и их завод не нужны.
Или пусть меня убъют сразу, так как костьми лягу, но строить не дам.
Молчаливое согласие - это предательство края.
Что конкретно ЛДПР спустила москвичам и западу?
Семенычу, во-первых представили не все документы, оценки влияния на ОС не представлено, а это самое главное в проекте для нас, лукавят господа бизнесмены
дермократы наши, все обделали что могли и продолжают срать нам в души и капать на мозги
Виктор, ваши лидеры все спустили москвичам и Западу. Край обобрали за последние годы как липку и НИКТО из них не вякнул.
Сколько денег вернул Дерибаска и другие в край из оффшоров?
как работают в антиоффшоре?? поделитесь цифрами по краю.
А рот тут не надо затыкать, демократы наши.
Ваши разговоры куда дешевле. Сказал уже, что дискуссий на постороннюю тему тут не будет, не знаете, как работают в антиоффшоре - не распускайте язык(пальцы в данном случае).
Своих лидеров каждый партиец знает отлично, не трудитесь искать ссылки и цитаты.
не передеритесь за любовь
+ 0 0
23 октября 2011 г. 22:52
Дерибаска из РФ, а вы не знали? И что? Где ваши законы, ВиЖ? Спасибо за бла-бла.
Цена вашим всем разговорам 3 копейки. Рвите глотки дальше. Вот ваши лидеры
http://www.krasrab.net/index.php?option=com_content&view=article&id=18891:2011-10-20-14-34-57&catid=103:vlast&Itemid=418
Нужен хороший антиоффшорный закон, по которому любое юрлицо с активами свыше 100 млн руб. должно принадлежать исключительно российским организациям и гражданам.
И больше не уходите от темы обсуждения.
не передеритесь за любовь
+ 0 0
23 октября 2011 г. 22:17
Точно пишет из США. Но мы то бдим, враг России не пройдет.
Опять в психушке WI-FI открыли?
Хорошо сторонники Абрамовича и Дерибаски всех поймали.
Партейные, как вы относитесь к тому что РУСАЛ отрыто выводит деньги в оффшоры? Только конкретно. Что делать предлагаете?
Вот тут я(дожили!) полностью поддерживаю Коммуниста.
Добавлю только, что завода и так не будет.
Не надо строить этот завод около больших городов! То что завод нужен или нет. Кому как... мне он не нужен. Этот завод нужен тем кто на нем (на здоровье людей) будет зарабатывать. Про то что это дополнительные раб места-ЛОЖЬ. Когда душили и разворовывали наши заводы Шинный, Химволокно, Сибсталь, Сибтяжмаш, Авиаремзавод, Медприпараты власти не было ни какого дело до рабочих мест. Об опасности этого производства и говорить не надо. Я не поверю в обещания властей и бизнеса про экоэкспертизы и прочий бред про экологический надзор. Ответственность бизнеса и властей в этом случае мизерная. Нас будут травить!
Про выгоду для народа. Сомнительно! Финансы, в лучшем случае потекут в Москву (там бы и строили), в худшем на какой-нибудь офшорный остров. Подытожу: МНЕ ЗАВОД НЕ НУЖЕН! Я ХОЧУ ДЫШАТЬ, А НЕ НЮХАТЬ!!!
Похоже, люди разобрались. Аспирант, относительно вас у меня два варианта:
1)пишите из друго часового пояса, где сейчас вечер субботы
2)вставляете в качестве постов написанные вчера заготовки
Ну или перетрудились в универе от учебы и борьбы с режимом кровавой гэбни. Будете комментировать ваш прокол? Если нет - мнение о вас очевидно.
Мне лично полностью нравится, как развивается ситуация - народ выразил протест, власть своевременно отреагировала, документацию предоставили, будут общественные слушания - всё в рамках закона. Уверен, что с поддержкой ЕР нам удастся отстоять свой город!
А власть зачем
+ 0 0
23 октября 2011 г. 22:01
Люди, Вы головой думать можете? Какой может быть завод если нет сырьевой базы? Из воздуха что ли ферромарганцы делать будут? Вероятнее всего государственные денежки попилили, а теперь пытаются списать на протестные выступления, плюс предвыборный пиар. Народ против, а деньги уже потрачены.
Я хочу сказать, что пункт закона принятый на региональном уровне и противоречащий Российскому законодательству ничтожен.
Завода точно не будет. А то что хозяева завода предоставели все документы не может не радовать, в России развивается честный бизнес.
Нико, что ты хочешь сказать?
+ 0 0
23 октября 2011 г. 21:58
Ну и? Законодательство можно и поменять, была бы воля
Размещение предприятий и других объектов строительства регламентируется Градостроительным кодексом РФ и Земельным кодексом РФ с учетом экологических и санитарных норм. Все разрешения и запреты регламентированы этими законами. Принятие закона о каком-либо запрете на региональном уровне будет противоречить Российскому законодательству, что невозможно.
Аспирант, не я составляю повестку дня в Заксобрании, но, по моим данным, такой инициативы нет. И будет просто отлично, если появится. Повторюсь, в третий, кажется, раз: власть не "за завод", и конкретно я - тоже. Власть поддержит такой митинг, запрещать его не собираются, любое публичное действие полезно для общества.
Да, и ещё: я пишу свой ник так, как считаю нужным, надеюсь, что Россия не обидится, если в нике одна "с" будет сокращена. С, а не СС, скажем так. Личное дело каждого, как писать никнейм.
Зашел щас в контакт, и правда сообщений Давида нет, только некоторые реплики к нему остались типа:"Давид, Ничего, кроме обещаний и лжи из этого заявления не видно!" И сообщения удалены аж с трех до девяти часов!Да туж, ни капли не заказная ситуация!
  • Оставить комментарий
  • Войти