Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«ЧЕК-СУ.ВК» предоставила документы по ферросплавному заводу (фото)
Чексу нам не нужно. Дадим отпор иноземцам которые покусились на нашу землю.
народ, у нас на окраине (за кразом) есть местечко такое, пос. индустриальный называется. про него никто не знает и это очень плохо... вот почитайте кому интересно http://www.vecherka.ru/socium/3193 , могу также фотки показать, что там щас осталось...
построят новый завод - повторят прошлую ошибку. очень не хотелось бы...
Анна КОЛОДИНА, главный врач городской детской клинической больницы N1:
— Сам химический элемент марганец крайне необходим для жизни человека. Но мы говорим о производстве и о большом количестве ядовитых веществ, окислах марганца. Эти соединения, попадая через органы дыхания или желудочно-кишечный тракт, могут вызвать отравления, заболевания костно-мышечной системы, будут накапливаться в печени. А мы и так за последние пять лет имеем прирост заболеваемости среди подростков от 9% по органам дыхания и желудочно-кишечного тракта и до 50% — по неврологии. И новый завод, сами понимаете, её снижению не будет способствовать.
ферросплавы это важнейший материал для промышленности никто неспорит,но при обработке выделяется огромное количество оксида марганца из-за которого и будут все проблемы.И если кто-то думает,что там будут устанавливаться новейшие фильтры-то поздравляю,вы незнаете в какой стране живете.У нас невыгодно модернизировать ни промышленость ни энергетику,потому-что ктото в 90х постарался и законадательно там все это установлено
Василий МОРГУН, депутат Законодательного Собрания, заместитель председателя комитета по образованию, науке и культуре:
- Считаю, что инвесторы, вкладывающие средства в строительство ферросплавного завода (ЧЕК-СУ.ВК), должны подготовить декларацию об экономической и экологической безопасности производства. После чего будет собран экспертный совет, который определит на основе этих документов реальную экологическую нагрузку предприятия на Красноярск. Сегодня экологическая обстановка в городе уже далеко не самая благоприятная, это мнение и большинства экспертов. Город нуждается в мероприятиях по оздоровлению окружающей среды. Лишь очень немногие производства не оказывают отрицательного влияния на нашу экологию. Кроме того, такие заводы - это возврат к сырьевой экономике, что идёт вразрез с заявлениями властей. Тем более что после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС всем стало понятно: независимой системы мониторинга на производствах не существует, поэтому нет объективной оценки технического состояния объекта и его экологической безопасности. Нам важно детально и объективно рассмотреть данный проект, чтобы составить по нему взвешенное мнение.
Артём КАРДАНЕЦ, активист движения "Красноярск против!", представитель Емельяновского района:
- Обещания поставить эффективные очистные сооружения бизнесмены могут нарушить, и тогда пострадают сотни тысяч людей. Что касается рабочих мест - пусть даже их действительно будет две с половиной тысячи. Самое главное - какова цена за эти рабочие места. Ферромарганцевое производство повреждает центральную нервную систему, ведёт к бесплодию у женщин, импотенции у мужчин, увеличивает количество онкологических заболеваний, повреждает печень, почки, разлагает мозг. Вопрос: за то, чтобы 475 человек, может быть, получали заработную плату, готовы ли сотни тысяч людей, которые живут вокруг предполагаемого строительства, отдать свою почку, печень, стать импотентом или бесплодным? Я думаю, что нет. А обещания, данные собственниками по обеспечению экологической безопасности, не стоят ничего. Мы уже собрали 10000 подписей против строительства завода ферросплавов рядом с Красноярском
Евгения СТЕФАНИШИНА, член инициативной группы микрорайона "Солнечный":
- Не стоит верить обещаниям финансово-промышленных групп построить экологически чистое производство. Сейчас говорят, что экологический урон будет минимальным. Если всё так замечательно, почему три года молчали? Почему не было никакой информации? Почему не готовили людей заранее, не объясняли, какие будут последствия? Я не верю ни в какое экологическое производство".
Николай ЗУБОВ, исполнительный директор краевого Экологического союза, член Гражданской ассамблеи края:
- Есть ли хоть один шанс построить это достаточно проблемное предприятие в экологически безопасном варианте, я не знаю. Как и не знаю "чистых" ферросплавных заводов. Например, Челябинский ферросплавный завод - это такое предприятие, проезжая мимо которого наш президент тут же провёл экологическое совещание. А ведь он только подышал рядом с заводом, а люди там живут. И задыхаются из-за его выбросов.
Быдло, куда повели туда и идете. Стройте магазины, папы вам денег дадут.
Ничего кроме воровства, вывода денег в оффшоры и возможной продукции зарубеж не предполагается. Все остальное пиар за 3 копейки.
А ты научи его воровать прямо здесь не трепло
возьмись и развивай, трепло
Так вроде бы Кемеровская область согласилась у себя этот завод разместить в горной Шории. Те места мне тоже жаль. Красивые. Лучше бы туризм развивали.
онищенко только и проконстатировал то, что, другие не смогли озвучить, завод будет, но вот когда - это вопрос
Завода не будет, но для этого надо оторвать зад от дивана и принять участие в выборах и митингах.
Путин очень не глуп. Ему пришлось разгр*** дерьмо и он всерьез задумался о природе наиболее стабильного государства в России.
Совок в чистом виде не катит, да и прожил он не долго из-за экономических просчетов, но настроить успел много всего полезного и не очень. Войну выиграл.
Но бОльшую часть времени России просуществовала при царизме.
Вот он и строит царизм с элементами совка и современности.
Зашуганный народ, полицейская система, цензура и вечная осталость от Европы.
При том, что придворные большую часть времени в Лондонах да Парижах живут с семьями, иные уже и по русски не говорят, т.к. родились за границей.
Если вовремя выявлять и нейтрализовывать смутьянов, такая система может долго просуществовать. Поэтому тотальная слежка - камеры на улицах и в подъездах, позднее и в квартиры обяжут ставить, ограничение интернета, социальные сети под руководством ФСБ, чтобы контролировалось и вбрасывалось удобнее.
В то же время Путин хочет и улучшить кое что, но человеческий материал, с которым приходится ему работать низкого качества, вороватый, эгоистичный.
Поэтому новой революции (возможно управляемой) не миновать.
Опять же встанет вопрос о кадрах.
Мое IMHO, что понадобятся комиссары, наделенные чрезвычайными полномочиями устранять замеченную гниль.
А завод построят, не там, так в другом месте.
  • Оставить комментарий
  • Войти