Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Пояс Богородицы» в Красноярске поставил рекорд
2Правоверный
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 19:49
И мне жаль. И православных христиан, и другие ветви христианства. И правоверных мусульман. И иудеев. И буддистов. И кришнаитов. И всех людей верующих. И даже неверующих - их право не верить ни во что (до поры до времени). Не жалко лишь богоотступников, ибо не ведают, что творят...(ну, да, грешен я, страсти человеческие меня терзают, не научился еще ВСЕХ простить)
Если замысел творца людям не дано понять, то как его могут понимать ПОПЫ. Они ведь тоже люди. И если Христос был человек, то как он мог понимать этот замысел? И как вообще тогда люди могут говорить о боге, если о нем можно только БЛАГОГОВЕЙНО МОЛЧАТЬ, ибо он выше нашего понимания...
И кто тогда те, кто убежден, что ВЕРИТ?
Возвращаясь к аналогии про таракана: Если таракан верует в шатающийся над ним кирпич, то в каком положении он находится по отношению к истине?
Правоверный
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 19:42
православные, мне вас жаль)))
если народ так активно ударился в религию, значит - надеяться не на кого, и он согласен потерпеть еще...
а город Москва в России? или Россия вокруг Москвы? Все зависит от точки зрения. Без которой, между прочим, таракан сам со своими делами справится)))
Божьим тварям все эти помыслы Творцовы параллельны. Не понять? отлично - зачем заморачиваться?
Православный
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 19:39
Алексу: не обращайте внимания, на этом форуме очень многие бесами одержимые. Через интернет их не излечить
верую потихоньку
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 19:35
кто нибудь сможет объяснить таракану что город Москва в России?Вот так и людям не дано понять замысел ТВОРЦА!!!
пакле с ацетоном
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 19:31
вот сам же проболтался!))щас у тебя все гууд)),но если прижмет побежишь ставить свечи и побольше!))да и руки поповские облобызаешь))лишь бы ОН помог,поддержал и не отвернулся!))может и смешно,но ВЕРА действительно помогает!!!щастья вам люди!))
... ибо не ведают, что творят...
Пакля с ацетоном
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 18:40
Ольга - Teseia
опять "телега", а внятных ответов на ясные вопросы - не видать.
Спасибо богородице, прошествовала. Ну что, засекаем 9 месяцев до поколения полчищ духовно-пробужденных детишек? На спор?
Скажем так: если реально народятся в заметно большем количестве +10000 (20000/2) к среднестатистическому показателю рождаемости, и если показатель детской смертности снизится вдвое, а детская поликлиника неподалеку закроется от непосещаемости - то я деанонимизируюсь и пойду первым очередную тряпку целовать. Если нет - вы на нее плюнете. По рукам или опять телегу выкатите?
Ольга - Teseia
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 18:32
Во истину:
Нету сраму павшим.
Срам живым...
Подыми полки, Мать сыра земля!
Сердце смелое, нерушимым будь!
Раскачайте Колокол!
Изначальная Слава Росичей разрывает грудь!
Опять за Отечество обидно. Сколько людей, столько путей, и все разные. Сколько людей, столько характеров, и все разные. Но главный фактор ценности был есть и будет незыблем во веки веков. Фактор - показатель индивидуума, называется ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. По этому фактору Боги всех религий, Учителя всего человечества судят и дают награды, наказывают и утешают, корят и благословляют.
Челы, посмотрите на Небо,Пресвятая Богородица шествует по России, грядет великое духовное пробуждение, Дети Света народятся на нашей Земле, радуйтесь и благодарите Пречистую Деву, за то, что вымолила нам Помощь Великую во времена Скорби Великой
Виталий, а попой шевельнуть ради своих близких вместо свечек - не, не вариант?
О боже, я в шоке от всех коментарий к святой вещи... Попробуйте поставить свечку за здравие своих близких, господь всегда поможет, достаточно просто верить
Вера, стилист
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 18:12
Елена, вы абсолютно правы. Эта церемония показала двадцать тысяч морально опущеных людей, наших соотечественников. Они психически нездоровы, им не хочется и уже невозможно приложить усилия для улучшения своей жизни. Это производит совершенно депрессивное впечатление. Именно поэтому, я думаю, мы так остро реагируем на попытки преподнести это событие как очень значимое и важное. Ведь мы видим, что по улицам шел народ больной, и нас втягивают туда же, в такое же ущербное состояние.
в Греции все хреново как раз потому,что там все есть) они там привыкли на природу уповать, на Бога, а сами обленились ВООБЩЕ. У них рынки по 3 часа работают один-два раза в неделю. Сиеста днем на несколько часов. Ну и так далее - сам видел тогда же. Работать незачем, все Бог пошлет. Вот он послал. А теперь они нам свои реликты шлют.
вчера в вечерних новостях по твк в бегущей строке был крик души беременной женщины: как ей без очереди попасть на сие мероприятие вот она беременная простуженная и ей хочется родить здоровое дитя! это что с людьми делается? просто так поберечься и не простужаться мы не можем? только при помощи пояса? сидела бы дома и пила витамины ! когда смотришь на людей в этой очереди честное слово маленько не по себе: какие-то юноши с иконами мамаши тянущие за рукав ничего не понимающих детей и от чего или кого они ждут помощи? сам и только сам человек может себе помочь! а вообще если это чудо так чтож в греции где все всегда есть так сейчас хреново что аж весь мир им денег дает!!!
«Подходит солидный мужчина, показывает пропуск и его пропускают…»
Солидный Господь — для солидных господ ©
2 Ольга - Teseia
все красиво конечно, но как эти славные речи, призывы к любви и трудолюбию, соотносятся с целованием тряпки? Что, это разумное и трудолюбивое времяпрепровождение? Откуда тут любовь?
и что кощунственного в том, чтоб назвать тряпку тряпкой?
Наблюдатель
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 17:57
Сегодня и завтра у посетителей храма особые ночи. Сразу после того как облыбзнут они святыню, помчатся они ходом своим пешим, ибо ради людей набожных машинам бесовским проехать не дают. так вот помчатся они ходом своим пешим да в опочивальни к супругам своим ситуацию демографическую поднимать. И спустя девять месяцев до прибудет младенцев тыщно в нашем славном граде Красноярске.
Сегодня проходила мимо собора. Вижу картину:в очереди стоят одни пенсионерки. Видимо страдают от бесплодия? Прошла дальше, место где сделали "выход" на ленина, стоят менты и два священнослужителя. Подходит солидный мужчина, показывает пропуск и его пропускают, ему не пришло стоять очереди, видимо он женщина страдающая от бесплодия, которая пришла поклониться....
Ольга - Teseia
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 17:50
Кто творец своей души? Кто создатель своего совершенства? Кто мудрец своего ума? Сам человек, который сам себе и бог, и дьявол, и хранитель, и искуситель, и гений и дурак...Дух, чистый Дух Христа давно уже вошел в Иерусалим,давно принял казнь тела, но казнь Духа не состоится никогда! Святое не принимается сразу, а возводится в чествование после уничтожения Святого, потому что люди не любят тех, кто живет в будущем. Но будущее,подходя незамедлительно, поднимает занавес над Святостью, и люди льют жалкие слёзы и падают на колени, как дикари пред идолом... Христос любит и приветствует не тех, кто бьет покорные поклоны, а тех, кто трудится так же, как Он Сам.
Любите друг друга, спасайте тех, кто тонет, утвердите себя в вере что вы, как Нерукотворная Икона, прольёте Свет в тоннель Счастья.
Но воздержитесь от кощунства, потому что пнув, плюнув, оскорбив - вы, каждый без исключения, возопите немощно и бессловесно: "За что же?!" - А за своё же.
Пакля с ацетоном
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 17:48
Вменяемый человек не будет утверждать, что искренняя вера - путь к лучшей жизни нации. Это бред, ложь и провокация. Передергивание фактов.
Если вы искренне верите, что правоверные мусульмане живут лучше нас, хреново верующих россиян - велкам в Афганистан, Пакистан, в Палестину, куда угодно, где нет нефти. И наоборот - велкам в тлерантную слабоверующую Европу.
Вера - НЕ причина для благополучия и здоровья нации. Вера - НЕ ПОМОЖЕТ. Вера - это опиум для тех, кому уже вообще больше ничего не поможет. Именно поэтому в странах третьего мира, нищих, голодных и больных, столько фанатиков. Им просто больше не на что надеяться.
Алекс иди домой, почисти зубы
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 17:42
И вымой руки. Никого здесь особенно не корячит. Ну может немного. Просто сидят люди и выражают общественное мнение. Мы просто слегка офигели от вашей стадности. А так ничего. Терпимо. Хоть лоб себе разбейте.
Алекс, трололо?
Да, господа атеисты! Чё ж вас так в злобе "корячит"? Пока будут такие как вы - Россия не будет жить хорошо. Кто не чтит своих святынь, у того нет будущего. И нам, русским, никогда не жить лучше мусульман, потому что они ИСКРЕННЕ верующие и я их за это глубоко уважаю. А за свою нацию - ПОЗОРНО! Во всяком случае - за красноярцев!
А власть зачем
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 17:16
Ни в одной цивилизованной стране, нет такого ипанутого мракобесия, как в нашей. Темные вы наши, неужели вы не понимаете, что РПЦ, такой же бизнес, как и ЕР. И вы,
недалекие вы наши, вы лишь способ пополнения копилки, у "бого подобных" ваших. Направьте же, не оскудеющие вы наши, подаяния свои не попам лоснящимся, а детям малым да сирым .Да воздастся Вам.
Я уважаю веру других людей, но то что происходит сейчас, это показатель убогости нашей жизни, какой-то безнадеги. Люди потеряли веру в себя, в общество, в государство. Нашим "первым лицам" не реликвию лобызать надо было, а подумать, почему люди с таким иступлением идут к богу как к последней инстанции.
Будущая мать
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 17:03
Забеременела без этих ваших тряпок. Мой муж вполне справился. Здоровый секс, чудеса да и только. А вот ехать три часа было очень "весело": меня тошнило и хотелось есть, мне хотелось добраться до любимого. Кто пробовал - тот поймет. Как мне реагировать?
  • Оставить комментарий
  • Войти