Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Пояс Богородицы» в Красноярске поставил рекорд
Свойства Бога 3
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 16:24
А иногда Бог просто отходит в уголок и ссыт. В такие минуты ему глубоко по барабану до молитв верующих.
Еще он любит пожрать и никогда не отказывается от множественных подношений, желательно золотом. Серебро он любит меньше, хотя и его заглатывает тоннами. За каждый такой заглот он отпускает некоторое количество грехов. В подтверждение совершенной сделки в расходной книге "Добра и Зла" делается пометка о количестве принесенного богу добра. Если грешник беден, то он будет пожизненно должен Богу. Окончательный расчет происходит после смерти. С должника снимают три шкуры, и долго жарят для того, чтобы вытянуть хоть какой-то годный на продажу продукт.
Всемогущий
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 16:20
Ум человека слишком слаб, чтобы даже прикоснуться к уму Божьему. Он ведает сколько у нас волос на голове, судьбу всех 7 млрд живущих наперед, все траектори звезд, что происходит в глубинах океана, знает имя каждой звезде на небе, и также мириад ангелов... Бог знает всё, Он всемогущий. Человек желающий поспорить с Бьгом, просто жалок.
свойства Бога 2
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 16:15
Именно перемещением Бога по созданной им бесконечно большой Вселенной и объясняется то, что иногда он слышит молитвы, а иногда нет. В принципе, посредством Святого Духа, Бог может слышать все молитвы одновременно, но когда их так много, то возникает путаница и от этого просящий может получить совсем другое. Это связано с тем, что Бог - живой, и подобно механику машинного отделения корабля он перемещается от агрегата к агрегату - от одной галактики к другой, чтобы что-то там усовершенствовать, сделав Вселенную еще прекраснее.
свойства Бога
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 15:54
Не правда Ваша!
Бог существует на небе, иначе кто посылает громы и молнии и огонь на головы грешников?
Бог подобен человеку, у него тоже есть эмоциональные реакции, он может разозлится даже за мелочь и испепелить, или в соляной столб превратить (читайте Bible), а может и большой грех простить за просто так, когда добрый.
Бог не имеет веса, поэтому он легко ходит по облакам - но не дождевым, а звездным.
Да, конечно, "Он в нас и вокруг"...:).
Иван
полностью согласна! но добавлю- Бог еще и в нас.
Подскажу, живые это там, где Бог живая Личность и рядом. Нет нужды клняться еще чему-то. Он в нас, и вокруг. Он учит, ведет, и корректирует. Он наполняет человека любовью, и упрощает сложностив его жизни. Он Чудный. Найдите евангельскую церковь.
2 от начала
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 15:26
Это какие такие живые?
конечно фетиша у всех хватает и наши прихожане страдают этим, но не до фанатизма. у нас и икон мало и они только о напоминании о Боге. никто их не целует, вещи на них не освящают......Вообще то это не беда православного народа, это вина РПЦ, которая толком людям ни чего не объяснила.
От начала
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 15:21
У католиков тоже хватает фетишей..:). Что только "небесная царица" стоит. Народ не занимайтесь ерундой. Бог создал человека красивым, сильным, умным. Для чего такое уродство устраивать. Поищите живые церкви лучше.
Мнение 2Ксения
конечно знаю. и все наши прихожане знают службу наизусть. служба идет на понятном живом языке.
К словечку сказать, из Кипра в Болгарию в июне 2011 г. так же был прислан для поклонения хранящийся именно там честный Пояс Девы Марии ну никакого массового психоза ни было же, все прошло благочинно, без жутких очередей. очереди были, но шли быстро. ларец стоял так, что одни могли приложиться с одной стороны, а с другой стороны ларца люди могли посидеть и помолиться.
Мнение 2Ксения
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 14:58
И главные символы веры знаете?
Мнение 2Ксения
нет. я не православная. я католичка
Мнение 2Ксения
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 14:49
Сами то причисляете себя к православным?
Мнение 2Кащенко
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 14:46
В идеале было бы не плохо. Я видел как в тайланде представители власти ездят - ничего не перекрывают, особо никому не мешают.
"Солидный Господь для солидных господ! (с)"
дело не в пробках и в Поясе, дело в лохотронстве и лизоблюдстве РПЦ. вы видели людей стоящих в очереди? много там было представителей власти??? много там было в дорогих одеждах? нет, там стояли бедные и верующие. а для губернатора и для всех депутатов ЗС был отдельный безочередной вход! даже здесь церковь послало равенство всех перед Богом на xер. богатые и власть предержащие одесную, а все быдло в очередь cукины дети! они могли стоять и молиться сколько хотели, а все остальные по секунде на молитву и в батоги!!!!
Ну это-то понятно, церковь всегда стремилась к тотальному контролю над людьми, тут даже тов. Сталин отдыхает..
Вот только не верю я, что из тех 20000 паломников хотя-бы треть верит, а 1/10 понимает в кого верит. Просто в последнее время верующим стало быть модно, и не верят "только быдло какое и за временм не поспевающие".
Двое суток ни на минуту не прекращалось поклонение верующих. Круглосуточно люди стояли, и не только красноярцы. Очень много было приезжих - из городов и районов, новосибирцы целыми автобусами приезжали. И все эти люди - недоумки, коими их здесь пытаются представить? Так не бывает! Вы, которые упражнялись в написании гадостей - в новогодние праздники перекрывают некоторые дороги ради елок и ледяных городков - тоже массовую истерику устроите? А если (тьфу-тьфу) гарант Конституции в город пожалует, и дороги перекроют - акты гражданского неповиновения устроите? Примите успокоительное, и угомонитесь уже! Остыньте! Увезли Святыню. А без нее - все дороги в городе свободны, и пробок нет )))
Православным понту мало поясок в церковь на отшибе везти. Надо ж всем показать, что они главные, остальных потеснить, хотя б на минуточку. Зато всем сразу все ясно, чье мнение важно в этом городе, а на кого наплевать.
Я так думаю: всё должно быть честно. Веришь в бога? Определись сначала для себя в какого. Православный ты, католик, сектант или еще кто. Считаешь себя православным - будь добр, ходи в церковь, причащайся, целуй иконы и другие святые" вещи, тот же пояс к примеру (кстати, у меня один вопрос возник - как это пояс пролежал тыщу лет и не истлел, как любая другая ткань?) И разбираться должен хотя-бы поверхностно чем разные религии отличаются. Не хочешь всего этого, считаешь что "Бог в душе" или еще как, веришь в бога как в абстрактную высшую силу - значит не православный ты, какой угодно, но не православный.
А то, что не верят люди - это их дело. Вы то верите, верите что либо в рай либо в ад после смерти попадете, и 90% в ад. Потому как чтобы только от первородного греха избавиться надо пол жизни в молитве провести и дополнительно не грешить.. Так что, мне кажется, не верить даже выгоднее - хоть после смерти ничего не будет.
А по поводу толпы на мира к пояску - так поставили б церковь гденить за городом специально для таких случаев, верующие все равно б приехали, так хоть остальным не мешали.
А власть зачем
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 12:56
Лучше, иди ползай на коленях дальше. Такова твоя судьба. Раб по жизни.
Лучше пусть пробка от крёстного хода, чем от взрывов и террактов,аварий и катастроф, когда тоже всё перекрывают.
Один дурак, наделает больше бед, чем 20 000 верующих.
Подумайте об этом.
И не гневите Бога.
Почистить
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 12:44
Есть предложение почистить наш город методом всенародного покаяния от этой и других нечистоты что лежат еще на складах рпц и висят в кабинетах чиновников. С головы все должно начинаться.
2Б-г
ах ты мстительная сволота!
25:17 "и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
Фарисей и лицемер
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 12:29
Cool story, bro!
вспомнил пьяного отца Федора со Свердловской
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 12:26
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете! Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного, и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас! Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты. Так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония!
А власть зачем
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 12:20
И в числе этих дебилов, первые люди города, вот она ярко выраженная проблема общества.
  • Оставить комментарий
  • Войти