Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Хмурое небо над Перинатальным центром
Дорогие писатели форума!
+ 1 0
23 ноября 2011 г. 22:13
Ни для кого не секрет, что с педиатрией в крае большие, большие траблы. Построен действительно очень приличный, насыщенный современной лечебно-диагностической аппаратурой центр. Дай Бог, удастся решить кадровые проблемы. Есть финансирование для приобретения хороших лекарств и расходных материалов. Для красноярской медицины этот центр - очень большой прорыв. Но вместо того, что бы порадоваться за детей и их родителей, которые теперь получат качественную медицинскую помощь, вы, дорогие писатели, обсуждаете всевозможные тупые журналистские штампы на темы здравоохранения.
Анна, спасибо за профессиональный комментарий.
Почитала, порадовалась.
Вчера нечаянно узнала о взрослом, оч. хорошо развитом (и физически тоже) парне, который родился недоношенным и ослабленным. Стало интересно смог бы кто-нибудь из этой брызжущей слабоумной злобой гопоты подойти к нему и сказать ему в лицо то что они здесь морозят про уродов и слабоумных?
Андрей, респект, хорошо сказал.
Лентяи часто завистью мучаются потому что не врубаются, что для того что бы что-то иметь надо над этим работать, а не просто мнить себя пупом вселенной.
Зависть геморрой сердца. И, наверное, наказание свыше за лень и злобу к ближним.
Внук В.И. - обоснуй, в чём я не прав. Если нет слов, или аргументов, значит вы троль ньюслабовский, или ещё что похуже. Если хотите поговорить предметно по проблемам родовспоможения, патологиям плода и прочим актуалным вещам - милости просим. А называть оппонента дураком очень в духе красноярского быдла, попивающего спиртяшку под окнами моей работы.
P.S. Здоровье у меня отменное, хожу в походу в тайгу, почти не выпиваю, гирю 20 киллограмовую поднимаю мизинцем без напряга, и надеюсь пережить многих, кто ненавидит слабых и больных. А стать слабым и убогим в Красноярске делать нечего - живи поближе к КРАЗу или ещё к какому "полезному" нашим олигархам заводу. Пей какую-нибудь сивуху, коктейли из баночек (сделанные из чистого технического спирта) колись, нюхай дурь.
Что поражает, очень мало в интернете людей с позитивным мышлением (или только на ньюслабе?), тех кто сам живёт хорошо, и всем вокруг помогает. Любите ближнего своего, думайте и действуйте позитивно, и болезни от вас уйдут. А злобные и недалёкие задохнуться своей желчью.
Добавлю! Наверное те, кто называет недоношенных детей уродами и идиотами, никогда всерьез с ними не сталкивался. Вы просто привыкли получать информацию от истеричных журналистов, которые выкладывают в репортажах самые ошеломляющие факты. Вы разузнайте на каком сроке родились вы сами, ваши родители, племянники, соседи и т.п. очень скоро убедитесь, что неспособны найти разницы между доношенными и недоношенными.
Зато очевидно бросаются в глаза избалованные дети-беспредельщики, укуренные школьники, тупые мажорные студенты в клубах, гламурные и беспорядочные в половых отношениях молодые мужчины и женщины, бесцельно проживающие год за годом. А вам не кажется, что они более неполноценные, что они и есть те уроды, которые не принесут пользу обществу! На их обучение, на их машины и шмотки вам денег не жалко???
Для того чтобы писать о медицине, нужно в этом хоть что-то понимать! О многом тут написано, но я хочу вернуться к начальной проблеме статьи и этих обсуждений.
Перинатальные центры строят не для того лишь, чтобы выхаживать недоношенных детей с аномалиями развития. А в первую очередь для профилактики тех заболеваний и нарушений развития, которые могут возникнуть у ребёнка в первые дни жизни.
Ведь зачастую причиной многих проблем ребёнка является неполноценное здоровье его родителей и дело тут не в генетике, а в образе жизни и сексуальном поведении современной молодежи. Обилие вредных привычек, просто эпидемическое распространение половых инфекций, модная одежда, отнюдь не способствующая репродуктивному здоровью - вот основные причины осложнения беременности или бесплодия. Помочь женщине родить даже недоношенного ребенка, даже с осложнениями беременности могут в любом роддоме, и так вами называемые "инкубаторы" есть в каждом подобном учреждении, однако в рядовом роддоме со стандартными оборудованием и штатом врачей не всегда удается обеспечить профилактику заболеваний, возникающих от осложнений или реанимационных мероприятий. К таким заболеваниям относится например ДЦП (детский церебральный паралич), который зачастую и ведет к детдому, инвалидности, дорогостоящей реабилитации, которые как видно из ваших комментариев разоряют нашу экономику.
В задачи перинатального центра входит и донашивание беременности у женщин группы риска, и грамотное содействие их родам, грамотная диагностика состояния и реанимация новорожденного, которая не повлечёт за собой тяжелых последствий.
И все эти мероприятия являются в первую очередь профилактикой заболеваемости новорожденных, а не способствующие ей!! И строят такие центры потому как на сегодня понятны уже причины рождения, как вы говорите, уродов и идиотов. Прошли те ударные советские и перестроечные годы, когда тупо реанимировали маловесных детей. Сегодня научились избегать возникновения подобных ситуаций, научились грамотно их разрешать!!!
Как много над нами светил,
Горящих для нас торжественно и безначально,
Как много кораблей в небесах,
Следящих за тем, чтобы каждый из нас был любим.
Как много замечательных книг,
Объясняющих нам, почему мы должны жить печально,
Как много научных открытий
О том, что мы должны стать чем-то другим...
Не трать время, милая, не трать время!
Солнечный свет на этих ветвях,
С нами ничего не случится;
Андрею.Тупой ты андрей,что с тебя возьмешь.Ты даже читать не умеешь,а пыжишься.Хотел бы я, чтобы дожил ты до того времени,когда калеки тебя от китайцев спасать будут.
Катя Юсьма
+ 0 0
21 ноября 2011 г. 15:23
Оля, спасибо!
Василий Иванович, вы либо депутат, либо дэбил. Про какую политику вы здесь блеете, когда речь идёт о медицине детской. "Современные политики сейчас играют в гуманизм" конец цитаты, а надо во что играть? Давайте поиграем в сталинизм, сделаем вид, что проблем не существует, и не будем решить их вовсе. У 80 процентов высказывающих здесь своё мнение ( и ощущение такое, что статью они до конца не прочитали ) больше желания плюнуть кому - то в спину, и не дай бог предложить реальное решение проблемы. А реальность такова, что при наличии такого количества вредных техногенных факторов мы имеем огромную проблему по онкологии, хроническим болезням и такого списка заболеваний, которым учёные ещё названия не нашли. И в свете всех этих событий надо сберечь хоть такой генофонд. Если имеете что сказать по теме, то говорите, а не сотрясайте просторы интернета пустую. Вариант второй ( ваш ) не сберегать всех детей, которых возможно. Отсюда вывод - мы скоро освободим наше жизненное пространство для китайцев, узбеков, арабов и других наций - вот они своих детей будут беречь и расселять по миру. И в будущем станут хозяевами жизни (нашей с вами).
P.S. Что мы имеем в твёрдом остатке: раз сейчас мы не можем лечить некоторые болезни, надо постараться выжить хоть в каком виде, потом глядишь, научимся лечить разные заболевания (не обязательно все генетические). Бросьте имперские амбиции, наше население уже по количеству меньше Пакистана в два раза. (145 против 250 миллионов человек). Так что скоро мы будем страной не третьего а неизвестно какого мира. Мой совет: берегите друг друга, относитесь позитивно ко всему вокруг и рожайте побольше детей.
P.P.S. Улыбнуло про мои яйца, не волнуйтесь, они в полном порядке:) а пищите ВЫ, видно зацепили справедливые слова.
Василий Иванович
+ 0 0
20 ноября 2011 г. 21:20
Повсеместное строительство в стране перинатальных центров свидетельствует о нарушении равновесия в природе,созданного по вине самого человека.Конечно же это тупиковый путь развития и самого человека, и общества в целом.Решение проблемы лежит в разных плоскостях:нравственной,экономической и даже политической.Современные политики сейчас играют в гуманизм.Что они будут делать тогда,когда содержать эти центры,так же как и недееспособных ,которых станет больше чем дееспособных,будет не на что?Учитывая,что политика есть концентрированное выражение экономики,не трудно догадаться,что ждет несчастных.В отличие от автора статьи я человек старый,но высказанная проблема меня волнует давно.Она ведь родилась не сейчас,симптомы проявились давно.Сейчас ведь только спохватились.Время упустили, а эффективного решения нет до сих пор.Медицина здесь бессильна.
Андрей, так это Вы со словами играете, выдёргивая их из общего контекста сказанного. Если и сложила все яйца в одну корзину, то не Ваши, чего уж так пищать-то. Ваш вопрос никакого отношения к тексту не имеет (надуманный), так как автор нигде не упоминала, что этот центр не нужен, более того - отметила его пользу. И кого винить в безграмотности...
Санта клаус, ой Nikolaus перестань играть словами, как шарами бильярдными - две страницы этого форума идёт словесный флуд не по теме, а именно: обсуждается тема - статья безграмотно написанная молодой журналисткой, которая сложила в одну корзину все яйца: и недоношенных детей с патологией, и плачь ярославны о погибнувшей берёзовой роще, и ужасы генной инженерии, и что уроды выхоженные в новой больничке народят ещё больших уродов. В свете этого обсуждения, практически зашедшего в тупик задам всего один вопрос. Вот подрастёт ещё автор, поумнеет (наверняка) и решит родить ребёночка, и если у неё случиться, не дай конечно бог угроза выкидыша КУДА ОНА ПОБЕЖИТ? НЕ В ЭТУ ЛИ БОЛЬНИЦУ?
Колян, ты тут че флиртуешь? Щас Ленка узнает, истерика будет)
БТМ, по какому делу? Уже дело возбудили? И чего я Вам так дался, что никак мою персону без внимания не оставляете? Лучше б про оскорбления рассказали, может и мне и Вам проку больше было. А то лишь пишите ради того, чтоб написать.
По последнему предложению: опять обидитесь. Моя формулировка усиливала именно ЧТО полагали, а не КТО полагал. В отличие от других, меня личности не интересуют, лишь что ими написано, оттого, видимо, и не любят. :)
Nicolaus я уже поняла что что вы считаете, что по делу говорили только вы. Остальные не по делу выступали, а я ещё и злобствовала без перерыва. А вы как агнец небесный ни разу не пустозвон, ни разу не злобный охаиватель других, только по делу...
Так я о чём... А кто у нас дополагался то?
БТМ, конечно было, раз решились спросить. Однако Ваша невнимательность могла иметь место и ранее, чему результатом стало первое Ваше сообщение в данной теме, а от него и последующие.
Niclaus
А было что понимать?
БТМ, да... если Вы даже этого не поняли...
Аааааа!
Так это вы про себяяяя!
Тогда пардон, действительно - неинтересно.
БТМ, неужели Вам настолько интересен разговор о моей персоне? Если так интересно, почитайте этот форум, а "меня <это> не касается", как говаривал Сократ.
Nicolaus - "Полагайте, некоторые уже до такого дополагались. " и что? "Историю в студию!"
Сотрудник КрасГМУ
+ 0 0
19 ноября 2011 г. 17:40
Конечно, на себя посмотрите, а еще очки и шляпу надел...))))
Сотрудник КрасГМУ, на себя посмотрите: любой человек вкладывает определённый смысл в свои слова (что Вы понимаете под "некорректно"?). Говоря об оскорблениях и клевете, так не пожонглируешь, ибо они определяются законодательно. Факт некорректности никем здесь не был доказан, более того - он недоказуем, так как статья выражает личное мнение автора, которое с другим может не совпадать, а вы заставляете автора корректировать её мнение в угоду своему.
Полагайте, некоторые уже до такого дополагались.
Сотрудник КрасГМУ
+ 0 0
19 ноября 2011 г. 17:05
Ну, Вы то, Николаус, известный ЗДЕСЬ жонглёр словами...) Девочка высказалась НЕКОРРЕКТНО - это ФАКТ. Но, по молодости лет, ей это простительно. Если, конечно, не учитывать эти мутные политические тенденции.
Полагаю, ньслабовец? )) Хорошо подогреваете дискуссию...))
БТМ, а в чём поливание грязью и прочее? Моя изначальная позиция (по кому бы то ни было): ошибка в интерпретации текста. Именно из этой позиции исхожу я. Обвинения? - Ну перечислите их, с удовольствием почитаю то, что Вы таковыми называете. В чём враждебность? - В том, что Вы любые слова, сказанные в Ваш адрес, считаете грубостью, оскорблениями, грязью? Это скорее говорит о Вашей враждебности, нежели моей. Не стройте из себя безвинную жертву, чтобы показать чужую агрессию (невольно вспоминается Грузия, которая вначале напала на Южную Осетию, а потом везде трезвонила, что Россия на неё напала).
По первой части. Забавное предложение. Значит вы предлагаете распределить роли таким образом:
Вы будете меня поливать грязью, приписывать мне злые намерения и злобную интерпретацию всех подряд текстов и коментов (даже тех о которых я не упоминала). Причём вы не будете даже трудится для обоснования этой всей грязи в мой адрес (то есть даже не приведёте выдержку из моих высказываний для подтверждения ваших выводов о моей полной порочности по всем мыслимым и немыслимым признакам).
Обвинения ваши без доказательств выглядят просто клеветой, кстати, и естественно, не вызывают в ответ позитивных эмоций в отношении вас. Но я не об этом, пардон, отвлеклась. Так о чём я...
А я в ответ должна, нет просто обязана, (несмотря на вашу враждебность) относится к вам мяяягко, не замечать что вы сами себе противоречите.
Любая попытка с моей стороны, защитить себя, и своё мнение будет расцениваться вами как абсолютно неоправданная неожиданная агрессия с моей стороны.....
Ню ню.... неадекватненько как-то получается.
В общем я в такие игры не играю.
Ну и соответственно, ваших условий не принимаю.
Пожалуй, с вами лучше без крайней необходимости не общаться.
БТМ, давно? Нашему общению нет и суток (если только Вы за разными именами не скрываетесь). И опять Ваш выдвинутый принцип от Вас далёк, ибо исходите из моего злонамерия. Вы тут недавно кидали: "А может всё таки людьми будем?", так почему бы Вам самой не выходить за эти рамки, видеть человека, а не его какие-то надуманные комплексы.
На мой взгляд (уже высказанный), у автора с текстом всё в порядке. Ошибка появляется в интерпретации её текста, именно на это обращает и приводимая мной выдержка с дополнением. Возможно, Вам трудно допустить, что статья не продиктована "жёсткими жизненными обстоятельствами", "снятием ответственность с себя за своё решение". Допустить, что ошибка в Вашей интерпретации её слов. Интерпретации, в которой нет ни терпимости, ни доброты, ни мудрости по отношению к автору и её замыслу.
Nicolaus, я давно поняла что вы считаете меня полной (во всех смысла) уродливой страшной растрёпанной наглой и крикливой дурой. Что я могу на это сказать? Имеете право (в конце концов у каждого свои эротические фантазии, это право никто отнять не может). А вы, соответственно, полная противоположность, такой БеТМан, святой борец с БТМами. Вы говорите только правду, словодлудием не занимаетесь и вообще "народный герой известный в народе своей мудротой" (с).
Выводы вы делаете только правильные, никому не указываете (кроме тех кто с вами не согласен, конечно, но это ж нЕлюди, это не считается и ваш светлый образ ниразу не марает).
Ну так вот. Что имеет место быть у автора, глупость или ошибка, она разберётся, думаю, сама.
Имеет право. То что я сказала для неё она может обдумать может не обдумывать, может даже не читать - имеет право. Она уже достаточно взросленькая и свою жизнь будет строить сама. Сама получать благодарности и бонусы и сама отвечать за свои ошибки. Это не моё дело. Да по большому счёту и не ваше.
А статья эта всё же похожа на списание своего разочарование в профессии на "жестокие жизненные обстоятельства". Это как бы "снять ответственность с себя за своё решение".
Возможно тоже вызвана какой-то необходимостью личного характера.
БТМ, а с чего Вы решили, что автора посещает подобные мучения? Среди людей, добивающихся успехов в своей профессии, такие размышления (как у автора) не редкость. Вы говорите, созидая определённый образ автора из его слов, причём этот образ весьма уродлив, к чему и было сказано об обращении принципа терпимости, доброты и мудрости на себя. Есть забавное изречение: "Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью", которое стоит дополнить: ...объяснить собственной глупостью.
  • Оставить комментарий
  • Войти