Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Хмурое небо над Перинатальным центром
а чистотой генофонда страны надо было заниматься раньше. По городу нормально пройтись невозможно, сплошные выхлопы, выбросы, мусор. Окна помоешь, а к утру на них уже слой фиг знает химии. Мало у нас в городе заводов, еще собираемся строить, а потом сетуем, что-то у нас здоровых поубавилось. Иду сегодня по-улице и думаю, как вообще в этом мире наши дети жить будут, если уже сейчас сплошной смрад.
Я сама два года назад родила 7-месячную дочку. Вес 1890, выхаживали полтора месяца. Все было, и слезы и страх, и уверенность что выберемся. В итоге самый здоровый и жизнерадостный ребенок! Никаких генетических и прочих страстей болезней в роду нет ни у мужа, ни у меня. Всю беременность даже токсикоза не было, бегала и летала, как говорится. Анализы замечательные. За день до родов, был жестокий тонус, к врачу на следующий день не попала к своему. Вечером отошли воды, ночью родилась дочка. И что, вы предлагаете, что мне надо было не бороться за свое дитя, отказаться? согласно большинству высказываний так и есть.
Спасибо, что забанили меня - сколько теперь нервов сэкономлю. Удачи. Любви всем. Теперь если кто и напишет от имени Андрей - точно не я.
А комментарии удалять - большого ума не надо. Сначала плодим троллей, потом косим комментарии. Лучше выносите предупреждение тем, кто между людьми разжигает рознь - межличностную, национальную, генетическую.
Андрей из красноярска с любовью
+ 1 0
25 ноября 2011 г. 07:08
Андрей, за своим уровнем желчи последили бы в адрес автора и её статьи. Думали ли Вы и действовали ли позитивно (если сообщения за этим же именем ранее Ваши) - вопрос.
Пока, насколько я вижу, все сообщения на этом форуме от "Андрей" - мои.
Уровень желчи моих высказываний в точности соответствует "талантливости" статьи молодого врача и журналиста Ольги ( почему-то фамилия автора напоминает физиопроцедуру - токи дарсонваля, наверное это псевдоним ). Кстати, остальные статьи Ольги - достаточно интересные и взвешенные.
По поводу моей позитивности - приходится иногда котёнка носом потыкать в то, что он наделал. Для его же пользы. А вот переход на личности в этом блоге, пожалуй приоритет Nikolausа.
Вообще, через месяц, другой появятся дети, родившиеся в этом медицинском центре, и их счастливые мамаши. Вот тогда и поговорим, правда Ольга? А пока весь процесс очень напоминает толчение воды в ступе. Нельзя с такой серьёзностью обсуждать то, что только ещё будет.
Алёна, ну и где тот Кадафи?
В Финляндии ввели сухой закон. Через довольно недолгий промежуток времени у них оказались самые здоровые младенцы.
От алкашей или просто регулярно пьющих людей здоровых детей ожидать трудно при любой экологии.
С учётом того что некоторые своим пьянством, тотальной ленью и невежеством ещё и гордится умудряются, а к ним относятся, как-то весьма снисходительно, иногда кажется что некоторые их на божничку посадить готовы что б они оттуда на всех куражились.
Так вот я о чём, пока у нас алкаши и тунеядцы как герои ходят, процент здоровых младенцев выше не будет, даже если мы всем заводам и ТЭЦам трубы позатыкаем.
Можно сравнить смертность и заболеваемость в городе и сельских районах. Они, собственно, одинаковые.
Люди, вот вы себя и выдали... "Выживает сильнейший" - так это закон джунглей..., а говорите, что в цивилизованном обществе живёте.
Вот и в очередной раз очень важная и насущная тема превратилась в предмет базарной перепалки.
Как мама детей, рожденных ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ ЗРЕЛЫМИ, осмелюсь выразить согласие с автором статьи.
Ещё в 80-е годы прошлого столетия в нашей ,тогда ещё большой, стране уже рождалось не более 15% физиологически зрелых детей. Сказалось и увлечение родителей этих детей искусственными молочными смесями, и всё более комфортабельные условия жизни, и ухудшающаяся экология.
Что означает понятие "физиологически зрелый ребёнок"? Если коротко, то это здоровый ребёнок. При рождении физиологически незрелых детей (а тревогу медики забили ещё в 60-х годах) недостаток здоровья у малыша ещё может быть скомпенсирован за счёт хорошей физической активности, улучшения функции терморегуляции и т. д. Если время упущено, физиология остаётся ущербной. Хотя в ряде случаев можно заставить себя быть здоровым.
У физиологически незрелых родителей никогда не рождаются здоровые дети. А сами родители, имея такое дитя, стараются облегчить ему жизнь неестественными приёмами - например, укутывая ребёнка сверх всякой меры, чтобы не простудился невзначай.
В результате подавляющее число детишек имеют нарушения терморегуляции, и как прямое следствие, слабый иммунитет. Слабый иммунитет является причиной почти всех заболеваний. А что есть здоровье? Это состояние человека, позволяющее ему легко прожить на планете Земля.
Здоровье ребёнка зависит не только от здоровья родителей. Сегодня почти все усилия государства направлены на уничтожение собственного народонаселения. К примеру, в Ливии за время правления Каддафи средняя продолжительность жизни выросла с 51 до 74 лет. И выросла она не за счёт генетически ущербных людей. Такое произошло потому, что здоровье ливийца стало оберегать государство на каждом этапе его жизни.
Родителей детей с разлиными патологиями можно понять всегда. Но поймите и тех, кому посчастливилось стать родителями здоровых ребятишек. В коррекционных школах детей кормят 5 раз в день, причём большинству из наших деток, да и нам самим такой стол только снится. При этом детки в подобных учреждениях прекрасно знают, кому и как жаловаться на злого педегога, и с удовольствием это делают. У этих детей почему-то есть право на бесплатное отдельное жильё от государства. Есть у ни х и пособие - хоть какое-нибудь, но есть. Нет у них только обязанностей перед теми, кто им всё это обеспечил.
А дальше на свет появляются дети этих детей. Круг замкнулся.
В нашей стране здоровый человек поддержкой государства не обеспечен. И год от года он убивает своё здоровье, работая буквально за баланду, потому что его достойная зарплата давно уже отдана тем, кто не работает. И радуется, что есть хотя бы это.
У нас молчат о том, что сегодня климакс у огромного числа женщин наступает в возрасте 35-38 лет. К примеру, в советский период этот возраст был лет на 15 больше.
На мой взгляд, сечас мы видим результаты целенаправленного уничтожения нашего населения на генетическом уровне. К этому явно приложили руку соответствующие ведомства Европы и США.
Поэтому , пожалуйста, берегите своё здоровье, и давайте беречь друг друга, коли государство нам в этом не помощник. Перинатальный центр, конечно же, необходим. Но, как говорится, желательно без фанатизма.
С уважением,
Алёна.
Nicolaus
А этот ваш перл у меня даже комментировать язык не повернётся!
Точно пойду ка я подумаю)))) над своей вменяемостью....
(есть над чем, раз я с вами опять в полемику вступила))))
БТМ, с пониманием, видимо, у Вас проблемы: то в статье непонятно что вычитали, то комментируете и примериваете не в тему, то оскорбления у кого-то увидали (но за своими как-то не следите). Задумайтесь над своей вменяемостью, прежде чем других в таковой винить.
Nicolaus
Ваши речи выглядят примерно так:
Вариант 3 (7 "Б")
1. Какие стороны называются котетом.
- Те которые равны 90 (гр)
2 Свойства примугольнова примугольника
- Примугольник примугольника равен 180 (гр), а значит что там есть котеты равные 90(гр) и капетинузы равные 60(гр)
3. Если капетинуза и катет однова примугольника соотвецтвена равны кипетенузы и катету то они равны 90 (гр)
(с) сохранена орфография аффтара
Nicolaus
Сам-то понял что сказал?
БТМ, схематично:
1) проблема недоношенных детей в статье не поднималась (Ольга - один специалист в области медицины);
2) Анной было выделено ... недоношенные дети - не главная (Анна - другой специалист в области медицины);
3) БТМ: "Вчера нечаянно узнала о взрослом, оч. хорошо развитом (и физически тоже) парне, который родился недоношенным и ослабленным." (мнение стороннего наблюдателя).
Спрашивается: откуда следует 3), если не из 1) и не из 2)? Иными словами, если тема недоношенных ниоткуда не следует, то Вы (и примкнувшие) пишите не в тему (подмена предмета дискуссии).
Nicolaus
Пардон, у меня такое ощущение что я с невменяемым разговариваю.
Вы что-то забористое пьёте или курите? Или вы по жизни невминозом являетесь?
БТМ, Вы свой совет к себе обратите: "Анной было выделено... ("..." (с) )". Или для Вас Анной - косвенная форма от Ольга?
Nicolaus
Вы глаза-то на лицо наденьте богаради.
Почитайте внимательно материал сами. Где вы там видите слова или мысль которые сказала Анна?
Эта цитата от Анны:
"Помочь женщине родить даже недоношенного ребенка, даже с осложнениями беременности могут в любом роддоме, и так вами называемые "инкубаторы" есть в каждом подобном учреждении" (с)
С какого перепугу вы её Ольге приписали?
Это ошибка или вы хотите честно заработать репутацию пустомели?
Внук В.И., Ваше сообщение остротой тоже не отличается, лишь пустомыслием.
Анна, чтобы писать комментарий к тексту, нужно его [текст] хотя бы понимать. Сказано хорошо, правильно, но темой ошиблись. Автором ставилось темой не само наличие / отсутствие перинатального центра, его значение, а проглядывающая тенденция в области воспроизводства.
Андрей, за своим уровнем желчи последили бы в адрес автора и её статьи. Думали ли Вы и действовали ли позитивно (если сообщения за этим же именем ранее Ваши) - вопрос.
БТМ и примыкающие, проблема недоношенных детей в статье не поднималась. Анной было выделено несколько направлений деятельности перинатального центра, среди которых недоношенные дети - не главная ("Помочь женщине родить даже недоношенного ребенка, даже с осложнениями беременности могут в любом роддоме, и так вами называемые "инкубаторы" есть в каждом подобном учреждении" (с) ).
  • Оставить комментарий
  • Войти