Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как получить соцвыплату на покупку жилья для молодых семей
только учитывая вот этот критерий ...нуждающейся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года или принята на учет с 1 марта 2005 года... отпадет бОльшая часть желающих. и так далее
У нас в Красноярске в Покровке сгорел дом 28 октября 2012 года, в нем доля наша составляет 5\14 долей. Дом строение 1949 года. Наша семья стоит на учете на улучшение жилищных условий в Центральном районе г.Красноярска, очередь 649. Мы с мужем уехали жить в новое место жительства, а сыну (44года) дали комнату 7,5 кв.м. в общежитии Краевой больницы, так как он их работник. Имеем ли мы право на социальную льготу для приобретения жилья. Очень прошу дать ответ.
А есть ли разница когда ты встал на учет улучшения жилья? или нет в любое время можно встать??
а сертификаты выдают уже или нет
а прописка временная подойдет?
валентина
+ 0 0
25 января 2014 г. 20:12
Я мать двоих детей в браке не састаю прописана у мамы в месте с детьми своего жилья нет,я подхожу под програму если да то какие документы нужны?
Наталья:Мы с мужем взяли ипатеку в Аченске. на 2-х комнатную квартиру. У нас получается 43 кв. м на 3. По квадратом мы обеспечены, но платить проблематично. В этой квартире прописан только муж. Сейчас мы переехали в Красноярск у меня 1/5 доля в 4-х комнотной квартире Красноярска. У мужа с ребенком по 1/ 2 доли в общажитии Ачинске. Можем ли мы участвовать в программе

Ну если русский выучите, то может и можно будет! А то так и будет только ипАтека в АчЕнске.
можем ли мы с мужем учавствовать в этой программе без детей.
было бы замечательно если будут давать соцвыплату по квадратам, а не блатным
подскажите пожалуйста, если брак не зарегистрирован, но есть ребенок, можно ли попасть в эту прогрмму?
А почему заявления принимают с 1 февраля по 1 июля? В отпуске все что ли?
Коротка же память у молодоженов.Несколько лет назад такую программу разворовали племянники Григоренко.пора привыкнуть что ни одна программа в крае не выполняется.
Молодой:Здравствуйте! Есть люди (семьи) кто получил подобную поддержку от государства? Отзовитесь! Смысл есть проходить эти круги ада? Что-то дают? И сколько ждали?

ЕСТЬ! МОЙ БРАТ С ЖЕНОЙ И РЕБЕНКОМ ПОПАЛИ В ПРОГРАММУ НЕДАВНО И КРУГОВ АДА НЕБЫЛО! ПРЕДОСТАВИЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, И ИМ ОДОБРИЛИ! ПОКА ЧТО У НИХ МАЛЕНЬКАЯ КВАРТИРКА В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ.
Молодой:Здравствуйте! Есть люди (семьи) кто получил подобную поддержку от государства? Отзовитесь! Смысл есть проходить эти круги ада? Что-то дают? И сколько ждали?

гость:[quote="простой рабочий парень"]ТАТЬЯНА ИВАНОВНА, зарабатывать надо, а не на форумах просиживать. купил за нал 3шку в северном, скоро буду продавать, покупать 5комнатную[/quote
Устрой пожалуйста на такую работу где на 3-ку можно заработать (причем наличкой) еще и за 1-2 года. Мы тебе тут все будем благодарны!!!


3-ку за нал скорее всего родители помогли купить )
[/quote]
Программа на самом деле работает. У меня подруга с мужем получили помощь. И ждали всего несколько месяцев с момента подачи документов и детей у них пока нет.
А я три года назад ходила в администрацию по месту жительства-жилье одно на двоих (на меня и на сына-папа не живет с нами)-12кв.м., сказали вот как пять лет проживете в таких условиях, тогда действительно нуждающиеся)даже ипотеку не дают, официальный доход 8000 руб.
Оксана:[quote="Людмила"][quote="Анна"]можем ли мы расчитывать на эту программу,если мы с мужем состоим в браке,нам обоим нет 35,но у нас нет детей?ведь для того чтоб ХОТЯ БЫ начать задумываться о детях,нужно иметь хоть какой то свой угол...
заранее спасибо...

Детей иметь не обязательно, брак более года.[/quote] Не подходите точно. Читайте условия программы в начале.[/quote] Без детей подходите. Я комментарий не туда сначала написала, промазала
Оксана:[quote="Людмила"][quote="Анна"]можем ли мы расчитывать на эту программу,если мы с мужем состоим в браке,нам обоим нет 35,но у нас нет детей?ведь для того чтоб ХОТЯ БЫ начать задумываться о детях,нужно иметь хоть какой то свой угол...
заранее спасибо...

Детей иметь не обязательно, брак более года.[/quote] Не подходите точно. Читайте условия программы в начале. Комментарий для тех кому 43 и 33года[/quote]
Людмила:[quote="Анна"]можем ли мы расчитывать на эту программу,если мы с мужем состоим в браке,нам обоим нет 35,но у нас нет детей?ведь для того чтоб ХОТЯ БЫ начать задумываться о детях,нужно иметь хоть какой то свой угол...
заранее спасибо...

Детей иметь не обязательно, брак более года.[/quote] Не подходите точно. Чмтайте условия программы в начале.
А нашей семье отказали в участии в программе, хоть мы и признаны нуждающимися в жилье и доходы подтвердили свои. У нас трое детей. Чиновники как узнали, начали палки в колеса сувать. Когда-то моему бывшему мужу 18000руб дали в качестве компенсации по ипотечному кредиту. Теперь нашей новой семье с 3 детками отказывают в участии в программе.:((( Хотя на эти 18000руб даже 1м2 жилья не купить. И жаловались в прокуратуру. Местная отказала в помощи. Теперь в краевую подали. Ответа не было. Родственники мои в иркутске судья и прокурор областной сказали, что нужно прямо в суд подавать, что прокуратура особо не заморачивается по таким вопросам
[quote="простой рабочий парень"]ТАТЬЯНА ИВАНОВНА, зарабатывать надо, а не на форумах просиживать. купил за нал 3шку в северном, скоро буду продавать, покупать 5комнатную[/quote
3-ку за нал скорее всего родители помогли купить )
Анна:можем ли мы расчитывать на эту программу,если мы с мужем состоим в браке,нам обоим нет 35,но у нас нет детей?ведь для того чтоб ХОТЯ БЫ начать задумываться о детях,нужно иметь хоть какой то свой угол...
заранее спасибо...

Детей иметь не обязательно, брак более года.
Здравствуйте, у нас такая ситуация, мужу 43 а мне 33, у нас трое детей, у старшего сына есть доля в трехкомнатной квартире, 20,10 кв.м., мы уже не подходим под эту программу?
Компания Ocean займа.
+ 0 0
11 апреля 2013 г. 19:35
Нуждаются в кредит? Если да, свяжитесь с нами через электронную почту для более details.lucasloann@gmail.com
отец молодой семьи
+ 0 0
4 апреля 2013 г. 15:20
Интересно сколько народу в администрации ещё стоят по этой программе. Мы раньше них не пройдём точно.
Живем в Железногрске. Стоим в программе "Молодой семье -доступное жилье"с 2010. Нам говорят, что очередь формируется и контролируется Красноярском. К кому из руководства можно обратиться за консультацией? На сайте "Молодая семья" телефоны указаны неверно!!!
Вот так:
[quote="Анна"][quote="Вот так"]
А еще можно почитать здесь http://www.admkrsk.ru/administration/structure/housingpolicyupr/Pages/MS.aspx.


не получается пройти по ссылке:( [/quote]
http://www.admkrsk.ru/administration/structure/housingpolicyupr/Pages/MS.aspx
А теперь?
[/quote]
вот теперь да:)
большое спасибо:)
Анна:[quote="Вот так"]
А еще можно почитать здесь http://www.admkrsk.ru/administration/structure/housingpolicyupr/Pages/MS.aspx.

не получается пройти по ссылке:( [/quote]
http://www.admkrsk.ru/administration/structure/housingpolicyupr/Pages/MS.aspx
А теперь?
  • Оставить комментарий
  • Войти