Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
ну да, земля толкает дома. А что толкает землю? Люди уже начинают задаваться вопросом: "А почему именно ночью?". Депрессивные посёлки, и даже банальное отсутствие снега утежеляет состояние людей. Тулеев уже на заметке. Случись что, негативные настроения - это станет последним поводом его заменить.
xD
Псиандр, надеюсь не сильно разочарую, если скажу, что ноги были не мои?))))))
..а так-то да..хорошо, что остального не помните!))))
psyandr:кросби, парнишки (это не теория, а практика) так и пишут, предполагается. И бывает специально стиль письма искажается

Именно, что парнишка писал, ему-то откуда знать? Да и все не могут знать. Если страх в расчет брать, то и на Украине тоже боятся, но только и делают, что пишут про возможное змс. Про 22.10.13 только на Подслушано в Белово, да и то ни один человек не отписался к предупреждению.
И давайте начнем лучше с самого начала.
Толчки 9.02.12, 05.03.13, 19.06.13 (возьмем только несколько секунд, когда трясло), были не от взрыва, а от движений в земной коре. Тут согласны?
Север, мы помним твои ноги)
Наська 29:ффффсе в сговоре!!!!замуровали,демоны!!!)))))
ты наверно переписываешься с кем-то, кто склонен к паранойе
Всем привет! Заглянула на огонек и была приятно удивлена..вы все еще тут???))))
Илья, сегодня коллега, родом с Алтая, поделилась опытом.. в пол литровую банку с водой, погружали 5 алюминиевых(!) ложек.. даже при небольших колебаниях почвы, ложки начинают звенеть. уверяет, что это их спасало не единожды.
"Анологичные действия были произведены недавно в этом году" - это про 19 июня 2013. Т.е. определённые действия людей привели к тому, что люди В Барнауле,Н-ске,Белово конечно, испытали страх. Т.е. заранее до вторника уже всё было готово практически, днём допустим. Есть совесть у человека, но нет точных теоретических данных о силе действия. Но есть понимание о возможных побочных.
кросби, парнишки (это не теория, а практика) так и пишут, предполагается. И бывает специально стиль письма искажается
про последние приземные толчки порядка 4 магнитуд - это за неделю было известно (запланировано, и не переносилось даже). Все боятся открыто говорить об этом.
Я к чему написал. Psyandr скидывал на прошлой неделе инфу по поводу вторника, но как обычно без ссылки.
Подслушано в Белово
16 октября 2013 в 17:18
На следующей неделе во вторник возможно снова будут проводиться подземные взрывные работы. Анологичные действия были произведены недавно в этом году. Тот день всем известен как день сильного и компактного землятрясения. Будьте бдительны.
Я нашел только сегодня, но даже если бы и раньше прочитал, не поверил бы, после слов "анологичные" и "землятрясения".
Но во вторник трясло, что теперь думать, не знаю.
Наська 29:[quote="Crosby"][quote="Владимир111"][quote="Crosby"]Ого, уже все, что можно, успели в кучу смешать. Скажите хоть, по-вашему, кто именно в землетрясениях виноват: НЛО, военные, власти, Кузбассразрезуголь, или все сразу захотели стереть Бачатский с лица земли?

Ха! Где Вы в России виновных видели?[/quote]
Уклоняетесь от ответа. Не можете увязать всю эту кашу про НЛО и т.д., так и пишите.[/quote]
про нло я тут просто упомянула и все.хде был разговор об том,что нас нло хотит изничтожить???)))[/quote]
Вы в первых же отзывах НЛО в один ряд с разрезом поставили, и еще не раз эта тема всплывала.
ффффсе в сговоре!!!!замуровали,демоны!!!)))))
Crosby:[quote="Владимир111"][quote="Crosby"]Ого, уже все, что можно, успели в кучу смешать. Скажите хоть, по-вашему, кто именно в землетрясениях виноват: НЛО, военные, власти, Кузбассразрезуголь, или все сразу захотели стереть Бачатский с лица земли?

Ха! Где Вы в России виновных видели?[/quote]
Уклоняетесь от ответа. Не можете увязать всю эту кашу про НЛО и т.д., так и пишите.[/quote]
про нло я тут просто упомянула и все.хде был разговор об том,что нас нло хотит изничтожить???)))
Владимир111:[quote="Crosby"]Ого, уже все, что можно, успели в кучу смешать. Скажите хоть, по-вашему, кто именно в землетрясениях виноват: НЛО, военные, власти, Кузбассразрезуголь, или все сразу захотели стереть Бачатский с лица земли?

Ха! Где Вы в России виновных видели?[/quote]
Уклоняетесь от ответа. Не можете увязать всю эту кашу про НЛО и т.д., так и пишите.
Владимир111
+ 1 0
23 октября 2013 г. 17:58
Crosby:Ого, уже все, что можно, успели в кучу смешать. Скажите хоть, по-вашему, кто именно в землетрясениях виноват: НЛО, военные, власти, Кузбассразрезуголь, или все сразу захотели стереть Бачатский с лица земли?

Ха! Где Вы в России виновных видели?
Владимир111
+ 0 0
23 октября 2013 г. 17:56
Crosby:Ого, уже все, что можно, успели в кучу смешать. Скажите хоть, по-вашему, кто именно в землетрясениях виноват: НЛО, военные, власти, Кузбассразрезуголь, или все сразу захотели стереть Бачатский с лица земли?

Ночером глянем чего там трясется.
Ого, уже все, что можно, успели в кучу смешать. Скажите хоть, по-вашему, кто именно в землетрясениях виноват: НЛО, военные, власти, Кузбассразрезуголь, или все сразу захотели стереть Бачатский с лица земли?
psyandr:"все пять нитей разной длины" - так можно сейсмо-оргАн случайно сделать. Но в данном случае не всегда успеет толком раскачаться ("дом подпрыгнул и всё"). офф коорд-Шестаки, жд рядом

Шестаки безмятежен...глаза по 5 копеек и море удивления.люди гудят в поселке,кот опять нервничает-после вчерашнего спать упал,сегодня опять вот что-то как-то....(
Сейсмоёжж:[quote="Наська 29"][quote="psyandr"]ты огорчаешь меня, за полчаса маятник можно было соорудить, даже с
'самописцем'[/qмаятник молчит,как рыба об лед!
[/quote]
Уж года полтора назад мы тут маятниками обвешивались и обменивались: ***у кого самый длинный маятник*** - методом проб и ошибок, ну и конечно вспомнив физику вывел для себя форму маятника - это должна быть тяжёлая хреновина. Шаг первый - длина нити подбирается опытным путём: берётся штук пять одинаковых гаек (можно отвинтить от жд-полотна, только если по нему не ходят пассажирские составы) и подвешиваются за нить, способную удержать их вес - все пять нитей разной длины (50, 80, 110, 140, 170см) и с недельку проследить - какой из тестовых маятников больше всего реагирует на колебания - потом подвесить на выбранной длине уже потяжелей (чтоб минимизировать воздействие сквозняков и прочих животных) Дерзайте! )))))[/quote]
спасибо!я уже сама докумекала,что грузик тяжелый надо и исключить сквозняки.соображу что-нить)неделю следить не буду,неа...и так все мысли кружатся вокруг змт,срыв крыши мне не нуна!что получится-отпишусь
"все пять нитей разной длины" - так можно сейсмо-оргАн случайно сделать. Но в данном случае не всегда успеет толком раскачаться ("дом подпрыгнул и всё"). офф коорд-Шестаки, жд рядом
Наська 29:[quote="psyandr"]ты огорчаешь меня, за полчаса маятник можно было соорудить, даже с
'самописцем'[/qмаятник молчит,как рыба об лед!
[/quote]
Уж года полтора назад мы тут маятниками обвешивались и обменивались: ***у кого самый длинный маятник*** - методом проб и ошибок, ну и конечно вспомнив физику вывел для себя форму маятника - это должна быть тяжёлая хреновина. Шаг первый - длина нити подбирается опытным путём: берётся штук пять одинаковых гаек (можно отвинтить от жд-полотна, только если по нему не ходят пассажирские составы) и подвешиваются за нить, способную удержать их вес - все пять нитей разной длины (50, 80, 110, 140, 170см) и с недельку проследить - какой из тестовых маятников больше всего реагирует на колебания - потом подвесить на выбранной длине уже потяжелей (чтоб минимизировать воздействие сквозняков и прочих животных) Дерзайте! )))))
[quote="psyandr"]ты огорчаешь меня, за полчаса маятник можно было соорудить, даже с
'самописцем'[/qмаятник молчит,как рыба об лед!
ты огорчаешь меня, за полчаса маятник можно было соорудить, даже с
'самописцем'
у нас на улице даже снега нет,а вы о шатрах...
psyandr:блин, не спи же, теперь новая ночь, новый толчок. Плохо, что шатров нет на улице?, с тёплым чаем, и чтоб поспать вне груд бетонных. Ну а что? Запрет на освещение на сейсмологических сайтах - значит "всё спокойно"

я ребенка в шатер что-ли попру?блин....сейсмонитор СФО нас отметил уже
блин, не спи же, теперь новая ночь, новый толчок. Плохо, что шатров нет на улице?, с тёплым чаем, и чтоб поспать вне груд бетонных. Ну а что? Запрет на освещение на сейсмологических сайтах - значит "всё спокойно"
psyandr:Настя, опиши себя, ты сейчас в шубе спать ложишься?) 4 часа ночных 'подготовительных' толчков... не, ну всем плевать уже. Красноярск понимает.

нагишом!думаете-стоит шубу у соседей попросить?нет своей...мы отметились уже!ждем еще сегодня?
psyandr:даа... по причине отсутствия национальной идеи и наличия напряжённости населения вследствие его замещения мусульманами... идея взаимопомощи после случившихся бедствий, как способа снятия агрессии - актуальна. Вон, в Беларуси люди обижались, что не могли смс отправить.

аж дышать перестала!вы мысли читать умеете?
psyandr:стоп, хоть где, но там где летают тарелки, по этой 'эксурсионной' трассе. Представь, что именно они помогают снять излишнее напряжение, ради симпатичных мамочек с их детьми. Угольщиков точно не надо благодарить, особенно за гавённый уголь для местного населения.

))))ну спасибо!мамочки у нас и правда-симпатичные!)
Настя, опиши себя, ты сейчас в шубе спать ложишься?) 4 часа ночных 'подготовительных' толчков... не, ну всем плевать уже. Красноярск понимает.
  • Оставить комментарий
  • Войти