Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
мдямс.. а я как раз в это время с работы в служебку сел - спрашиваю у водилы - какое время писать в путевой лист - он мне - 22-14)))
многоуважаемые эксперты! вопрос - спать или не спать сегодня? :)
чего ожидать?
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
11 декабря 2013 г. 23:51
4,1МГ emsc на вершине перевала по Малому Хопто, когда к Кара-Осу едешь, вот уже три точки.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
11 декабря 2013 г. 23:47
А на СФО два толчка, я второй посмотрел, а сейчас первый в вершине р.Дерзиг, если Сизим направление спутал, то похоже да, у них только гул, но магнитуда все же мала.
Сейсмо сайт СФО выложил информацию о 2 толчках.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
11 декабря 2013 г. 23:43
Позвонил сейчас в Сизим, говорит только гул, с юго-востока.
Александр Сарыг-Сеп:первые координаты более похожи, а СФО вообще большие погрешности, если до Кызыла 119 км., то до Сарыг-Сепа все 160 км. будет и всего 4,1МГ. А по первым координатам за Обручевым в тоджинском уже районе, мало вероятно, вообщем переврато все, данных с датчиков мало. Дом именно содрогнулся на более 4-х, в Сизим завтра позвоню спрошу, кажется оттуда.

На верхную строчку можно даже и не смотреть, данные америкосов.
АСФ похоже магнитуду малость занизил, не совсем похоже на 4.3, с Кызыла народ вконтакте отписался, больше похоже на 4.5-4.7
Александр Сарыг-Сеп
+ 1 0
11 декабря 2013 г. 23:26
первые координаты более похожи, а СФО вообще большие погрешности, если до Кызыла 119 км., то до Сарыг-Сепа все 160 км. будет и всего 4,1МГ. А по первым координатам за Обручевым в тоджинском уже районе, мало вероятно, вообщем переврато все, данных с датчиков мало. Дом именно содрогнулся на более 4-х, в Сизим завтра позвоню спрошу, кажется оттуда.
Александр Сарыг-Сеп:Ни какой, вот только видимо по подписке Crosby пришло, а так на талой отметка есть.
http://ida.ucsd.edu/heli24/tly.png

В 21:18 первое сообщение пришло, а так только Казахстанская служба отреагировала и все.
Итоговое сообщение прислали, теперь на Eq24 должно появиться.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
11 декабря 2013 г. 23:02
Ни какой, вот только видимо по подписке Crosby пришло, а так на талой отметка есть.
http://ida.ucsd.edu/heli24/tly.png
А какой сейсмосайт нынче самый оперативный? Киньте ссылку, пожалуйста.
пока так
ОПЕРАТИВНОЕ СООБЩЕНИЕ О СЕЙСМИЧЕСКОМ СОБЫТИИ
Событие произошло: 9 минут назад
EVENT PUBLIC ID: asb2013yiodye
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (UTC): 2013-12-11 14:15:27.088
ШИРОТА: 52.06
ДОЛГОТА: 95.62
ГЛУБИНА: 10.0
МАГНИТУДА: 4.7
Мне только что родители позвонили из Кызыла. Сказали тряхнуло. А на всех сейсмо сайтах ничего нет про это.
Александр Сарыг-Сеп
+ 1 0
11 декабря 2013 г. 22:17
Неплохой толчок в 22:15 примерно на 4,8МГ со стороны М.Енисея, начался сгула, сегодня и инет не работает и завтра день приема граждан, только с работы пришел.
Владимир111
+ 2 0
11 декабря 2013 г. 19:51
Вот график до того как заткнули информер:
Владимир111:[quote="Crosby"]К размышлению,
http://www.youtube.com/watch?v=qapfLu7YanQ#t=49

Еще раз спасибо, извини, торможу. А наводка верна-не начали наши пробу добычи сланцевого газа?[/quote]
Заголовок "Россия будет добывать сланцевый газ с 2014 года" Цитата:"Минэнерго предлагает не бояться всемирной "сланцевой революции", а поучаствовать в ней. Промышленная добыча газа и нефти из сланцев России еще долго будет не нужна, но ей интересны американские технологии. Их, по предложению министерства, будут отрабатывать на специальном полигоне и на малых региональных месторождениях". Просто набрала в поисковике-Добыча сланцевого газа в России- куча инфы. По ходу дела разработки идут полным ходом, только общественности это знать неположено. Хотя по ТВ вскольз проскакивала инфа. Сначала будут подготавливать общ.мнение, типа не обойтись нам без этого газа. А такие "туманы" на весь край с вонью, заставляют задуматься, что не все так спокойно в Багдаде...
Владимир111
+ 0 0
11 декабря 2013 г. 15:46
Crosby:К размышлению,
http://www.youtube.com/watch?v=qapfLu7YanQ#t=49

Еще раз спасибо, извини, торможу. А наводка верна-не начали наши пробу добычи сланцевого газа?
по Кызылу так и есть..
Владимир111
+ 0 0
10 декабря 2013 г. 18:39
Только про вонь вспомнил-она тут как тут. http://gis.waterinfo.ru/informer/ а здесь вааще заглючило. Хотел глянуть пики сброса ГЭС.
Владимир111
+ 0 0
10 декабря 2013 г. 16:19
Вертелась мысль-что то тут не то?... Дошло-если бы модеры не банили, давно бы за тыщщу перевалили. Ога...
Владимир111
+ 0 0
10 декабря 2013 г. 10:27
Спасибо за ссылку. Скачал. Я давно говорил, что сброс воды наших водохранилищ могут вызывать землетрясения. Не имея геологического или гидрологического образования, я наивно предполагал, что вода работает по методу колуна, разбивая подошву морей. Наши моря в виде клина. Многие критиковали или попросту хамили. Давно писал, что вода морей нашла выходы в нижние горизонты. И только после просмотра ролика, понял новый механизм возникновения землетрясений. Прошлая зима отметилась неоднократными выбросами вони и сильнейших туманов. Заводы, авто, смог. Но блогеры спрашивали: так откуда туманища и вонь от Ачинска до Канска. Писал, что это действие воды, просочившееся в нижние горизонты. И ведь НИКТО и не поверил. Объяснить не смог-нет образования, научно доказать. А вот просмотрев этот ролик-поверят, но уже забыли, что об этом уже давно сказано. Пару лет назад ни кто и не слышал о почти ежедневных ЗМС Кузбасса. Может быть поэтому и закрыто столько шахт? Я писал, что вода вытесняет газ, который и взрывается. Оказывается не только это, но и идет разрыв и тектоники.
Сейсмоёжж
+ 1 0
8 декабря 2013 г. 16:47
Владимир111:[quote="Владимир111"][quote="Сейсмоёжж"][quote="Владимир111"]Мдя, про Туву забыли совсем. до юбилея тыщи не нагоним. Вот сегодня было, здесь молчат.

Дак сладко все дрыхнут, вот и молчат... погода ещё доставляет - жарко и смога доера[/quote]
Буду всех дёпывать-"А нас с низу припекает"-пусть боятся....[/quote]
А то молчат все о вчерашнем и о сегодняшнем...[/quote]
максимум что можно будет увидеть - это: Просмотров темы: 555555
Владимир111
+ 2 0
8 декабря 2013 г. 11:33
А вот на кой ляд у СаяноГорска рвут? Здесь мы рядом живем, ГЭС недалеко? Да еще такой мощщи...07/12/2013 15:41:59 (KRSK)Землетрясение магнитудой 3.9Россия, Республика Хакасия, Алтайский район

Расстояние до:

- Красноярска 321 км
- Абакана 52 км
- Кызыла 263 км
- Новосибирска 592 км
- Иркутска 868 км
снято с eq24СФО А от Саяногорска считай две трамвайные остановки.
Владимир111
+ 1 0
8 декабря 2013 г. 11:23
Блин, думал в Хакассии рвут только разрезы, оказывается и бывают Землетрусь:За минувшие сутки в Сибирском федеральном округе произошло четыре землетрясения. Одно из них — на территории Хакасии.
Корреспондент ИА "Хакасия" изучил данные сейсмологического монитора СФО.
В 7.16 по красноярскому времени эпицентром землетрясения стал Тоджинский район Тувы. Расстояние до Абакана составило 312 километров (магнитуда 3,1).
В 16.22 в Усть-Абаканском районе Хакасии, в 87 километрах от ее столицы произошел еще один толчок магнитудой 3,0.
Прошло буквально несколько десятков минут, и в Новокузнецком районе Кемеровской области случилось еще одно сейсмособытие. Его магнитуда составила 3,1.
И еще через несколько минут станции зафиксировали в 16.59 в Беловском районе той же области толчок магнитудой 2,8.
Информации о жертвах и разрушениях нет
Снято с 19RUS.INFO
Столько событий за эти дни все молчим. Кто будет до тыщщи страниц добивать, я штоли?
Владимир111
+ 0 0
7 декабря 2013 г. 11:01
Владимир111:[quote="Сейсмоёжж"][quote="Владимир111"]Мдя, про Туву забыли совсем. до юбилея тыщи не нагоним. Вот сегодня было, здесь молчат.

Дак сладко все дрыхнут, вот и молчат... погода ещё доставляет - жарко и смога доера[/quote]
Буду всех дёпывать-"А нас с низу припекает"-пусть боятся....[/quote]
А то молчат все о вчерашнем и о сегодняшнем...
Владимир111
+ 0 0
5 декабря 2013 г. 09:15
Сейсмоёжж:[quote="Владимир111"]Мдя, про Туву забыли совсем. до юбилея тыщи не нагоним. Вот сегодня было, здесь молчат.

Дак сладко все дрыхнут, вот и молчат... погода ещё доставляет - жарко и смога доера[/quote]
Буду всех дёпывать-"А нас с низу припекает"-пусть боятся....
Владимир111:Мдя, про Туву забыли совсем. до юбилея тыщи не нагоним. Вот сегодня было, здесь молчат.

Дак сладко все дрыхнут, вот и молчат... погода ещё доставляет - жарко и смога доера
Владимир111
+ 0 0
4 декабря 2013 г. 15:31
Мдя, про Туву забыли совсем. до юбилея тыщи не нагоним. Вот сегодня было, здесь молчат.
меньше, это да. Могу причины казанского крушения описать, сон-подсказка за 25 дней до события был. Так вы летать бояться будете.
  • Оставить комментарий
  • Войти