Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
вот интересно, вчерашнее событие рядом с Кызылом до сих пор нет на сайтах землятресений: http://seishub.ru/latest/event/asb2013ufwtwu.jpg
и что это было???
понятно.я без задней мысли спросила)
Наська 29:
что вас побудило анализировать именно полтора года назад?не раньше,не позже

так я примерно полтора года назад в эту ветку и вклинился, вот и вся причина - я ж не задним числом анализирую, а в реальном времени - можно конечно взять и глобально так от декабря 2011 до настоящего момента весь форум сопоставить с сейсмической активностью, но это для меня нереально))))
Сейсмоёжж:[quote="Наська 29"][quote="Сейсмоёжж"]нисколько не хочу прерывать ваш триалог, но уж полтора год назад было замечена закономерность: всплеск активности в этой ветке перед сейсмособытиями в сфо

полтора года назад?а не раньше?[/quote]
раньше не анализировал такие вот закономерности...[/quote]
что вас побудило анализировать именно полтора года назад?не раньше,не позже
psyandr:ёёж, я относительно спокоен, по крайней мере вулкан и местность слабого траппового магматизма тоже спокойна. Но до сих пор помню из сна (за года 3) развалины одного шахтёрского посёлка...

я более чем уверен, что чем сильнее событие, тем больше предвестников (сны тоже считаются) - тем более извержения - это вам не шампусик откупорить, а ведь в бутылке есть некое напряжение - которое потом выходит наружу, если бутылка в состоянии покоя, то приходится откупоривать вручную, а когда сильно пострясти или нагреть, то вылетает токо так... физические законы сохранения и распределения энергии ещё никто не отменял, ну только если у наших властей это легко получается))))
Наська 29:[quote="Сейсмоёжж"]нисколько не хочу прерывать ваш триалог, но уж полтора год назад было замечена закономерность: всплеск активности в этой ветке перед сейсмособытиями в сфо

полтора года назад?а не раньше?[/quote]
раньше не анализировал такие вот закономерности...
ага,все ясно.меня предупреждали,что вы верите только фактам и не поверите цепочке событий,которая все и ведет к июньскому змт.я многое сказала,теперь буду молчать.
ёёж, я относительно спокоен, по крайней мере вулкан и местность слабого траппового магматизма тоже спокойна. Но до сих пор помню из сна (за года 3) развалины одного шахтёрского посёлка...
Сейсмоёжж:нисколько не хочу прерывать ваш триалог, но уж полтора год назад было замечена закономерность: всплеск активности в этой ветке перед сейсмособытиями в сфо

полтора года назад?а не раньше?
да!и еще...на территории Старобачат есть так называемая нефтебаза.сейчас полностью она не используется,но!змт летом не помню какого года,взбудоражило местных-посильнее толчок и от Старобачат останется воронка.я помню эвакуировали школьников,а мама моя как раз работала на нефтебазе,и у нее в тот день была смена.руководство быстро слиняло,оставив сторожа и пару человек на объектах для подмоги.думаете,кто-то озаботился такой опасной близостью к деревне, нефтебазы?нет.хозяин далеко,ему по барабану
нисколько не хочу прерывать ваш триалог, но уж полтора год назад было замечена закономерность: всплеск активности в этой ветке перед сейсмособытиями в сфо
psyandr:14.9.1995 (пятница) - это всё там же, где и июньское 2013, всё из той же серии вдоль ж/д, которую ныне кстати совсем закрывают для пассажиров, только техно.

тоже странно...руководство жд заявило и нерентабельности пассажирских перевозок по маршруту Белово-Новокузнецк.а странно то,что садоводы дают 90% наполняемость электрички,пусть 50% льготники,но есть масса рабочих,студентов-электрички забиты под завязку в выходные дни и наполовину в будние.но тут,я думаю,политика чистой воды,не привязанная к сейсособытиям.иначе как объяснить,что в Старобачатах неделями стоят составы с цистернами,на которых логотипы "лукойла","бритишпетролиума"-лет 10 назад(сейчас особо не приглядываюсь) и пометка-"огнеопасно"?представьте,если даже один состав в 15-20 вагонов упадет,а там около 8 путей(точно не помню,добавляют новые часто)???
psyandr:Абакан. Ну там же не сплошные угли на сотни километров... Придатком? Ну тогда на жильё и компенсации не рассчитывайте - разрез просто сменит название раз-два, и концов нет. Как в той же Хакасии, сейчас там шахтёры голодают, ждут долга по зарплате и пайкового угля.

я кому-то уже про это здесь и говорила,не помню...не буду говорить,как здесь махинируют,чтобы людям их же копейки не отдать,в ближайшие года два,думаю,в прессе будет и эта инфа.но я к чему здесь вчера руками махала-нет веры властям.как нагло врут в глаза вообще,так и не моргнув соврут про змт июньское-причины,следствия,мониторинг...сотрудник мчс палаточного лагеря,который был здесь разбит все лето,сказал прямо и коротко-"никому вы здесь на х... не нужны!завалит,сдадут отчеты и все!"кто там Тулееву верит?ню-ню...я бы тоже поверила,будь я далеко отсюда,честно!Тулеев старался как мог сохранить и облагородить Кузбасс,но быть во власти и не быть замаранным невозможно.я считаю,его прижали и он говорит то,что написано,а не то,что на самом деле
psyandr:не спорю, он техногенно напичкан местами. Зачем упоминать про кряж, если события на территории угольного бассейна

А разломы обязательно должны идти только вдоль возвышенности? Они проходят и перед ней, в котловине.
не спорю, он техногенно напичкан местами. Зачем упоминать про кряж, если события на территории угольного бассейна
psyandr:14.9.1995 (пятница) - это всё там же, где и июньское 2013, всё из той же серии вдоль ж/д, которую ныне кстати совсем закрывают для пассажиров, только техно.

Салаирский кряж тоже техногенно появился?
Абакан. Ну там же не сплошные угли на сотни километров... Придатком? Ну тогда на жильё и компенсации не рассчитывайте - разрез просто сменит название раз-два, и концов нет. Как в той же Хакасии, сейчас там шахтёры голодают, ждут долга по зарплате и пайкового угля.
psyandr:[quote="Наська 29"] от ближайшего населенного пункта около 10 км.
дальность разреза от Старобачат всего 50-500 м. от "варварии", впритык; сам Бачатский - 300/1300м. от ямы (частный/многоэтажки).[/quote]
абсолютно верно!Старобачаты и Бачатский я не указала лишь потому,что мы здесь считаемся уже придатком разреза,а не населенным пунктом)))если смотреть сверху,то участки разреза огибают поселок почти в кольцо и захватывают Старобачаты,но там отвалы,практически за огородами.
Наська 29: от ближайшего населенного пункта около 10 км.
дальность разреза от Старобачат всего 50-500 м. от "варварии", впритык; сам Бачатский - 300/1300м. от ямы (частный/многоэтажки).
14.9.1995 (пятница) - это всё там же, где и июньское 2013, всё из той же серии вдоль ж/д, которую ныне кстати совсем закрывают для пассажиров, только техно.
тревожные чемоданчики(запас консервов,бутилированной воды,фонарик и что-то типа зеленки) в Кузбассе выдали малоимущим,пенсионерам,ветеранам и т.п. за счет региональных средств-личное распоряжение Тулеева.посоветовали отксерить документы и туда же.)намека не было,как бэ помощь на случай часа икс тому,кому средства не позволяют)))это интересующимся адресовано
можете считать меня шизанутой,но я все больше убеждаюсь в том,что наше июньское змт было ожидаемым,но как всегда махнули рукой-авось пронесет....не пронесло.и это еще не конец
Crosby:Блин...........
Ну уже действительно бесит читать в интернете про данные от американцев.
Это сообщение мне пришло от геофизической службы через 96 секунд после землетрясения.
earthquake, 96 seconds ago, Southwestern Siberia, Russia, magnitude 5.1, depth 10 kilometers
Event:
Public ID asb2013lyduwp
Description
region name: Southwestern Siberia, Russia
Origin:
Date 2013-06-18
Time 23:02:09.1 +/- 0.3 s
Latitude 54.25 deg +/- 3 km
Longitude 86.10 deg +/- 3 km
Depth 10 km
Agency ASBauto
Mode automatic
Status NOT SET
Residual RMS 1.4 s
Azimuthal gap 107 deg

Оно пришло в 6:03. Да, откуда МЧС 4.3 придумало, это Богу только известно. Сам обалдел, когда услышал, от такой чуши. Но опять про американцев писать это чересчур уже, бред. У них ближайшая станция от Белово, это Курчатов в 650 км. Ничего они точно определить вообще не могут.
И сейсмоустойчивой область никогда не была, до середины 80-ых строительство велось с расчетом лишь на 6 баллов. Страшно представить, что будет с Новокузнецком, если там будет сильное змс.

ага,американцы у нас типа пупа земли,все им ведомо)и у меня закралась тень сомнения про их вездесущность,однако же шепелявый лепет местных убил наповал,потому и верится больше другим,чем своим
Crosby:[quote="Наська 29"]чтобы не заходить в каждый дом,предупреждая об грядущем большом буме?а что удобно!ямка Бачатского разреза глубиной 400 метров,11 км в длину,дальность от ближайшего населенного пункта около 10 км....как думаете-засосет в случае чего?засосет и даже не подавится.а потом ффсе с умным и озабоченным видом будут говорить,разводя руками-ну кто же знал,что оно ТАК будет,видать,ошиблись мы!

Читаю вас, и начинает казаться, что вам хочется чтобы, такое произошло, лишь бы посмотреть на лица чинуш, которые вас не предупредили.[/quote]
ооо...когда кажется...сами знаете что делать надо!мне,знаете ли хватило лиц чинуш,когда они порят херь по тв и лица местных чинуш,живущих бок о бок с нами,когда все разговоры о тех же компенсациях резко заканчиваются одним-"а раньше надо было шевелится!"я уверена,что если что и произойдет из ряда вон выходящее,посмотреть в лица чинуш я уже не смогу.
картинка вот вам:
А между тем, как и предупреждал Владимир111 (было сегодня с утра такое дело в саянплюсовском чате) - в Туве зарядило на 3,5 по мск64, от Кызыла около 30км. Там солёные озёра - Сватиково и Хадын. в 19-37 по местному времени я у себя дома услышал (именно услышал, а не почувствовал) грохот, - короткий, как будто резко разгрузили самосвал угля.. но также по звуку было похоже на гром, без раскатистого эха.. собачки неистово переругивались)))
Наська 29:чтобы не заходить в каждый дом,предупреждая об грядущем большом буме?а что удобно!ямка Бачатского разреза глубиной 400 метров,11 км в длину,дальность от ближайшего населенного пункта около 10 км....как думаете-засосет в случае чего?засосет и даже не подавится.а потом ффсе с умным и озабоченным видом будут говорить,разводя руками-ну кто же знал,что оно ТАК будет,видать,ошиблись мы!

Читаю вас, и начинает казаться, что вам хочется чтобы, такое произошло, лишь бы посмотреть на лица чинуш, которые вас не предупредили.
Блин...........
Ну уже действительно бесит читать в интернете про данные от американцев.
Это сообщение мне пришло от геофизической службы через 96 секунд после землетрясения.
earthquake, 96 seconds ago, Southwestern Siberia, Russia, magnitude 5.1, depth 10 kilometers
Event:
Public ID asb2013lyduwp
Description
region name: Southwestern Siberia, Russia
Origin:
Date 2013-06-18
Time 23:02:09.1 +/- 0.3 s
Latitude 54.25 deg +/- 3 km
Longitude 86.10 deg +/- 3 km
Depth 10 km
Agency ASBauto
Mode automatic
Status NOT SET
Residual RMS 1.4 s
Azimuthal gap 107 deg
Оно пришло в 6:03. Да, откуда МЧС 4.3 придумало, это Богу только известно. Сам обалдел, когда услышал, от такой чуши. Но опять про американцев писать это чересчур уже, бред. У них ближайшая станция от Белово, это Курчатов в 650 км. Ничего они точно определить вообще не могут.
И сейсмоустойчивой область никогда не была, до середины 80-ых строительство велось с расчетом лишь на 6 баллов. Страшно представить, что будет с Новокузнецком, если там будет сильное змс.
чтобы не заходить в каждый дом,предупреждая об грядущем большом буме?а что удобно!ямка Бачатского разреза глубиной 400 метров,11 км в длину,дальность от ближайшего населенного пункта около 10 км....как думаете-засосет в случае чего?засосет и даже не подавится.а потом ффсе с умным и озабоченным видом будут говорить,разводя руками-ну кто же знал,что оно ТАК будет,видать,ошиблись мы!
  • Оставить комментарий
  • Войти