Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
ты оправдываешь своё нежелание родить ещё ребёнков. Ты подвержена мифу о перенаселении планеты. У тебя есть достоверная информация о количестве погибших существ на дне океана? Всё население планеты можно поселить на территории 100x100 км.
BallON:случайно увидел новость с 800+ постами, чуть чуть почитал и понял что вы обсуждаете сколько толчков в туве?

811*30=дохрена уже столько написали)))) а пишем здесь в целом по сибири, не только в туве - как нас информационно нагибают официальные государственные структуры...
про РФ разговор отдельный,мне кажется у нас какая-то своя роль в развитии планеты.а вот Китай...достаточно вспомнить змт с огромными(по нашим меркам,конечно) человеческими жертвами в прошлом веке...
psyandr:гидрологические нарушения также создают напряжение, известны землетрясения вызванные наличием ГЭС, в РФ, и показательно, в Китае (Цзыпинпу - Сычуаньское 2008 года) <a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://music.tonnel.ru/music/pesni/muzblock_2009/124994336_tonnel.mp3"> http://music.tonnel.ru/music/pesni/muzblock_2009/124994336_tonnel.mp3</a>

вы мой вопрос предугадали.не кажется ли вам,что перенаселение в одном месте,приводит к масштабным природным катастрофам?как бы человеческий фактор является причиной,ну а планета дает пинок
Сейсмоёжж:Ну и мои три копейки)))
Земля живая, но в другом течении времени.. как-то так

как это в другом течении времени?впервые слышу такую формулировку
случайно увидел новость с 800+ постами, чуть чуть почитал и понял что вы обсуждаете сколько толчков в туве?
psyandr:"Смотри, вот опять в небесах
Плывет черный дым над тайгой.
День и ночь под рёв машин
Землю так свою крушим,
Словно мы на планете чужой.
Скалу поднял взрыв на дыбы,
Ушла вдруг вода из ручья.
Мать - Земля, за часом час
На руках качая нас,
Разве знать ты могла, где беда твоя.
Прости, Земля, мы ведь еще растем,
Своих детей прости за все, за всё..." (Земляне - Прости, Земля)

очень красиво,емко!супер!!!)))здорово,что многие люди думают также.авось,Земля-матушка и сжалится над нами,балбесами...
гидрологические нарушения также создают напряжение, известны землетрясения вызванные наличием ГЭС, в РФ, и показательно, в Китае (Цзыпинпу - Сычуаньское 2008 года) http://music.tonnel.ru/music/pesni/muzblock_2009/124994336_tonnel.mp3
Ну и мои три копейки)))
Земля живая, но в другом течении времени.. как-то так
"Смотри, вот опять в небесах
Плывет черный дым над тайгой.
День и ночь под рёв машин
Землю так свою крушим,
Словно мы на планете чужой.
Скалу поднял взрыв на дыбы,
Ушла вдруг вода из ручья.
Мать - Земля, за часом час
На руках качая нас,
Разве знать ты могла, где беда твоя.
Прости, Земля, мы ведь еще растем,
Своих детей прости за все, за всё..." (Земляне - Прости, Земля)
"Я речь свою веду о том,
Что вся земля наш - общий дом,
Наш добрый дом, просторный дом,
Мы все с рожденья в нем живем.
Еще о том веду я речь,
Что этот дом хотят поджечь,
Хотят, чтоб к нам пришла беда,
Чтоб жизнь исчезла навсегда.
Земля не спит и каждый день
Глядит в глаза своих детей.
Тебе и мне глядит в глаза,
И нам с тобой молчать нельзя..." (Земляне - Земля не спит)
хорошо!Владимир,я вас поняла.а как остальные думают?)
Владимир111
+ 0 0
16 октября 2013 г. 21:31
Наська 29 16 октября 2013 г. 20:48
Земля конечно живая. Но ее жизнь нам не понятна. нынешнюю жизнь людей на земле, их деяния, не могу выразится по простому. Ну короче, Земля выдумала, и создала для своего разнообразия, показать величие-типа Я все могу создать, Человека. Земля запустила прогресс Человека, в надежде, что Он когда нибудь спасет ее. Можно сказать как люди сделали компьютер для благих целей. Но как и мы не можем бросить все компы, так и Земля не может сбросить нас. Комп в руках злодея-творит зло, и ни что не сделаешь. Так и прогресс пошел в сторону нанесения вреда Земле. Что то не в ту степь мысли пошли. А может Земля создала человека, что б тот вырастил Душу, Дух, который потом она собирает как урожай. После отдыха на природе Вы что делаете. Вот именно-отдыхаете на диване, набираетесь сил. Часть энергии Вы отдали Земле.
Владимир111:[quote="Наська 29"]значит,у меня глючит)

не переживай. Я то ж однажды искал черную кошку в черной комнате. Целые страницы пропадали. Потом сообразил, с другого компа и тырнет соединения скопировал на флэшку потерянное. А потом все само восстановилось. До сих пор не знаю что и было.[/quote]
да я не переживаю,просто мне был вопрос,а я как бы не ответила...(ну и ладно.вот скажите мне,присутствующие здесь,как думаете-планета Земля является живой?я имею в виду-разумной.ну очень надо услышать ваше мнение,кое-что проверить для себя
Владимир111
+ 0 0
16 октября 2013 г. 20:33
Наська 29:значит,у меня глючит)

не переживай. Я то ж однажды искал черную кошку в черной комнате. Целые страницы пропадали. Потом сообразил, с другого компа и тырнет соединения скопировал на флэшку потерянное. А потом все само восстановилось. До сих пор не знаю что и было.
значит,у меня глючит)
Наська 29:на той страничке,где я с вами общаться начала,добавились комменты от тех,кто здесь часто "забегает".тогда их не было.вы же говорили,что спам-это тех.причина сайта.может быть по той же причине комменты тогда и не отображались?

ну не знаю... вообще-то модераторы здесь адекватные, даже крепкое словцо разрешают ввернуть)))
кстати,подскажите-захожу на свою страничку в ОК,а там просят пароль и логин-попытка взломать меня?так было несколько раз.я просто захожу позже и опять все нормально)
на той страничке,где я с вами общаться начала,добавились комменты от тех,кто здесь часто "забегает".тогда их не было.вы же говорили,что спам-это тех.причина сайта.может быть по той же причине комменты тогда и не отображались?
Наська 29:интересно получаецца!просматриваю страницы за прошлый месяц и нахожу много новых комментов,которых там не было!чой-то такое,не соображу...

например? а то у меня архивчик лежит - можно будет проверить))))
интересно получаецца!просматриваю страницы за прошлый месяц и нахожу много новых комментов,которых там не было!чой-то такое,не соображу...
"идёт бычок-качается, вздыхает на ходу: "вот досточка кончается - сейчас я упаду"
Владимир111:"по данным оперативной обработки
Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН".
пока решение не проверено
дежурным обработчиком или сейсмологом-аналитиком."
Ну пипец, и там модераторам хвосты накрутили-типа много базара пропускаете. А после обработки вааще правду узнаешь. Я всегда и всем говорю-доверяте первой инфе, потом наврут. Так было и при гибели Лебедя. Первые кадры-нет проволоки на винте, и ЛЭП целая. Потом другое пошло. Или гибель АПЛ Курск. Говорю-смотрите ровная круглая пробоина на ходовой рубке по правому борту. Если бы рванул торпедный отсек, он бы снес рубку ударом с носа лодки. А потом пошла всякая фигня. Так что я лично доверяю первым сообщениям

согласна с вами!если есть что скрыть,то есссно скроют.или не договорят.или переврут изначально.вопрос в том-зачем скрывают?скорее всего последствия себя ждать не заставят,но потом мы все дружно опять будем спорить,что это ну никак не связано с тем-то)
Там с/х объекты (были), соответственно скважины есть, т.к. реки рядом нет. Элементарно, Ватсон
Владимир111
+ 1 0
15 октября 2013 г. 17:04
"по данным оперативной обработки
Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН".
пока решение не проверено
дежурным обработчиком или сейсмологом-аналитиком."
Ну пипец, и там модераторам хвосты накрутили-типа много базара пропускаете. А после обработки вааще правду узнаешь. Я всегда и всем говорю-доверяте первой инфе, потом наврут. Так было и при гибели Лебедя. Первые кадры-нет проволоки на винте, и ЛЭП целая. Потом другое пошло. Или гибель АПЛ Курск. Говорю-смотрите ровная круглая пробоина на ходовой рубке по правому борту. Если бы рванул торпедный отсек, он бы снес рубку ударом с носа лодки. А потом пошла всякая фигня. Так что я лично доверяю первым сообщениям
а что за скважины?
Сейсмоёжж: Там солёные озёра - Сватиково и Хадын. в 19-37 по местному времени я у себя дома услышал (именно услышал, а не почувствовал) грохот, - короткий, как будто резко разгрузили самосвал угля.. но также по звуку было похоже на гром, без раскатистого эха.. собачки неистово переругивались)))
взрывы на таком расстоянии (30-60 км) похожи на гром (низкий гул), знаю, причём на сейсмосайты это не попадало (количество событий зашкалило бы). В этих коорд. скважины есть рядом.
вот какие рассылки стали
Алтае-Саянский филиал
Геофизической службы Сибирского Отделения РАН
______________________________________________________
!!! ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ !!!
!!! Результат автоматической обработки сейсм. события !!!
Данные могут быть не точными, пока решение не проверено
дежурным обработчиком или сейсмологом-аналитиком.
______________________________________________________
ОПЕРАТИВНОЕ СООБЩЕНИЕ О СЕЙСМИЧЕСКОМ СОБЫТИИ
Событие произошло: 2 минут назад
EVENT PUBLIC ID: asb2013uhmjkf
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (UTC): 2013-10-15 08:31:32.156
ШИРОТА: 55.10
ДОЛГОТА: 87.24
ГЛУБИНА: 10.0
МАГНИТУДА: 3.3
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА РЕШЕНИЯ: предварительная оценка
______________________________________________________
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (НОВОСИБИРСК): 2013-10-15 15:31:32
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (КРАСНОЯРСК) : 2013-10-15 16:31:32
______________________________________________________
Регион события: Southwestern Siberia, Russia
81 км на юго-восток(116) от Кемерово
______________________________________________________
Показатели качества решения: RMS: 2.8, gap: 204
Phase count: accociated: 9, used: 9
Distance: max: 4, min: 0.7, median: 2
primaryAzimuthalGap is: 214, secondaryAzimuthalGap is : 307
______________________________________________________
ИНТЕНСИВНОСТЬ СОТРЯСЕНИЙ В ЭПИЦЕНТРЕ:
IV. Интенсивное
Agency: ASBauto
Mode: automatic
_______________________________________________
ВНИМАНИЕ: Разрешается использование информации из данной рассылки только с обязательным указанием: "по данным оперативной обработки
Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН".
_______________________________________________
Владимир111
+ 1 0
15 октября 2013 г. 16:40
Сейсмоёжж 15 октября 2013 г. 13:48
Серия ЗМС в Тыве началась не 27.12.11 а где то с лета. Только после большого "Бумс" прояснятсо стало. И вот пошла серия, и пошел всплеск коментов перед "бурей" Согласен с Вами. Но вот на местном сайте, заметил противоположное. Даже помню стих чирканул:
Не слышно шума городского,
на сайте то же тишина.
Все замерли и ждут такого,
что снова ахнет вся страна.
И было это затишье и этот стих накануне трагедии на шахте Распадская. И вот сейчас замечаю-на местном сайте затишье...
Вот вчера попадание в точку, были думки и на сегодня, но к обеду наступило такое тупило, такая апатия, безразличие ко всему, не знаю к чему такое. Обычно я психопат...
Владимир111
+ 0 0
15 октября 2013 г. 16:27
Я то же удивлен, там было 2 сеймособытия, глашатают только о 3,5М
  • Оставить комментарий
  • Войти