Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
А мы втроем вчера вечером наблюдали из окна какие то лучи за тучей, они то сходились, то расходились....что за дискотека была, так и не поняли и завалились спать.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
28 октября 2013 г. 15:38
Владимир111:спасибо, что напомнила, надо глянуть.

Посмотрите последние 4-5 дней, определенно солнце сошло с ума)) при этом магнитных бурь типа нет и не предвидится.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
28 октября 2013 г. 15:36
Сейсмоёжж:япония, иран-пакистан, монголия, юговосток китая, центральная америка - сильные толчки в течении суток-двое..

Откуда такая инфа?
япония, иран-пакистан, монголия, юговосток китая, центральная америка - сильные толчки в течении суток-двое..
Владимир111
+ 0 0
28 октября 2013 г. 11:42
спасибо, что напомнила, надо глянуть.
Тоже из Красноярска
+ 1 0
28 октября 2013 г. 11:24
Кстати, что такое с солнцем случилось? Последние дни как взбесилось, сплошные вспышки на тезисе, некоторые выше Х.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
28 октября 2013 г. 11:23
Владимир111:Может Тыву на вчера и сегодня?

А что, на сегодня что-то намечается в Тыве?
Владимир111
+ 0 0
28 октября 2013 г. 09:56
Может Тыву на вчера и сегодня?
станции "Талая" и "Курчатов" рисуют сплошные штрих-коды.это они Японию пишут?
Куда лучше запостить объявление? Надо свою старую тоётку продать. Нашла Бавун, Из рук в руки. Где еще нормальные доски искать?

Спасибо за советы! :)
потому что гладиолус!
Владимир111:Вот неуёмный. Тогда разбей такое несоответствие- от эпицентра до Москвы более 11 тыс км. До Петропавловска Камчатского 400-500 км. Прикинул разницу в расстоянии. В Москве и в Питере была проведена частичная эвакуация. На Камчкатке и Сахалине только предупреждение о цунами. Да при такой силе удара, что дошло до Москвы, Петропавловск, Елизово, база АПЛ-были бы разрушены напрочь. Ну вдумайтесь же наконец: 11 000 км и 500км. Вот не вру, и сори, если повторяюсь. По центральным СМИ прошли ролики-Камчатка в снегу, в кюветах внедорожники, Аэропорт Елизово закрыт. Звоню. Сестренка: а я на даче мусор убираю, дождик моросит. И кому верить?

Почитайте про глубокофокусные землетрясения, и тогда уже пишите, и до Москвы было не 11000 км, а 6500.
Владимир111
+ 0 0
24 октября 2013 г. 20:35
Вот неуёмный. Тогда разбей такое несоответствие- от эпицентра до Москвы более 11 тыс км. До Петропавловска Камчатского 400-500 км. Прикинул разницу в расстоянии. В Москве и в Питере была проведена частичная эвакуация. На Камчкатке и Сахалине только предупреждение о цунами. Да при такой силе удара, что дошло до Москвы, Петропавловск, Елизово, база АПЛ-были бы разрушены напрочь. Ну вдумайтесь же наконец: 11 000 км и 500км. Вот не вру, и сори, если повторяюсь. По центральным СМИ прошли ролики-Камчатка в снегу, в кюветах внедорожники, Аэропорт Елизово закрыт. Звоню. Сестренка: а я на даче мусор убираю, дождик моросит. И кому верить?
Петропавловск очень хорошо землетрясение ощутил. 5-6 баллов, кто-то на все 7 оценил и много народу отметило, что трясло очень долго, около 5 минут.
Владимир111:Надо было спорить, когда я предлагал сразу же пройтись по сайтам. Там была ТИШИНА. Эти записи нашел только утром. А че спорить-поезд ушел. Идем дальше. Такое сильное СМС должно сразу же отразится на Петропавловске камчатском. Сестры не звонили о ЗМС. А им я верю больше чем сайтам.

Хотите сказать, что все, что есть на этих ветках специально ФСБшниками написано?)))) И в Петропавловске-Камчатском сплошь ваши сестры живут? Не знал)
Владимир111
+ 0 0
24 октября 2013 г. 18:51
Надо было спорить, когда я предлагал сразу же пройтись по сайтам. Там была ТИШИНА. Эти записи нашел только утром. А че спорить-поезд ушел. Идем дальше. Такое сильное СМС должно сразу же отразится на Петропавловске камчатском. Сестры не звонили о ЗМС. А им я верю больше чем сайтам.
http://comcat.cr.usgs.gov/earthquakes/eventpage/usb000h4jh#dyfi_maps
Если уж и в Чэнду почувствовали, то можно даже и не придумывать версию о каких-то двух, трех, и более землетрясений, произошедших одновременно с Охотским.
Владимир111
+ 0 0
24 октября 2013 г. 17:45
Ладно поверю в ошибки. Тем более умну нет ГЕЕ и др. источников. Блин, что за комп. Вчера даже заматерился (интерфес встал как баннер) когда заходил на местное предприятие теплосетей, хотел сверить расчеты. Ругался потом с их админом по ТФ. Прог штук пять Винда, Офисс, Антивирь, Долмастер и . А вот что тормозит не пойму. И Курейтом долбил-все в норме. Жду ссылок по ДФ.
Не верите в ошибки, то зайдите лучше сейчас пока не удалили на EMSC. Там сейчас висит сообщение о землетрясении близ Якутска 5.1, когда на самом деле эпицентр был на Курилах.
http://www.emsc-csem.org/Earthquake/earthquake.php?id=340603
Владимир111:ну, я не врубаюсь, пипец. 4,4 М и не было событий? И пошто после предварительной оценки нет точного определения, что где когда? А про ДВ спасибо, я им еще в августе обещал, а сейчас и забыл про них.

Глубина 258.6 не смущает? Это автоматическое сообщение, ошибка, плюс к этому через минуту отмечено сейсмособытие в Кузбассе.
По ДВФО сейчас накидаю ссылок, но вот, что да, странно, это Владивосток, до них похоже вообще волны не доходят, если вспомнить про 6.2 в апреле месяце (тоже тишина была).
Владимир111
+ 0 0
24 октября 2013 г. 16:50
ну, я не врубаюсь, пипец. 4,4 М и не было событий? И пошто после предварительной оценки нет точного определения, что где когда? А про ДВ спасибо, я им еще в августе обещал, а сейчас и забыл про них.
Владимир111:Про кашу и НЛО не уклоняюсь. знаю на мое слово напишут с десяток критики. Ладно, к делу. Позавчера было отмечено сеймособытие 270 км от Лесосибирска. направление северо-запад. О таком же направлении писала и Наська. Думка-Ужурская часть СНВ делала учебные запуски тяжелых ракет. Перед этим, за неделю(???) по ТВ прошел ролик как на Ураганах катят эти болванки. Думаю из юго-западного направления (Хакасия, Тыва) и были запущены машинки. При взлете вертикальная скорость высока, а с земли видно горизонтальное перемещение светящего объекта с не большой скоростью. А о землетрясе пора закрывать тему-цензура прихлопнет любые сведения или рассуждения. Как при ЗМС в Охотском море, потом пол страны тишина и в Москве. Предвидя критику, повторюсь, я весь первый вечер листал страницы сайтов ДВФО. Там была тишина. Да, кстати, а полети позавчерашний объект не по курсу, и вот вам новый Челябинский метеорит.

Да не было никакого сейсмособытия там.
ОПЕРАТИВНОЕ СООБЩЕНИЕ О СЕЙСМИЧЕСКОМ СОБЫТИИ
Событие произошло: 6 минут назад
EVENT PUBLIC ID: asb2013uuixyz
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (UTC): 2013-10-22 08:45:56.045
ШИРОТА: 59.71
ДОЛГОТА: 88.81
ГЛУБИНА: 258.6
МАГНИТУДА: 4.4
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА РЕШЕНИЯ: предварительная оценка
Лучше ищите по Дальнему Востоку. Комментариев там намного меньше, но они есть.
КЫЗЫЛ, 23 окт — РИА Новости, Иван Афанасьев. Вышедшая из берегов река подтопила около 30 домов в тувинском селе Сосновка; для оказания помощи жителям и охраны общественного порядка на место отправились полицейские, сообщает региональное МВД в среду.
Ранее республиканский главк МЧС сообщал, что река подтопила улицу, но угрозы жилым домам нет.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20131023/972102318.html
а дождей-то нет в том месте сильных - это как понимать???
http://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%B2_%D0%9A%D1%8B%D0%B7%D1%8B%D0%BB%D0%B5
Владимир111
+ 0 0
24 октября 2013 г. 11:23
Как только пошли коменты-как так, зимой лед на оз.Чебаркуль был целый, ну кроме круглой проруби для моржей, а вот летом нашли метеорит в 500 кг. После разоблачения вранья, появились сведения-не могут достать этот кусок. и все заглохло. Потом поменьше найдут, найду старые фото озера и слепят что ни будь.
Владимир111
+ 1 0
24 октября 2013 г. 11:19
Про кашу и НЛО не уклоняюсь. знаю на мое слово напишут с десяток критики. Ладно, к делу. Позавчера было отмечено сеймособытие 270 км от Лесосибирска. направление северо-запад. О таком же направлении писала и Наська. Думка-Ужурская часть СНВ делала учебные запуски тяжелых ракет. Перед этим, за неделю(???) по ТВ прошел ролик как на Ураганах катят эти болванки. Думаю из юго-западного направления (Хакасия, Тыва) и были запущены машинки. При взлете вертикальная скорость высока, а с земли видно горизонтальное перемещение светящего объекта с не большой скоростью. А о землетрясе пора закрывать тему-цензура прихлопнет любые сведения или рассуждения. Как при ЗМС в Охотском море, потом пол страны тишина и в Москве. Предвидя критику, повторюсь, я весь первый вечер листал страницы сайтов ДВФО. Там была тишина. Да, кстати, а полети позавчерашний объект не по курсу, и вот вам новый Челябинский метеорит.
psyandr:[quote="Наська 29"]ффффсе в сговоре!!!!замуровали,демоны!!!)))))
ты наверно переписываешься с кем-то, кто склонен к паранойе[/quote]
0_0....эээ...с вами только я здесь переписываюсь...
Crosby:[quote="Наська 29"][quote="Crosby"][quote="Владимир111"][quote="Crosby"]Ого, уже все, что можно, успели в кучу смешать. Скажите хоть, по-вашему, кто именно в землетрясениях виноват: НЛО, военные, власти, Кузбассразрезуголь, или все сразу захотели стереть Бачатский с лица земли?

Ха! Где Вы в России виновных видели?[/quote]
Уклоняетесь от ответа. Не можете увязать всю эту кашу про НЛО и т.д., так и пишите.[/quote]
про нло я тут просто упомянула и все.хде был разговор об том,что нас нло хотит изничтожить???)))[/quote]
Вы в первых же отзывах НЛО в один ряд с разрезом поставили, и еще не раз эта тема всплывала.[/quote]
аха!все смешалось....разрезы,нло,змт...))))
psyandr:ну да, земля толкает дома. А что толкает землю? Люди уже начинают задаваться вопросом: "А почему именно ночью?". Депрессивные посёлки, и даже банальное отсутствие снега утежеляет состояние людей. Тулеев уже на заметке. Случись что, негативные настроения - это станет последним поводом его заменить.

Земная кора не настолько легкая, чтобы ее смогли взрывы растолкать. Тут нужно мощное постоянное давление.
Вересина Северная
+ 0 0
23 октября 2013 г. 23:34
Меня просто распирает от любопытства:"Это ж что Вы здесь постоянно обсуждаете, аж на 814 страниц?" Пыталась сначала читать - одни страхи по поводу уже забытых толчков, в середине - "умные размышлизмы", а в итоге-то что? Вы пытаетесь мониторить ЗМС самодельными приборами? Или с американских источников. От нас что скрывают причину участившихся за последнее десятилетие ЗМС?
  • Оставить комментарий
  • Войти