Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Владимир111:[quote="psyandr"]Прогресс на месте не стоит... Прям 3 натуральных землетрясения. Полистайте назад, писал уж про субъядерные испытания.

Я то ж склоняюсь к версии испытания военных. Ну не зря же так долго крутилась вертушка восток на север и обратно. Но тогда возникает вопрос-почему рядом с такими не надежными ГЭС. Или хотят по японскому сценарию-тайно испытали ядерное оружие и получили большие жертвы и Фокусиму. Смысл такой задачи понять не могу. Уничтожить все и территорию отдать китайцам? Ну тогда нам вообще кранты, капут, пипец...[/quote]
нееее...что-то здесь не то...нафига китайцам зараженные земли?им чистые нужны.тут скорее наоборот можно предположить-вообще выгнать население и чужих не пускать,пугая облучением...хотя и это из мира фантастики...ниче не понимаю...
Сейсмоёжж:сам я в Кызыле тупо спал... варианты такие (как уже писали выше) запланированный подрыв, для снятия напряжения.
- но возможно проверяли прохождение сейсмоволн для проверки напряженности в разломах около и под СШГЭС.
- самый страшный вариант, что это форшок...

скажите-есть мнение форшок это или основной толчок?
psyandr:Наська, прости за волнение в конце недели, я перехватил сообщения о запланированных "взрывы" в тёмное время суток, сообщил лично тебе, но я не знал где именно по терр.РФ (текст то русский был). Хотя время,день, с точностью до 20 минут, но это время "сильного гула", хотя этот диапазон достаточно близок к сейсморезонирующим

да ниче,ниче...я тут читала...чет аж голова вспухла...было в наших местах колебание?я чет со страху забыла,в какую ночь была сильная вибрация и кот орал как дикий,дня два что-ли назад...а вам лично отписалась о гуле как от большого самолета-ну вы тож местный,знаете...мать моя женщина!!!я же уже давно твержу-вибрация по ночам ощутимая,недолго,но даже просыпаюсь от нее...недели две вибрировало,потом нет,и вот на днях опять...а оно вон чего творицца!!!!
в общем, 19-числа "перехвачено" 5 сообщений, верхнее из них содержало слова про взрывы, и откуда те, кто их организовывает.
psyandr:Володимир, я уже писал, что последние субъядерные испытания в РФ не опасны в этом плане, до начала неконтролируемого деления не доводится, преимущественно по массе иные взрывчатые в-ва используются. Время даже для людей удобное, когда не за рулём (может повести сильно и др. эффекты, плюс индивидуальные спонтанные реакции водителей на непонятное, которые могли бы привести к авариям), когда спутники не фиксируют передвижения в "солнечном" диапазоне частот, и проч.

http://baikal.irkutsk.ru/php/statya.php?razdel=irkutsk&nomer=15.txt
оттуда: "Самое сильное искусственное землетрясение до 3 баллов произошло 31 июля 1982 г. в результате атомного взрыва в скважине глубиной 850 м в 180 км к северу от Иркутска. Взрыв проводился в научных целях для глубинного зондирования земли."
Свежие новости про землетрясение:
http://www.youtube.com/watch?v=F7ve6TeEcJg
Володимир, я уже писал, что последние субъядерные испытания в РФ не опасны в этом плане, до начала неконтролируемого деления не доводится, преимущественно по массе иные взрывчатые в-ва используются. Время даже для людей удобное, когда не за рулём (может повести сильно и др. эффекты, плюс индивидуальные спонтанные реакции водителей на непонятное, которые могли бы привести к авариям), когда спутники не фиксируют передвижения в "солнечном" диапазоне частот, и проч.
Володимир, потому что люди будут думать, что водохранилище виновато или "ближайшие" вулканы. А сопутствующие цели всегда есть. Другое дело, что сейчас не 80-ые, и людей близлежащих деревень не выводят на улицу. А станция в десятки раз мощнее выдержать должна от дошедшего.
Владимир111
+ 1 0
22 декабря 2013 г. 19:18
И все таки я дебил, что выкинул радиодозиметр Припять. Испугался, когда он выдал- гаммаизлучение в десятки раз выше нормы.
Владимир111
+ 3 0
22 декабря 2013 г. 19:15
psyandr:Прогресс на месте не стоит... Прям 3 натуральных землетрясения. Полистайте назад, писал уж про субъядерные испытания.

Я то ж склоняюсь к версии испытания военных. Ну не зря же так долго крутилась вертушка восток на север и обратно. Но тогда возникает вопрос-почему рядом с такими не надежными ГЭС. Или хотят по японскому сценарию-тайно испытали ядерное оружие и получили большие жертвы и Фокусиму. Смысл такой задачи понять не могу. Уничтожить все и территорию отдать китайцам? Ну тогда нам вообще кранты, капут, пипец...
Владимир111
+ 0 0
22 декабря 2013 г. 19:09
Минусинск 22 декабря 2013 г. 18:01
+ 2 −
первое, что поймал я так это Зеленый бор, Ермаковск. Потом через час-два заговорили про Лугавку. А про Лукьяновку и Герасимовку уже под утро. Короче, хрен поймешь что где. В одном все совпадает-это время события
Прогресс на месте не стоит... Прям 3 натуральных землетрясения. Полистайте назад, писал уж про субъядерные испытания.
Владимир111
+ 1 1
22 декабря 2013 г. 19:06
Минусинск 22 декабря 2013 г. 15:50
+ −
А не слишком ли большая магнитуда для искуственных змс? Хотя рядом скважину бурят, рядом с Ново-Михайловкой, 2400 м. Теперь точно зафонтанирует.
Шо опять бурят у Ново-Михайловки? В юношестве видел, а потом узнал, там газа до хрена. Пару лет назад находил рассекреченные данные. Один профессор-геолог писал о тех изысканиях-там газа больше чем у Эмиратов. Знал бы что такая тема вплывет, скопировал, хотя я в то время ламером не мытым был еще. До хрена газа в 40 км от Красноярска. Да, а еще за Курагиной стояли буровые вышки.
Владимир111
+ 0 1
22 декабря 2013 г. 18:57
Виталий:[quote="Владимир111"] Опускают электроды и бьют большим СВЧ излучением.


Если можно, с этого момента - поподробнее.
С каких пор "СВЧ излучение" стало по "опущенным электродам" "гулять"?[/quote]
Может не СВЧ, не так выразился. Я ж академиев не проходил. Но били разрядниками. Поищи, може найдешь точнее. Но про Камчу, правда, что купил то и продаю.
""Странное землетрясение. Одни новости говорят, что эпицентр находился в 20 км от Шушенского, а НТВ передали - между Лукьяновкой и Герасимовкой в Алтайском районе. А вот местные жители этой местности сказали, что было три мощных взрыва подряд. Так что это было???""
psyandr:Наська, прости за волнение в конце недели, я перехватил сообщения о запланированных "взрывы" в тёмное время суток, сообщил лично тебе, но я не знал где именно по терр.РФ (текст то русский был). Хотя время,день, с точностью до 20 минут, но это время "сильного гула", хотя этот диапазон достаточно близок к сейсморезонирующим

А не слишком ли большая магнитуда для искуственных змс? Хотя рядом скважину бурят, рядом с Ново-Михайловкой, 2400 м. Теперь точно зафонтанирует.
Дивный:[quote="я"]Вот и именно, тряхонуло не так как всегда, я живу около автовокзала и каждый день когда большой автобус мимо проезжает звук как будто самолет взлетает, я сначала на автобус и подумала- сначала гул по наростающей, но потом как затрясет, раньше качало, а тут трясло, но почему то люстра вся с хрустальными шариками даже звука не издала, фигня какая то

Да в дивном тож самое, не так как всегда, был толчек сильный, как будто взрыв где то, а люстра не качалась, раньше было волнообразно всегда, как то странно...[/quote]
У нас не было "волнообразно", потому что эпицентр змс совсем близко был. Это на больших расстояниях от эпицентра вначале чувствуется приход самой высокоскоростной продольной сейсмической волны, потом поперечной, потом поверхностной. Про сегодняшнее змс из Междуреченска написали, что второй толчок почувствовали через 30 с. А нас - по прямой 21 км от эпицентра, практически все три сразу пришли...
Владимир111: Опускают электроды и бьют большим СВЧ излучением.

Если можно, с этого момента - поподробнее.
С каких пор "СВЧ излучение" стало по "опущенным электродам" "гулять"?
567 000 просмотров
я:Вот и именно, тряхонуло не так как всегда, я живу около автовокзала и каждый день когда большой автобус мимо проезжает звук как будто самолет взлетает, я сначала на автобус и подумала- сначала гул по наростающей, но потом как затрясет, раньше качало, а тут трясло, но почему то люстра вся с хрустальными шариками даже звука не издала, фигня какая то

Да в дивном тож самое, не так как всегда, был толчек сильный, как будто взрыв где то, а люстра не качалась, раньше было волнообразно всегда, как то странно...
psyandr:ёж, в соседнем от Бачатского посёлке тоже обстреляли автобус в этом месяце. Может это признак моральной деградации. И именно поэтому не жалко экспериментировать над данными территориями.

мдаа, возможно
Минусинск:Впервые! вначале был ГУЛ, как будто грузовая машина под окнами заработала, так глухо... А потом кирпичные стены пятиэтажного дома пошли враскачку! Страшно!!! И все было совсем по-другому, чем первые два землетрясения... Вроде, эпицентр рядом с Шушенским, 16 км...
это то же самое, что и июньское в Кузбассе
Вот и именно, тряхонуло не так как всегда, я живу около автовокзала и каждый день когда большой автобус мимо проезжает звук как будто самолет взлетает, я сначала на автобус и подумала- сначала гул по наростающей, но потом как затрясет, раньше качало, а тут трясло, но почему то люстра вся с хрустальными шариками даже звука не издала, фигня какая то
ёж, в соседнем от Бачатского посёлке тоже обстреляли автобус в этом месяце. Может это признак моральной деградации. И именно поэтому не жалко экспериментировать над данными территориями.
немного оффтопа, но не могу не поведать такую байду: в Туве опять нападения на междугородний транспорт начались. Ехал на микроавтобусе - который обстреляли несколько дней ранее из травматики. Возможно причина возникновения таких разборок в повышенной сейсмической напряжённости?
сам я в Кызыле тупо спал... варианты такие (как уже писали выше) запланированный подрыв, для снятия напряжения.
- но возможно проверяли прохождение сейсмоволн для проверки напряженности в разломах около и под СШГЭС.
- самый страшный вариант, что это форшок...
знакомый с Петропавловки (курагинский р-н, община Виссариона) расказывает что их хорошо тряхонуло, гула вроде небыло, но дом хорошо зазвучал (у них один этаж с мансардой без фундамента.
Наська, прости за волнение в конце недели, я перехватил сообщения о запланированных "взрывы" в тёмное время суток, сообщил лично тебе, но я не знал где именно по терр.РФ (текст то русский был). Хотя время,день, с точностью до 20 минут, но это время "сильного гула", хотя этот диапазон достаточно близок к сейсморезонирующим
Черногорск
+ 1 0
22 декабря 2013 г. 12:26
Проснулись от грохота, будто самолет над домом пролетал. И кровать плавно закачалась... Зеркало застучало о стенку
Владимир111
+ 1 2
22 декабря 2013 г. 12:26
Здесь, несколько страниц назад, я писал, что такое возможно. Так снимают большое напряжение тектоники. Бурят скважины на расстоянии 50-100 км. На армейских Уралах оборудование. Опускают электроды и бьют большим СВЧ излучением. По ТВ показывали, как на Камчатке снимают напряжение. И америкосы то ж испытывают подобные разработки. вы бы видели необычно-страшные облака. И сразу же отметил в компе. См. Свойства выше. Дурак, разрядил аккумулятор фотая снегирей, нет что б заснять небесный импрессионизьм
  • Оставить комментарий
  • Войти