Как вам всем, наверное, прекрасно известно, Арнольд Шварценеггер закончил свою деятельность на посту губернатора штата Калифорния. И пообещал вернуться в кино.
Последние несколько месяцев о том, как именно это произойдёт, ходило немало слухов. Сам Арни говорил о том, что у него на столе не меньше пятнадцати предложений, что он ищет что-то оригинальное, и всё такое. Ходили слухи и про фильм про нового супергероя по комиксу, и про продолжение «Терминатора», и про ремейки «Хищника» с «Бегущим человеком», и про телесериал по мотивам «Правдивой лжи», и про всё на свете. Но вот, наконец, стало официально известно, что станет первым проектом Шварценеггера после губернаторства. И это будет мультик. Вернее, мультсериал. И ещё комикс. И называться он будет «The Governator».
Это типа игра слов - губернатор, the governor, плюс терминатор. Как это перевести, кстати, ума не приложу - по-русски-то у слов «губернатор» и «терминатор» и так совпадает вторая часть слова. Термигубер? Тьфу, ерунда какая-то. Хотя к проекту - скажем шёпотом - весьма подходит.
Короче - Шварц там будет играть как бы сам себя, губернатора с лицом Шварценеггера, который будет при этом тайным супергероем The Governator. В случае опасности он будет убегать из офиса в подземный бункер, где будет облачаться в высокотехнологичный суперкостюм и бежать спасать мир от роботов, гангстеров и прочих злодеев. Помогать ему в этом деле будет юный компьютерный гений по имени, внимание, Зак Мукерберг.
В пересказе это всё ещё оставляет надежду на потенциальную забавность - но вот первый официальный ролик мультсериала. По-моему, такое показывали в моём седьмом классе по телеку, где-то часа в три дня. Хотя в седьмом классе мне бы, наверное, понравилось.
Ну и вот что - только что я прочитал, что в довесок к мультсериалу и комиксу будет ещё и полнометражный фильм. В 2013-м году. В 3-Д.
Пойду, что ли, пересмотрю «Терминатора-2».
(Впрочем, по-прежнему остаётся надежда, что это просто чей-то очень удачный прикол).