>
Игры настоящих мужчин

04.02.2013
0

Российские хоккеисты завоевали «серебро» юношеского первенства мира по хоккею с мячом, в финале уступив сборной Финляндии. Решающая игра турнира прошла 3 февраля на льду красноярского стадиона «Енисей» и завершилась поражением сборной России — 7:5. В число серебряных призеров мирового первенства вошли трое красноярцев — Андрей Брюханов, Максим Янов и Евгений Андреев.

После первого тайма россияне вели в счете 3:1. Им удалось сохранить преимущество и в первой половине второго игрового отрезка. Однако за 15 минут до конца игры, когда на табло светились победные для России «5:3», финским хоккеистам удалось забросить 4 мяча в ворота хозяев и завоевать титул чемпионов мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет. Третье место турнира заняла сборная Швеции, обыгравшая норвежцев со счетом 3:1.