>
Красноярские чемпионы Олимпийских игр-2014

25.02.2014
8

Утром 25 февраля в красноярском аэропорту «Емельяново» встретили победителей и призеров зимних Олимпийских игр в Сочи — Александра Третьякова, Евгения Устюгова, Дмитрия Труненкова, Николая Олюнина, Александра Денисьева и Владислава Антонова.

В аэропорту спортсменов встретили родственники, друзья и журналисты. Одними из первых в родном городе олимпийцев поздравили губернатор Лев Кузнецов, глава Красноярска Эдхам Акбулатов, министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Алексеев и спикер краевого парламента Александр Усс.

Напомним, что олимпийскими чемпионами в Сочи стали скелетонист Александр Третьяков, биатлонист Евгений Устюгов (в составе эстафетной команды), бобслеист Дмитрий Труненков (в составе «четверки») и дважды — сноубордист Виктор Вайлд (в параллельном и параллельном гигантском слаломе). Серебряные медали выиграли саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов (в составе эстафетной команды) и сноубордист Николай Олюнин. Бронзу завоевала сноубордистка Алена Заварзина. Вчера победители и призеры игр в Кремле получили государственные награды из рук президента страны.

Интернет-газета Newslab.ru,
фото Алины Ковригиной

Ежедневная хроника Олимпиады в Спорт-блоге

Третьяков Александр Владимирович
Российский скелетонист, чемпион Олимпиады-2014, призер Олимпиады-2010, чемпион мира 2013 года, обладатель Кубка мира