Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Краевые онкологи договорились о сотрудничестве с частными клиниками
житель Солнечного
+ 0 0
9 января 2013 г. 22:57
Нужен тщательный глубокий объективный анализ роста онкологических заболеваний за последние 50 лет, чтобы захватить период до и после ввода в эксплуатацию металлургических заводов и в увязке с количеством автотранспорта
Неоднократно хоронил родных знаю все это. Сколько стоит у нас жизнь думаю все догадываются, отношение в онкологии к больным скотское, умеют лишь вовремя выписывать чтобы статистику не портили. Эти т.н. врачи наверное думают что им и их родным рак уж точно не грозит. Байки об излечившихся не нужно гнать, пусть их рассказывают медики для выбивания бюджетов.
Сейчас заболеваемость очень возрасла, а больницы тлько планируют расширять, поэтому организоватьсвоевременное обследование и прием у специалиста - это большая проблема. (да еще наши врачи имеют приычку зарабатывать на больных). Надо возвращатья к здравой практике, когда медицинские комиссииосмтры человек проходил ежегодно, тогда действительно, можно обнаружить болезнь на ранней стадии.
К стати, в краевом онкоцентре работают вполне квалифицированые врачи.
А кто в поликлиниках держаться будет за такую зарплату и за такое отношение начальства и пациентов? А вы попробуйте в поликлинике сердце обследовать или к кардиологу попасть, вот где уж лучше валерьянки напиться.
Есть то есть, вот только отбор в сферу медицины у нас какой-то хреновый. В поликлиннику как не придешь - то неучи, то невротики, то хамы. Нормальные есть, не спорю. только их маловато как-то.
Как все это грустно. И среди врачей есть те, кто пашут как кони без сна и отдыха, а бывает, что и скорую не уговоришь приехать к явно больному человеку. Но так в любой профессии, просто от врачей зависят жизни, поэтому и спрос с них больше, ничего удивительного
Возмущенная
+ 1 0
12 февраля 2012 г. 22:26
У меня дедушка болен раком. И пока он или его жена (или оба разом) не задолбают в край врача, он им хрен чего пропишет и хрен чем поможет. Вот из-за таких "реалистов" к раковым относятся как к смертникам. А мой дед с этой болезнью живет сколько я себя помню. И благодаря только постоянной борьбе с болезнью и врачами ему сейчас 70 лет, он еще работает, а два года назад сам (!) построил себе баню из кирпича и дерева. Вы бы, реалист, попробовали совершить что-то подобное, а потом уже людей хоронили.
Реалиста - убить мало за такие слова. Врачей - уважать надо, а не глумиться над ними. Среди наших врачей много специалистов, готовых до последнего бороться за жизнь людей. А их грязью поливают. Умники.
Ну это ещё вполне миленько ответили...
Некоторые начинают смотреть с "мудрым пониманием психиатра" - симулянт ищет повод что бы врачей задолбать "как они меня утомили! Здоровые люди напридумывают себе чёртзнаетчего и ходят людей от дела отрывают! Ну подумаешь температура 37,6 держится не первый месяц и слабость постоянная, это же не ОРЗ, что ж я вам сделаю?"
"Да расслабьтесь, больной, что-то вы больно настороженный какой-то!" - так, что ли?
Именно так,еще рекомендуют валерьянки выпить,это не шутка, а реальный случай.Это уже сама пациентка начала делать рентгены,узи,мрт и т.д - все за свой счет и только тогда участковый терапевт снизошла и написала направление в онко.а так...валерьянка вам поможет.
Реалист сказал точно.
С нашим уровнем лечения онкологии и отношением к больным так честнее да и больным меньше мучений.
Анна Ивановна
+ 0 0
12 февраля 2012 г. 14:44
Реалист прав.
Александр Лефлер
+ 0 0
12 февраля 2012 г. 14:33
Люди, а где радость за проделанную работ? Почему мы умеем только критиковать? Ну ведь они доброе дело делают. И для нас! Почему бы просто не поблагодарить?
А мне вот интересно, только сейчас что ли медработники начали "сотрудничать в области повышения онкологической настороженности среди медицинских работников и проведении мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактике онкологических заболеваний"? И только в нескольких медучреждениях? А в остальных что, нет онконастороженности? Это как? "Доктор, у меня, кажется, рак!" - "Да расслабьтесь, больной, что-то вы больно настороженный какой-то!" - так, что ли?
Лучше бы закрыли все эти онкологии и открыли бы хосписы. Все равно от них толку нет. Так... предбанники моргов.
лучше бы с простыми поликлиниками подписали соглашение, а то фиг добьешься направления на обследование.
Договор козы с капустой или волка с овечкой!
Не совсем понятно о чём соглашение....
С точки зрения профессиональной порядочности человек в белом халате называющий себя медиком и без соглашения с онкодиспансером диагнозы настоящие ставить должен... или при подозрении на спец. обследования посылать....
Давно подозревала что у наших медиков какие-то свои "правила игры"...
Опубликовали бы их где-нибудь что ли....
пусть уж лучше филологи с невслаба демонстрируют обширные знания синтаксиса и пунктуации, нежели как катя гашкова дебоширят...
"диспансер им. Крыжановского подписалА соглашение"
  • Оставить комментарий
  • Войти