Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На СШГЭС поставят дополнительные сейсмодатчики
Во-первых, "и толку"
Во-вторых, зачем? Журналисты ведь сказали, что ничего не почувствовали, ничего не трясло, все нормально
В-третьих, ну сделают новую систему, а обращаться с ней нормально никто не сумеет. Будет как новая система оповещения от мчс, сделаем-сделаем...
А что датчики дадут? Если только по ним потом констатировать постфактум, если их не смоет. Сейчас 26 февраля аварийно автоматикой был остановлен только 1 ГА из-за превышения вибраций. На других она вообще не сработала. Думаю, что несколько сот тысяч тонные агрегаты не так и просто остановить. А так если, что, то и выпрыгнут не хуже,чем 2 ГА в 2009г. Вот тут то и понадобятся станции, чтобы потом объяснить, почему все навернулось, а ГИДРА здесь ни причем.....
Стендалю. Ну по идее данные с них все равно будут передаваться онлайн на ЦПУ ГЭС и на сайты РусГидро и МЧС.Поэтому данные датчиков где-нибудь да найдем :)
Стендаль:будет ли к ним доступ через интернет или засекретят?

Скорее всего засекретят. Ведь, например, даже снимки с советских космических аппаратов до сих пор можно достать только в NASA.
лучшэб бетона залили побольше! Красноярскую то тряхнуло неподецки, а СШГЭС вобще наверно на честном слове держится
А мне вообще не интересно. Какая польза от этих сейсмодатчиков? - правильно! - очередная кормушка. А пользы никакой - землетрясения не предсказуемы, а предотвратить разрушения плотины датчики не смогут. Посему необходимо принимать меры по укреплению плотины или её выводу из эксплуатации если в укреплении нет смысла - но это имхо конечно.
ДИС - присоединяюсь. Мне все же искренне интересно - как будет выстраиваться система оповещения от новых датчиков и будет ли к ним доступ через интернет или засекретят?
Вообще-то новость была о новых сейсмодатчиках на Саяно-Шушенской. Причем тут Путин? Или это он источник сейсмической активности региона?
А надоели все, и против Путина, и за. Всех расстрелять, достали уже.
Может пристрелить уже одного м-ка за Путина? Достал засранец хрень писать. Все форумчане спасибо скажут.
  • Оставить комментарий
  • Войти