Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске провели пробное оповещение населения через интернет о ЧС
владимир
+ 0 0
22 июля 2012 г. 20:53
кубань утонула за час в час ночи, говорят, спала... а я недавно возвращался во втором часу ночи в красноярск - город полный авто и огней. а вы не цените заботу о себе. а вдруг потоп всемирный на гэсе, огнь с неба или вдруг разверзнуться хляби атомные, а? так что следите за сигналами. я запомнил, куда бежать в случае чс, чтоб вместе всем - к кицму, я на родине живу.
не выход
+ 0 0
5 марта 2012 г. 13:17
когда была авария на сшгэс, сотовая связь легла от нагрузки сразу же. интернет работал.
2не выход
+ 0 0
5 марта 2012 г. 13:09
Ага интернет как бэ не падает, остается работоспособным, при том что у сотовой сети передача между БС идет по РРС, а у провайдеров по кабелю. Как ты считаешь вероятность сохранить работоспособность у кого больше?
Порядочный маргинал
+ 0 0
5 марта 2012 г. 13:07
Нахрен нужна эта бредятина, у меня автоматика заблокирует подмену dns, сравнив с кэшем. Достаточно просто по сотовому смску всем кто в сети.
Купитман
+ 0 0
5 марта 2012 г. 02:12
Любой свежий браузер, фаервол, антивирус такую хрень не пропускает. Если у кого пролезло сообщение МЧС, то значит вы можете словить вирус просто зайдя на сайт с вредноностным кодом.
не выход
+ 0 0
5 марта 2012 г. 00:11
какие смски? сотовая связь при чс первой падает.
Технически неподкован:А не проще на уровне сотовых операторов делать рассылку СМС по всем телефонам, которые зарегистрированы в сети (т.е. находятся в зоне действия базовых станций на определенной террирории)?

Или сотовые технологии не позволяют делать широковещательную рассылку?

Комерсам позволяют. Конечно же рассылка на мобилы единственное разумное решение.
Технически неподкован
+ 0 0
4 марта 2012 г. 10:23
А не проще на уровне сотовых операторов делать рассылку СМС по всем телефонам, которые зарегистрированы в сети (т.е. находятся в зоне действия базовых станций на определенной террирории)?
Или сотовые технологии не позволяют делать широковещательную рассылку?
Очередная ЛАПША на наши ущки!!!
Жека:Раньше вон сирены вопили на весь город, намного действенее эффект.. Чем всякие нанотехнологии внедрять
Да и не все в инете сидеть могут по 24 часа в сутки.. Вобщем, нововведение-бред!!

для сирен нужен более серьезный повод, нежели низко-бальные колебания змс. инет не единственный способ оповещения. это для тех, кто 24 часа в сутки сидит перед монитором в наушниках.
сегодня они попытались перехватить сигнал радио все что я услышал это одно шипение
Да антивирусы не дадут инфе МЧС пробиться в эфир монитора... Придумайте что - нить более подходящее... Раньше вон сирены вопили на весь город, намного действенее эффект.. Чем всякие нанотехнологии внедрять
Да и не все в инете сидеть могут по 24 часа в сутки.. Вобщем, нововведение-бред!!
наеба****а, нихера небыло и быть не могло. Слишком много МЧС стоило бы редиректить весь интернет на свою рекламу
А они как это делали!? Случаем не через "всплывающие окна"!? А то вот у меня всегда выставленно в настройках браузера блокировать такие непрошенне окна!
Терапевт
+ 0 0
2 марта 2012 г. 21:45
Ну я видел. Сначала думал, вирусяку словил. Пару раз заставка выпала, потом похоже от перегрузки перестала открываться. Тупо страницы не загружаются, и всё. Редирект шёл на admkrsk.что-то-там. Через 5 минут инет вернулся. Скорее всего, для большинства всё выглядело как временный затык сети.
Теперь, случись чо, инет первым делом заблокируют :( Вся надежда на радиоточку.
Что-то так никто и не отозвался из тех счастливчиков, которые видели оповещение...
сторож зоопарка
+ 0 0
2 марта 2012 г. 21:15
Зато сайт "дождя" как раз несколько дней успешно клинит-попробуйте:
http://tvrain.ru/
Леша Овальный
+ 0 0
2 марта 2012 г. 21:12
Леше:Думали. И даже приняли все мыслимые меры, чтоб найти хоть одного, кто б это оповещение получил. Результат огорчил. Ни-ко-го...

Свежо предание...
Думали. И даже приняли все мыслимые меры, чтоб найти хоть одного, кто б это оповещение получил. Результат огорчил. Ни-ко-го...
Леша Овальный
+ 0 0
2 марта 2012 г. 20:27
Не думали, что раз пробное, то могло и не у всех появиться?
> А если бы я передавал серьезный материал и тут такое?
В случае ЧС твой важный материал автоматически перестает таковым быть. Сложно что-то передавать из-под обломков зданий
А-а-а-ааааааа!
+ 0 0
2 марта 2012 г. 20:18
Поздравляю соврамши! У нас в офисе ни на одном из 80 мониторов не было ничего подобного. А за компьютерами сотрудники с 8 и до вечера! Так что, не надо ля-ля..
Подмeна DNS на уровне провайдера? Все в ТОР!
круто!:Не, ну круто! Если бы сейчас не вышел в Интернет чтобы новости почитать, да на этот сайт не зашёл бы, то и знать бы не знал, что меня предупреждают о ЧС !

Точно!
Владимир111
+ 0 0
2 марта 2012 г. 20:00
А они имеют право? А если бы я передавал серьезный материал и тут такое? И ваше предупреждение не выскочит у моего тырнет визави? Это же прямое нарушение моей личной жизни. И где гарантия, что внедрившись в сеть вы не набросаете всякой чертовщины неугодным блогерам? Одни вопросы...
Не, ну круто! Если бы сейчас не вышел в Интернет чтобы новости почитать, да на этот сайт не зашёл бы, то и знать бы не знал, что меня предупреждают о ЧС !
владимировна
+ 0 0
2 марта 2012 г. 19:38
ничего меня не было, вранье
  • Оставить комментарий
  • Войти