Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Джон Картер/ John Carter
Надя:Ну никому не нравится. Надо обязательно сходить. Обычно если тут в комментах критикуют, фильмы оказываются замечательными.

Так и есть;) Тоже "умников" наслушался, а фильм оставил приятные впечатления.
Ну никому не нравится. Надо обязательно сходить. Обычно если тут в комментах критикуют, фильмы оказываются замечательными.
Из Джона Картера лучше бы сериал сделали, с хорошим таким бюджетом. Сэкономили бы на звёздах, может где-то на спецэффектах, но сделали бы поближе к первоисточнику. А тут... не успеваешь влюбиться в героев, начать им сопереживать - как уже и сказочке конец, наши победили. Полнометражка сильно сжата. Не получилось тех прекрасных ощущений, которые были когда читал книгу. Не хватило атмосферы, которая могла бы скрасить шаблонные по современным меркам реплики героев - знаете, даже неуютно за них становится, когда знаешь наперед каждую банальную фразу которую они изрекут в следующий момент.
скринчики как-то подозрительно смахивает на скрины с Кинопоиска
Поправьте, если ошибаюсь..
рецензия как-то подозрительно смахивает на рецензию Волобуева в "Афише"
Поправьте, если ошибаюсь..
http://www.afisha.ru/movie/198851/review/412563/
"пеплум про тоги" переведите, плизз. Очень напоминает "стремительный домкрат" (всегда был уверен, что пеплум - разновидность доисторического нижнего белья)
Надо сходить на фильм. Мне этот мальчик еще в Люди икс россомаха понравился...
Ангел-хранитель
+ 0 0
14 марта 2012 г. 11:15
Эн:Редкостная лажа, в каком месте этот фильм "работает", простите не углядела. Местами казалось, что фильм собран по кускам, которые между собой просто стянуты и сшиты белыми нитками.И все это полотно как то удивительно крутится вокруг одной темы - свадьбы принцессы. И все затянутые диалоги в фильме собственно тоже о свадьбе. Трейлер к фильму по сути раскрывает главное "зримо" всего фильма - битва Картера с марсианскими приматами.

умница! +1!
Редкостная лажа, в каком месте этот фильм "работает", простите не углядела. Местами казалось, что фильм собран по кускам, которые между собой просто стянуты и сшиты белыми нитками.И все это полотно как то удивительно крутится вокруг одной темы - свадьбы принцессы. И все затянутые диалоги в фильме собственно тоже о свадьбе. Трейлер к фильму по сути раскрывает главное "зримо" всего фильма - битва Картера с марсианскими приматами.
Тупеем ,тупеем граждане голивудцы...
Марк Стронг его задолбал........ ааабалдеееть!!!!!
Опять Марк Стронг... как же он задолбал.
Кому не нравится фантастика так и не смотрите!!!!Естест-но строго по книге снимать фильм и ни к чему. Кому это надо?!Когда написано-то!!!!Фильм,игра актеров,спец.эффекты впечатляют , а с "Аватаром" этот фильм и не надо сравнивать,каждый снимает по своему."Джон Картер" не уступает "Аватару" ни в чем!!!
А смысл говорить об актёрской игре? Есть какой-то неведомый исполнитель роли Джона Картера (слишком бравый и топорный), есть девочка-принцесса Марса (слишком наигранная и театральная местами, из примечательного в ней только сиськи), есть Марк Стронг (Марк Стронг). У режиссера ваще должна быть фамилия Мешалкин)))
рецензия ни о чем, ни про игру актеров, ни про режиссерскую и операторскую работу, говорильня одна.
писал в похмелья
да, именно туда
все бы ничего, но актеры все портят.... это как плохому танцору фильму только мешает. а Дефо, Стронг и марсианская нарисованная собачка, к сожалению, его не спасают - роли у них эпизодические
Ангел-хранитель
+ 0 0
12 марта 2012 г. 16:29
опять Акелла, в смысле, Кочерыга промахнулся. еще 8 марта, в день премьеры, смотрел фильм и что вынес:
- 3д практически не использовано по назначению
- фильм затянут неимоверно
- сюжет перевран
есть у Мези и хорошие рецензии, но эту он явно писал в похмелья
книга хорошая а фильм не плохой пожалуй
Фильм - редкое г...но, неактуальное, как минимум, из-за Аватара. Правильно все Серёжа написал: намешали жанров, чего ради - хз.
Да, рецензия какая-то опять бла-бла-бла... Заумно и ни о чем))
А вам, Сергей, не показалось, что затянуто жутко?
Кстати, первоисточник читали? Знающие люди говорят, что переврали и сюжет и характеры.
Капетан Очевиднасть
+ 0 0
12 марта 2012 г. 15:06
Кто такой кочерыжкин?!?!
вот игра актёров то здесь главное, это конечно
рецензия ни о чем, ни про игру актеров, ни про режиссерскую и операторскую работу, говорильня одна. Фильм хороший, смотрится на одном дыхании.
  • Оставить комментарий
  • Войти