Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пенсии в России с апреля повысят на 3,4%
Что хотели, то и получили.:В СССР пенсионеры получали достойные пенсии и могли на югах в саноториях лечиться, а сейчас еле концы с концами сводят. Зато зп подняли ментам и военным, и пенсии военные, вопрос с каких доходов?? Кто за этот банкет платить будет, наверное, всем понятно. Размер пенсий зависит именно от решений властей, а не от самих пенсионеров. И мне тоже не жалко это быдло-стадо, пусть дальше на путина надеются, что хотели, то и получили.

В СССР мы вчетвером жили в двухкомнатной квартире, о машине могли только мечтать, на море были раза три за 10 лет. Вещи, я за братом все донашивал, так как не хватало на новые.
И это мы еще не плохо жили. Не в коммуналке, не общаге.
И зарплата у родителей была приличная.
И еще напомните, сколько отпуск был по уходу за ребенком в 70-хх? А в 50-хх? Вы все хорошенько взвесте, чем настальгию по молодости, за светлую жизнь выдавать.
К этому, что ли стремиться надо?
Я жила и СССР и сейчас ,но тогда мы жили более уверенно чем сейчас.Пенсионеры могли помочь детям,сейчас дети не могу помочь своим родителям ни чем, если только не прогибаются. Имея два образования сын не может найти достойную работу -кругом круговая порука.Раньше не было проблем с работай,сейчас проблема.Это,что мы виноваты в увеличение приезжих которые заполонили все,если это зависит от меня то я сейчас же выдворяю всех, закрываю границы и открываю визовой режим как когда-то решила Польша. Кивают на дворников,что их не будет.Вы посмотрите как они у нас убирают толь один реагент под ногами и этим мы дышим, так и мы умеем. Раньше кому не хватало основных денег могли идти и мыть полы вечером и это не было зазорным,а сейчас Вы попробуйте устроится хоть дворником везде одни приезжие,тем самым отучают молодежь трудится.Каждое утро во всех направлениях ПОЛНЫЕ электрички едут на работу в города на работу,бросая своих детей на полный день на самостоятельность - КОМУ ЭТО НАДО и когда это было? Все старались работать рядом с домом и дети были под присмотром.Было великолепное образование, медицина.Все вспоминаем с ностальгией по прошлому.Много сейчас нового во всех отраслях, но заводы которые работали,просто выбросили очень много классных специалистов. Много чего наделали не совсем правильно разрушали даже самые простые шаги в рабочие это ПТУ. Теперь мы ищем классных специалистов рабочих групп,это тоже сделали сами люди и я тоже??Все это делалось преднамеренно не людьми и от нас ничего не зависит, мы для них ПЛАНКТОН (это сказала Догилева и она права).Я считаю виновата власть это как плохой менеджер занимается латанием дыр где плохо. Я считаю,что каждый гражданин должен трудится на своем месте и на благо своего города, выращивать хлопок, фрукты,скотину чем и занимались раньше,а теперь все покупаем за границей и самого низкого качества то,что не идет у них все можно отправить в Россию там все съедят и выпьют.Получается как огромный СТОК. Очень обидно,но люди сами этого не хотят.Вы посмотрите сколько у нас депутатов и какие они принимают законы,всем им надо дать в Москве жилье,когда это было? Раньше был Пленум все только тогда съезжались,но жили и работали все на своих местах и знали ,что происходит в стране. Как можно жить и работать вдали от округа в котором ты избирался?? Москва задыхается от очередей на получение жилья,мы уже 20 лет стоим проживая в коммуналке, когда это было? В бывшие времена самое большее стояли на улучшение 5-6 лет и это тоже люди виноваты???
Живут же люди в Голливуде,
Бабло берут от ремесла.
А мы мечтаем лишь о чуде,
О том, чтоб пенсия росла.
И мы сидим, пуская слюни,
Считаем жалкие рубли,
А у того же Джорджа Клуни,
Хватает средств на корабли.
Да и у нас, у наших фриков,
Хватает средств на пансион.
А посему, не надо криков,
Играйте лучше в миллион!
Евгений:[quote="конь"]При "проклятом совке" семья с тремя детьми не считалась многодетной и могла спокойно жить на зарплаты родителей, без дотаций. "Благодаря" нежной заботе нынешней власти о детях и "повышению" зарплат родители уже не могут прокормить троих детей и вынуждены просить помощи.

Почему все сравнивают советское время и нынешнее и все забывают, что между ними была полнейшая ж@па, из которой до сих пор толком не выбрались. Дети девяностых, которые не видели лучшей жизни, сейчас как раз являются самой активной частью населения, и они вполне справедливо считают, что жить стало лучше. Они не станут стремиться к какому-то эфимерному социалистическому раю. Им требуется всего лишь привести в порядок то, что есть.
При "совке" семья с тремя детьми взращивала трех работящих и добропорядочных членов общества (как правило), а сейчас - гопоту огольную (за некоторым исключением). И не пеняйте на власти, если вы не собираетесь им помогать выбираться из сложившейся ситуации, но готовы ставить палки в колеса любой ценой, т.к. власть априори - зло.[/quote]
а кто должен следить?
+ 0 0
18 марта 2012 г. 14:27
Евгений, а идите-ка вы ... в политику! Да желательно большую. Станьте нашим следующим президентом. По вашим словам видно что вы очень умный, образованный и принципиальный человек. Вот только кажется вы немного перестарались в образовании и оторвались от реалий жизни. Либо когда вы смотрите на власть, то одеваете розовые очки и не видете их сущность.
Сакко и Ванцетти
+ 0 0
18 марта 2012 г. 14:24
Евгений: Сами же граждане и отобрали у пенсионеров деньги.

Как Вы говорите, фамилии этих граждан?
Даже неэкономистам известно, что налоги платятся в бюджет РФ, либо бюджет субъекта РФ, либо в местный бюджет. Но никак не в бюджет Пенсионного фонда России. И дефицит бюджета ПФ РФ - это совсем другая история, за которую отвечают совершенно определенные граждане, занимающие известные должности в руководстве РФ.
http://www.mk.ru/economics/news/2012/03/17/682573-fns-spisala-rossiyanam-nalogov-na-31-mln-rubley.html
А это пример того, почему (кроме всего прочего) пенсионеры не получают достаточно денег.
Простые граждане не отдали государству положенные по закону 31 млрд. налога. Проведем небольшой расчет:
В стране менее 40 млн пенсионеров, т.е. люди банально недодали более 750 рублей каждому пенсионеру. Сами же граждане и отобрали у пенсионеров деньги.
Хочу отметить, что этот пост - попытка иронизировать над тем, как многие утрируют действия государства и применяют термины "наворовали", "хапуги" и т.п. Во всем нужно разбираться. Экономика - тоже наука и непростая :(
Я писал не о своей зарплате,у меня зарплата большая по меркам нашего города. Просто мне по работе приходится много езъдить по россии,и я написал то что вижу. Но у вас может быть и своё мнение.
Оно как... Цельных 250 рублев. И чего же теперь делать с такой кучей деньжищ.Пожалуй съезжу-ка я в Таиланд,а уж со следующего повышения -на Канары.))))П.С. Ваша речь,везунчик, и по совместительству-мудрец,понятна ,только в этом "храме" молодежь в основном,теоретически рассуждает о бабушко-дедушкиных проблемах. Вы так понятно рассказали о финансовых трудностях государства,чо я даже прослезилась.А я-то,глупая ,думала,что государство у нас воровское,ан нет,ему просто денег не хватает на пенсионеров.Вот с "везунчиками" полный порядок.Они вовремя объяснят пенсионному плебсу,как ему жить,а точнее ,как скорее" копыта откинуть",чтобы финансовые проблемы государства оздоровить.
iyda:
ЕВГЕНИЙ Ввообще в курсе какая зарплата в малых городах? Или там недочеловеки живут? Вы знаете кокая там безроботица,это я насчёт самооценки,хозяин говорит если не нравится зарплата в восемь тысяч увольняйтесь я никого не держу. А вы попробуйте устроится со среднетехническим оброзованием после сорока лет , у нас с высшим оброзованием полы в подъездах моют. В советское время для поиска работы мне нужно было тридцать минут времени. Если вы в крупных городах хорошъо живёте это не значит что все живут также.

Спорить не буду, мне повезло больше, чем многим. И образование я смог после среднестатистической школы в маленьком городке получить высшее и неплохое. И из этого самого маленького городка я уехал в большой, т.к. градообразующее предприятие не может обеспечить всех проживающих в этом городе. Население города упало со времен моей молодости в 2 раза и теперь город живет довольно таки сносно и постепенно развивается.
И смог я потратить несколько лет смен работ и повышения опыта для того, чтобы теперь на собеседованиях у работодателя ставить СВОИ условия заработной платы и распорядка дня.
Ну везунчик я - что тут поделать.
Я_:Евгений, вы блаженный какой-то или мы в разных странах живем))) Такую ахинею несете, особенно в последнем абзаце)

Слово "ахинея" берет свое начало из Древней Греции и означает речи мудрецов, произносимых в храме мудрости богини Афины, непонятные простому человеку.
Что именно в моей речи Вам непонятно?
Вы не согласны с тем, что во взятке виновны оба и что она является незаконной формой товарно-денежных отношений, и что активный отказ одного из участников будущей сделки такого рода может привести к положительным результатам?
На попытку преподавателя вынудить меня дать деньги за оценку отлично (последнюю в семестре) я написал заявление в деканат. Никто не стал раздувать дело. Экзамен приняли комиссионно - свою заслуженную пятерку я получил. А препод был переведен с потока. Никто не стал ничего доказывать и обращаться в полицию (шумиха инсту не нужна). Насколько знаю, препод больше не пытался.
Всё! Вопрос закрыт.
А по поводу пенсий... Вот Вы говорите, что той или иной семье не хватает денег на жизнь и приходится выбирать между хорошо одеться или хорошо покушать и т.п., но у государства та же история. Зарабатывает государство меньше, чем необходимо для хорошей жизни всем его жителям, а потому хорошо живут не все.
Допустим, Ваша семья заработала 35000 рублей.
15000 в месяц уходит на питание.
1500 - на транспортные расходы (нет у Вас автомобиля, допустим).
5000 - на коммунальные расходы.
7500 - на кредиты (кто нынче без кредитов?).
имеем 29000 - обязательных расходов.
Остается 6000, но! еще нужно, как минимум:
1. Купить обувь главе семьи на предстоящую весну, т.к. имеющаяся уже не канает.
2. Помочь деньгами маме главы семьи, т.к. ее пенсии маловато для нормальной жизни.
3. Купить подарок отцу жены на юбилей (как раз в этом месяце 60 лет уважаемому тестю).
4. Заменить замок на входной двери, т.к. ключ вчера заклинило и теперь на выходных квартира без присмотра останется - "заходи и бери шо хошь",- если не поставить новый.
Итак, Вы начинаете решать, что же важнее и чем-то приходится жертвовать:
1. Обувь Вы уже не покупаете, а чините прошлогоднюю.
2. Маме Вы даете меньше, чем в прошлый месяц.
3. Тесть, конечно, уважаемый, но подарок будет скромный, хоть и юбилей.
4. Замок ставите без скидок, т.к. в противном случае можете лишиться ВСЕГО имущества (пусть и небогатого), находящегося в доме.
Есть варианты:
1. Можете отдать маме деньги, как обычно, но не дарить подарок тестю, но он явно обидится, а ведь намекал, что именно Вам отдаст машину с гаражом.
2. Можете подарить тестю подарок, но не чинить обувь и не ставить замок, а потом на неделю сляжете с простудой после луж, потратитесь на лекарства, и заработок в следующем месяце будет меньше, а из квартиры таки всё вынесут.
Вот Вам пример 4 статей затрат бюджета, балансирующих в имеющемся его [бюджета] дефиците.
То, что пенсии хоть как-то повышаются - это плюс.
ЕВГЕНИЙ Ввообще в курсе какая зарплата в малых городах? Или там недочеловеки живут? Вы знаете кокая там безроботица,это я насчёт самооценки,хозяин говорит если не нравится зарплата в восемь тысяч увольняйтесь я никого не держу. А вы попробуйте устроится со среднетехническим оброзованием после сорока лет , у нас с высшим оброзованием полы в подъездах моют. В советское время для поиска работы мне нужно было тридцать минут времени. Если вы в крупных городах хорошъо живёте это не значит что все живут также.
У меня знакомый инвалид детства 5000 получает и фсё.никаких повышений
путинскийвыкормыш-нашист
+ 0 0
17 марта 2012 г. 17:21
ВСЕ СТРАНА В НАШИХ РУКАХ/////ЕСЛИ НЕ СМОГ ВОВРЕМЯ ПРОГНУТЬСЯ И ПРИСПОСОБЛЕЦА-ЗНАЧИТ ТЫ СОЦИАЛЬНЫЙ ЛОХ И ТУПИКОВАЯ ВЕТВЬ В РАЗВИТИИ...
Короче, поддерживаю, получили то, что хотели и не фиг теперь скулить.
Евгений, вы блаженный какой-то или мы в разных странах живем))) Такую ахинею несете, особенно в последнем абзаце)
Я_:
При "совке" у всех было равное положение и все зависило от желания конкретного человека, медицина, образование было бесплатным...

Равное положение? Не было в этом государстве никогда равного положения. И бесплатного ничего в этом мире не бывает. Сейчас ты получаешь заработную плату исходя из твоих договоренностей с работодателем, т.е. у тебя, как у специалиста, есть цена и за эту цену ты работаешь. Если ты не зарабатываешь много денег, значит, ты столько не стоишь - вот и всё. Из заработанных тобой денег ты отдаешь на образование детей или не отдаешь в зависимости от того, какой выбор ты делаешь. Или на лечение.
И это как раз сейчас все зависит от желания, а раньше ты работал не там, где захотел, а там, где тебя посадили работать и зарабатывал не столько, сколько назначил за свою голову или руки, а столько, сколько позволяла тарифная сетка и из реально заработанных тобой денег государство забирало ВСЁ, а потом отдавало согласно тарифной сетке тебе на ЗП и отчисляло в образование и медицину (акцентирую внимание! твои же деньги и отчисляло, только государство, а не ты... и решал не ты, а государство).
Если кто-то считает, что при "совке" власти не воровали... ха-ха-ха! Они тогда не воровали - они просто брали из кормушки, сколько надо, а народ на них работал, выполняя установленный план пятилетки и, что забавно, перевыполняя его, переполненные идеалистическим воодушевлением, за те же деньги для себя, но стабильно пополняя кормушку. Сейчас властям приходится деньги получать из налогов и за всё, так или иначе, отчитываться перед населением.
Я_:
врачи лечили, а учителя учили, а не брали деньги за экзамены, о том, чтобы купить оценку за предмет и речи быть не могло, а сейчас это в порядке вещей и преподы сами назначают цену. "Достойные" будут специалисты)) И такой бардак во всем, да, кому нравится этот узаконенный беспредел, конечно, за такую власть, когда ВСЕ можно купить.

Брать будут до тех пор, пока будут давать. Спрос рождает предложение - закон нынешней реальности. И не самый худший закон, между прочим, т.к. напрямую следует из человеческой сущности, как и закон о выживании сильнейшего/умнейшего/хитрейшего (нужное подчеркнуть).
Для меня и сейчас речи нет о том, чтобы купить оценку на экзамене, а тот, кто предложит - влетит по полной.
При "совке" семья с тремя детьми взращивала трех работящих и добропорядочных членов общества (как правило), а сейчас - гопоту огольную (за некоторым исключением). И не пеняйте на власти, если вы не собираетесь им помогать выбираться из сложившейся ситуации, но готовы ставить палки в колеса любой ценой, т.к. власть априори - зло.
При "совке" у всех было равное положение и все зависило от желания конкретного человека, медицина, образование было бесплатным, врачи лечили, а учителя учили, а не брали деньги за экзамены, о том, чтобы купить оценку за предмет и речи быть не могло, а сейчас это в порядке вещей и преподы сами назначают цену. "Достойные" будут специалисты)) И такой бардак во всем, да, кому нравится этот узаконенный беспредел, конечно, за такую власть, когда ВСЕ можно купить.
конь:При "проклятом совке" семья с тремя детьми не считалась многодетной и могла спокойно жить на зарплаты родителей, без дотаций. "Благодаря" нежной заботе нынешней власти о детях и "повышению" зарплат родители уже не могут прокормить троих детей и вынуждены просить помощи.

Почему все сравнивают советское время и нынешнее и все забывают, что между ними была полнейшая ж@па, из которой до сих пор толком не выбрались. Дети девяностых, которые не видели лучшей жизни, сейчас как раз являются самой активной частью населения, и они вполне справедливо считают, что жить стало лучше. Они не станут стремиться к какому-то эфимерному социалистическому раю. Им требуется всего лишь привести в порядок то, что есть.
При "совке" семья с тремя детьми взращивала трех работящих и добропорядочных членов общества (как правило), а сейчас - гопоту огольную (за некоторым исключением). И не пеняйте на власти, если вы не собираетесь им помогать выбираться из сложившейся ситуации, но готовы ставить палки в колеса любой ценой, т.к. власть априори - зло.
бывают и повышения зарплат. Например, принято решение поднять зарплату врачей в два раза выше средней по региону в ...2018 году, это как раз перед следующими выборами, да 12 лет обеспечены)
При "проклятом совке" семья с тремя детьми не считалась многодетной и могла спокойно жить на зарплаты родителей, без дотаций. "Благодаря" нежной заботе нынешней власти о детях и "повышению" зарплат родители уже не могут прокормить троих детей и вынуждены просить помощи.
Ну вот и хлебайте это варево еще 12 лет! Блин, ну где головы у народа были 4 марта??? Это же было очевидно!!!А зарплаты как раз вниз пошли. У нас премии в этом году стабильно ниже на 5-7%, по сравнению с прошлым годом. Аж зло берет. Цены - вверх, тарифы - вверх, зарплаты - вниз...Замечательно!
Что хотели, то и получили.
+ 0 0
17 марта 2012 г. 10:03
В СССР пенсионеры получали достойные пенсии и могли на югах в саноториях лечиться, а сейчас еле концы с концами сводят. Зато зп подняли ментам и военным, и пенсии военные, вопрос с каких доходов?? Кто за этот банкет платить будет, наверное, всем понятно. Размер пенсий зависит именно от решений властей, а не от самих пенсионеров. И мне тоже не жалко это быдло-стадо, пусть дальше на путина надеются, что хотели, то и получили.
а кто должен следить?:
[quote="Ипполит"]Голову включать не пробовал? Путин за каждым домом и каждой управляющей компанией должен следить? Страна идиотов - будут проклинать и винить всех кроме собственной лени и даже до управляющей компании не дойдут, что бы что то узнать.

Это и есть его истинное предназначение, следить за всеми и за каждым, а не просто в кресле просиживать. Это обычная задача любого руководителя, следить и контролировать что делатся в его подчинённом объекте, коллективе.
[/quote]
Милый дружок!
Расскажи, что сделать? Научи как повысить пенсии в 10 раз, и как сделать так, что бы цены не росли.
Есть мысли?
а кто должен следить?
+ 0 0
17 марта 2012 г. 07:43
Ипполит:Голову включать не пробовал? Путин за каждым домом и каждой управляющей компанией должен следить? Страна идиотов - будут проклинать и винить всех кроме собственной лени и даже до управляющей компании не дойдут, что бы что то узнать.

Это и есть его истинное предназначение, следить за всеми и за каждым, а не просто в кресле просиживать. Это обычная задача любого руководителя, следить и контролировать что делатся в его подчинённом объекте, коллективе.
александр
+ 0 0
17 марта 2012 г. 02:57
Ипполит:Голову включать не пробовал? Путин за каждым домом и каждой управляющей компанией должен следить? Страна идиотов - будут проклинать и винить всех кроме собственной лени и даже до управляющей компании не дойдут, что бы что то узнать.

он за каждым человеком может следить, опыт из кгб еще
Ванек на танке
+ 0 0
17 марта 2012 г. 01:54
Цены вырастут на 34% точно! А про бензин и к бабке не ходи...
Голову включать не пробовал? Путин за каждым домом и каждой управляющей компанией должен следить? Страна идиотов - будут проклинать и винить всех кроме собственной лени и даже до управляющей компании не дойдут, что бы что то узнать.
Совсем не жалко тупых баранов
+ 0 0
17 марта 2012 г. 00:54
Так и надо, пусть дальше поддерживают Путина.
Сталевар
+ 0 0
17 марта 2012 г. 00:38
Логика здесь одна-мужики,например,выходят на пенсию в 60 лет,а доживают,в среднем,до 62 годов. Куда отсрочить? Пусть девки отстрочат.
  • Оставить комментарий
  • Войти