Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новиков и Клишас сумеют оптимально защитить интересы развития края, уверен губернатор
сумеют оптимально защитить?-ДА!!ДА!ДА!!!
+ 0 0
24 марта 2012 г. 04:16
Правильный инновационно- модернизированный тэст подход к политике партнерства глобальной парадигмы взаимоотношений между частными подходами к решению семантических задач в условиях нарастающей ритмики сближения архетипической задачи диктующих концепций интеграции россии в мировую инфраструктуру с самоинтеграцией в гиперо-гипонимические отношения с глобальными политическими процессами .
Салтыкову
+ 0 0
24 марта 2012 г. 02:31
А процесс над девочками из пусси райот ничего не напоминает?
Дурочки - это да, кощунство - это возможно.
Но за это в тюрьму?
Это не похоже на светское, цивилизованное государство.
Салтыков
+ 0 0
24 марта 2012 г. 02:26
а почему на инквизицию..разве сжечь ведьму кто-то собирается?
Салтыкову
+ 0 0
24 марта 2012 г. 02:22
Короля играет свита. Только свита нынче больше смахивает на инквизицию.
Салтыков
+ 0 0
24 марта 2012 г. 02:19
это слова великого классика и за сто лет к сожалению ничего не изменилось
Салтыкову
+ 0 0
24 марта 2012 г. 01:55
В те времена даже предводители боялись гнева Господнего. Да и церковь была другая....
А нынче все на вождя, на должности и на бабло молятся.
Так что топик - ни о чем
Салтыков
+ 0 0
23 марта 2012 г. 16:55
"Если русским предоставить выбрать себе предводителя,
они выбирают самого лживого, подлого, жестокого, вместе с ним
убивают грабят насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину.
Спустя время церковь провозглашает его святым."
Михаил-Евграфович Салтыков Щедрин
Нижняя палата российского парламента обойдется казне в 6 с небольшим миллиардов рублей в год, сообщила начальник Финансово-экономического управления Светлана Снурницына. Самой большой статьей расходов остаются расходы на зарплату депутатов, их помощников и сотрудников аппарата (больше 3 млрд рублей), причем 1 октября у думских, как и у всех федеральных чиновников вообще, будет праздник (если можно назвать «праздником» индексацию зарплаты на 6% — деньги на это заложены в федеральном бюджете).
Госдума — нелюбимое дитя правительства: к такому выводу пришли депутаты, сравнив уровень зарплат чиновников в других федеральных ведомствах и аппарате нижней палаты. По данным Госкомстата за 2011 год, сказала г-жа Снурницына, средняя зарплата сотрудника аппарата Госдумы составила 55,5 тысяч рублей, средняя зарплата сотрудника Администрации президента — 90 тысяч рублей, средняя зарплата в аппарате правительства — 102 тысячи рублей, а в Минфине — 90 тысяч рублей. "Если мы хотим решать вопросы развития парламента, то мы должны заниматься и повышением зарплат помощников депутатов и сотрудников аппарата«,- заявила, отвечая на вопросы депутатов, глава Аппарата Джахан Поллыева. Но пока, отметила она, приходится исходить из цифр, уже утвержденных бюджетом на 2012-2014 годы.
Про свои зарплаты депутаты в присутствии журналистов скромно умолчали.
Второй по величине статьей расходов в смете остается транспортное обслуживание (около 1 млрд 500 млн). Причем на авиаперелеты в пределах страны Госдума тратит лишь 400 с небольшим миллионов рублей, а всё остальное — это расходы на автомобильные переезды по Москве и области. «То есть 1 млрд 100 млн мы платим за то, что над нами издеваются!» — заявила зампред Комитета по бюджету Оксана Дмитриева («СР»). Претензии к работе организации «Счетспецтранс», которая выиграла аукцион сразу на 3 года, судя по высказываниям членов комитета, были не только у г-жи Дмитриевой. «Зато цену они предложили на 30% меньшую, чем тоже участвовавшее в аукционе Управление делами президента», — сказал первый замглавы Аппарата Алексей Сигуткин.
«Я сравнивал цены на авиабилеты, и получается, что нам их покупают по самой дорогой цене, в 2-3 раза больше, чем можно! Совести просто нету!» — возмущался Максим Рохмистров (ЛДПР). Да, подтвердил г-н Сигуткин, тарифы «действительно дорогие», но и здесь никуда не денешься — действуют соглашения с организациями-поставщиками услуг. Но в целом, признал он, за счет создания автоматизированной системы учета полетов депутатов, удалось сэкономить 60 млн. рублей. Причем оказалось, что некоторые депутаты вообще не летали за казенный счет, а счета за якобы купленные ими билеты в Госдуму представлялись...
"В смете отражено решение руководства Госдумы потратить ещё 165 млн рублей на вторую очередь модернизации зала заседаний",- объяснил глава Комитета Андрей Макаров («ЕР»). Но, по его словам, ещё нужно разобраться, насколько оправданы эти расходы и нужна ли вообще эта вторая очередь. Сейчас установленными на рабочих местах депутатов компьютерами почти никто не пользуется.
Выяснилось, что особенно активно нижняя палата экономит на международной деятельности. В результате на сессии ПАСЕ думская часть российской делегации выезжает не в полном составе. «Стыдно!»- говорили депутаты, но дальше разговоров дело пока не пошло.
Окончательно смету расходов Госдумы должен утвердить Совет Думы.
Это реверанс в сторону Шойгу.
А можно хоть один пример достойного представления интересов края в СФ г-жой Оськиной?
На самом деле это хороший альянс. Мнение о Вячеславе Новикове неоднозначно. Но ведь любого человека можно поставить в обстоятельства, когда приходится действовать бескомпромиссно. В действительности же он миролюбивый, дипломатичный, совсем не конфликтный человек. Плюс опыт, сын ошибок трудных.
Что касается Оськиной, то женщина в политике может диктовать свои условия, только если она умнее и сильнее мужчин. Стезя таких, как Вера Егоровна быть объектом интриг.
Такова селява.
Виктор-Красноярец
+ 0 0
22 марта 2012 г. 08:20
Люди неужели вы не понимаете, что пастухи в нашей стране уже определены, а мы вопринимаемся баранами, поэтому надо занимать мозг личностным развитием и близким кругом, чтобы хоят бы в какой то момент получить возможность стать маленьким пастушком, так как бабки в стране поделены, а развитие малого и среднего бизнеса страна еще не добилась, есть к чему стремиться ДЕРЗАЙТЕ!!! Еще советую проголосовать за наш город http://город-россии.рф/. Прошу не ругать!
а потом, они станут почетными гражданами города Красноярска. защитники, ёпть.
А чего они за годы полезного для нас сделали? -Тарифы понизили, мосты построили, налоги уменьшили, зарплату повысили и сколько в месяц имеют заработок?
красноярец
+ 0 0
21 марта 2012 г. 17:39
Опубликуйте инициативы Веры Егоровны,принятые Советом Федерации.Может быть ей Орден положен,а вы только благодарность выносите.
а кто это все такие?
Недовольным
+ 0 0
21 марта 2012 г. 15:01
Ну что вы привязались, ей-богу! Написано - оптимально защитить интересы. Это значит, что основное - защитить свои интересы, а остальное - да бог с ним! За них же все равно ни перед кем не отчитываться. Это раз, а два - никто ни за что не отвечает. Воруй - не посадят, ври - не уволят. Главное - не перепутать, чей портрет в кабинете повесить.
Много слов и ни одного "народ", "жители края", "население региона", "люди", "избиратели".
Они обнаглели в своей вертикали до такой степени, что про нас даже ради приличия не вспоминают.
Помидорова
+ 0 0
21 марта 2012 г. 12:14
Сколько они имеют на этой защите в деньзнаках?
Помидорова
+ 0 0
21 марта 2012 г. 12:13
А от кого они будут защищать интересы края?
Лев Владимирович!
А Вы сами то себе верите?
бред просто какой-то.... вложенные деньги отрабатываем.....
Вообще-то справа от текста новости есть ссылки на "досье", кликнув на одну из них, вполне можно получить ответ на вопрос "а кто такой Новиков?". Если вдруг плохо видно, то вот, пожалуйста: https://newslab.ru/news/dosie/13604
а кто такой Новиков?
+ 0 0
21 марта 2012 г. 11:55
А кто такой Новиков? О нем нет ни слова кроме заголовка.
И почему интересы развития края нужно защищать? От кого? И почему это должен делать крупный бизнесмен? Крупный бизнесмен, естественно, в первую очередь, станет защищать интересы своего бизнеса, видимо, от населения края?
феерический бред
  • Оставить комментарий
  • Войти