Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Модный жир
о йеееес, кругом сплошные заговоры-сговоры-буржуи-капиталисты и просто гады. вот почему мне в любой аптеке подробно рассказывают и про лекарство и про аналоги и разницу в цене и эффекте лекарства (да, для умной надежды - вы же навернка знаете, что действующее вещество может быть одно, только эффективность лекарствоа будет разная, за счет других компонентов, в том числе "транспортных", а в их разработку инвестируются огромные средства, что ,естественно, отражается на стоимости...только вы почему-то про это молчите)
ну вообще-то у врачей сговор с компаниями - произодителями, а не с аптеками, а в какой аптеке люди покупают препораты не важно. сама была свидетелем такой договорённости.
Покупать рыбий жир в капсулах - это несерьезно. Там соотношение количество -цена стремится к нулю. Если кто хочет озаботится омега там полезными жирами, то покупайте льняное масло. Оно в аптеках стоит около ста рублей за пол литра.
Вау, супер! Только про рыбий жир написали, а такая полемика! С ругательствами и легким порно! :) Смешно и грустно. Взрослые люди. Про рецепты посмеялся. В рецепте пишут международное название, которое едино для всех стран. А торговое может отличаться.
А сговор точно есть!!! Да да да. Врачи же всем подряд, даже здоровым, назначают самые дорогие препараты. Да еще и не те, которые помогают!!! Им же не выгодно лечить. Ага, аптеки врачам доплачивают. Причем все аптеки сразу всем врачам. Поэтому, чем больше аптек, тем больше в карман врачу. Да да да. Никаких сомнений. Не очень-то и важно в какую аптеку вы с рецептом пойдете. Тому, кто рецепт выписал, все равно доля его капнет. Точно, точно. А то, что аптек на каждом углу помойка, так это супер сговор. Это ж прямо реклама "больного образа жизни". То ли дело в СССР было. Одна дежурная аптека на весь город! Вот же классно было. Надо отказаться от медицины и аптек. Есть же другие способы лечения. А можно вообще не болеть!
Психолог, во-первых, Надежда сорвалась сначала на авторе статьи, а во-вторых, справьтесь у администраторов форума, я ли писал под ником "ʕ •ᴥ•ʔ", и проверьте на валидность адрес электронной почты, чтобы делать какие-либо предположения далее.
PS. В то время, когда было написано сообщение от имени "ʕ •ᴥ•ʔ", я как раз гулял.
Надежда, а я Вас с удовольствием намазал бы рыбьим жиром и отсовокуплял извращенным способом (не мудак)
Надежда, у Вас патологическая тяга к оскорблениям всех, кто с Вами не согласен.
Простите, с мудаками разговаривать я больше не буду.
Надежда, хорошо, конечно, когда Вы мои слова своим равняете, но что-то в этом мало логики и экономической целесообразности. Вы говорили о сговоре аптек с медработниками, что бессмысленно, так как врач не может выписать рецепт, принимаемый в конкретной (то, что заплатила ему) аптеке. А уж если Вы признаёте право пациентов на знание о доступных медпрепаратах, то стоит выяснить, насколько часто пациенты этим правом пользуются. Врач же мог забыть или попросту не знать о выпуске более дешёвых медикаментов.
По первому абзацу. Если Вы так не считаете, то зачем стоило упираться.
Возвращаясь к началу дискуссии, в обсуждаемой статье не говорится о конкретном бренде, торговой марке (если Вам так будет понятнее), а сравнивается форма выпуска конкретного препарата. По поводу рекламы в "Аптеки будут рады любому вашему выбору", то к Онищенке первым делом и вопрошайте, а то взял моду русский народ лечить. Нечего, пусть не ходит по врачам, по аптекам, а сразу на похороны деньги копит. Почему? - Да потому что Вы пропаганде лечения рекламу видите и вселенский заговор.
Николаус, вы совершенно напрасно пытаетесь представить свои предположения в качестве моего мнения:
Nicolaus:
Надежда, Вы действительно считаете, что ситуация с производством лекарственных препаратов иная, чем других продуктов?

Нет, я так не считаю. Далее разберемся с этим:
Nicolaus:
Что же касается рецепта, если в нем пишется название дорого лекарственного средства, то сговор имеет место между медиками и работниками аптек. А учитывая, что пациент может пойти с этим рецептом в любую аптеку, то целесообразней говорить о заговоре врача против пациентов. Если у лекарственного препарата имеются финансово более доступные формы, то пациент вправе узнать о них у своего лечащего врача.

Это мои собственные мысли, которые я изложила чуть раньше, только другими словами:
Надежда:
Нет, уважаемый Николаус. Большинство современных лекарств, которые лежат в аптеках имеют дешевые российские аналоги, но их нигде не продают, или держат в аптеках под прилавком.

Как Енто Называется, уважаемый? Вы меня ограбили и еще поучаете мыслями, украдеными у меня.... Сейчас подберу необидное выражение... кажись вы нехороший человек, батенька.
Надежда, Вы действительно считаете, что ситуация с производством лекарственных препаратов иная, чем других продуктов? В чём кикс, непонятно. Сами сначала про масло, а потом про лекарство говорите одно и то же о производстве.
Что же касается рецепта, если в нем пишется название дорого лекарственного средства, то сговор имеет место между медиками и работниками аптек. А учитывая, что пациент может пойти с этим рецептом в любую аптеку, то целесообразней говорить о заговоре врача против пациентов. Если у лекарственного препарата имеются финансово более доступные формы, то пациент вправе узнать о них у своего лечащего врача.
Нет, Николаус, вы стреляете два раза и оба раза досадно промахиваетесь. Разберем подробнее:
[quote=Nicolaus"]
Надежда, но ведь Вы даже приходя в магазин, сталкиваетесь с выбором между российскими производителями и российскими и иностранными производителями.
[/quote]
Придя в продуктовый магазин я сталкиваюсь с продукцией Российских производителей, выпущенной по импортной лицензии, с аттрибутикой западных фирм. Знаете ли вы, например, что "финское масло Valio", продающееся в России и в Финляндии - это два совершенно разных продукта?
Что касается непродовольственных товаров, то здесь выбора нет. Наша промышленность почти ничего не производит.
ПОЭТОМУ ВЫБОРА МЕЖДУ РОССИЙСКИМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ И ИНОСТРАННЫМИ НЕТ. Практически нет. И то, что из за кризиса в Красноярске начали появляться настоящие западные товары погоды не меняет. Максимум, есть выбор между французским блокнотом и российским. Уже немецкую готовальню вы в Красноярске не купите.
Nicolaus:
Здесь наблюдается та же тенденция, что и в аптеках, значит правомерно говорить о ценовом сговоре в магазинах. Кстати, детское питание и БАДы в магазинах также продаются.

Человек, придя в аптеку имеет на руках рецепт. Он не знает, что это же самое лекарство под другим названием стоит в десять раз дешевле. И аптечные работники скрывают наличие дешевых лекарств. Это является маркетинговым сговором.
Кстати, большинство современных лекарств производится в России. На них только ставят этикетку импортной фирмы, владельца бренда.
Так что и здесь, Николаус, простите, получился кикс...
Надежда, но ведь Вы даже приходя в магазин, сталкиваетесь с выбором между российскими производителями и российскими и иностранными производителями. Здесь наблюдается та же тенденция, что и в аптеках, значит правомерно говорить о ценовом сговоре в магазинах. Кстати, детское питание и БАДы в магазинах также продаются.
Нет, уважаемый николаус. Большинство современных лекарств, которые лежат в аптеках имеют дешевые российские аналоги, но их нигде не продают, или держат в аптеках под прилавком. Значительная часть того, что продается в аптеках - это детское питание и Биологически Активные добавки ( которые и лекарствами не являются).
И только около 20 процента ассортимента - это импортные дорогие препараты, которые не имеют аналогов в России. Так что вопрос о ценовом и маркетинговом сговоре между владельцами красноярских аптек считаю открытым.
Надежда, Вы смотрите с высоты своего возраста. У немалой части нашего населения имеются хронические заболевания, которые требуют употребления лекарств чуть ли не как пищи. Частотность посещения аптек и продовольственных магазинов может совпадать (кстати, статистически женщины в магазинах бывают чаще, чем мужчины). Всё зависит от конкретного человека и его отношения к своему лечению. С другой стороны, обращаясь в аптеку лишь ужаленным в известное место, покупатель-больной оказывается несведущим (дайте мне чего-нибудь от такой-то боли), тогда как в магазине такие ситуации редки.
А вообще, Вы предвзяты. Если бы Вам новый магазин возле Вашего дома рекламировали (особенно работающий по вечерам), Вам бы понравилось, а коль про лекарства говорят, то эффект обратный вызывается. И ведь финансовая подоплёка оказывается нисколько не важна.
А втот здесь, Nicolaus, позвольте с вами не согласиться. Человек нуждается в еде, в среднем три раза в сутки. Если, конечно не рассматривать анарексичек как норму. А в лекарствах потребность возникает далеко не каждый день у здоровых людей. Это раз.
Во-вторых. Средняя упаковка лекарств - обеспечивает прием от недели до месяца. В то вермя, как средняя покупка в универсаме обеспечивает, максимум на два-три дня. Вы же не заскакиваете каждый день в аптеку по пути на работу, чтобы измерить давление, или купить пластырь?
Есть, конечно такие, которые там пасутся ежедневно. Но, слава богу, среднестатистической нормой их назвать нельзя.
Получается, что аптеки понатыканы, а продуктовых магазинов еще и не хватает, особенно по вечерам, это я вам как хозяйка говорю.
БезАнсамБля
+ 0 0
23 марта 2012 г. 01:05
Вот теперь понятно почему я всячески отбрыкивался от насильственного вливания этой вонючей гадости воспитательницами и нянечками детского сада конца 60-х годов. Во мне бунтовал передоз витаминов и омега-3 и 6. А качество того рыбьего жира соответствовало запаху, чем вонючей - тем "полезней". Как вспомню так вздрогну! По данным английских ученых рыбий жир бесполезен.
Зазибатор
+ 0 0
22 марта 2012 г. 15:00
А если сложить все компании занимающиеся пластиковыми окнами и натяжными потолками - то любой обзор этой продукции можно принять за рекламу!
Надежда:
Если честно, Николаус, я к Кашпировскому никак не отношусь. Вы меня попутали с другой Надеждой... Так что, если уж речь зашла о благожелательности, то это не ко мне. Я высказываюсь крайне неблагожелательно относительно аптечного бизнеса в Красноярске. Не может быть так, что аптеки понатыканы в городе по две-три штуки на каждом перекрестке, и они все еще выгодны. Значит цена лекарств в этих аптеках задрана до небес. Но антимонопольный комитет это не интересует, зато навязчивая реклама лекарств лезет отовсюду.

Тады ж'м'экскюз.
Касаемо остального, а почему только аптечный бизнес, магазины ещё чаще понатыканы в городе. Следуя Вашей логике, любое упоминание продукта питания можно назвать навязчивой рекламой.
Не проще в магазине консервы из печени трески покупать?
Если честно, Николаус, я к Кашпировскому никак не отношусь. Вы меня попутали с другой Надеждой... Так что, если уж речь зашла о благожелательности, то это не ко мне. Я высказываюсь крайне неблагожелательно относительно аптечного бизнеса в Красноярске. Не может быть так, что аптеки понатыканы в городе по две-три штуки на каждом перекрестке, и они все еще выгодны. Значит цена лекарств в этих аптеках задрана до небес. Но антимонопольный комитет это не интересует, зато навязчивая реклама лекарств лезет отовсюду.
Надежда:"Аптеки будут рады любому вашему выбору." Спасибо, мы и так знаем, что аптеки очень рады тому, что мы болеем и вынуждены покупать дорогие лекарства. Еще, Ольга, Ваша статья является рекламой вовсе не дешевых аптечных средств. Так что аптеки должны быть благодарны Вам вдовойне. Интересно, вы так хорошо к ним относитесь из чистого патриотизма бывшего медработника, или ваше благожелательное к ним отношение стимулируется материально?

Надежда, Вы и в этой теме воюете. Оставьте Вы людям право болеть, лечиться, умирать - в них есть своя прелесть. А вот про благожелательность и её стимуляцию стало интересно, не Вы ли стимулировали благожелательность статьи про Кашпировского? Хотя, конечно, об Ольге я иного мнения. Вообще же, напишешь что-нибудь хорошее - заплатили, что-нибудь плохое - тем более заплатили, будто написание статьи не может быть ничем иным мотивировано.
Ольга Дарсавелидзе
+ 1 0
21 марта 2012 г. 22:51
Ваша проблема, Надежда, в том, что страх быть подвергнутой рекламной атаке мешает видеть иронию в моих текстах. И не спешите хоронить во мне медработника, кстати :)
"Аптеки будут рады любому вашему выбору." Спасибо, мы и так знаем, что аптеки очень рады тому, что мы болеем и вынуждены покупать дорогие лекарства. Еще, Ольга, Ваша статья является рекламой вовсе не дешевых аптечных средств. Так что аптеки должны быть благодарны Вам вдовойне. Интересно, вы так хорошо к ним относитесь из чистого патриотизма бывшего медработника, или ваше благожелательное к ним отношение стимулируется материально?
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
21 марта 2012 г. 21:16
В инструкции написано - по 1-2 капсулы 3 раза в день. Я думаю, этого будет вполне достаточно :)
а сколько капсул приемлимо приниамть за раз? на упаковке детского с добавлением масла облепихи написано по 3-4 капуслы перед едой три раза в день? многовато мне кажется... хотя столовая ложка стока и вмещает в общем-то
Ай, спасибо)
  • Оставить комментарий
  • Войти