Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае уличные сирены МЧС заменят на голосовые информаторы
денег на эту систему еще не потрачено ни копейки. Система тестируется,в опытную эксплуатацию не введена. пока только на номера ЕТК приходят тестовые оповещения. Система сделана с целью оповещения о всех ЧС. (Пожар, паводки, разлив нефтепродуктов, новоднение на Каче например, мост рухнул или еще что то), что бы информировать население и, что бы была возможность и время на принятие решения. Если произойдет землетрясение в Туве, то смс должно прийти либо за несколько секунд до толчков, либо во время (сети будут перегружены уже после ЧС, так как все начнут звонить), что позволит дать жителям хоть какую то возможность успеть покинуть опасные зоны. К сожалению, смоделировать в реальных условиях землетрясение и проверить скорость распространения волн и скорость оповещения по смс нет возможности. Конечно же лучше что бы нам не приходили такие СМС...
трансформатор
+ 0 0
22 марта 2012 г. 15:54
Гоша держись !!!!!!!!!!!
Владимир111
+ 0 0
22 марта 2012 г. 15:53
когда еще работали совковые системы оповещения, мой пес Бабай так классно выл под сирену.
Гоша ты сходишь с ума вызывай бригаду врачей. А оповестят нас когда все закончится, деньги тратят опять не туда, бюджетникам з/пл лучше увеличте
да какая власть. вон, вторые сутки все озабочены францией! террориста не могут выкурить! а то что у нас происходит, плевать. ну какое мне дело до их проблем, почему мне весь мозг вынесли этим по всем новостийным каналам?! у нас тут ГОША с ума сходит! вот о таких как он надо переживать. таких "гош" по-сибири, а везде молчок.
Реалист:и при 4 баллах. у нас в декабре скока было? 3,5?
Сам то понял, что спросил?
Гоша:мля неприятно если на голову плита шмякнет!
подставь задницу, может и страх пройдет.
гоша, ты мужик или кукуруза! иди подыши свежим воздухом. зачем так боишься! это вредно для здоровья. все будет хорошо!
от советского информбюро...
Терапевт (психо)
+ 0 0
22 марта 2012 г. 14:57
Гоша - завязывай бухать, или с травой, и все станет нормально.
На голосовое, и обязательно, чтоб матом а то на простое никто и внимания не обратит, подумают радио. Как в анекдоте - уберите с экрана бегущую строку, а то теща думает, что это караоке и поет.
  • Оставить комментарий
  • Войти