Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Усс о заводе ферросплавов: Нельзя давить бульдозером мнение миллионного города
прадед абаканский
+ 0 0
30 марта 2012 г. 15:09
ктото может сказать -а конкрено какую часть от сотен миллионов руб налогов в год от ЕФЗ уляжется в бюджет именно Емельяновского района и Шеховского сельсовета? может они станут жить как саудиты от нефтянных богатств, и тогда можно считать кто в первую очередь за строительство должен быть,но теперь загасить "антиMnистерию" ооочень трудно,и чексу пока проигрывает.
жизнь после смерти
+ 0 0
30 марта 2012 г. 15:08
kodv: А повлиять на налоговую политику властей невозможно, как это пишет ЖПС.

Повлиять - это значит перераспределить между группами налогоплательщиков, а никак не уменьшить, как, возможно, посчитают 80%. Осенью ожидается первая волна такого влияния. Или очередная, если вспомнить, к примеру, "монетизацию льгот".
Хомяк:Например, против налогов процентов 80 - минимум, но их же не отменят ))))

У нас что ли 80% дебилов в стране? Налоговая система в России, конечно, ё**ая. Но говорить про отмену налогов - это маразм. А повлиять на налоговую политику властей невозможно, как это пишет ЖПС. Почему? Потому что, по вашим утверждениям, у нас 80% дебилы, которые хотят отмены всех налогов, которыми облагаются. Но глубоко в душе не понимают, что они эти налоги один хрен платят, покупая продукты и услуги. Низкий НДФЛ в 13% окупается сумасшедшими налогами для предприятий, а потом говорят, что у нас климат плохой, поэтому наша продукция неконкурентноспособная.
рокки:акбулатова ни в коем случае не избирайте.

Тебя что ли избирать?!
жизнь после смерти
+ 0 0
30 марта 2012 г. 14:13
достали автомобилисты:
Я бы вам так поднял транспортный налог, чтобы у вас отпало желание заполонять улицы, не уважать пешеходов, заставлять собою дворы, а на экологию вы как влияете я вообще молчу.

Тоже тема. Против завода - 180 000, а автомобилистов в городе более 300 000.
достали автомобилисты
+ 0 0
30 марта 2012 г. 14:09
Я бы вам так поднял транспортный налог, чтобы у вас отпало желание заполонять улицы, не уважать пешеходов, заставлять собою дворы, а на экологию вы как влияете я вообще молчу.
жизнь после смерти
+ 0 0
30 марта 2012 г. 14:02
Хомяк:Например, против налогов процентов 80 - минимум, но их же не отменят ))))

Их не отменят, это правда. Но повлиять на налоговую политику властей возможно. Самый свежий пример - транспортный налог для физических лиц. Он же и наиболее яркий пример непредсказуемости этого влияния.
профонации одни. Мало ОЯТ, мы еще и эту хероту воткнем. Ленинск кузнецкий вышел весь на стадион и сидел там, пока ЧЕК-СУ не убрались. Кырск больше и ленивее.
Не системная оппозиция, что вы хотите. А кто возьмется ее организовывать?! Никто не хочет сесть. Придет ФСБ домой по мордасам надает, и рядом с Ходорковским потом книжки писать отправит.
жизнь после смерти:

У нас 180 тысяч человек против ферросплавного завода.

А в целом, население по городу в возрасте от 20 до 69 лет - около 692 тысяч человек... То есть против завода почти 26% - далеко не абсолютное большинство. Например, против налогов процентов 80 - минимум, но их же не отменят ))))
Интересно, а какие вопросы может решить законодательное собрание?
Зачем оно вообще нужно?
Тогда бы хоть заседания регулярно транслировали...
(хоть развлечение бы было... типа Дом-2)
жизнь после смерти
+ 0 0
30 марта 2012 г. 13:42
Алексей:
А чем тебе Усс не нравится ? жизнь после смерти
Он против фераспланого завода.

У нас 180 тысяч человек против ферросплавного завода. И все они мне нравятся, хотя и не все в равной степени. Речь о реальном зарегистрированном кандидате, не кооптированном с действующей властью, имеющем реальную программу противодействия строительству неэкологичного производства.
Блин губернатор Хлопонин всё путаю с мером )
жизнь после смерти
Если я не ошибаюсь то пред ведущий мер Хлапонин и затеял продажу завода.
акбулатова ни в коем случае не избирайте.
А чем тебе Усс не нравится ? жизнь после смерти
Он против фераспланого завода.
Вы не поняли. Речь шла не о судье и писал я ответ ...
Наши депы на высоте! Судья птица подневольная.
жизнь после смерти
+ 0 0
30 марта 2012 г. 13:24
В сложившейся ситуации есть лишь один законный способ изменить положение вещей: избрать мэра города. Не того, которого, а наоборот.
детсад:
Вы ждали чего то другого? С какой стати? Зачем он туда лез, чтобы тебя или меня защищать?
Предательство как основа существования.

Судья сам никуда не лез, просто его назначили, вопрос стоял правомерно ли отказала администрация в разрешении на строительство, по предоставленным документам и ссылкам на действующие законы, оказалось что неправомерно. Так что судья тут не причем, законы у нас плохие.
цена вопроса
+ 0 0
30 марта 2012 г. 13:16
Как он говорил "Мы себе цену знаем". Ну вот и узнали в очередной раз
сейчас делают вид вроде все чиновники против, своеобразная перегазовка пере инаугурацией ВВП, а после нас с вами никто спрашивать не будет, сошлются на судебное решение мол так и так ни чего сделать нельзя суд постановил и т.д.
Каким бы идеальным НИ было производство
Не поддавайтесь бессмысленной панике!
Ферросплавы опасны только для тех, кто их боится
Вы ждали чего то другого? С какой стати? Зачем он туда лез, чтобы тебя или меня защищать?
Предательство как основа существования.
знаток:
что бы народ знал своих героев: судья принявший решение в пользу строителей завода - РОЖКОВ РОМАН АЛЕКСЕЕВИЧ ( в 200 году окончил Сибирский юридическ

А что судья, он действовал в рамках закона, на основании поданных документов и доказательств, вопрос в том какие документы и доказательства предоставила администрация, видимо не очень весомые.
что бы народ знал своих героев: судья принявший решение в пользу строителей завода - РОЖКОВ РОМАН АЛЕКСЕЕВИЧ ( в 2000 году окончил Сибирский юридический институт МВД России в Арбитражном суде работает с 2009г. )
информация - с сайта Арбитражного суда.
Александр Глисков
+ 0 0
30 марта 2012 г. 12:59
Задал вопрос в группе "Спроси у депутата"
http://www.facebook.com/groups/116289181813825/
У меня вопрос А.В.Уссу.
Уважаемый Александр Викторович!
В последние дни рядом депутатов Законодательного Собрания была озвучена идея проведения краевого референдума по вопросу запрета строительства Енисейского ферросплавного завода. Считаете ли Вы возможным проведение подобного референдума Красноярског края? Если, да, то, как на Ваш взгляд, необходимо сформулировать выносимый на него вопрос? И каков будет механизм реализации принятого на референдуме решения?
С учетом исключительной важности рассматриваемой проблемы, прошу, по возможности, опетативно ответить на мой вопрос.
С уважением, А.А.Глисков.
какие бульдозеры, там уже всё построено, осталось только наладить оборудование
что бы народ знал своих героев: судья принявший решение в пользу строителей завода - РОЖКОВ РОМАН АЛЕКСЕЕВИЧ ( в 200 году окончил Сибирский юридическ
сука. скзал, по сути, что сделать мы ниче не можем, но взываем к совести инвесторов. а уних нету совести не к чему взывать.
ушлёпки немощные. самим не надоело?...
  • Оставить комментарий
  • Войти