Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Таймыре во время соревнований умер подросток
Чушь несёте,он что на Олимпийских играх выступал,что бы из него выжимали рекорды,как правило воспитаники д.домов с удовольствием занимаются,А вот то что дети сейчас практически все имеют отклонения в здоровье это факт,и пока нет заключения вскрытия,чего сочинять и искать виновных!
Надежда, вы просто мастер придумывать )
С тем что есть тренеры-маньяки сами дающие своим воспитанникам "витаминки" ради результата, спорить не буду. Такой, кстати, не будет различия делать между детдомовцем и ребёнком "при родителях" если из ребёнка выжать хороший результат можно.
Но есть и порядочные люди, которые к детям как родители относятся. Такой сам себя винить будет что чего-то не заметил.
А если действительно смерть произошла по физиологически заложенной причине?
Есть несколько дефектов сердца, например, которые не проявляют себя, а если проявят, то наступает внезапная смерть. И это может произойти в любой момент.
У нас такие обследования просто не принято проводить всем подряд.
Лучше, было бы, конечно, поподробнее про тренера узнать и про воспитателей,
а потом уже "снаряды" в виноватых метать.
Бессовестные люди (особенно если напакостили) попав в такое положение совестью не мучаются, а сразу агрессивно и настойчиво "честную святость" изображают, а человек способный к сопереживанию себя сам завиноватит, даже если его вины и нет.
А-а-а! Шерлок Холмс и дедуктивный метод! В положительном, конечно, смысле.
БТМ:
Вы так легко полили грязью людей которые о нём заботились, а вы уверены, что не напрасно?

Уверена, что не напрасно. Если диагноз не обнародован сразу, то значит, причину смерти скрывают. Отсюда вывод - виноват врач, допустивший ребенка до соревнований. Всё остальное, что я добавила:
1. Предположение о том, что ребенку было некому пожаловаться на самочувствие
2. Убежденность в том, что он нужен спортивным дядям и тетям исключительно ради спортивных заслуг
Лежат очень рядом к истине. Хотя бы потому, что в новостях даже не прозвучало имя погибшего ребенка. Значит, его не назвали сами организаторы, а если не назвали, значит решили максимально дистанцироваться, и, следовательно, они виноваты. Ведь кто-то ребенка допустил к соревнованиям. Кто еще? Врач детского дома? Он ведь тоже должен был провести исследования перед отправкой ребенка на соревнования.
В общем - история тотального безразличия и эксплуатации детей сирот на спортивном поприще.
Плюс, если, не дай бог, вскроется, что ему кто-то давал стимулирующие средсва, дело автоматически перерастет в разряд уголовных. Тут уже не о халатности доктора пойдет разговор, а о сознательных действиях, полвекших гибель несовершеннолетнего.
Надежда, версий и предположений может быть много.
Информации мало что бы что-то наверняка утверждать.
Ваша версия, конечно, интересная, но помницца когда я в детстве спортом занималась, нас тренеры подгоняли, тянули "на результат".
Кстати, тренеры тоже бывают разные, многие и за здоровьем воспитанников следят и про успеваемость в школе интересуются.
Помню слова тренера "нет слова "не могу", есть слово "не хочу", повзрослев убедилась - чаще всего так и есть. Благодарна такой "школе".
Вы так легко полили грязью людей которые о нём заботились, а вы уверены, что не напрасно?
Вот ответ на все вопросы:
НьюсЛаб:14-летний сирота, воспитывавшийся в доме-интернате № 2 Норильска умер вчера вечером во время соревнований, которые проходили в здании отдела по специальной подготовке управления ГО и ЧС администрации Таймырского муниципального района.

Ребенку было некому пожаловаться на плохое самочувствие, и он понимал, что если не будет приносить победу своим хозяевам, то его участь будет такая же, как и у всех норильских детей, до которых никому нет дела. Поэтому до последнего рвал жилы, и вот результат.
Что касается тромба - то вовсе не обязательно. Если был разрыв сердца, то стопудово виноваты организаторы соревнования и врачи, допустившие ребенка. Думаю, что всем было просто глубоко насрать на сироту.
тромб оторвался ... был вероятно ранее ушиб
  • Оставить комментарий
  • Войти